Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вт мар 17, 2020 7:49 pm

Lans, ты прав прога сносит все наши попытки на осознание практически сводя их на нет, сам одно время занимался этой темой, но у неё, по моему, есть какой то предел дальше которого она вроде как глючить начинает, но это не точно потому как я давно этим занимался, записей тогда ни каких не вёл, на деялся на хорошую память, а зря, короче как бы мы не старались она будет нам подсовывать что то такое что постоянно будет отвлекать нас от ОС, я думаю нам надо вести себя в реале как во сне, отслеживать ловушки внимания реала, их к тому же полно тут, и как ты будешь вести себя вреале так же будешь и во сне, покрайней мере раньше это срабатывало.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вт мар 17, 2020 8:52 pm

А по сути, если не переносить сновиденный опыт в концентрации осознанности в реал, то смысла в осах почти и нет. Имхо. На первых этапах особенно. Когда ОСы раз в три года еще.
Так как до того, как полноценно изучать сновиденный мир, что-то в нем строить и путешествовать между мирами, ещё далеко. И если не переносить этот навык в реал, то и мотивация может быстро исчезнуть. А так - плюсы в концентрации и плюсы в некотором контроле реальной ситуации. Ведь если возникает какая-то бытовая проблема и ты ее не впускаешь в свой мир, как бы даёшь ей пройти мимо, "ну есть и есть", то она практически сама по себе и рассасывается. А если начинаешь эмоционировать, втягиваться в "сюжет", то эта проблема высосет из тебя по максимуму. Да ещё бонусом других траблов подкинет.

Реал - это тоже сон, в каком-то роде

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вт мар 17, 2020 9:10 pm

Арни, у меня бывало такое. Сны не запоминались вообще. В том числе и когда начал визуализировать коридор. Обычно само проходило через несколько ночей.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Ср мар 18, 2020 4:22 am

Ни чего не помню совершенно, уснул в темноте и проснулся в темноте, что то вроде снилось, часы только в памяти остались и всё, больше ничего.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Ср мар 18, 2020 7:57 am

Под утро получилось вроде напрямую зайти в сон без потери сознания ,но вместо того , чтобы достать монету из кармана штанин , начал осматривать окружающий ландшафт и фокусировать внимание на дальних объектах.Нашёл солнце. Давай париться с определением сторон свата.Затем ,начитавшись днём про способы перемещения в ОСах, давай юзать способ пристального всматривания с одновременным жёстким намереванием -нифига. Второй раз осознался в сюжете. Не успел далеко свалить.Напал один из "собутыльников" сна.
В третий " заплыв" начал сразу руку в карман совать.. и всё.
Короче. Засада пока.
Arni, по заданию , до ОСа мы только открываем дверь и заходим в "воображалке", а предмет ищем в самом сновидении.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Ср мар 18, 2020 11:12 am

Из первого задания на третьей странице данной темы (во всяком случае у меня на третьей):
"Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании)."
1 выбор предмета
2 проверка наличия при входе в дверь
3 вспомнить во сне о предмете
4 найти во сне предмет
5 пляшем и поем
Думаю вполне можно корректировать под себя и пропустить второй пункт, но рас написали я решил проверить.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт мар 19, 2020 4:25 am

Часы во сне не видел, перед засыпанием помню про задание, как оказываюсь во сне, всё затягивает в сюжет и понеслась, про задание даже не вспоминаю.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Чт мар 19, 2020 7:42 am

Arni, извиняюсь, недоглядел.
По заданию.Сегодня получилось.В последней попытке прорваться через ловушки снов под утро протянул далеко.
проявился в местности где не было персонажей - перекрёсток в пустынной местности.Намерение, достать монету из кармана , тоже не потерялось по дороге.Достал из кармана ,почти похожа (сторона где солнце).Потом думаю,ещё раз попробую.Не помню куда делась первая монета,но вторую достал - копия стороны орла,где Александр в профиль.Действие задумал вечером - подбросил , сам подпрыгнул. монета упала на землю и покатилась увеличиваясь в размерах.На холмике остановилась и упала на бок.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Чт мар 19, 2020 8:44 am

Для активации снов мне помогает манипуляция геометрическими фигурами и предметами в " воображалке" после расслабления перед засыпанием.Ну и сновиденная повязка.Как ДХ велел.
Обязон - запись даже намёка на сон.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Чт мар 19, 2020 9:31 pm

corvus, круто! Поздравляю!
Я, к своему стыду, так и не познакомился с творчеством КК. Кое-как, когда-то первую книгу прочитал. Даже не прочитал, а прослушал аудиокнигу. И больше никак не возьмусь дальше.
А за советы спасибо. Попробую повизулизировать геометрические фигуры, да и сны я не все в дневник пишу.
Фигуры, это перед сном? Просто представляешь объемные и необъемные фигуры и вертишь ими по-всякому в своей воображалке, стыкуешь?

У меня последние две ночи тоже сны почти не вспоминаются. Предмет свой пока не находил.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость