Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

sn24
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пн апр 06, 2020 1:49 am

Вчера вооружившись двумя предметами (компас в правую руку, детский калейдоскоп в левую руку) пошел по коридору, все двери были открытые, видны были локации, все разные, целенаправленно шел в конец коридора к центральной двери, которая так же была открыта, по дороге постоянно проверялся на предмет наличия вещей в руках, вошел в двери, смена локации «Университет», улет в обычный сон, не стал разбираться с сюжетом, просто проснулся и все повторил с самого начала, после 6 или 7 раза на входе в коридор заметил, что предметы в руках поменялись местами, получилась петля, проснулся, выпил зеленого чая, сделал небольшую гимнастику, сменил тактику засыпания, представил коридор непосредственно в «пятне сновидения», втянулся в обычный сон, локация «Школа» коридор, все двери с правой стороны (в реале так оно и есть), в тупике дверь в центре, опять отрытая, локация просто пустая комната, вошел, смена локации «Университет», дошел до дверей в центре коридора, в комнате выдают вещи, всем разные, про свои так и не вспомнил, в первых снах персонажи молчали, в последних, активно со мной общались.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн апр 06, 2020 6:14 am

DisPetcher писал(а):
Вс апр 05, 2020 11:52 am
Парни, что привычка, что ритуал - это аспекты вашей челрвеческой формы. Это ваши привязанности, это не то чему надо потакать.
Простите, что не в тему.
В полне согласен,привычка плавно со временем перетекает в привязаность, от которой в дальнейшем хрен избавишься, одно время у меня была настоящая война, выслеживание и уничтожение привычек перевоплотившихся в привязаности, было интересно, затем надоело, стал просто отслеживать и контролировать, как пишет RZt, выводить в сферу контроля внимания.
Сегодня во сне был один единственый звук, звук дискотеки, которая проходила в общаге, я искал человека услышал музыку и пошел на звук, ещё была одна штука спрайт моей жены стал меняться в лице в прямом смысле, лицо менялось на другое и обратно, когда появился спрайт её двойник, двойник не менялся, они стояли лицом друг к другу и весело разговаривали, приэтом первый спрайт менялся в лице. Сам сюжет разворачивался в горах, такие высоченные, покрытые снегом, спупенчатые горы, на каждой ступеньке свой сюжет сна, общага стояла на ступеньке находящейся по середине горы, сюжет сна крутился вокруг общаги, бульдозер-убийца ездивший по рельсам в зад, в перёд, груз, бетонная балка, сорвавшийся с башеного крана. Просыпался раза три, и все раза попадал на эти горы, к этой общаге, но сюжет всегда продолжался.
В общаге надел куртку, оказалась малой ещё и чужой,женской, снял её кое как, каждый раз когда надеваешь куртку и она оказывается чужой, трудно снимать, состояние типа хочешь убежать а ноги свинцом налиты, так же происходит и с руками, с трудом но снял.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Пн апр 06, 2020 12:45 pm

Особо по результатам не о чем писать, но напишу хоть об этом)
При засыпании, чаще всего, у меня происходят две ситуации с коридором и дверью. Первая - я слабо представляю коридор и засыпаю так и не открыв дверь. А вторая противоположная - я тоже не очень хорошо представляю коридор, но стараюсь это делать, концентрируюсь на двери, на ее деталях и деталях коридора, получается не ахти, потом ответственно открываю дверь, попадаю куда-то, там либо летаю, либо иду к более светлому пространству, но так и не проваливаюсь в сон, а начинают крутиться другие мысли, я возвращаюсь к пространству за дверью и так может быть несколько раз, а потом с трудом засыпаю...
Как-то вот чтобы по рецепту "зашел в дверь и куда-то провалился и уснул" не получается))
Сегодня один сон запомнился. Вчера - тоже один, но с двумя сюжетами. Ничего особенного, что могло бы относится к выполнению заданий.

Еще интересный момент - очень плохо получается ощутить как я иду по коридору. Ну то есть, вот я стою в коридоре и дверь находится где-то в 20-30 метрах. Может меньше, может больше, не важно. Главное - мне же до нее нужно дойти! И тут начинается. Я вспоминаю как ходить) Если это получается, то очень неестественно. Поставил одну ногу, вторую... Пытаюсь абстрагироваться и сделать это так, чтобы само собой получилось, как в жизни, не задумываясь. Иногда что-то выходит... Либо просто подлетаю к двери. За дверью примерно такая же ситуация может быть, но там я чаще летаю как раз, чтобы не заморачиваться)) Вот руки неплохо чувствую.
Это наработка сновиденного тела, да?

nomad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 6:40 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение nomad » Пн апр 06, 2020 1:05 pm

Эхх, как не просыпаюсь с утра, не могу осознаться. Но насчет звуков. Про дверь вчера забыл. Или забил. Ходил по лесу. Заиграла музыка, типа гномья, как из хоббита, с тягучими песнопениями. Появился гном с секирой, бегущий по лесу. Еще девушка светловолосая, но это я тульпофоршу. Поэтому пошёл достигать ОВД и отрубился.

nomad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 6:40 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение nomad » Пн апр 06, 2020 1:07 pm

Думаю, попробую поспать по 1.5 часа ночью. Больше попыток на вход будет. Недавно в другом коллективе под действием сигила той группы вошел напрямую в сон. Необычно, хочу сказать. Попробую повторить прямой вход сегодня.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Баюн » Пн апр 06, 2020 1:29 pm

Lans, есть уловка с дверью и коридором (может кому сгодится) - это нарисовать на формате А4 три двери с частью коридора и повесить в место где вы чаще всего ходите или куда чаще смотрите (зеркало, холодильник) - и через день два Оля-Ля всё будет на раз два три !(у меня по середине приоткрыта :wink: )

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пн апр 06, 2020 8:11 pm

Куда чаще смотрите... экран телефона. Интересно где я свой рисунок коридора дел?
Сны опять пропали, Коридора нет, сразу в пустоте вист дверь (схематичная как всегда) до которой нужно добраться. Прохожу и наступает утро.

sn24
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пн апр 06, 2020 10:48 pm

Вчера при подходе к дверям появился звук, напоминающий крики дельфинов, после входа в дверь провалился в обычный сон, на выходе из сна появился звук, скрипучий женский голос, не пел, а почти кричал, источник определить не успел, пошел вылет из сна. При подходе к дверям тоже заметил, трудно двигаться, представил себя на железнодорожной платформе, движение пошло легко, без проблем (представлял чисто схематически, без особого подобия), коридор представляю в виде фрактала в простом виде, без цвета, украшений и прочих атрибутов, в процессе движения коридор и двери могут меняться, двигаться, иногда идет срыв картинки, иногда коридор становится резким, граненым, ярким, понятно, уснул не дойдя до двери, делаю маленький перерыв, и все заново, как понимаю из задания основная идея осознанный вход в сновидение, а не осознание себя спящим и дальнейшие действия.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вт апр 07, 2020 12:58 am

Возможно тупой вопрос, но задам. По коридору в дверь надо идти во сне или просто представить в воображении перед сном? Я однажды представил и воображение почему то меня в подземелье спустило какого-то замка. А что дальше делать я не знал. ))
Кто в каком направлении света спит? Может это тоже играет роль?
Заметил когда я перед сном не заморачиваюсь с намерением осознать руки я вижу сны, в последний раз аж 3 сюжета вспомнил. А когда перед сном повторяю про себя вознамериться увидеть руки и осознать себя во сне, все глухо, не запоминаю сны.
Еще пытаюсь войти напрямую в сон по инструкции Равенны. Но у меня нет черного и белого чего то. Я сам начинаю визуализировать шар который крутится по кругу например черный, потом он же становится белым. Однажды было так, были какие то белые формы, с них переносил взгляд на соседние черные. И даже картинка какая то пошла, но не получилось. А с шарами вообще не получается, видимо что то не так и лучше использовать неподвижные и разные объекты.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вт апр 07, 2020 1:55 am

Коридор по идее должен появиться как картинка которую ты упоминал, по крайней мере у меня так. Состояние уже вижу сон но еще не сплю. По поводу шаров у мня обычно сужающиеся кольца попеременно светлое-темное. Если какое-то время за этим внимательно наблюдать то картинка покрывается "сеточкой" и начинают появляться образы. Зафиксировать их у меня не получалось ни разу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей