Северный формат: проверка

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс янв 31, 2021 5:27 pm

Запрыгнул в северный экспресс :)
30.01
# Учебный класс
#Разговор
31.01
Встреча в рэсторане с одноклассникаими.
#Встреча
Прихожу домой, а там полно гостей не протолкнуться. Выхожу на балкон, вижу внизу подъехало такси. В машине компания девчат, одна вышла и радостно машет мне рукой выкрикивая мое имя. Балкон стал раскачиваться.
#Дом
#Гости
#Компания зовет

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вс янв 31, 2021 5:29 pm

Святой писал(а):
Вс янв 31, 2021 3:54 pm
gray писал(а):
Вс янв 31, 2021 3:30 pm


Был ещё сон, где я внутри производственного здания закапывал клад, что бы никто не нашел.
А может палил мои документы? ;))) Как прочитал, сразу провёл параллели. Формы разные, суть одна - сокрытие в пром. зоне.
Может и палил. Там был сюжет, что я что-то от кого-то получаю, потом от кого-то отбиваюсь и это что-то по идее потом спрятал\зарыл.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вс янв 31, 2021 9:40 pm

31.01.21
До 9.00

Сегодня опять плохо помню сны, но было много интересного.

Про семью котов, которые живут под какой-то крышей или навесом
#коты

Я дома на кухне, читаю или смотрю что-то интересное. Узнаю, что ioneks живёт в моём городе. Что-то в городе.
#дома #квартира #ioneks #город

В западной части города. Лето, солнечно. Здесь дорога идёт круто в гору. Мне нужно туда. Рядом проезжает мой родственник на гироскутере. Мне предлагают также, мол, зачем мучатся идти в гору по жаре, если можно с ветерком не напрягаясь проехать. Я отказываюсь, так как понимаю, что совсем не умею управлять этой штукой, тем более на проезжей части.
#западгорода #город #лето #дорогавверх

В деревне, в саду под яблонями сажаем с семьёй какие-то плодовые деревья. На них сразу есть небольшие красные плоды, как вишня. Не успели мы их посадить, как прилетела стая птиц - клёстов, они принялись есть ягоды. Мы очень радовались, так как сажали эти деревья специально для птиц.
#деревня #плодовыедеревья #посадка #птицы #стаяптиц #клёсты

Я заметила один момент. Если ложусь спать в хорошем настроение, состоянии душевнго равновесия, то легко настроиться на поход, сновидения по теме, с долей осознанности и с большой вероятностью могу полноценно осознаться. В те дни, когда у меня по какой-то причине подавленное настроение, то сны плохо запоминаются и чаще касаются проработки каких-то личных моментов.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вс янв 31, 2021 11:28 pm

Иоши писал(а):
Вс янв 31, 2021 9:40 pm
31.01.21

В западной части города. Лето, солнечно. Здесь дорога идёт круто в гору. Мне нужно туда. Рядом проезжает мой родственник на гироскутере. Мне предлагают также, мол, зачем мучатся идти в гору по жаре, если можно с ветерком не напрягаясь проехать. Я отказываюсь, так как понимаю, что совсем не умею управлять этой штукой, тем более на проезжей части.
#западгорода #город #лето #дорогавверх
Сегодня в сновидении была в этой локации, один в один. Не собиралась писать, но увидела это у Иоши и тоже отмечаю. :wink:
#западгорода #город #лето #дорогавверх


31.01.2021

Прогулка по городу. Ожидание представления.

#город #театр #подземныйпереход

(Шла по городу в районе пригорода, где многоэтажки соседствуют с деревянными домами. Перешла в городскую часть, прошла через подземный переход и вышла на другую улицу. Нужный автобус, закрылся прямо передо мной и мне пришлось идти по улице там, где я совсем не планировала. Жду начало какого-то концерта или спектакля, у меня в руках красивые цветы, замечаю у девушки рядом тоже букет с цветами. Начинается хождение в холле. Много людей. Главный артист или режиссёр выходит к нам и сообщает о задержки и о том, что надо внести определенную сумму, чтобы пройти в зал. Все начинают собирать взнос, у меня в кошельке почему-то только евро, пытаюсь подобрать нужную купюру в 60 евро ( такой нет в природе), но решаем с подружкой внести двести на двоих. Купюру быстро нашла. Неожиданно все расселись на стулья вокруг нас и жарко беседуют в ожидании. Мы с подругой в недоумении.)

______________________
Увиденные во сне евро навели меня на некоторые размышления. Может мне что-то сказать надо на эту тему. :pardon: Так как в данном формате допускаются обсуждения на тему картографии, то хочу поделиться с вами мыслями на этот счет.

Порталы и мосты являются важной частью картографии. Значимость порталов и мостов очевидна и для ХС и для сновидящих других традиций.
Не даром они изображены на банкнотах евро, которые выпускаются с 2002 года.( изменены в 2013) Напомню, если кто позабыл, что на лицевой стороне купюр изображены порталы (двери, ворота), а на обратной стороне мосты. Каждый номинал отличается цветом, размером и отражает свой архитектурный стиль.
5 евро-античность, 10-романский стиль, 20-готика, 50-ренессанс, 100- барокко, 200- индустриальный и 500-современный архитектурный стиль (кстати, с 2019 года 500 больше не выпускается, и в Европе их не принимают уже, если есть экземпляры -сохраняйте на память)
Думаю, что такой дизайн банкнот был заказан не просто так. В этом определенно есть и более скрытый смысл, чем на виду, понятный посвященным.

Несколько мыслей на эту тему. Порталы- могут быть в пространстве и во времени. Они позволяют перейти из одного пространства в другое, благодаря специально или случайно созданным проходам.
Мосты - соединяют подобные, однородные материи через иные материи (мост через реку) или могут заходить в другую материю, быть над другой материей, но не иметь соединения с подобной себе материей (мостик для ныряния),то есть мосты могут служить для переправы в обе стороны, вперед и назад, а могут служить для прохода лишь в одну сторону. Мосты бывают стабильные и постоянные или подвижные (мост и паром (корабль, самолет))
К мостам и порталам всегда ведут дороги, и к ним могут вести лестницы и лифты, знаменуя, что портал или мост совсем близко.
Если мы на лестнице или лифте, значит приблизились к порталу или мосту. Или двигаемся от него. Но так бывает не всегда, порталы и мосты могут быть и без лестниц, но вот лестниц без порталов не бывает

Есть наблюдения на эту тему у вас?
Можно попробовать в сновидение акцентировать внимание на этих элементах карты. А в реале проанализировать, где мы их встречаем во сне и куда они нас приводят, какие препятствия мы встречаем в этих зонах.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн фев 01, 2021 12:47 am

Alvina писал(а):
Вс янв 31, 2021 11:28 pm

Есть наблюдения на эту тему у вас?
Можно попробовать в сновидение акцентировать внимание на этих элементах карты. А в реале проанализировать, где мы их встречаем во сне и куда они нас приводят, какие препятствия мы встречаем в этих зонах.
Лестниц без порталов не бывает - очень верно подмечено. В сновидениях лестницы для меня неприятны в принципе, особенно в многоэтажных зданиях, но эти лестницы всегда выводят к выходу/порталу, особенно если очень надо от кого-то сбежать. Что касается мостов, то я заметила в своих снах закономерность - они редко когда бывают статичными. Допустим, я была в горах и переходила по веревочному мостику огромное ущелье, и мостик, понятное дело, ходил ходуном. Но в другом сновидении, когда где-то на западе карты я переходила по очень массивному и прочному мосту, он так же "плавал", будто бы пытаясь сбросить. На некоторых мостах иногда попросту вязли ноги, будто наступаешь в желе. Словно кто-то крайне неохотно пускает вперёд)

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн фев 01, 2021 1:07 am

С лестницами в сновидениях давно заметила интересные приколы. В моём доме лестница отделена от квартир с лифтами небольшим проходом с дверьми. Лестницы всегда необычные, рядом, несуществующие в реале, двери в квартиры, тёмные коридоры-транзиты, по которым можно выйти в другие локации. В этом месте с осознанностью происходит что-то странное. Здесь почему-то очень сложно её сохранять, постоянно втягиваешься в захватывающие интересные сюжеты. Даже специально в ОСах сюда ходила, чтобы постараться удержать осознанность. Видимо здесь ТС становится очень подвижной, так как рядом транзиты-коридоры.

Мосты тоже интересная штука. Пока точно не понимаю какую роль они играют в сновидениях. Почему-то переход через мост чувствуется, как какой-то ответственный момент. Например у меня в деревне есть мост через речку. Вроде тысячу раз через него ходила, ничего особенного, но во снах бывает, что по сюжету "не все могут его перейти, это может быть опасно", или песчаная буря в лицо не даёт пройти, или вообще его перекрыли. Но когда переходишь, то будто экзамен сдала, сразу эмоциональный подъём.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн фев 01, 2021 7:42 am

Сегодня мне звонил парень, с которым мы вместе учились в прошлом сюжете. Поговорили. Он звонил из-за границы.

#продолжение сюжета #сновиденный одноклассник #разговор по телефону


Правил лошадью, на карете ездил по лабиринт, нашёл очень понрпвившуюся кофейню чашку и рюмку.
#лабиринт #карета #артефакт

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн фев 01, 2021 8:32 am

#noname писал(а):
Вт янв 26, 2021 6:14 am
Привет, Ноунэйм. Систематизация играет важную роль в нашем исследовании, потому что с её помощью можно лучше понимать где мы находимся и в каком состоянии, ведь эти вещи сами по себе не очевидны. Но предлагаю всё же не обременять юзеров лишними требованиями там, где можно обойтись без этого. Например, систематизацию по датам можно сделать отдельно. Посмотри, например, мой пост об итогах первой недели.

Если есть желание вложиться в систематизацию, можем объединить усилия, у меня есть кое-какие соображения и наработки. Вот, например, можно сделать дедуктивную систему тегов. Это, например, когда один пишет #река, другой — #озеро, третий — #море, то из каждого такого тега можно сделать вывод (дедукцию) — #водоём. Или #школа, #университет — #учебноезаведение. Если сделать удобные обобщающие теги, то можно увидеть многие характеристики нашего текущего (или прошлого) состояния, которые сейчас скрыты за разношёрстностью индивидуальных тегов.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Пн фев 01, 2021 9:39 am

1.
#Дом#Родственники которых уже нет
2.
Еду в автобусе с группой туристов. Приезжаем в город, выхожу и прогуливаюсь по городу.
#Автобус#Путишествие#Город
Alvina писал(а):Есть наблюдения на эту тему у вас?
Можно попробовать в сновидение акцентировать внимание на этих элементах карты. А в реале проанализировать, где мы их встречаем во сне и куда они нас приводят, какие препятствия мы встречаем в этих зонах.
У меня в сновидениях лестницы весьма зыбкие, то веревочными становятся, то без перил и порой очень высоко устремляются. На мостах часто ощущается чье-то присутствие.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн фев 01, 2021 9:45 am

01.02.21
Собираюсь проводить исследования аномальной зоны в южной стороне. Беседую об этом с парой помощников, которые уверяют, что там, на Юге, находится "клюв орла" или "пропасть смерти, куда утекает всё живое". Я настроена к такому фатализму терпеливо и занимаюсь сбором данных. Забавно, что в сновидении у меня нет компьютера, но зато есть доступ к каким-то старым архивам, из которых я и тащу всё с тех пор, как научилась адекватно читать текст там.
Что занимательно в этом сне:
1 - очень сильная детализация повседневных вещей. Я с совершенно ненужной точностью помню, какого цвета и состояния бумага пергаментов, которые я читала, как долго я подбирала одежду для экспедиции и ещё куча другой повседневки. Скорее всего, причина такой детальности - тщательный перепросмотр накануне.
2 - всякий раз, когда речь заходит о подобных исследованиях, окр.среда во сне становится враждебной. Выползают недружелюбные нео, пространство бунтует. Совпадение или нет - не знаю.
#исследования #Юг #детализация

P.s.
Если здесь есть кто-то, кто празднует Имболк, то поздравляю) Интересно было бы узнать, влияют ли подобные дни (солнцестояние, равноденствие и тд) на чьи-то сновидения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя