Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вс июн 14, 2020 2:07 am

Ребята как вам так удается выходить в ОС? Я бывает даже сны не запоминаю. Прочел книгу Равенны, решил что у меня личной силы нет. Сейчас вот практикую несколько упражнений из нее: вдыхаю темноту из внутреннего интерфейса и выдыхаю, прогоняю энергию с громким выдохом, и пялюсь в воздух между потолком и глазами. Перепросмотром в классической его форме не занимаюсь, хочу это сделать через ПМ. Кто-нибудь так делал с ПМ или работали по классике? Можно ли в ЦС ПМ включить ОС и какой картой это будет? Какие еще упражнения можете порекомендовать? И как важно пораньше ложиться спасть? Имеет ли это большое значение?

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс июн 14, 2020 9:50 am

Коротче, Hirsh. Смотри сюда. Попробуй вот такую хрень вместо пяляния между потолком и глазами. Сядь на стул перед белой стеной.Найди в себе эмоциональное состояние "всё по-х",оно же " до пи -ды" для женщин, и универсальное "всё фиолетово".Связанно это состояние с соответствующим местом в теле - низ живота.Согласись с тем, что по сравнению с фактом прихода смерти всё одинаково неважно. Обрати внимание на промежутки между мыслями и смотри в бесконечность.Посмотрим ,что получиться.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вс июн 14, 2020 1:04 pm

corvus хорошо попробую. А как смотреть на стену? Расфокусированным взглядом или найти на стене конкретную точку?

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Вс июн 14, 2020 3:49 pm

Tranzistor писал(а):Есть кто начинает проходить?
Я начал день назад. Когда читал описание практикума, ясно представлял корридор, двери и т.д. Когда уже лёг попытался расслабиться и представить. Всё оказалось немного сложнее. Картинка размывалась, ускользала. По коридору раза три или четыре к двери доходил зацикленно. Один раз приоткрыл -- небольшой луч света скользнул и опять картинка уплыла. За ночь раза три просыпался -- кот безобразничал и будил. Каждый раз перез засыпанием представлял коридор и двери.
Утром кое-какие пузыри из увиденных снов всё-таки залоггировал (обычные сны).
Логи -- заЛОГ успеха :-D я даже записал несколько старых снов, которые до сих пор пробирают до мозга костей. Следующий шаг -- само картографирование. Плюс, хочу делать кое-каие зарисовки некоторых кадров, которые наиболее ярко врезаются в память.

Поехали.

#группа2020-06

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вс июн 14, 2020 5:56 pm

hirsh писал(а):
Вс июн 14, 2020 1:04 pm
corvus хорошо попробую. А как смотреть на стену? Расфокусированным взглядом или найти на стене конкретную точку?
Просто сиди и смотри на стену как бы в никуда и ощущай, глаза сами расфокусируются.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пн июн 15, 2020 6:05 am

в бесконечность

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 12 - Исполнение желаний с помощью абстрактных снов

Сообщение Lans » Пн июн 15, 2020 2:15 pm

Новое задание от Равенны :)
Ravenna, (#23, 2004-11-14, 12:01:11 )

ОЖ
Мы переходим на следующий путь. С заданиями пути иллюзий поработаете позже.

ЗАДАНИЕ
Сейчас мы попробуем сновидеть более абстрактные сны. Допустим, у вас имеется какое-то желание. Будем считать, что вы хотите исцелить какого-то человека. Для этой цели мы создадим “ядро событий“ - клубок Ариадны.
Начинаем с бредовой петли. Воспроизведите ее какой-нибудь депривацией (например, истощением “первого внимания“ после многочасовой игры в компьютерные шутеры-бродилки). Осознавшись в петле (это гораздо проще, чем в обычных снах), вы начинаете создавать ядро будущей цепи событий. Сначала сплетите основу полотна (в петле вы поймете, как это делать; нечто действительно похожее на плетение) - основу полотна событий настоящего: ваш образ того больного человека, которого вы хотите исцелить, его ситуация на ваш взгляд, его окружение. Затем вплетите полосы своего намерения.
Это очень абстрактное действие, которое невозможно выразить словами, но которое можно делать в бредовой петле.
Вплетя полосы намерения - исцелить, получить от этого нечто (обязательно!!! иначе механизим не сработает!! пусть вы затребуете анонимную благодарность, но такая полоса должна быть) - вы начинаете растворять “основу“, оставляя только полосы намерения. Затем соберите их в комок, сожмите до малого зерна и вложите это зерно в образ того больного человека.

Этот метод годится для любых желаний, для добра и зла, но он имеет “отклик“. Работа с желаниями во втором внимании меняет облик и характер человека. Не забывайте об этом, когда захотите получить нечто более вещественное, чем символическую благодарность. Хотя бы поначалу поработайте с благими намерениями. Исцеляйте, творите добрые чудеса. Зла на земле и без нас достаточно.
Следующее задание через неделю - 22 июня

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн июн 15, 2020 6:27 pm

:Yahoo!: Техника реально класная.
Последний раз редактировалось Plombir Вт июн 16, 2020 4:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн июн 15, 2020 7:42 pm

hirsh, вот тебе ещё одна техника:
У третьего глаза пять проекций - макушка, виски, затылок и лоб. Представь вокруг себя какой нибудь предмет, один, спереди с зади, с лева и с права, по четырем направлениям, на растоянии таком на котором легче всего получается представить, я начинал с метра, этот предмет нужно увидеть сразу все четыре стороны одновременно, не по отдельности, а все сразу, от первого лица, как в компьютерных играх.
Затем переводишь внимание на макушку, не темечко, а именно макушка, находишься там до появления давления или тепла или распирания, у всех по разному.
Сохраняя внимание на макушке часть внимания переводи на лоб область третьего глаза, так же сохраняешь внимание на этом месте до появления особых ощущений, одновременно сохраняя внимание на макушке, после проявления ощущений в области лба, часть внимания переноси на затылок, при этом сохраняя внимание на макушке, на лбу и уже на затылке, держишь внимание на этих трех точках одновременно, ощущаешь их, наблюдаешь за изменениями ощущений,появиться ощущение давления распирания, усиливая ощущения до онемения во всех трех зонах, если появяться неприятные ощущения, а они появятся, перетерпи их,при этом расширяя ощущения в зонах,усиливая онемение. Но, еслистанет хреново то прекрати на время, если же все нормальното продолжай, добавляя к этим трем ещё оба виска, всё то же самое, не теряя концентрации на первых трех зонах одновременно. Когдадобьешься ощущения анемения и расширения всей головы, отслеживай свои ощущения, пространственые, зрительные, ощущения тела.
По мере продвижения от зоны к зоне наблюдай в какая зона легче проходит, в какой приходиться дольше посидеть,
Выход, опять представляешь предмет по четырем сторонам, и понаблюдай за различиями в восприятии предмета в начале упражнения и после упражнения.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вт июн 16, 2020 12:23 am

Plombir, какое сложное упражнение. Спереди и по бокам головы еще как то могу закрыв глаза представить, что я смотрю на яблоко (выбрал яблоко), а сзади сложнее. И когда все таки удается так представить, не могу переключить часть внимания на макушку без потери образа яблок. И почему то сразу ощущаю сильное давление на затылок. У меня там кстати еще и шишка как бы, ну выпирает затылок :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей