Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Вт апр 20, 2021 6:51 pm

По поводу плексусной системы - нет , не начинал. Меня смутил момент один. Во первых , для хоть какого то результата нужно хотя бы месяц (как впрочем и для любого дела) и нужна вовлеченность. Потому я решил закрыть все проблемы и все то что меня отвлекает что бы сосредоточенно выполнять упражнения хотя бы месяц.
Впрочем , я почти все закрыл , что мне мешало так что начну завтра , но вот пишу это сообщение и хочется начать сегодня и написать о результатах сюда :"": :beer:

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Вт апр 20, 2021 6:52 pm

Может быть так оно и работает . Когда мы знаем что есть другие люди и мы вовлечены в общее дело то нам хочется делать свое дело как можно лучше . Сразу перестаем лениться и тд.))) Про поток не забываю и его свойства ,но также не стоит забывать , что человеку лучше в коллективе !) Тут и поддержат и помогут и интересный диалог поддержат.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Вт апр 20, 2021 7:30 pm

У меня при попытке сосредоточиться хоть на коридоре, хоть на задании, бессонница на пол ночи обеспечена, и сны путаные и не запоминаются:cry: посему стараюсь не напрягаться, и хоть по заданиям толку нет, сны запоминаются, по несколько штук. И днем сегодня кое какие обрывки вспомнились, правда, привязать их никуда не удалось.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Вт апр 20, 2021 8:33 pm

Значит отдай несколько дней просто покою , чайной церемонии и фильмам с печеньками. Было бы не плохо заняться растяжкой перед сном или в середине дня.(Мне помогает , тело больше свободным кажется после растяжки мышц). И будь на позитиве)))) Можешь из заданий картой сновидений и дневником заняться. Типа Поставить номерки на карте возле мест(если уже карта есть) и прономеровать каждый сон. (Важен сам процесс и вовлеченность) А уж мы тебя подержим :x

sn24
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Ср апр 21, 2021 12:21 am

ravenclaw писал(а):
Вт апр 20, 2021 3:07 pm
У меня практ тоже застыл. Тяжело засыпать с коридором. Не могу заснуть, сильное напряжение от сосредоточенности. И концетрировалась на дыхании, все равно не идёт сон. Могу минут 40, а то и час полежать, и ничего. :cry:
Может это сила привычки? Наработаешь, привыкнешь и без проблем с коридором засыпать будешь
Аналогично, пошел застой, в прошлый практикум было тоже самое, помогало изменение техники входа в КС, в место «Коридора», пробовал «Вход через пятно сновидения» - созерцание цветного пятна закрытыми глазами до тех пор пока не пойдут картинки сновидения, это пятно появляется если долго не мигая смотреть на белую стенку, или на заходящее - восходящее солнце, у меня оно сине-фиолетовое, может быть и других цветов, с чем это связано не знаю, практика «Созерцание цвета» - с закрытыми глазами на темном фоне ищу цвет, мне больше нравится желтый, в какой то момент цвет полностью заливает внутренний экран – вход в сновидение, прочитал на одном из сайтов посвященных технике входа в ИС, получилось, иногда пользуюсь, «Движение по бесконечному тоннелю» - представляю движение по бесконечному тоннелю и концентрируюсь на дыхании, из ПС делаю только разминку, с остальными упражнениями пока не разобрался.

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Ср апр 21, 2021 8:31 am

Ничего , все сможем . И это тоже сможем. У меня сегодня не сказать что застой был , но нечто близкое. Помню я три сна , но я был далек от этих снов. Они были очень короткими , как будто рывками переходили от одного к другому . И помню я их как будто через пленку.. Но ничего)

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Ср апр 21, 2021 8:35 am

Задание 6.2 Принести в явь что то , для начала информацию из книги.
Не особо концентрируемся на этом задании.НАм главное сейчас вернуть белую полосу потока)))) Честно говоря , упоминалось ведь о такой себе цикличности в этом деле. Тут у тебя до 10 снов каждую ночь , еще чуть чуть и осознаешься ,а тут бац и еле еле два три можешь вспомнить и то так себе... Так что считаем , что мы просто прошли один цикл и теперь вновь нужно терпеливо нарабатывать в себе)))) Все сможем

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Koshisa » Ср апр 21, 2021 8:46 pm

На работе, за три часа сна, один длинный (или несколько с продолжением), четкий вполне. Норм, раньше на работе ничего вообще не запоминалось. Весь день пробегала, поспать не удалось, а жаль, самые четкие ОСы у меня почему-то днем.

Аватара пользователя
ravenclaw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 12:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение ravenclaw » Чт апр 22, 2021 8:24 am

sn24 писал(а):
Ср апр 21, 2021 12:21 am
Аналогично, пошел застой, в прошлый практикум было тоже самое, помогало изменение техники входа в КС, в место «Коридора», пробовал «Вход через пятно сновидения» - созерцание цветного пятна закрытыми глазами до тех пор пока не пойдут картинки сновидения, это пятно появляется если долго не мигая смотреть на белую стенку, или на заходящее - восходящее солнце, у меня оно сине-фиолетовое, может быть и других цветов, с чем это связано не знаю, практика «Созерцание цвета» - с закрытыми глазами на темном фоне ищу цвет, мне больше нравится желтый, в какой то момент цвет полностью заливает внутренний экран – вход в сновидение, прочитал на одном из сайтов посвященных технике входа в ИС, получилось, иногда пользуюсь, «Движение по бесконечному тоннелю» - представляю движение по бесконечному тоннелю и концентрируюсь на дыхании, из ПС делаю только разминку, с остальными упражнениями пока не разобрался.
Кстати, мне пару недель назад Снился сон, где с двумя парнями практиковала вход в КС. Там тоже нужно созерцать определённое место) вчера вечером попробовала, заснула быстро и сны были довольно яркие (давно не видела таких). А где можно почитать поподробнее о созерцании?

Suasti
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 8:44 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Suasti » Чт апр 22, 2021 5:29 pm

Сегодня , приснились вполне четкие три сна. Дела то налаживаются))) Попробовал те три упражнения , что необходимо выполнять при разминке. Это что то с чем то. Не в том плане , что я узрел бога или научился легелименции )))) просто действительно был ряд необычных ощущений и мне это понравилось + после всего чувствовал себя просто прекрасно и далее на протяжении всего дня. Голова буквально немного болела. Это было вчера. Сейчас как раз пойду делать за сегодня

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя