Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Ср апр 01, 2020 1:26 pm

По прерываниям сна - попробуй 1-й раз 1 - 30, 2-Й в 3-30. а дальше ,как пойдёт.По записям снов - первый раз постарайся записать даже любой намёк,даже ощущение миража предмета.
У меня позавчера интересный ос был - нифига не видно и сюжет не проявляется ,решил х с ним и давай полётывать во тьме. Видимости нет, но телесные ощущения нормальные,даже вроде что то задевал.Немного побаивался того, что обжигает, когда сквозь толстые стены проходишь во тьму.
Вчера ночевал не там,где обычно. ОСонул в сюжете. Успел,только воткнуть руку в стену,для проверки сна. А сегодня вместо осов днище вышибло,перепил льна,наверно. Вот такая развлекуха.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Ср апр 01, 2020 6:47 pm

Я тут вспомнил из книг КК про энергию. Т.е. у нас ее определенное количество, и то что есть все тратится. И на ОСы и вообще все что касается другого восприятия не остается. Т.е. надо стать скрягами в части траты энергии. Много энергии уходит через ЧСВ, в этом наверное должны помочь практики сталкинга. Плюс многие слышали наверное фразу куда направляю внимание туда уходит энергия. Сюда можно наверное включить внутренний диалог, ТВ, соц сети и т.д. Я подумываю может такой эксперимент сделать, выйти из чатов ватсапа и телеги, с теликом сложнее конечно. Семья много энергии забирает.))
Кстати кто-нибудь перепросмотром занимается? Как правильно это делать?
И пасьянс Медичи интересно может помочь в ОСах?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 5.1 - Использование звука. Осознаться и найти странный звук

Сообщение Lans » Ср апр 01, 2020 7:29 pm

Ravenna, (#5, 2004-08-06, 19:09:54 )

ОЖ
Пятым заданием мы начинаем серию из нескольких упражнений. Они не трудные. Если у кого-то серия не пойдет сначала, то вы легко догоните остальных на последующих заданиях.

ПЯТОЕ ЗАДАНИЕ
Осознайтесь во сне от необычного звука. Или, осознавшись во сне, “найдите“ странный звук. Критерий “странный“ вам подскажет сюжет сновидения. Доверьтесь выбору сновиденного тела. Когда опознаете странный звук, постарайтесь найти его источник. Задание очень легкое. Оно либо пойдет у вас, либо не пойдет. Поэтому срок два дня.
Следующая часть 5-го задания - 3 апреля

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Ср апр 01, 2020 7:50 pm

hirsh. Перепросмотр делал только ситуативно. Не всей жизни. Например, недавно была какая-либо эмоциональная ситуация. Ты ее продолжаешь "жевать" внутри, проигрывать. Вот такие ситуации я пересматривал и они отпускали.

Процесс в двух словах такой (подробнее можно найти в сети). Закрываешь глаза, начинаешь отматывать события своей жизни от текущего момента до ситуации, делаешь "стоп-кадр", как бы осматриваешься в ней и начинаешь "пылесосить ее". Т.е. забирать "себя" из ситуации в настоящее. Процесс дыхания такой: поворачиваешь голову к левому плечу (если не ошибаюсь, это не сильно принципиально, можно и к правому), делаешь медленный вдох, одновременно забирая себя из ситуации и поворачивая голову к правому плечу, потом на задержке дыхания поворачиваешь голову от правого плеча к левому и обратно, как бы осматриваясь в ситуации, далее от правого плеча поворачиваешь голову к левому и делаешь медленный выдох, "выдыхая" саму ситуацию в прошлое. Это могут быть ощущения в теле или эмоции. Подробнее можно на Ютубе посмотреть, например Похабов хорошо объясняет или Оля Найденова.

Мне помогало снять груз ситуации. Физически становилось легче.

corvus, да знаю про такой вариант депривации. Делал. Спасибо. Возможно позже попробую снова.
Последний раз редактировалось Lans Ср апр 01, 2020 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

DisPetcher
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение DisPetcher » Ср апр 01, 2020 11:35 pm

hirsh писал(а):
Ср апр 01, 2020 6:47 pm
Я тут вспомнил из книг КК про энергию. Т.е. у нас ее определенное количество, и то что есть все тратится. И на ОСы и вообще все что касается другого восприятия не остается. Т.е. надо стать скрягами в части траты энергии. Много энергии уходит через ЧСВ, в этом наверное должны помочь практики сталкинга. Плюс многие слышали наверное фразу куда направляю внимание туда уходит энергия. Сюда можно наверное включить внутренний диалог, ТВ, соц сети и т.д. Я подумываю может такой эксперимент сделать, выйти из чатов ватсапа и телеги, с теликом сложнее конечно. Семья много энергии забирает.))
Кстати кто-нибудь перепросмотром занимается? Как правильно это делать?
поищите тут на форуме были практы по сталкингу для начинающих, и в том числе про то, как отслеживать куда же уходит энергия. Если наберется достаточное количество участников - можем попробовать запустить практ. но это надолго, месяца на два, как минимум.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 02, 2020 7:40 am

Да уж, с первыми двумя, тяжеловато идёт, а пятое и не представляю, это по видимому прислушиваться надо к необычным звукам, и перед засыпанием намереваться на звук, ну и ну, попробуем.
hirsh, вот из книги, не плохо описывается перепросмотр, работает самое главное:
Перепросмотр
Все легко и сложно одновременно. Ты должен вспомнить всех людей, с которыми общался и кому дарил свой свет.
Сначала возьми большой лист бумаги и нанеси вертикальные линии, создай несколько столбцов.
первый столбик - это твое детство. Сюда запиши твоих родственников и тех людей, которых ты встретил до окончания школы. Вспоминай тщательно. Второй столбец - это юность. Начинается от окончания школы и продолжается до окончания вуза.
- Или возвращения из армии.
- Тоже вариант. Примерно до 25 лет. Это будет большой список, так как именно в этот промежуток времени человек обрастает кучей знакомств. Позже их количество будет уменьшаться, так как появятся семья, заботы. Кто-то выйдет из игры навсегда, потому что вел неправильный образ жизни.
- Ты имеешь в виду умрет? - уточнил я.
- Вот именно. Кто-то сопьется, попадет в аварию или просто повесится. Из моих одноклассников в живых осталось всего несколько человек. Большую часть забрали лихие 90-е, - Олег на мгновение о чем-то задумался, - третий столбик - это уже настоящее взросление. Я бы дал ему временной интервал лет до 60, после которых уже начинается старение. Так как мы еще молоды, не думай о нем.
раз пока у тебя нет старости, нужно заполнить еще один столбик…
В отдельный столбик занеси всех женщин, в которых ты был влюблен и с кем имел сексуальный контакт.
Перепросмотр” сделает тебя безжалостным магом, - продолжил Олег.
- Безупречным, как сказал бы дон Карлос, - ведьма кивнула, - ты возьмешь под контроль внутренний диалог, отрешишься от тягостных воспоминаний.
- Оставишь в прошлом все мучающие проблемы.
- Избавишься от шаблонного человеческого поведения, мышления. Выйдешь из-под контроля системы,
Перепросмотр” требует полного погружения в процесс. Он обесчеловечивает, и это правда. Сильно отдаляет от мира людей и их проблем. Если я проявлю намерение и пройду через этот процесс - обратного пути у меня не будет. Хватит даже одного раза, хотя эту практику надо проходить многократно. Опытные сталкеры перепросматривают свои поступки, встречи каждый вечер перед сном. Это у них вместо медитации, наверное.
Смысл перепросмотра - вернуться в прошлое. Пережить события, приятные и не очень, и забрать свой свет, энергию, которую ты там оставил и продолжаешь подпитывать ею свои идиотские воспоминания.
Ты должен жить настоящим, ибо прошлого уже не существует,
Древние маги сколачивали себе глухие ящики, внутрь которых не попадал свет и плохо проходили звуки. Оставляли лишь дырочки для вентиляции, - ответил Олег.
- Как вариант - можно купить гроб, - посоветовала ведьма.
- Или более продвинутый современный вариант - купить за кучу денег капсулу сенсорной депривации.Вся эта камера - по факту закрытая ванна, наполненная соленой водой, в которой невозможно утонуть. Ее ставят в массажные салоны.Она также оказывает хороший терапевтический эффект, сравнимый с массажем. Достаточно одного часа в неделю, чтобы сохранить результат и всегда чувствовать себя в тонусе, -
Начни сразу с сексуального списка - так будет проще. Ведь именно с теми людьми ты оставил большую часть своего света, - агхори стал разливать пахучий чай по маленьким глиняным чашкам, - важную роль играет дыхание.
- Верно, - подтвердила ведьма.
- Вспомни свою первую женщину, воссоздай ее образ в своей памяти и поверни голову направо до самого плеча. Сделай глубокий вдох и веди голову влево, пока она не коснется другого плеча, затем снова верни ее на правое плечо. Выдохни и посмотри прямо. Движения должны быть плавными.
- Выдыхая, ты отбрасываешь эти воспоминания и возвращаешь чужую энергию, - пояснила Никта, - а вдыхая - забираешь собственную.
- Рассеиваешь картинку и забываешь о ней. Она уже в прошлом. К ней больше не имеет смысла возвращаться.
А если это были приятные воспоминания? Мне что, их тоже выкинуть?
- Дело твое, - пожала плечами королева, - только ты определяешь свою судьбу. Можешь вообще нас не слушать, однако зачем носить на плечах груз, который тебе уже не нужен?
- Так и горбуном можно стать, - усмехнулся Олег, - все это тебя будет давить и чем дальше, тем больше. Магу это ни к чему.
- Для начала можешь вспомнить только самые негативные моменты своей жизни и отказаться от них,
Название книги не помню, скопировал как есть. Последнее время делаю так:
воспроизвожу ситуацию, ставлю её с лева, поворачиваю голову в лево делаю вдох, задержка, поворачиваю голову в право затем обратно в лево, делаю выдох, мыслено говорю - забери свое,отдай моё, ну там что тебе нужно забрать из ситуации эмоции, энергию, свет, всё такое, затем поворачиваеш голову прямо и представляешь как картинка рассыпаеться, стекает, разрушается, превращается в прах, вобщем разрушаешь картинку(разрушить картинку обязательно и наче толку будет мало), после этого просто наблюдай ощущения, у меня происходит своеобразное перетикание и наполнение, в области солнечного сплетения, у всех по разному, приятное такое ощущение, если будет не приятное то возможно перетащил что то не хорошее.
Куда внимание туда и энергия, сколько наблюдаю этот процесс так оно и происходит, особенно большая утечка когда негатив, в мыслях и поступках, радость часть забирает, да и вобще любые проявления эмоций жрут не померно энергию, когда начинаешь отслеживать, диву даёшься.
Ещё, когда сконцентрируешь внимание на лодони в неё начинает стекать энергия, доходит до тогочто просто мельком подумаешь, а энергия уже там.

DisPetcher, давайте обязательно проведем практ по энергии, хоть узнаем что к чему, а то что то вроде и понятно и в тоже время полный мрак.

Днище у меня тоже срывало когда употреблял лняной кисель, но потом всё нормализовалось, к семенам не могу привыкнуть, ощущения не нравяться когда пьёшь.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Чт апр 02, 2020 11:59 am

Сегодня во сне был неожиданный громкий звук музыки. Но он достаточно лаконично был встроен в сюжет - соседка вечером врубила на полную свою аудиосистему. Мыслей про осознание не возникло. Только потом романтическая линия по сюжету с этой же соседкой :)

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 02, 2020 3:05 pm

Ни каких звуков не слышал во сне, только когда находился в пограничном состоянии, перед засыпанием и после пробуждения голоса, разговоры.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Пт апр 03, 2020 12:27 am

DisPetcher спасибо поищу. Но в любом случае давайте сделаем практ.
Plombir а жену и детей прорабатывать стоит или нет?))) Вопрос по механизму перепросмотра, я так понимаю одного поворота направо-налево достаточно для одного человека/ситуации, а потом самое главное разрушить образ? Я думал там подольше надо крутить головой если честно. Не думал, что так все просто.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пт апр 03, 2020 6:12 am

hirsh, жену и детей перепросматривать это твое дело, перепросмотр сделает тебя безжалостным, если переусердствовать можно и надорваться, со временем начинаешь меняться, меняется полностью отношение ко всему что тебя окружает, короче, если хочешь стать на стезю мага то пожалуйста, прогоняй вех и вся, а нет, то с положительными моментами связаными с семьёй не надо эксперементировать.
Образ ситуации разрушить, что бы в дальнейшем небыло повторов, и не мешала в дальнейшем.
Как, что и сколько делать сам подбираешь под себя, смотришь по состоянию и вперед, всё равно со временем придёшь к своей технике.В начале может и надо крутить по дольше, но со временем все происходит быстрее и проще.
Я не люблю заморочек, по этому стараюсь подогнать под себя.
Любой секрет заключается в простых элементарных вещах.

Сегодня во время работы вспомнился сон который я ни как не мог вспомнить, сам по себе вспомнился, картинка всплыла, неожидано, оказывается звуки были вчера, и осознанка немного была, похоже некоторые сны происходят на левой стороне, о них мы не помним, а некоторые на правой, плохо помним, а те что по середине, отлично запоминаються. 😁😁😁

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость