Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Ryan De
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:59 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ryan De » Пт апр 23, 2021 1:57 am

Всем привет. Зашёл чтобы отметиться, поддержать поток так сказать. Успехов мало. Но это не повод для уныния. Перечитвая всем нам хорошо знакомые книги, вновь наткнулся на мысль, что для сновидения нужно оч много энергии. И по сути ты должен стать "скрягой " в её отношении. Начал следить за тем, что куда и зачем тратиться. Оч полезная штука я вам скажу. С ОСами пока помогло не особо, но тем не менее.
Полез дальше искать что-то полезное. Нашёл в ветке для начинающих дримеров топик об усилении связи со сновиденной памятью через "ленивый перепросмотр" и вот тут уже интереснее. В течении первых нескольких дней практики сны были из разряда " реальнее чем на яву" и запомнились, наверное, до гроба. Но есть нюансы.
1. Осознаться не получилось ни разу. Это, конечно, моя проблема, но все же.
2. Сны имели либо строго эротический характер, либо формат личной трагедии типо смерти самого близкого или любимого человека. Вобщем, каждый раз я просыпался в полном шоке, если не сказать по-другому, с трудом понимая, где нахожусь и что происходит. И вот тут не понятно, откуда такой эффект: это какая-то защитная программа страбатывает или что-то другое...вобщем, если есть у кого идеи, или может к нам знающие люди в гости зайдут подскажут, буду рад узнать мнение;
3. Если кто-то из ваших знакомых страдает бессонницей, можете смело рекомендовать эту технику, потому что Самое сложное - это не отрубиться, когда её выполняешь.
Suasti, спасибо огромное за то, что поддерживает поток. Сейчас главное не отвалиться и не потонуть в рутине. У меня лично навалилось много всего. И прям ощущаю, что энергии часто не хватает. Но на ритуал стараюсь время выделять)
И последний вопрос. У кого какой метод по времени засыпания и продолжительности сна для ОС?
Кто что читал/пробовал, что работает, а что нет? Нужна помощь в этом вопросе.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пт апр 23, 2021 5:29 pm

ravenclaw писал(а):
Чт апр 22, 2021 8:24 am
А где можно почитать поподробнее о созерцании?
По «Созерцанию» есть например на ruklinok.info, в поисковой строке набрать – «техники созерцания», там выжимки из КК “Второе кольцо Силы”, там же хороший пост пользователя с ником «Vigo» на эту тему, где он подробно приводит технику остановки ВД с помощью созерцания.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пт апр 23, 2021 6:16 pm

Ryan De писал(а):
Пт апр 23, 2021 1:57 am
И последний вопрос. У кого какой метод по времени засыпания и продолжительности сна для ОС?
Кто что читал/пробовал, что работает, а что нет? Нужна помощь в этом вопросе.
«Ленивый перепросмотр» выполняю каждый день перед сном, зачастую не успеваю просмотреть весь день от конца к началу, идет засыпание, просыпаюсь, вспоминаю где прервался и продолжаю, каких- либо необычных эффектов пока не заметил, отбой в 23-00, первый будильник в 03-00 – начало практики, 06-00 подъем, перед сном упражнения на гибкость, обливание холодной водой, горячий чай (ритуал сновидца, настройка), засыпание получается по разному, иногда голова не успевает долететь до подушки, если пробую новые практики – может быть и час и два, обязательный набор энергии перед практикой – примерно 15 минут, технологию прочитал в одном из постов «Северный формат : тренировка», вдох всем телом, медленно, почти не раскрывая легких, идет легкая, приятная вибрация, если задыхаюсь, делаю полный медленный вдох, получается перед самым засыпанием или снится в сновидении, если дыхание становится легким, «скользящим», значит техника получилась, дальше по заданию практикума.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Пт апр 23, 2021 11:05 pm

Задание 6.3 Библиотека. Читаем книги , используем эмиссара сновидений. 5 дней. У меня чувство , что мы проведем эти 5 дней с пользой для нас и потока. По поводу плексусной системы. Пользуйтесь ребята , пользуйтесь!! я делаю подряд 3 день , но это настолько помогает мне собраться и усилить Волю так сказать. Я меньше стал растекаться мыслями по древу у себя в голове. Мысли как будто стали упорядоченными. (Если что делаю первые три упражнения во время разминки) то есть (упражнение с грудью , колени и птицы и скан , кто понял что здесь написано тот понял))))) Кто нет ищите по ссылке инфу и читайте и делайте.!)
Метод ленивого пересмотра попробую , спасибо!

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение ravenclaw » Сб апр 24, 2021 8:02 am

Вчера вечером сделала перепросмотр (но по КК. Но про ленивый перепросмотр тоже посмотрю). Мне постоянно снится одно и тоже место (город, где я выросла). Вот перепросмотр этого места и делала. И у меня ночью произошёл люцидник! Посреди сценария осозналась, что во сне и смогла взлететь! Хотела отправиться в ШЛ или ДУ к другим ребятам, но не получилось. Дело действительно в энергии. Вчера ещё составила список людей, которых надо перепросмотреть (ещё буду дополнять). Так что буду работать.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Сб апр 24, 2021 2:38 pm

Сколько снов, оказывается, за ночь снится, с утра не знала, с какого начать :shock: успела вспомнить и записать первые четыре, остальные три за это время убежали))) но и с теми, что запомнились, куча снов всплыла. Снилась мне родная школа, пришло осознание, что вовсе это не школа (ну или она мутирует) вспомнилось, что есть там закрытая зона (вход был вроде как в бункер) была там несколько раз, один раз кто-то провёл, были там коридоры и двери, и видеть меня там были не должны. А ещё там БИБЛИОТЕКА!!! И была я там несколько раз, и даже книги брала!!! (Как, если зона закрытая) сама библиотека большая и светлая, остальные воспоминания расплывчатые :cry:
С ленивым перепросмотром тоже все не пойми как - перед сном не получается, это сразу бессонница на пол ночи, пытаюсь в течении дня, но прилив сил сразу ощущается)

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вс апр 25, 2021 12:59 pm

Занятия плексусной системой Масяни даже в усеченном варианте дают свои результаты – несколько снов из дневника сновидений почти без изменений объединились одним сюжетом, получился длинный сон по выполнению многоуровневого «квеста», первое задание – бегать по разным комнатам и собирать мелкие предметы, потом было явное влияние «Северного формата», приехали «Главные», охрана перекрыла все входы и выходы, как они выглядят не видел, спрашивали у наших кураторов сделаны нам прививки и носим ли мы защитные маски, потом потребовали продемонстрировать «Танец голубей» из бихевиоризма, второе задание – проход по лабиринту, состоящему из узких нор, как для тренировки норных собак при охоте на лису, третье задание «Боевка» - рукопашные схватки, взвеситься в «сновидных» боях не успел, прошел лабиринт и проснулся.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Вс апр 25, 2021 6:11 pm

Наконец-то и я добралась до плексусов :Yahoo!: вчера только разминку осилила, сегодня первые три, ощущения в теле потрясающие, после обычной зарядки такого нет. За ночь, правда, только два сна запомнилось (давно ли два в неделю было не плохим результатом :crazy: )

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение ravenclaw » Вс апр 25, 2021 8:00 pm

У меня вторую ночь получилось осознаться во сне, хоть и на миг :Yahoo!: помогают перепросмотры и ОВД.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вт апр 27, 2021 1:29 pm

Осознаться не получается, настройку делаю стандартную – найти звук, попасть в библиотеку, прочитать книгу с помощью эмиссара сновидения, опять явное влияние «Северного формата», длиннющий сон – из хранилища украли огромную сумму денег, приехали «Главные», начался «разбор полетов», подняли видео, пользовались технологией «Перемотка сна» - быстро проматывали сон в перед-назад, вот бы так научиться, выяснили, что хранилище было взломано хакером с помощью компактного устройства, чем – то похожее на смесь обычного будильника и женской пудреницы, коды управления были введены через дыру в ПО системы безопасности, «Главные были недовольны» особенно тем, что управляющие менеджеры потратили средства, выделенные на подстраховку от подобных случаев на другие цели и винили во всем службу охраны, «Северный формат» раскопал что – то такое….., уже второй сон на эту тему.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей