Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пт июн 19, 2020 8:49 pm

Фи, Корвус, какой ты грубый, но с другой стороны ты прав, Равена все описала и Маусу только остается очень внимательно и вдумчиво прочитать Задание 0.1.
Маус, не напрягай мозги до такой степени что бы они закипели, не надо, только хуже будет, просто поиграй воображением и всё, в детстве фантазировал? вот и здесь пофантазируй.

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Пт июн 19, 2020 10:43 pm

Я исходил чисто из принципа "руководства к действию", как некий источник Знания, который я воспринял слишком буквально, видимо, ошибочно. Обычно я не очень люблю RTFM'ить. К данной теме я пробовал подбираться с разных сторон в несколько подходов на протяжении продолжительного времени. Как описано в "ХС": слишком сильное намерение и сильное действие с минимальным выхлопом =)

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Сб июн 20, 2020 1:53 pm

Давно не было ужастиков. Какая-то дырень в автобусной остановке, куда просто так не пропихнёшься. Якобы, немногим раньше внутри обитал персонаж (и по воспоминаниям во сне — буквально несколькими эпизодами раньше). Занимался "повседневной магией" (чтобы это ни значило). Пытаясь залезть внутрь то ли, чтобы отсидеться, то ли для практики, дождался пока откуда-то снизу из-за угла не прибежит одержимый, управляемый бесом. Он схватил меня и с силой шарахнул об остановку. Народ вокруг быстро разбежался ещё мгновениями раньше, т.к. почувствовал определённые признаки скорого появления нечисти.

Меня выкинуло из сна. Паралич. Начал немного приходить в себя. Семь утра. Тело трясёт от слабости. Думаю, ну, не, в этот раз не уйдёт.

Встал, взял серебрянный крестик, положил себе на грудь, вспомнил про практику Равенны по взятию с собой предмета из реала, мысленно проскользнул в дверь в коридоре и начал сваливаться в дремоту. Стали возникать различные силуэты, отражающие сущности. Мурашки по всему телу, волосы дыбом. Я начал читать молитвы, положив мысленно правую руку на грудь в то место, где был крестик. Левую руку поднял вверх и сделал резкое рубящее движение вниз. Стали появлятся столпы белого света, поглощающие сущности. Иные же были разрублены пополам, как в японской культуре, где нужно было разбить пополам что-то плохое. Взмах руки и всё поглощено в белом свете. Потом вообще встал на колени и начал себя окутывать кольцами, превращая их во что-то подобие яйца-кокона. Кое-где была брешь, которую тоже "закольцевал". Вокруг всё было достаточно тусклое, мутное, сам я понимал, что нифига не сплю. Так продолжалось около 15-20 минут, и постепенно я впал в фазу глубокого сна. Проснувшись часа полтора спустя чувствовал себя гораздо лучше и даже настроение прям приподнятое.

С началом логгирования снов, спустя неделю начали вспоминаться и другие сны за прошедший год. Пока немного - около трёх. Возможно, из-за связанных локаций (или вообще единого пузыря).
Последний раз редактировалось mouse Сб июн 20, 2020 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Сб июн 20, 2020 4:03 pm

Не было запоминающихся снов, но в ОС проник без труда.Сразу нашёл собаку на диване.Начал гладить с намерением,чтобы выздоровела.Появился спрайт в образе незнакомого человека, почему то попытался сразу спрятаться под диван. Я вытащил его от туда и начал спрашивать , как вылечить собаку.Ответа не было . Начали появляться ещё спрайты, в том числе в образе знакомых. Забыл о задании. Воспринимая их как реальных людей,начал показывать им как проникать сквозь стены и летать. Повёлся на клоунаду.
Приметил , что если внимание у меня частично схвачено выполнением задачи, то визуальное восприятие хуже.
В принципе в сне реала, тоже самое.

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Вс июн 21, 2020 11:11 pm

TL;dr -- всё ниже описанное может быть категорически неверно, это просто дилетанские мысли вслух :)

И была мысль первая
Вот подумалось, если из реала можно взять одну вещь, то почему бы не взять несколько? Скажем, запихнуть одну вещь во вторую, а ту -- в третью и т.д.:
Под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла.
Эдакая символическая алхимия. Т.е. для себя этот предмет будет составным и должен бы обладать различными полезными свойствами.

Вторая
Относительно самих вещей. Если вещь из реала по ту сторону становится неким артефактом. То в те же кресты-распятия, как в символ, вложены души многих миллиардов людей, что должно бы, наверное, усиливать их эффект по сравнению с личными предметами вроде зажигалок?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 13 - Погружение в лабиринт

Сообщение Lans » Пн июн 22, 2020 5:18 pm

Ravenna, (#24, 2004-11-21, 09:31:29 )

ОЖ
ЗАДАНИЕ
Обычно мы вспоминаем себя или осознаемся УЖЕ в лабиринтах. Попробуем входить в него намеренно. Осознавшись, найдите многоэтажное здание. Войдите в него и подойдите к лифту. По условию ЭТОГО задания слева от лифтов будет служебная дверь (сделаем ее металлической). Войдите и начинайте спускаться по лестнице в лабиринт. Это будет не очень опасное место. Исследуйте его.
Если двери слева от лифта не будет, войдите в лифт и нажмите на кнопку самого верхнего этажа. Скорее всего, лифт поедет вниз - в лабиринт. Возможны варианты. В любом случае, дверь или лифт доставят вас в лабиринт.

Попав в лабиринт, обратите внимание на текстуру стен. Попробуйте отыскать признаки того, что вы находитесь внутри разумного существа.

Если почувствуете большую опасность, посмотрите на руки и повернитесь на пятках (каблуках) на 180 градусов. Это вынесет вас в другое место.
Следующее задание через неделю - 29 июня

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Пн июн 22, 2020 7:37 pm

Mouse. Не хочешь ли ты использовать души многих миллиардов людей в своих личных целях? :evil:

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн июн 22, 2020 7:53 pm

Я это задание пропускаю, с меня на сегодня хватит лабиринтов.
Маус, классное у тебя сновидение,
Мысль первая думаю имеет мало шансов, хотя попробовать стоит вытащить целый рюкзак.
Мысль вторая, возможно всё, но когда появиться возможность попасть в астрал, не вздумай его брать с собой.

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Пн июн 22, 2020 9:04 pm

corvus писал(а):
Пн июн 22, 2020 7:37 pm
Mouse. Не хочешь ли ты использовать души многих миллиардов людей в своих личных целях? :evil:
Конечно... нет :oops:

Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:36 pm
Откуда: Швейцария

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение mouse » Пн июн 22, 2020 9:07 pm

Plombir писал(а):
Пн июн 22, 2020 7:53 pm
Я это задание пропускаю, с меня на сегодня хватит лабиринтов.
Маус, классное у тебя сновидение,
Мысль первая думаю имеет мало шансов, хотя попробовать стоит вытащить целый рюкзак.
Тут идея не собрать рюкзак или в матрёшку поиграть, а создать новый составной артефакт из вещей реала и взять его с собой.
Plombir писал(а):
Пн июн 22, 2020 7:53 pm
Мысль вторая, возможно всё, но когда появиться возможность попасть в астрал, не вздумай его брать с собой.
А что не так с вещами в астрале?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость