Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Сб апр 04, 2020 11:49 am

Попробуй привычку превратить в ритуал. Из раба превратишься в сталкера.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Сб апр 04, 2020 5:03 pm

Ритуал пить пол ведра кофе в день? Боюсь загнуться от такого ритуала.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Сб апр 04, 2020 7:23 pm

corvus писал(а):
Сб апр 04, 2020 7:59 am
hirsh, не очкуй. Я по началу тоже думал, что за дьявольщина. Понимание сложится, как пазлы, постепенно. А может, ты просто сам себя в, чём то убедишь. ДХ объяснил Карлосу про одинаковую неважность всего, чем занимаются люди, по отношению к факту прихода смерти.
Посмотри во сне на руки.
Работаю над этим. Уже пару дней как опробовал метод просыпания в нужное мне время без будильника. Надо представить часы любые и время на них в какое надо проснуться. И повторить от 3-5 раз фразу я просыпаюсь во столько-то. По аналогии представляю руки и говорю что мне надо увидеть руки во сне. Надо попробовать может вариант текста, что то вроде осознаю себя во сне.

sn24
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Вс апр 05, 2020 12:49 am

Добрый день! С вами можно? Вчера попробовал пройти двери, сразу попал в локацию «Школа», в классах были одни шаманы.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вс апр 05, 2020 6:00 am

Применял разные методы просыпания, в нужное время, без будильника, понял одно без будильника тут не обойтись,ставишь будильник на нужное время, создаешь паралельно намерение проснуться, по будильнику, затем чуть раньше будильника, затем будильник исключаешь, оставляя только намерение, сейчас мне будильник совсем не нужен.Только в случаях когда болеешь.

Со звуком во сне полнейший штиль, не идет ни как, не ужели есть люди реально которые могут так со звуком работать, сны плохо идут, толи луна так влияет, толи то что перешел на дневной сон, организм перестраивается.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Вс апр 05, 2020 11:42 am

corvus писал(а):
Сб апр 04, 2020 11:49 am
Попробуй привычку превратить в ритуал. Из раба превратишься в сталкера.
А меня прям цепанула твоя фраза, corvus. Задумался.
У меня есть слабость к сладкому (пирожные, выпечка). Буду чаще это ритуалом делать, нежели простым поглощением вкусностей, за просмотром Ютуба. Чаще всего наши привычки так на нас влияют потому что мы их делаем неосознанно.
Свой ритуал вижу и делаю примерно так: поставил чайник, подготовил любимую кружку, лимончик, ложка сахара, налил чай и добавил кипятка...Главное "сталкерить" каждое действие, т.е. следить за ним. Дальше достал любимую пироженку, поставил все это на стол и постепенно вкушаешь, наслаждаясь каждым кусочком :) Включаю на фоне музыку приятную, или ещё стихи я слушать люблю.

Также сразу вспомнилось курение как привычка. Я хоть и бросил 8 лет назад. Ритуалом здесь может быть курение трубки, вместо сигарет, любимая зажигалка и другие атрибуты.
Так можно снизить действие привычки на нашу жизнь. Зеланд неплохо про это ещё писал. Я, отчасти, с помощью его книг смог избавится от курения.


sn24, приветствую! Конечно. Вливайся.

DisPetcher
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение DisPetcher » Вс апр 05, 2020 11:52 am

Парни, что привычка, что ритуал - это аспекты вашей челрвеческой формы. Это ваши привязанности, это не то чему надо потакать.
Простите, что не в тему.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение RZt » Вс апр 05, 2020 1:56 pm

А мне кажется не плохой метод быстро вывести привычку из безсознательного автоматизма в сферу контроля внимания.
И насчёт человеческой формы, если привычка не очень вредная, и можно полностью от неё не отказываться, то в последствии ей можно пользоваться как щитом.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс апр 05, 2020 5:49 pm

Практика. Позавчера без Осов. Поленился доконца пробудиться. Вчера Осознался во сне от того, что увидел звезду на небе, с трудом вырвался из сюжета, вспомнил о задании. Прислушался - песня, опять скрипучий тон. Начал размышлять как можно утянуться за звуком, в результате просто пошёл скозь дощатый забор в его сторону, в скорости проснулся. Пока задание наполовину. Заметил такую фигню-несколько труднее преодолевать сетчато-решётчатые конструкции, нежели чем монолитные.
На счёт ритуалов, для меня сродни осознанию было выследить момент появления желания.

DisPetcher
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение DisPetcher » Вс апр 05, 2020 6:56 pm

corvus писал(а):
Вс апр 05, 2020 5:49 pm
На счёт ритуалов, для меня сродни осознанию было выследить момент появления желания.
Это отлично.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей