Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пт мар 27, 2020 10:05 pm

Отчитываться не в чем, снов нет вторую неделю, за исключением парочки вообще никак не запомнившихся.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Сб мар 28, 2020 4:21 am

Сегодня, толком не помню что и как было во сне, зашел как обычно и всё, что то вроде снилось, запомнить не получилось, пелена какая то.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Сб мар 28, 2020 5:56 pm

Сегодня ночью рецепт для подготовки к входу в ОС постарался соблюсти от сих до сих.Да вот ещё одна мулька-чтобы внимание не "кувыркнулось" при входе в сон я его ещё в реале якорю за ощущение всего тела после расслабления и за дыхание. Третью основную часть ,вооружённую намерением пронзить, устремляю в центр пятна сновидения.Короче, втянулся в ОС где ещё ни разу не был и вместо полёта начал осматривать местность и здания. Небо было хмурое ,но в одном месте нашёл просветление от светила.Не суть.Когда вылетел из сна ,встал с постели в другом сне когда понял это, немного опешил,но решил задержаться. Персонаж сказал, что дал мне поспать за деньги и показал квадратные монеты.В ответ, вспомнив что умею вынимать монету, со словами : "хочешь посмотреть монету из моего мира" достал кучу монет из кармана. Тщетно пытался найти среди них греческую медяшку.За этим делом и вывалился в реал.
Не первый раз замечаю такие переходы во снах через засыпание.Всё это смахивает на фильмец "Начало".Сколько не искал инфы на этот счёт , найти толком не смог. Зато лезет в голову идея : "может не объединять ловушки снов в одну большую задницу, а постараться пронзить сеть насквозь,как это делает щука?"

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс мар 29, 2020 10:06 am

Затарился "снадобьями" и кружкой.
Сегодня в одном ОСе специально вышел на широкую автодорогу,взлетел,на радостях покричал и начел танцевать спецом.Привлёк внимание какой-то "тётки".В течении ночи в нескольких снах проводил проверку полётом, что бы удостовериться что это сон.
На счёт распределения внимания между телом, дыханием и каким - то сюжетом. Днём в реале этот способ позволяет не отдавать свою силу (намерение) любым "колхозным" заморочкам в которых вынужден участвовать.
Наоборот использую их как тренировку. (мелкие тираны ДХ).

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс мар 29, 2020 11:42 am

задание не выполнено

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вс мар 29, 2020 12:21 pm

Arni, читаю сейчас новую книгу Равенны "Хакеры сновидений Путеводная звезда". Там есть как раз глава посвященная запоминанию снов. Найди книгу или в сети почитай "ГЛАВА 5. ХАКЕРСКИЕ ТРИКСЫ. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗАПОМИНАЕТ СНЫ". У меня тоже сейчас сложно с воспоминаниями снов - триксы помогают.

Сегодня во сне покупал витамин b1 для практикума. Нет чтоб подумать - "может и это сон?". Зачем?!)))

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс мар 29, 2020 1:25 pm

Lans, спасибо, поищу-почитаю. Сам я начал пересматривать сновиденный дневник с картой. Ни одной новой записи с начала практикума, действительно пора что-то с этим делать. Все ингредиенты для зелья купил, пиалу взял, правда две, может с кем вдвоем пить буду?)))

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вс мар 29, 2020 2:08 pm

Ребята подскажите с чего начинать чтобы хотя начать осознавать себя во сне? Материалов много на форуме. Решил написать сюда т.к. здесь есть активность. И кстати могу рекомендовать прием препарата мелатонина, в аптеке продается. Делает сны более яркими.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс мар 29, 2020 4:51 pm

hirsh,запарься на том чтобы посмотреть на руки во сне.
Осознаться - слишком абстрактное понятие.Руки - это наглядно.Как в первом классе нормальной школы.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс мар 29, 2020 6:01 pm

hirsh. Вопрос на засыпку. А ты зачем решил заняться "искусством быть свободным"?Если не трудно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей