Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пт мар 13, 2020 4:29 am

Я согласен с Lanc, так будет веселее. :"":

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пт мар 13, 2020 6:45 am

В команде.
Lans, давай уже, веди практикум.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пт мар 13, 2020 9:54 am

corvus писал(а):
Пт мар 13, 2020 6:45 am
Я не против) Ждем, что скажет nomad

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пт мар 13, 2020 2:05 pm

Мой отчет по коридору (за несколько дней).
Перед сном очень много мыслей. Коридор пытался сначала сам "нарисовать", но потом начал себя одергивать и стал отпускать контроль мозга. Начали проявляться мутные очертания. Запомнились необычные факелы на стенах - они "горят" без огня, а, как яркие сгустки, парят над чашами факелов. В целом, рисунок коридора пока еще не сформировался четко. Постоянно так и хочется что-то придумать, а не увидеть. Но моя дверь уже приняла более-менее четкие очертания: она тяжелая, темно-фиолетовго цвета, со светлыми "жилками" на дверном полотне и на наличниках, сама дверь сильно утоплена в дверной проем, тонкая бронзовая ручка. После входа ничего необычного не замечаю. Темно. Иногда уносит куда-то и проваливаюсь в сон. А иногда продолжается мысленный поток, после чего засыпаю.

Несколько ярких снов было в самом начале занятий по практу. 29 февраля. Осознанность присутствовала во многих, но не четкая, управлять ничем не мог, просто знал, что сплю.

Сначала с другом мы катимся по горкам аквапарка. Я понимаю, что нам "подкладывают" эти события, но не осознаю, что это сон. В один момент наши пути с другом расходятся и я думаю, что если сейчас его сразу не поймаю, то нам специально подложат события, чтобы мы потерялись и больше не встретились. Так и происходит.

В другом сне, долго брожу по какому-то зданию, похожему на вокзал из американских фильмов. Я чувствую, что это здание какое-то особенное и мне нужно здесь что-то забрать... ТОЧНО!!! Только сейчас осознал - Вокзал, постоянно мешают, возможно там моя светимость?!?! (эти эмоции были не в самом сне, а когда описывал сон в дневник :) )
Брожу по разным комнатам, встречаю подозрительных людей, часто они повторяются. СЛЫШУ ГОЛОС, который явно вне сценария. Он мне помогает осознаться. До этого я думал, что здесь что-то не так, а теперь я понимаю, что это сон. Начинаю летать по зданию, чтобы доказать голосу, что я осознался. Спрашиваю у голоса "Кто ты?", но он больше ничего не говорил. Не помню как, но я оказываюсь вне здания. Теперь пытаюсь осознанно проникнуть внутрь. Встречаю охрану в виде девушек, которые дублируются и пытаются меня сбить... Провал...
Дальше мы на входе в здание оказываемся с двумя моими друзьями. Я их убеждаю, что мы во сне, прошу помочь. Но дальше вестибюля мы не продвигаемся, постепенно теряется осознанность и меня затягивает в сюжет...

В следующем сюжете, я просто пытаюсь "штурмовать" это здание, уже неосознанно. Чтобы получать ценную "информацию". Мне кто-то помогает. Пробираюсь по площади перед зданием, сквозь паутину натянутых нитей. Эту сетку сделала моя "команда". Конец нити паутины находится внутри здания, на кончике коннектор для флешки. Моя задача - подсоединить флешку с "ценной информацией" и тогда ее начнут тянуть моя команда, чтобы вытащить из здания. Чтобы запутать охранников, она будет тянуться по всей этой паутине. Не помню события внутри здания, но вытянуть "информацию" так и не удалось...

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пт мар 13, 2020 7:41 pm

Прочитал в книге задание 0.1. Про коридор и двери написано , что нужно представить их перед сном. Я понимаю, что нужно, буквально, нарисовать в воображении.
Lans, ты изменил для себя задание?

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пт мар 13, 2020 8:31 pm

Понимаю что с запозданием но хотел бы присоединиться. Пару раз пробовал представить коридор раньше но не получалось, попробуем еще раз.

Altotas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 8:14 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Altotas » Пт мар 13, 2020 11:42 pm

Lans писал(а):
Чт мар 12, 2020 7:48 pm
Я с вами. Как раз дней 10 назад тоже приступил к практу по книжке, и сегодня случайно зашел на эту тему. Решил, что это повод зарегаться на форуме и присоединиться к практикующим. Вместе веселее!
Сейчас на задании 2.1

Есть предложение - проходить практ по тем срокам, которые Равенна давала в далеком 2004-м. Иначе, если не будет дедлайнов для всех, не будет особых результатов. Кто, что думает по этому поводу?

Вижу это примерно так - автором темы копируется очередное задание Равенны из книги в эту ветку, и озвучиваются сроки со следующим заданием. Или кем-то другим из участников, могу и я взяться за это дело ;)
Я думаю да!

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пт мар 13, 2020 11:57 pm

Arni, мы все только входим в поток, так что ты не опоздал.

Предлагаю ещё 2 дня позаниматься вхождением в поток (задание 0.1), как раз может кто ещё добавится. А с понедельника приступить уже к первому заданию, и к оригинальному графику практикума.

Corvus, не скажу что изменил для себя задание. Просто делал так, как понял. Пытался отпустить контроль мозга и позволить картинке рисоваться самой. Визуализировать. Понятно, что все равно мозг принимает в этом участие и картинка составляется из моих таблиц мироописания. Я лишь отпустил хватку и тогда картинка начинает проявляться, как бы "сама". Но у меня с визуализацией всегда траблы были. Делаю, как могу)

Добавлю сюда текст задания по вхождению в поток (из книги "Сновиденный практикум Равенны. Ступень 1" А.Балабан, С. Зайцев):
Задание 0.1
Процедура вхождения в поток


Ravenna:

А сейчас — о процедуре входа. В течение двух последующих суток вы должны войти в «поток» практикума. Перед сном представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы остались 3 двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей — ту, что слева, или ту, что справа. И запомните, какую именно дверь вы выбрали. У парней выбора нет — только вперед. Не обманывайте себя. Начиная с этого момента, перед сном входите в «вашу» дверь. Система работает просто: если вы дергаетесь от плюса к минусу или менлете направление, вас выбрасывает из потока. Если вы «не можете» войти в дверь, проработайте свою проблему на запрет практики. Начало — это инициализация процесса. Вы выбираете свою дверь, свой путь и идете по нему, сколько сможете пройти. Сейчас перед вами двери, которые нужно открыть. Что за ними, пусть это вас пока не тревожит. Если вы знаток сновидений, то проверьте себя на нескольких начальных занятиях. Возможно, вы занимались до сих пор чем-то иным, а не контролируемыми снами. Я покажу вам простые упражнения из хакерского искусства сновидений. ОЖ.

Объяснения к процедуре вхождения

ОЖ. Каждый из вас выбрал «дверь». Дверь — это точка входа в систему. Наш первый элемент контроля. Отныне мы должны вводить его в каждый сон. Пусть «вход в сон» станет естественным атрибутом сновидения. Но сначала нам требуется произвести конфигурацию этого элемента. Мы должны подстроить его индивидуально под себя. Перед вами выбор двух путей: абстрактное представление входа в систему и, как антитеза, детальная визуализация. Пусть каждый из вас опробует эти два варианта.

В первом случае представляйте коридор с дверьми (отправные 3 двери), входите в «вашу» дверь и по тоннелю двигайтесь к более светлому пространству, позволяя сну уносить вас в мир сновидений.

Во втором случае — тот же коридор, те же 3 двери, «ваша» дверь, которую вы наделяете различными атрибутами (сделайте ее массивной, деревянной или каменной), добавьте цвет, тактильные ощущения. И дальнейший проход в «задверье».

Одним словом, и в первом, и во втором случае мы вводим в поле внимания некий элемент, назначаем его ответственным за «вход в систему» и делаем привязку внимания к данному элементу. Ежесуточное обращение к нему установит его приоритет в тональной переписи и при правильной конфигурации позволит нам создать проход между мирами.

Я прошу вас приступить к конфигурации «двери». Делитесь друг с другом своими замыслами. Это расширит ваш каталог возможных настроек.
Последний раз редактировалось Lans Пн мар 16, 2020 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Сб мар 14, 2020 11:36 am

Вчера лег и представил коридор с дверьми в конце. В какой-то момент появились схематические очертания двери светлыми полосами на темном фоне. Приблизился и очертания пропали. Пролежал еще пару-тройку минут появилась такая же схематическая дверь но уже с схематическим же коридором - пройти не смог все исчезло быстрее чем дошел. В следующий момент оказался у двери в свою комнату в общаге где жил одно время. Уже хотел войти как вспомнил что эта дверь по коридору на право, а мне нужна по центру.
Встал погулял, лег снова. Коридор вырисовался быстро и дверь в центре есть. Пошел к ней и... справа проход в комнату без дверей и с шумной компанией - пошел к ним.
В общем вчера не получилось до дверей добраться, сегодня бум пробовать снова.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Сб мар 14, 2020 2:57 pm

Вчера лег поздно. Представил коридор и, по большей части, саму дверь, но провалился в сон перед тем как ее отрыть. Просыпался ночью 2-3 раза и каждый раз пытался попасть за дверь, но все время проваливался в сон. Так и не помню, что смог ее открыть.
Один сон только запомнился за ночь, и то в общих чертах.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей