Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение oldzpace » Чт июл 30, 2020 1:47 pm

yorokobi
Молодец, что отметился! График, оформленный в экселе обязательно возьмём на вооружение.

Добро пожаловать, и, конечно, пиши о своих успехах. Будем ждать :)

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение hirsh » Пт июл 31, 2020 6:46 pm

yorokobi писал(а):
Чт июл 30, 2020 12:38 pm

Смешно, что единственный день, когда я не запомнил ни одного сна, был как раз вчера, после выполнения ленивого ПП. Сегодня, проснувшись, тоже ничего не вспомнил, но потом один сюжет всё же восстановил (залаяла собака, и я вспомнил, что во сне мне тоже снились собаки). Быть может, это связано с тем, что аккурат позавчера я решил пить мелатонин курсом (интересно посмотреть, как он повлияет на сновидения).

Буду писать здесь о своём прогрессе время от времени. Желаю всем крепких снов и частых осознанок!
Странно но у меня последние дни тоже тишина в плане вспоминания снов. Мелатонин вещь, сны становятся ярче.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Сб авг 01, 2020 7:07 am

Последние дни ни чего.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Вс авг 02, 2020 10:19 pm

Яркий запоминающийся сон,с длинным сюжетом,плюсом сегодня сбылись сюжеты четырёх снов, практически один за другим,сны снились несколько месяцев назад .

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение yorokobi » Ср авг 12, 2020 4:39 pm

Продолжаю исследование. Изображение
Нравится делать ПП. Чувствую, что тренирую память. Только если сильно устал, то засыпаю раньше времени, внимание само переключается на сюжеты сна.
Мелатонин вещь, сны становятся ярче.
Пока не могу такого сказать. Пил 10 дней по 0.5 мг за полчаса до сна, на 11-й попробовал 3 мг. Цитаты из дневника:
  • "Такое ощущение, что от мелатонина сокращаются периоды, необходимые для сна."
  • "С началом приёма мелатонина мне словно заново нужно учиться записывать сны. "
  • "Такое ощущение, что после вчерашних экспериментальных 3 мг мелатонина явно сны ушли ещё на уровень глубже, во всяком случае моя способность их запоминать. При этом какой-либо яркости не добавилось. И рубит сильнее."
Делаю перерыв на 10 дней, потом буду пить 10 дней по 1 мг.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение oldzpace » Чт авг 13, 2020 8:37 am

yorokobi
Круто! До восьми ШВ добрался. Так и до двенадцати недалеко.

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Genesis » Пн авг 17, 2020 3:15 pm

Ожж. Всем здравия. Лично у меня нет никакого сомнения в рабочести методики - главное делать. Сейчас по некоторым причинам ОСы у меня очень редки. Я пытаюсь восстановить былую частоту. Но пока не получается. Начала выполнять вечерний перепросмотр тоже.
Имею небольшой отчет по вечернему перепросмотру. Давно это было... Я к движению пыталась примкнуть раза три. И все в поток не попадала. Мои бывшие ники Dreamer_Ant (засветился в практикуме у Vigo по пасьянсу - этот товарищ тогда еще не был предателем. Все там решили, что я мужчина, но на самом деле я просто избегала в текстах каких-либо обозначений пола) и Mustela - кажется я проходила под ним практикум у Масяни по созданию существа на аволрде.
В общем по теме - чтобы запомнить день, поставила себе напоминалку на мобильник на каждые 15 минут, и делала пометки в блокноте о том, что думаю на данный момент, чтобы вспомнить свои мысли за каждый час вечером при перепросмотре. Тут предлагалось делать фото... Не знаю не уверена, что мне это помогло бы - когда записываешь запоминаешь лучше. Но в любом случае тогда коммуникаторов не было еще и в помине. Это был наверное где-то 2004 год, может раньше.
Такой трюк очень повышает осознанность в реале и действительно позволяет полностью вспомнить и пересмотреть весь день. Есть еще одна маленькая плюшечка. Через недельку таких записей собственных умных мыслей, можно сделать их анализ . Много занятного про себя узнаёшь. ))))) Очередной раз перефразируя: "Скажи о чем ты думаешь чаще всего, и я скажу кто ты." :wink: ))))
Идея делать такие записи была где-то на форумах ХС. Сейчас я уже не вспомню кто ее дал, но кто-то из стареньких. Там предлагалось записывать каждый час, но мне было сложно. Я поэтому уменьшила временной интервал до 15 минут.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение oldzpace » Пн авг 17, 2020 4:18 pm

Genesis
Ожж и добро пожаловать :)
Хорошо, что вернулась к нам. Мне кажется ты очень быстро возобновишь свою успешную практику.
Обязательно рассказывай нам о своих успехах.

Кстати, а Картографию картографируешь?

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Genesis » Пн авг 17, 2020 5:45 pm

oldzpace писал(а):
Пн авг 17, 2020 4:18 pm
Genesis
Ожж и добро пожаловать :)
Хорошо, что вернулась к нам. Мне кажется ты очень быстро возобновишь свою успешную практику.
Обязательно рассказывай нам о своих успехах.
Взаимно. Я еще не все тут прочитала и не освоилась. Я из зануд. Мне надо сперва все посмотреть. Тем более я много чего пропустила.
oldzpace писал(а):
Пн авг 17, 2020 4:18 pm
Кстати, а Картографию картографируешь?
Изначально меня идея конечно же привлекла. Но, как уже говорила, не попав в поток, я забила на это дело. Так что сейчас начинаю практически с нуля и пришла сюда за поддержкой своего импульса. Одной правда трудно.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение oldzpace » Пн авг 17, 2020 7:26 pm

Genesis
Ясненько. Ну, что-то делать никогда не бывает поздно. Считай, что в этот раз ты пришла как раз вовремя. Мы будем стараться поддерживать твои начинания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя