Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс мар 29, 2020 6:31 pm

Мелатонин противопоказан при проблемах с печенью, борьба с разрушением которой следующее задание.
(Извините за спойлер)

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 4 - Чайная церемония и льняной отвар

Сообщение Lans » Вс мар 29, 2020 10:36 pm

Ravenna, (#4, 2004-08-01, 09:26:55 )

Недуг Чан

ОЖ
Люди, которые начинают заниматься контролируемыми сновидениями, часто отмечают убыль осознание и постепенное сокращение ОСов. Одной из многих причин, но наиболее серьезной, являются две болезни сновидящих. Первая присуща всем практикам развития второго внимания. Поговорим о ней. Китайцы называют ее недугом Чан. Она возникает тогда, когда человек входит в процесс сновидения (то есть, становится субъектом некоторой программы сознания) и затем разрушает этот процесс для перехвата контроля на сновидением. Аналогом является буддистское созерцание потока мыслей: внедрение мысли-вируса (Кто наблюдает поток? Кто видит образы мыслей? Кто…? Кто…? Кто…). Поток мыслей разрушается, и адепт переходит к источнику – к уму. Буддисты отмечают, что данная практика сопровождается разрушением зубов и костных тканей. Чтобы лечить такую болезнь, люди знания применяют особые лекарственные препараты и медитативные методы «тонкого сомнения». Но вернемся к болезни Чан.

Все вы испытывали восторг при осознании себя во сне. Огромное восхищенное удивление и потрясение. При выходе из мощного ОС нам хочется танцевать, выражать благодарности богам или каким-то людям. Поток мыслей и слов затопляет нас девятым валом. Это признак инфекции. Когда мы работаем с программами сознания (особенно, когда мы модифицируем их, как в случае перехвата контроля над сновидением), нам следует бороться с концентрацией на себе. Грубо говоря, при перехвате контроля вы не должны объявляться – давать о себе информацию всплесками эмоций, фиксацией на «я» и описях разума. Что делают буддисты? Они вводят сомнение и глушат эйфорию нового энергетического состояния. Даже уходя в нирвану, они сомневаются – а может я еще вернусь, чтобы помочь всем существам Земли… а может я стану бодхисаттвой и откажусь от вечности… Нечто подобное нужно делать нам, гася восторги и, главное, не позволяя разуму перенести свои описи в состояние контролируемого сновидения. Эти описи создадут конфликт – тонкие несоответствия, которые с каждым разом будут затруднять моменты осознания и расходовать уйму сил на их согласование. Постепенно, сновидящие начинают понимать, что частота осознанок уменьшается, что им все труднее и труднее добиваться контроля во сне. Эта болезнь очень заметна при таких интенсивных сессиях, какую сейчас проводим мы. Конечно, кто-то винит в этом интенсивный расход сил (для контролируемых сновидений необходимы силы – так сказал КК). Однако многие проблемы, связанные с нарушением сна (бессонницы, речь во время сна, появление бредовых петель), возникают из-за болезни Чан. Кроме всего прочего она разрушает печень. Все серьезные сновидящие, так или иначе, страдали болезнями печени. Я научу вас нескольким методам лечения этой не совсем физической болезни. Первый из них основан на «мягком» очищении печени с помощью отваров чебреца или льняного семени. Последнее, как оказалось, неплохо стимулирует центр второго внимания.


ЧЕТВЕРТОЕ ЗАДАНИЕ

Это задание только косвенно связано со сновидениями. Введите в ежедневный рацион на период нашего практикума зеленый чай, мед и витамин В-1. Вы можете изменить этот набор на какие-то вариации. Например, черный чай с молоком. Или вместо меда используйте сгущенку. Но витамин В1 необходим для активации процессов мозга, отвечающих за тонкие механизмы визуализации и концентрации внимания.

Из приобретенных вами продуктов и предметов создайте чайную церемонию. Рациональный ум будет говорить вам, что это пустая трата времени. Но поверьте, «пустая трата» 20-30 минут в день поможет вам ослабить и даже преодолеть болезнь Чан. Потерявшие свои «СНЫ», снова обретут их. Новички не получат препятствий на пути. Главное, направить ритуал на конкретную цель. Выполняя его, вы знаете, что делаете это для собственного исцеления. Для исцеления тех тонких малоизученных недугов, которые человек приобретает во время развития внимания. Штангисты могут перекачаться. Прыгуны могут растянуть сухожилие. Сновидящие могут заразиться болезнью Чан. Более детальную информацию вы найдете о ней в респектабельных трактатах о медитации, раджа-йоге и созерцательных практиках.

Ритуал чаепития, вознамеренный на исцеление сознания, отлично помогает сновидящим и дает заметные результаты в течение месяца. Не вводите в ритуал каких-то «особых» условий. Я провожу его тогда, когда хочу, при любых обстоятельствах и при любом окружении. Если кого-то удивляют мои действия, пусть они сами проводят их согласование с устоявшимся мироописанием. Постарайтесь выработать такое же отношение к ритуалу. Он нужен вам, вы выполняете его, и вам нет дела до комплексов других людей.

Кроме ритуала, я советую вам опробовать льняной отвар. Кипятите воду, бросаете туда горсть семян, варите их три-четыре минуты, остужаете отвар и, не процеживая (вместе с семенами), пьете каждые два часа по 50-75 милилитров. На ночь делаете перерыв, чтобы полноценно отдохнуть и заняться практикой сновидений. Отвар немного слабит. На работу можете брать термос. Срок процедуры – 3 дня. Частота процедуры – раз в 3-6 месяцев. Вредных побочных эффектов до сих пор не замечалось. Процедура очищает печень и стимулирует центр второго внимания.

Суть четвертого задания в том, чтобы побудить вас заняться лечением болезни Чан. КК писал, что тело должно пропитаться вторым вниманием. Но вместе с этим оно пропитывается «тонким» недугом, как его называют буддисты. Почитайте на кастанедовских сайтах о том, как умерла Ла Горда. Ее гибель была кульминацией болезни. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна – у всех была разрушена печень. Если вы хотите практиковать контролируемые сновидения и сохранять свое тело в здоровом состоянии, начните целебные процедуры. Ритуал чаепития мы перенимаем у японцев. Процедуру с льняным отваром проверили на себе и оценили хакеры сновидений. На использовании зеленого чая и витамина В1 настаивают сайентологи. Мы можем по-разному относиться к Хаббарду или Судзуки, но брать от них лучшее не зазорно. Прошу вас отнестись к 4-му заданию серьезно.

И, наконец, пару слов о медитации с «сомнением». Наша восторженность после экстраординарных вызывается переходом на другую шину восприятия – другая скорость, другая «битность» пропускной способности. Разум ликует и наслаждается поставляемыми объемами информации. В такие мгновения вы должны абстрагироваться до уровня процессов. Не «Ах как здорово! Как много я могу!», а спокойное созерцание процесса – разум пытается воспользоваться новой возможностью и присвоить себе канал, открытый вашим восприятием. Если он воспользуется полученной возможностью, вы будете восторгаться и чудить, по сути выполняя регламентированные разумом действия. Ни о каком контроле не будет и речи. С другой стороны, нашей задачей является отмежевание от стандартных программ разума. Нам необходим контроль, и мы рассматриваем разум как фаервол с дурной настройкой правил. Мало того, что он срезает нам 99% трафика, так еще и пытается подчинить себе наше сознание. Конечно, аналогия слаба, но вы можете найти для себя более подходящее описание процесса. Главное, не допустить внедрения старых правил разума в новые области, открытые нашим восприятием. В будущем мы, возможно, разовьем некоторые аспекты этой темы.

Срок для задания – 3 дня.
Следующее задание - 1 апреля

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вс мар 29, 2020 10:48 pm

hirsh, еще можно каждый день, каждый час в реале смотреть на руки и спрашивать себя "я сплю?". Только именно останавливаться и серьезно спрашивать себя, осмотреться, "вспомнить" где ты сейчас, как сюда попал и куда идешь... Потестить поверхность на плотность - попробовать проткнуть руку, посчитать пальцы и пр. Быстренько проверил и пошел дальше делать дела. Важен процесс осознанной оценки "реала". Можно по будильнику, 10-12 раз в день.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Пн мар 30, 2020 12:05 am

corvus писал(а):
Вс мар 29, 2020 6:01 pm
hirsh. Вопрос на засыпку. А ты зачем решил заняться "искусством быть свободным"?Если не трудно.
Да честно сказать даже не знаю. Давным-давно меня жизнь свела с группой людей которые читали КК и пытались осозновать свои сны. Я еще тогда пытался это делать, но не получалось. Потом я как то отошел от всего этого, появилась работа, девушка. И про руки во сне тоже знаю, что намерение посмотреть на руки, помогает осознать момент засыпания. Но пока ничего не получается.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Пн мар 30, 2020 12:21 am

Lans писал(а):
Вс мар 29, 2020 10:48 pm
hirsh, еще можно каждый день, каждый час в реале смотреть на руки и спрашивать себя "я сплю?". Только именно останавливаться и серьезно спрашивать себя, осмотреться, "вспомнить" где ты сейчас, как сюда попал и куда идешь... Потестить поверхность на плотность - попробовать проткнуть руку, посчитать пальцы и пр. Быстренько проверил и пошел дальше делать дела. Важен процесс осознанной оценки "реала". Можно по будильнику, 10-12 раз в день.
Начал это делать. Уже дней 5 как практикую это. А про печень читал. И видимо это меня отпугнуло. Если уж КК и другие умерли от разрушенной печени. Сами практикуете чайную церемонию и все остальное? Я еще не видел ни одного ОС думаю, мне пока можно это не делать. Но все равно спасибо, что напомнили.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пн мар 30, 2020 1:11 am

Именно "церемония с намерением" с сегодняшнего дня, а вообще постоянно меняю чаи и кофе. У меня их куча видов. Вот про печень только сегодня узнал. Усталость списывал на непривычное напряжение, на плохое питание (нет аппетита, есть приходится почти заставлять себя) и прочую лабуду. Но никак не с практикой ОСов.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пн мар 30, 2020 9:38 am

Читал про витамин В1. Если не брешут, то его убивает кофе, чёрный чай и соль.
(в ловушки всегда ложиться самая вкусная прикормка).

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пн мар 30, 2020 10:57 am

hirsh, мы проходим практикум Равенны так, как он был дан в 2004 году, ничего не меняя, с сохранением сроков, данных на выполнение заданий. У меня самого пока что было только с десяток ОСов. Поэтому мне тоже ещё далеко до болезни печени. По крайней мере от ОСов :) Но если есть такое задание, значит будем делать.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Пн мар 30, 2020 11:48 am

Lans писал(а):
Пн мар 30, 2020 10:57 am
hirsh, мы проходим практикум Равенны так, как он был дан в 2004 году, ничего не меняя, с сохранением сроков, данных на выполнение заданий. У меня самого пока что было только с десяток ОСов. Поэтому мне тоже ещё далеко до болезни печени. По крайней мере от ОСов :) Но если есть такое задание, значит будем делать.
Думаю если даже после одного ОСа была восторженность и эйфория наверное лучше соблюдать рекомендации Равенны.
Интересно а попытка остановить внутренний диалог не приводит к разрушению зубов и костных тканей? Получается ведь тоже работа с умом. Если ОВД ведет к разрушению зубов вот бы еще знать как это остановить.
Читая FAQ составленный по постам Равенны узнал о том, что существуют хищники которые питаются нашей энергией. Люди идут вереницей и потом ложатся на крест нарисованный на земле. Я так понимаю это только так у самой Равенны в ее карте сновидений? Или это у всех так и это общий механизм для всех? Если это у всех так, то как это в реале происходит? Или это происходит во сне у человека и в полной бессознательности?
Так же прочел, что Равенну застрелили в гстинице Цюриха, но нет точных подтверждений этого. А куда делись остальные опытные ХС такие как Масяня и другие?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пн мар 30, 2020 12:51 pm

Я не знаю ответов на все эти вопросы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя