Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение RZt » Пн июл 13, 2020 3:38 pm

Для меня сейчас вызов это сам перепросмотр.
Позавчера всё завязло в индульгёже типа с переду назад его удобнее проходить или с заду на перёд. Как удобнее да как эффективнее и т.п.
Вчера хоть поверхностно но более менее непрерывно смог пробежаться только до половины дня. Остальное как рваные бессвязные фрагменты.
Даже для беглого просмотра требуется серьёзная концентрация, уму куда интереснее заниматься всякими глючными упражнениями из практов и связанными с ними всякими глюками.

По запоминанию снов сейчас как раз спад, муть и калейдоскопы, после просыпания обрубает, ничего толком не вытянуть.. Удачное время для практа.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение SunnySon » Пн июл 13, 2020 8:15 pm

Я рисую привычные нули с редкими единичками... График хочу месячный делать. Интересно, как он будет выглядеть. Надеюсь всё же не как кардиограмма зомби. :D

Сейчас странный момент был. Я вдруг вспомнил момент из сна, но не знаю за какую это ночь. Ему точно не больше недели (и это все имеющиеся на данный момент координаты) . Я сидел в сером помещении на полу опершись спиной о стену и пытался очухаться. Тело не слушалось - даже не удавалось нормально поднять и удержать голову. Овощ овощем. Там была женщина, она что-то делала и хлопотала вокруг. А я даже руку не мог поднять. Но вроде мычал что-то, пытаясь поговорить. Стремно было, думал хуже некуда. Но нет. :D Принесли девушку и посадили справа, привалив ко мне, чтобы не сползала по стене. Я так посмотрел на неё и понял, что я ещё охрененный бодрячок по сравнению с ней. :D

Аватара пользователя
ping_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 8:09 pm
Контактная информация:

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение ping_ » Пн июл 13, 2020 11:16 pm

Два дня не запоминалось ничего из снов ночью, но эти два дня не было возможности остановится и помедетировать. Сегодня получилось дать себе просто отдохнуть, полежав в тишине и покое, созерцая мишуру. В какой-то момент отключился и увидел сновидения в котором бегал держа в руках крупный пистолет с барабаном на 6-8 пуль. Не обычно, так как не часто снится оружие. Кого-то хотел из него пристрелить, толи себя, толи кого-то еще. Сейчас буду пытаться вспоминать, что конкретно снилось, так как воспоминания о сне мгновенно улетучились по пробуждению. Затем приступлю к пересмотру всего дня перед ночными приключениями.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Alvina » Вт июл 14, 2020 12:39 am

oldzpace писал(а):
Сб июл 11, 2020 8:39 am
Привет, Алвина!
Отличная идея :good:
Спасибо, :friends: поддержка всегда вдохновляет!

Чиноко, не факт... мне пока помогает даже воспоминание о флаговом действие, о моменте контроля в сюжете.
Я конечно сразу поняла, что фоткать не реально, это отнимет силы и сместит вектор внимания, но фиксировать ключевую сцену сюжета визуально мысленно получается хорошо. Делать ПП по таким якорям довольно легко, словно просматриваешь комиксы, составленные из цветных фоток с собой в главной роли. Здесь полезным плюсом идёт наблюдения себя со стороны, с точки зрения Свидетеля.

По мере наблюдения, в течении трёх дней, могу сказать, что малые сцены - сюжеты, из которых состоит весь день, в итоге становятся спутниками самого яркого и впечатляющего события ( или пары событий из разных сфер-мастей), которое может быть как в начале дня, так и в конце.
Главное, что активно работает внимание, которое получает навык всегда фиксировать центральный момент сюжета- сцены.

Как результат, фиксация сновидений становится более интенсивной, навык работы внимания из реальности начинает проникать в сновидение и набирать силу.
Попробую теперь сконцентрировать внимание на подсчёте ключевых сюжетов в сновидении, ну хотя бы переходов 7 насчитать для начала)

Аватара пользователя
ping_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 8:09 pm
Контактная информация:

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение ping_ » Вт июл 14, 2020 1:38 am

Пытался вспомнить, что за сон с пистолетом мне снился, но в итоге снова уснул и провалился в почти осознанный сон, где встретил спрайта, который постоянно менял свою внешность с женской на мужскую и обратно и немного поговорил с ним, вроде сказал что еще встретимся. Так же постоянно менялись детали окружения, так во время разговора на стене позади нас вместо двух-трех фотографий в рамках появилось еще несколько и на них постоянно менялись изображения. Потом спрайт мне что-то написал на бумажке, но не смог понять что именно, так как содержимое листка тоже быстро изменилось. До встречи с этим спрайтом видел внезапно появившийся образ девушки в зеркале, который чуть не выбил меня из сновидения, но удалось уснуть снова и продолжить с того же места. Теперь приступаю к пересмотру дня.

После пересмотра за оставшуюся ночь из снов удалось запомнить лишь небольшой фрагмент, но больше осознать себя не удалось.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение hirsh » Чт июл 16, 2020 5:16 pm

Я с вами. Как то сам этим занимался, потом забросил. Точнее заменил на упражнение (дыхание через все тело из практа Равенны).

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Пт июл 17, 2020 6:17 am

Сегодня отчётливо увидел вход в сон,преход , от сюда туда,саму границу,немного задержался на ней и как только перешёл в сон буквально пару минут и все открываю глаза уже утро

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение hirsh » Пт июл 17, 2020 7:07 pm

Сегодня запомнил сон, сразу же после первого перепросмотра. Смотрел обе цепочки.

Аватара пользователя
ping_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 8:09 pm
Контактная информация:

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение ping_ » Сб июл 18, 2020 10:02 am

Проделал пересмотр. За ночь видел почти каждый сон, но не смог под утро ни один из них запомнить. Видимо надо после каждого просыпаться и всё записывать.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Пн июл 20, 2020 9:16 am

Два сна ,один продолжение другого,сны яркие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей