Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср янв 27, 2021 8:29 pm

Согласна с Иоши, пока нет конкретного направления, всех будет так или иначе шатать по всей карте. Помимо направления многим бывает нужен ещё и какой-то конкретный квест, на который можно направить намерение. Но это всё, я думаю, впереди.
Предложение Грэя касательно создания чата - очень интересное, лишь бы были желающие. А тем, кто действительно заинтересован, вряд ли будет проблемой "деление" на 2 платформы.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср янв 27, 2021 8:34 pm

gray писал(а):
Ср янв 27, 2021 7:21 pm
разделение внимания на 2 платформы
О каких платформах речь? Не понял.
Чиноко писал(а):
Ср янв 27, 2021 7:04 pm
Очевидно отсутствие обратной связи между участниками
Я вообще думал что-то кроме самих снов будет лишним.
Иоши писал(а):
Ср янв 27, 2021 7:53 pm
Мне кажется "разброда и шатания" будет меньше, когда все нацелятся на определённую локацию
Тоже за какую-нибудь общую фокусировку. Но, думаю, у Ионекса всё в планах.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср янв 27, 2021 8:47 pm

За первую неделю.
Вложения
stats.html.zip
(45.72 КБ) 161 скачивание

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср янв 27, 2021 8:59 pm

Глядя на вложение Ионекса, приходит мысль об упрощении в тэгах. Например, сводить несколько слов в одно. Например, "север", "дороганасевер", "думы о севере" находятся как бы в разных категориях, но по сути это один тэг. Упрощение тэгов = упрощение статистики.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Ср янв 27, 2021 9:09 pm

Dana писал(а):
Ср янв 27, 2021 8:29 pm
Согласна с Иоши, пока нет конкретного направления, всех будет так или иначе шатать по всей карте. Помимо направления многим бывает нужен ещё и какой-то конкретный квест, на который можно направить намерение. Но это всё, я думаю, впереди.
Предложение Грэя касательно создания чата - очень интересное, лишь бы были желающие. А тем, кто действительно заинтересован, вряд ли будет проблемой "деление" на 2 платформы.
Ок, тогда возникает вопрос. Насколько существенна разница между тем же вк или дискордом в нашем случае. Мне кажется, что не сильно. Зарегистрироваться в любом из этих мест несложно, минимум одинаково по сложности. Посему я пока создам чат в вк https://vk.me/join/D_Bi7tz2IIYJ73ns6ejvqNQK3aCEdq2LZNk=
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср янв 27, 2021 9:17 pm

ВК это гос. помойка. Я бы не хотел обсуждать там такие вещи. Если что, то за телеграм. Не уверен прям и в этом варианте, но говорят не такое дырявое место. К тому же за анонимность, оглядываясь на участь первых ХС.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Ср янв 27, 2021 9:25 pm

Святой писал(а):
Ср янв 27, 2021 9:17 pm
ВК это гос. помойка. Я бы не хотел обсуждать там такие вещи. Если что, то за телеграм. Не уверен прям и в этом варианте, но говорят не такое дырявое место. К тому же за анонимность, оглядываясь на участь первых ХС.
Ок, чат тг https://t.me/joinchat/GAYDtvws5tEJfmk_
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Ср янв 27, 2021 10:22 pm

Прямой вход в сновидение, сопровождающийся классическим ощущением стремительного движение во мрак, в этот раз с шумом ураганного ветра в ушах. Остановка на мгновение, которое я только успеваю зафиксировать и снова рывок и движение куда-то в тьму.

В следующий момент я спускаюсь с горы. Огромная гора, как восьмитысячник. Иду вниз по леднику с не очень большим уклоном. Кругом снег. Слева сзади в отдалении пропасть или провал со дна которого огромные красные всполохи как из жерла вулкана.
Тревожное чувство что я на очень большой экстремально опасной высоте, как в зоне смерти. Спускаюсь.
Следующий момент - я просыпаюсь. На том же леднике, но уже ниже. Здесь прямо в снегу я оборудовал место для отдыха и вот проснулся. Вижу далеко внизу спускается ещё кто-то из наших. Оглядываюсь наверх. Там далеко, на фоне красного зарева есть ещё кто-то. Знаю что это мой кореш и думаю - Блин, Дэн! Какого чёрта он там застрял, почему не спускается?!
Сам с усилием встаю и возобновляю утомительный спуск.
В следующий момент я опять просыпаюсь но уже в тёплом небольшом помещении, деревянные стены, две двухъярусных кровати. Здесь вся наша команда, все вернулись, радостная тёплая атмосфера. Тут же бегают дети, перекидываются воздушным шариком.

Очень люцидный, фантасмагоричный сон с двумя ложными просыпаниями.

#высокая гора
#красое зарево
#спуск

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср янв 27, 2021 10:34 pm

Полностью поддерживаю идею об упрощении тегов. Если задуматься, то Святой пишет не столько об упрощении, сколько об унификации, о согласовании терминологии. Речь ведь идёт о том, чтобы одинаковыми словами называть то, что одинаково по сути. Тогда статистическое подспорье будет более информативно. Ещё это поможет сработаться, а не просто генерировать описания снов.

Выбор локации для общего сбора кажется мне преждевременным. Кому-то может показаться, что это поможет нам собраться вместе. Но, скорее всего, это просто растратит наши силы. Давайте дадим время нашим дублям собраться, сплотиться, сработаться. Сейчас бросать их на эту амбразуру неподготовленными было бы просто нечестно. Пока же мы можем многое сделать, чтобы помочь им. Фактически на нас лежит задача обеспечить необходимый уровень вовлечённости. Кто не сможет его поддерживать, тот отвалится со временем.

Подходящими способами приложения усилий, поддерживающими наших дублей я вижу: унификацию тегов, внимательное изучение синхронов, анализ происходящего с точки зрения группы (безличностно), а также доведение всего этого до сведения участников в подходящей форме.

Вариант плохой, к сожалению, но хоть какой-то — это превратить еженедельный отчёт, предусмотренный правилами, в еженедельный журнал, который бы показывал группе, что происходит. Информационный модуль рефлексии группы. И каждый бы мог давать свой контент в этот журнал, например, аналитическая заметка Чиноко или моя статистическая подборка. Каждый смог бы творчески включиться в процесс создания таких выпусков в той форме и в том объёме, в каком захочет. Работа над такими выпусками будет являться адаптером усилий первого внимания на поддержку команды дублей. Гуманитарной помощью.

А вот переход на другие площадки, типа ВК или Телеграмма, это будет губительно. Грэй, ты что, хочешь разрушить поход? Давай ка поаккуратнее.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение RZt » Ср янв 27, 2021 10:44 pm

gray писал(а):
Ср янв 27, 2021 4:23 pm
Школа смешанная с тц где-то в городе. Минимум 4 сна прям здесь.
Появлялся на входе и шёл направо к лестнице и учебным классам. А там уж разные сюжеты.
Или мне нужно куда-то зарегистрироваться, или учительница прессует, или мне куда-то в
другой класс, или в учениками разговариваю просто. Если выйти на улицу, то там бордюр около дороги,
а дальше уже ограда, за оградой ниже река. Т.е. это здание на набережной
Грей, мне точно такой же сон снился, когда-то. Сегодня нет под рукой дневника, завтра посмотрю точную дату.

Сон один в один такой же, только у меня была не училка а медсестра. Оказываюсь на входе и двигаюсь направо к лестнице, там сюжеты.
Когда на входе на том же месте появился третий или четвертый раз (это реально тогда удивило прямо во сне и начало доставать), то я намеренно двинулся уже не направо а налево. Там выход. В дверях путь мне преградила другая медсестра и хотела затолкать меня обратно, но я протиснулся и вышел. Снаружи был парапет с перилами, а за ним пляж и Западное море.
Здание типа дома отдыха.
И на карте у меня отмечено западнее Города на берегу моря.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей