Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Сб мар 14, 2020 7:36 pm

Такая же проблема как у Lans, выносит в сон на раз, первые пару дней все как по маслу, а после вобще ни чего не выходит, либо коридор с дверью не проявляется как будто что то мешает, либо просто пустота, мишура сплошная и ни чего кроме мишуры. Сейчас пытаюсь воспроизводить коридор с дверью в течении дня при любом удобном случае, буду надеяться поможет.
P. S. У меня проблемы с интернетом время от времени, пишу с телефона, если что меня не вычеркивайте я в любом случае на волне вместе со всеми.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс мар 15, 2020 10:30 am

Вчера долго лежал пытался попасть в коридор но не визуализировалось ничего, вообще. И так и этак пытался но не пошло. В итоге затекла шея и спина я перевернулся на бок и тут же уснул. Сплю я крепко, так что у меня за ночь всего одна попытка).

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вс мар 15, 2020 12:29 pm

Хм...Странненько, что уже нескольких похожая проблема... Но ничего, продолжаем в том же духе!

Нам необходимо учитывать, что в 2004 Равенна создавала поток, наверняка мощный! А дримеры к нему, по большей части, подключались и в меньшей степени его подпитывали. В нашем же случае, сегодня, поток мы создаём сами. Нас не очень много, и о его качестве остаётся только догадываться) Так что просто делаем задания. Несмотря на результат. И почаще отписываемся в эту ветку, что видели, слышали, чувствовали... Это будет только усиливать поток.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс мар 15, 2020 2:02 pm

В книге описан экстремальный способ входа в поток, по моему по отношению к первому заданию. Типа выполняй в течение дня то что хочешь сделать во сне. Я лентяй, поэтому идти куда-то мне не охота, да и где искать коридоры в воскресенье. Достал лист, карандаш и давай рисовать коридор... Интересно, почему на этой картинке я с гитарой...

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс мар 15, 2020 7:01 pm

двери придумал себе с двумя полотнами.представлять получается более - менее детально.
Обиты зелёной кожей.По периметру рельефный орнамент из золота.В центре каждого полотна грифон золотой. Правый с красным самоцветом в глазу, левый с синим.Обрамление дверей в античном стиле. Перед входом чаши с огнём на высоких цилиндрических подставках из яшмы. Входил позавчера и вчера, в обоих случаях под утро.Чтобы не вырубаться полностью - пробуждался до полной ясности. Это позволяет двигаться к светлому (фиолетовому в моём случае) пятну до появления образов и ясных картинок.Позавчера засёк, как зацепился за ловушку сети снов, но удалось вырваться , и двигаться дальше. Картинки появляются волнами, такое впечатление,что это слои.Позавчера удалось затянуться в сон без потери осознания. Вылетел из сна, попавшись на любовных признаниях персонажа. Вчера внутри длительного сновидения осознался, "бес попутал"- начал показывать другим, как летаю, пришлось до выпадения из сна отбиваться от агрессоров.Достают. Иногда получается их душануть, в этих случаях они меняют форму и уменьшаются.
На счёт практикума, думаю ,мы поюзаем намерение создателей оригинала.
Есть ещё мыслишка,но об этом потом.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вс мар 15, 2020 7:21 pm

Вчера, всё таки получилось с дверью, вспомнил дверь которая у нас была в доме, в деревне, входная, мне тогда было лет шесть, мы прожили лет пять в том доме, думаю лучше брать картинки из детства, чем что то придумывать, при том что их там полно, сколько не парился представлять, визуализировать, двери ни какие не шли, а эта прям сразу, хлоп и готова, и ощущения и визуалка всё что нужно без проблем, не напрягаясь, и входил и выходил, был с обоих сторон, и в сон попал и почти осознался.Весь день сегодня эта дверь была со мной. Чувствовал её на растоянии.
По видимому придется картинками из детства пользоваться, потому как они более эмоционально заряжены. Моментально проявляются.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн мар 16, 2020 4:38 am

С дверью всё впорядке, в сон практически выпал сразу, что то яркое снилось, что снилось не запомнил.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пн мар 16, 2020 9:04 am

С коридором и дверью, по-прежнему, не очень четко получается визуализировать. Постоянно улетаю в другие мысли. За дверь, на этот раз, попал. И сон был достаточно яркий, но без осознания.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 1 - Внести в сон предмет из яви

Сообщение Lans » Пн мар 16, 2020 10:16 am

Задание 1
Внести в сон предмет из яви


Ravenna:

Теперь несколько слов о первом задании. Все задания практикума могут показаться кому-то из вас невыполнимыми. Это основное препятствие – трудность поверить в свои уникальные возможности. На самом деле предлагаемые упражнения легкие. Плюс к этому я окажу вам поддержку. Просто относитесь к заданиям с легкостью. Все вы прекрасные сновидящие. Ваш сновиденный опыт исчисляется вашим возрастом. Наши тела умеют многое. Сейчас нам необходимо решить пару проблем с разумом, убедить его, заинтересовать практикой, и результат будет обеспечен.

Вы должны внести в мир снов какой-нибудь предмет из яви. Выберите в своем окружении подходящий предмет. Лучше если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки – то, что может уместиться в кармане. Во сне вы вдруг вспомните об этом задании, вытащите из кармана предмет и подтвердите факт выполнения задания каким-то действием – танцем удачи, криком, хлопком ладош. Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании).

Предмет, перенесенный из яви в сон и наоборот, является магическим артефактом. Этот предмет обладает силой. Его сила оформляется намерением человека, который переносит предмет из мира в мир. Учитывайте эту особенность при выборе предмета. Некоторые из древних сновидящих использовали для этой цели предметы типы кроличьих лапок, бус, орехов и т.д. Другие возражали против применения подобных вещей, так как они якобы вовлекают свой особый концептуальный спектр. Многие сновидящие сходятся в том, что технологические предметы (например, часы – и особенно электронные) являются плохим выбором. Однако все эти мнения являются опытом наших предшественников, который требует тщательной проверки. Мы не будем полагаться на чужие слова.

Срок выполнения первого задания – 5 дней. Не забывайте, что поток несет тех, кто находится в нем. Я оставляю задачу «пребывания в потоке» на вас, а она требует активной «варки», «штурма мозгов» в среде сторонников и участников группы. Ваше общение, по сути, является драйвером этого практикума. Следовательно, сила потока зависит от вас. И именно вы оформляете направление течения.
Следующее задание - 21 марта
Последний раз редактировалось Lans Пн мар 16, 2020 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пн мар 16, 2020 11:11 am

Сегодня. Пытаюсь затянутся в картину без потери осознания. Вроде бы начинает получаться , но почему то картинка разделена на две, причём в правом глазу нестабильная.Как ни пыжился, не получилось залезть в сюжет левого глаза. Хотя дошло до того, что какой то персонаж потянулся ко мне.
Оказалось, что в реале сновиденная повязка слегка давила на правый глаз .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей