Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пт апр 03, 2020 9:53 am

Практика. Lans, можешь выкладывать задание на 3 часа пораньше? Позавчера не дождался ,улёгся с намерением полетать.Вошёл в ОС, как в большинстве случаев, в квартире детства начал парить перед несколькими персонажами (не агрессивными) .Левая рука плохо держала,был крен налево. Сиганул через плиту к верхним соседям, там как обычно полутьма. вылетел в окно.По улице попёрся пёхом.Самое интересное - увидел луну примерно в той же фазе , что и в реале ,но в реале в той стороне её никогда нет.Там север. В ОСе же и пришла мысль- наверно ХС-ники насчёт сторон света в чём то правы.
Во втором ОСе получилось полететь быстрей вдоль лесной дороги ,догоняя машины.Одну догнал.
Вчера - с намерением услышать залёг,подхожу в воображалке к двери и тут в ухо скрипучий женский голос - " Ты её уже открывал".Позабавило. Наверно моя хекура. Осознался с трудом во сне ,но о задании вспомнил.Начал прислушиваться и реально скрипучий звук как старая пружинная кровать.Забыл найти источник.Задание выполнил наполовину.
ПП делаю почти каждый день, но перед сном прогуливаюсь.Для себя понял - лучше не засыпать с расшатанной ТС. Жизнь перепросматриваю по разным нитям канвы - люди,периоды жизни,виды деятельности,места и т.д.
Со сталкингом ещё прикольнее. Жители античного средиземноморья тысячу раз были правы - познай себя - познаешь вселенную и богов. Выслеживание привычек.Явные- секс,бухло,сиги,кофе и тд (инфицированные привязки к ярким,"слепящим" акцентам), это всё фигня. Как оказалось все остальные ритуалы и помыслы тоже спокойно,при построении некоторых логических цепочек,отнеслись к ним же.Многое объяснилось тотальным ,центростремительным стадным намерением, давлеющим над всеми животными. Короче, ПП и Сталкинг оказались офигенным квестом. ДХ правду сказал ,что люди знания должны по любому отказаться от всего человеческого.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Пт апр 03, 2020 12:03 pm

corvus писал(а):
Пт апр 03, 2020 9:53 am
ДХ правду сказал ,что люди знания должны по любому отказаться от всего человеческого.
corvus, можешь объяснить эту фразу? Что ты относишь к этому человеческому? Меня эта фраза пугает)))

nomad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 6:40 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение nomad » Пт апр 03, 2020 12:22 pm

По пятому заданию. Осознаться за два дня не получилось. Но первого апреля неожиданно вошел в сон напрямую. Правда недолго(
Кто знает как быстро засыпать? Расскажете?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пт апр 03, 2020 12:23 pm

Сегодня летал без осознания в обычном сне. Не парил, а просто подлетел на второй этаж с помощью "силы воли". Конечно же меня это не сильно смутило))) Но зато, когда описывал этот сон в дневник, то вспомнил, что у меня достаточно часто бывают такие вспышки "сверхспособностей" в обычных снах (раньше писал здесь, что не летал без осознанки, получается, что сказал неправду) - могу подлететь, могу предметы на расстоянии двигать. Но это дается во сне с трудом. Как будто мои "навыки" только в зачаточном состоянии и их надо тренить. Никогда, при проявлениях этих "сверхспособностей" в обычном сне, не осознавался.

По звуками - тишина.

corvus, на счет времени выкладывания задания - могу выкладывать днем по Москве, не сложно. Но не смогу обещать, что это будет получатся всегда днем.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 5.2 - Использование звука. Перемещаться, используя странный звук

Сообщение Lans » Пт апр 03, 2020 12:43 pm

Ravenna, (#6, 2004-08-10, 19:14:27 )

ОЖ
Продолжаем серию заданий со странными звуками. Вы должны понимать, что феномен «звук» является атрибутом шара восприятия – того конгломерата данных, который доступен для внимания в данный период времени при данных условиях. Если верить Кастанеде ( а мы так и сделаем), любой атрибут сновидения (любой элемент шара восприятия) мы можем использовать трояко: 1. как носитель информации; 2. как средство перемещения – то есть, как транзит; 3. как «чистую» энергию. Понятие «чистая энергия» для нас пока абстрактна, так что остановимся на первых двух возможностях – и в данном конкретном задании начнем исследовать перемещение с помощью звука.

ЗАДАНИЕ
Не из легких, но у многих получается. Для простоты звук сделаем более странным и настойчивым. Вы должны осознаться во сне от странного звука или вспомнить о моем задании и найти странный звук. Затем попробуйте дать звуку «утянуть» вас за собой. В реале такие слова, как «утянуть» кажутся нелепыми, но для сновидений они годятся лучше всего. Помните мумитроллевское «утякай»? Именно тот случай.

Итак, дайте звуку «утянуть» вас к источнику. В случае успешного выполнения задания найдите всевозможные градации перемещения – тише, быстрее, выше, ниже. Научитесь управлять перемещением по звуку.

Не переживайте, если какие-то задания у вас не будут получаться. Это временный застой. Затем вас «прорвет», и вы с неимоверной легкостью сделаете все мои задания. И поймете, насколько они были легкими и простыми. Обещаю вам это.
Следующее задание будет опубликовано 7 апреля

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пт апр 03, 2020 8:05 pm

Последние несколько дней меня плющило ужасно, но вроде оклемался.
Практика... да ее и не было. Однако был сон со странным голосом "Чтоб через пятнадцать минут тебя тут не было". Перед этим я несколько раз просыпался и засыпая попадал в этот же сон. Я правильно понял что это вы называете "бредовой петлей"?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пт апр 03, 2020 11:28 pm

Возможно оно. Вот цитата из книги:
"Бредовые петли. Это обычно очень схематизированные сны, с однообразно повторяющимися сюжетами. Они снятся людям во время болезней, в дни упадка сил и озабоченности какими-то проблемами. В связи с тошнотворной повторяемостью сюжетов они хорошо запоминаются. Во многих случаях «петли» крутятся все 5-6 периодов REM-сна. Для начинающих сновидящих они практически бесполезны, однако хакеры используют их для перехода в контролируемые сновидения и для решения некоторых прикладных задач. Следует отметить, что «петли» имеют минимизированный фон окружения, с почти полным отсутствием персонажей сна (так называемых спрайтов2). Мы считаем этот вид сновидений эквивалентом отладочной программы."

Арни, а что случилось? Грипп зацепил?

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Сб апр 04, 2020 6:21 am

Arni, это бредовая петля, с ней можно работать, особенно ОСы и КСы, легко проходят, можно самому петли создавать.

nomad, в инете есть техника :4-7-8, попробуйпо ней заснуть если проблемы с засыпанием, рубит неплохо.

Прямой вход в сон у меня лучше всего получается, с осознанием только проблемы, сюжет моментально затягивает.
Сегодня весь день слушал странные звуки,оказывается звуков вокруг нас такое множество, посмотрим как отразиться это во сне.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Сб апр 04, 2020 7:59 am

hirsh, не очкуй. Я по началу тоже думал, что за дьявольщина. Понимание сложится, как пазлы, постепенно. А может, ты просто сам себя в, чём то убедишь. ДХ объяснил Карлосу про одинаковую неважность всего, чем занимаются люди, по отношению к факту прихода смерти.
Посмотри во сне на руки.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Сб апр 04, 2020 9:19 am

Lans, пил я кофе по много и часто, и в один момент он мне надоел и пить его я перестал совсем. Итог с утра все нормально, а к вечеру температура понижена, давление повышено, тошнота. Вчера дошло в чем дело и я стал немного кофе пить пока все нормально.
Посновидеть вчера не вышло, буду догонять.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей