Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вт апр 07, 2020 7:32 am

У меня так же не шары, кольца светлые сужаются от переферии к центру и удаляются, раньше они двигались от центра к переферии, и мог ими управлять, вперед назад, сейчас только вперед.
Чтобы зацепить образ, просто наблюдаю, и жду появления самого яркого отчетливо просматривающегося, перевожу внимание на какой нибудь обьект в картинке и держу на нем внимание при этом стараюсь ни как не анализировать увиденное, вообще ни как, а когда картинка начинает проясняться болеменее, воспринимать обьект более детально присматриваться к нему и расматриваю постепенно окружающее пространство вокруг предмета, плавно перемещаю внимание на другие предметы составляющие картинку, постепенно картинка сама притягивается и обвалакивает, накатывает, стоит оторвать внимание от картинки, всё она уплывает.
Главное болтовню не включать в этот момент, просто расматриваю и всё.

hirsh, вопрос не тупой, если удобно идти, то идёшь, если лететь то лети, не зацикливайся на этом главное просто двигайся сам либо пусть дверь накатыват на тебя, делай как тебе удобно, не себя под систему подгоняй, а систему под себя, правильно делаешь что не заморачиваешься с намерением, так и надо иначе толку не будет, у менятак же стоит заморочиться и всё ни чего не идет, делай всё играючи. Черно белое чего то, это мишура, через нее проще войти, но это из другого практа, хотя если у тебя это лучше получается то так сойдет я думаю, главное результат.
С мишурой всё делаешь правильно на сколько я помню, научись цеплять картинки, образы своим вниманием, пусть мишура двигается, не мешай ей, просто наблюдай.
В каком направлении света спать, кому то это не важно, кто то заморочен на этом, пишут что важно, но большой разницы пока не заметил, вроде как голова на север ноги на юг, так вроде, эксперементируй, ищи свое положение, единственочто мне помогает видеть сны это положение тела на правом боку, так сны более яркие чем на левом, и ноги согнуты в колене руки у груди, типа поза эмбриона, так же, раньше выходил из тела, вобщем ищи подходящее.

nomad, можешь сигилу показать, или это секретная инфа, я по знакам немного заморачиваюсь.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вт апр 07, 2020 7:46 am

Уловка Баюна отличная штука, ещё добавлю если можно, берёшь эту картинку с дверьми и, тупа, смотришь на неё не моргая, если можете рассеяным взглядом, то смотрите рассеяным, затем отводишь взгляд на стену там проявляется образ этих дверей, делаешь так несколько раз, и затем вместо перевода взгляда просто закрываешь глаза и воспроизводишь эти двери на внутренем экране, вернее они сами воспроизведутся, и потом в течении дня этот самый образ дверей воспроизводить с закрытыми глазами, если не получается то снова смотрим картинку, и все повторяем, типа такого со знаками работают в кабале.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вт апр 07, 2020 9:32 am

По практикуму.
Вчера. Утром, еле удалось войти в ОС. Со злости воткнул в пол предмет похожий на отвёртку, пытаясь прокричать-"это сон!" Сразу начал прислушиваться. В правом ухе звучало, как шумное дыхание. Стал поворачиваться в поисках источника, а звук остался как бы прицепленный к уху. Пришла мысль, что это моё дыхание из реала. Решил затаить дыхание-звук не пропал, но я выпал из сна.
Сегодна, то же в утренних осах услышал звук, пошёл искать источник. В соседней комнате шёл из какогото прибора. Вторй раз источник был в расстениях на подоконнике. Втретьем осе пока я пытался улучшить видимость за спину меня какая то хрень ухватила и повела к зеркалу. Я решил, что это плохая идея.

nomad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 6:40 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение nomad » Вт апр 07, 2020 1:29 pm

Е ее бой. Я сделал это. Я догоняю по-тихоньку, потому что долго был без ОС. Намерения не хватало. Сегодня надолго "осознало". Осознанно творил всякую фигню, потом такой: о, точно, практикум. Достал наконец-то во сне предмет из реала. Это браслет, который я юзаю как маяк для ОС и тульпы в одно время. Во сне было чуть сумеречно, но задание считаю выполненным. Выполнил задание с полетом. Чисто руками прыгнул и поднялся. Ощущение спокойствия, сильных эмоций кроме него не было, видимо уже так не влияет на меня полет. Хмм, задание с полетом я в другом ОС тоже выполнял. Ощущения похожи. Только там я не подлетел. Когда руки на пике высоты, в пояснице появляется скоп мурашек, покалывание, в нижней части тела. Потом поднимается по телу вверх, а ты подлетаешь. Классные чувства вообщем.
Plombir, ну это ты загнул. Это древний индейско корейский ацтекско григорианский знак сигил древнего окультного общества пожирающего младенцев уже овер 9999 лет подряд который срабатывает в фазу луны когда волки угольного леса охотятся. А если серьезно, то сигил именно этой группы, плюс он остался с давних времен существования группы. У меня он стрельнул из-за (впишите правильное) (остатков энергии, наверное), Но вообще не рассчитан на осознание (точно не скажу, не изучил ещё). Напиши мне во Вк, обсудим насчет символа, группы. Да и вообще пообщаемся. Новые знакомства - это круто. https://vk.com/maxdrake

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 6.1 - Эмиссар сновидений. Найти библиотеку

Сообщение Lans » Вт апр 07, 2020 2:06 pm

Следующее задание было с Гостем. Нужно было найти его во сне по звуку. Так как у нас Гостя на практе нет, то не вижу смысла в этом задании. Переходим к другому:
Ravenna, (#9, 2004-08-15, 13:16:24 )

ОЖ
Перед нами стоит новая задача: использование эмиссара сновидений. Мы подойдем к делу в три этапа по 2 дня.

ЗАДАНИЕ

Найдите в сновидении места, где хранятся книги. Лучшим местом является глиф Александрийской библиотеки. Это место находится за Городом в “брошенных землях“. К северу. С востока будет проходит ж/д. На этом месте ищите люки, завалы, нагромождения камней. За ними вход. Не путайте с пирамидой ацтеков. В пирамиде неприятности. Эти глифы расположены близко друг к другу. Вам нужна библиотека.
Второй вариант: спускайтесь через трещины в земле или скалах в первый Нижний мир. Осмотритесь или спросите у спрайтов дорогу в библиотеку. Вход в нее обычно (почему-то) у лифта, идущего вниз.
Попав в библиотеку, найдите СВОЮ книгу - том, который понравится вам больше всего. Во многих случаях она или сияет, или падает к вашим ногам. Откройте ее. Не читайте текст - это ослабит вас. Откройте и прижмите к груди. Читайте ее, прижимая открытые страницы к груди. Не глазами. Не цепляйтесь вниманием за частные детали. Старайтесь воспринимать окружение блочно (категориями “зал“, “комната“, но не предметно). Это поможет удлинить моменты осознания в сновидении.
Следующее задание - 9 апреля

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Ср апр 08, 2020 6:21 am

Сложновато будет, раньше тексты во сне читались как в реале, сейчас не знаю, давно не попадались, да и библиотеку найти проблема из за слабого осознания.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Ср апр 08, 2020 7:28 am

Сегодня первый ОС случился, как обычно, на старой квартире. Решил, сразу поискать литературу. Обнаружил полки(раньше не помню, что бы замечал их). Чего то, типа книг было в достатке. Взял большую, с красным оттенком. На обложке, мельтешили нечёткие знаки. Раскрыл, приложил к груди. Закрыл глаза. Никакого эфекта. Мелькнула мысль-книга должна быть из библиотеки. Видимость не восстанавливалась. Полетел вверх вслепую, стали меняться ощущения в руках.
Вторая ОСознанка во сне. С какими то м--ками пёрса по коридору. После ОСа решил валить. Через светлое окошко. Попутчики отстали, когда пригрозил им. Решил искать библиотеку. Вроде даже просто в пространство прокричал вопрос. Затем большое помещение и по периметру тёмные и светлые проходы. Пошёл в светлый. Многоугольное помещение. Полки на них, что то вроде одинаковых журналов. Ни что не светится. Спросил у главной тётки в возрасте-"где библиотека?" Она, уже снаружи показала на решёточку у пола. Я её открыл, а там полость без продолжения.
Осознаваться, тоже, по большей части, получается на правом боку, в позе эмбриона. sn24, у тебя какого цвета пятно сновидения и как оно появилось?

sn24
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Ср апр 08, 2020 10:02 pm

corvus.
«Пятно сновидения» видно, если закрыть глаза темным пятном на свету, и светлым пятном фиолетового оттенка в темноте, в районе переносицы (один раз наблюдал его красным). Заметил пятно после практики «Вход в ОС с помощью цвета», сначала думал, что это дефект зрения, практику случайно вычитал, не помню где, закрыв глаза ищем на внутреннем взоре цвет, любой, мне проще желтый, внутреннее пространство взора заполняется цветом то больше, то меньше, в какой-то момент цветом заливает весь внутренний взор, это вход в состояние сна, практика рабочая, но не то, что бы хотелось, шлифовать ее не стал, с моей точки зрения имеется масса недостатков: практика работает резко – раз и весь внутренний взор залит цветом, нет промежуточного состояния, управляемость не очень, в самом начале, после осознания, дает вылет из сна, если просто смотришь на цвет некоторое время, впадаешь в простой сон, в общем не пошла у меня эта практика.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 09, 2020 6:00 am

Вот у меня сегодня сны так сны были, вошел как обычно через дверь, начал с простого воображения прохождения коридора до двери, открываю дверь, выхожу за неё, закрываю дверь за собой, без этого почему то всё на смарку, прохожу немного вперед и говору себе что даерь находиться позади меня ощущаю её с зади, сразу же почувствовал вокруг себя пространство помещения библиотеки, огромная , глубокая, пещера со стелажами книг, из чего стелажи не придал значения, на освещение так же не обратил внимание, стелажи с книгами стояли до потолка, ходил разглядывал, камин оказался там с креслом и столом, такие своеобразные, не знаю как их описать, выбрал несколько книг подсвеченых зеленым, синим и помоему ещё красным цветом,или красные я не брал, не помню точно, несколько книг было в руках с подсветкой такой своеобразной, сел у камина, хотел просто почитать но буквы страные, зделал как в задании, приложил к солнечному сплетению, пошли картинки и помоюму какой то голос был, какая то болтовня была, ещё похоже библиотекарша была такая своеобразная женщина, только вот не помню толи во время чтения книг появилась, толи раньше когда собирал книги, не могу вспомнить, когда я прислонил очередную книгу к груди, появилось какоето ощущение и вокруг полная темнота и понеслось, какоето существо не понятное, с двумя ртами, один как у всех второй на лбу, мы прыгаем вокруг него и пытаемся его убить, убиваем, оно оказалось на сносях, раздулось, лопнуло в ней оказались её дитеныши в виде черных щенят так же с двумя ртами, один пытался меня укусить ртом что на лбу, за палец, их посадили в инкубатор который начал двигаться по помещению, щенки начали выскакивать один прыгнул мне на шею сзади и кусанул, меня выбило. Сюжет сна и ландшафт местности очень сильно контрастировали между собой, сам сюжет был как бы чужим для ландшафта и хорошо просматривались границы между ними, как будто один наложен на другой.
Второй раз, когда попал в библиотеку, при просмотре книг сюжет был про змеиную угрозу, клубок змей, огромный, бросили в шахту вертикальную в земле, и пытались эту шахту залить бетоном, но что то пошло не так и постоянно ощущалась угроза из под земли, мелкие змейки просачивались сквозь землю, их было много, ноходился в каком то помещении, передомной за столом таже библиотекарша, рядом с ней конь типа пони, я с ним говорил, женщина удивилась тому что мы друг друга понимаем, конь тоже сначала удивился и затем меня укусил за руку, снова выкинуло. Со змеями сюжет был в горном поселении с небольшим озером и мостом через озеро.
Третий сон был сам по себе, но не долгим шел по алее и разговаривал с кучерявой кореянкой, она до меня дотронулась и меня снова выкинуло. Осознание поверхностное какоето было, как то на грани.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Чт апр 09, 2020 6:55 am

Сегодня единственный ОС опять утром. Сразу оказался перед шкафом с книгами, повёрнутыми обложками. Рассредоточил зрение и заметил, что у двух книг, какие то закорюки светятся светлозелёным. Взял их и отложил с намерением почитать потом. Тут деваха нарисовалась, какую то записочку дала, на дорожку обнялись, пихнуться предложила. Изо всех сил неподдался. Пошёл исследовать мир. Проснулся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя