Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вт апр 21, 2020 6:06 am

corvus писал(а):
Пн апр 20, 2020 7:17 am

Plombir,. У тебя с ОСами были улутьшения в феврале, когда северное сияние было разноцветным.?
Нет, не было, все сны были как сквозь мутное стекло смотришь, отличные сны и ОСы во время бурана, метели, морозов, яркие запоминающиеся, а так в обычное время чередуется, три дня нормальные яркие, один день муть, и на оборот меняются местами, последнее время стал чувствовать когда будет сон, а когда муть всякая, еле просматриваемая, при перепадах температуры так же, с холода на тепло вообще толком уснуть не можешь.
Северное сияние ни как не отражается на моих снах, не количеством не качеством,интересовался этим явлением, затмения так же не отражаются, но вот луна, как то так себе, раньше была взаимосвязь, сейчас сходит на нет.
По заданию пока тишина, сны с осознанкой ноль.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вт апр 21, 2020 11:08 am

Сосредоточил внимание на своей руке-пальцы слились в раздвоенную ладонь.
Затем остановил внимание на присутствующем персонаже ОСа. Тот начал суетиться сильней, базарить, махать ручками и тянуться ко мне. Особых изменений во внешности не заметил.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Ср апр 22, 2020 12:11 pm

Сегодня на руку смотрел, изо всех сил, неотвлекаясь, как велено. Никаких метаморфоз не происходило. Пошёл по локации(двор с невысокими, параллелепипедными прегредами) Иду. Засёк впереди персонажа, решил прикинуться неосознавшимся. А тот сука давай вопросы, подначки задавать. Я значится в ответ ему хрень то-же отвечаю. Уже вроде мимо прошёл, но нет, тот начал за мной увязываться. Я от него сначала спиной отступаю. Вошёл в стенку пузыря и начал её вытягивать,. Получился тонель, в конце которого этот мудак провокатор приставучий. (не отстаёт). Осерчав, я наоборот попёр на него и как бы забрался ему на шею(зажал между ног) Пришла в голову аналогия с чёртом у Гоголя и с Сивкой-буркой. Началось перемещение в сторону светлого проёма в виде окна. Вылетел из ОСа.

Ronin1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 9:14 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Ronin1 » Ср апр 22, 2020 3:30 pm

Начал выполнять 2-е задание с перетаскиванием предметов. Наверное проблема в том, что не стоило мне с одного предмета на другой переключаться. Сначала хотел взять фонарик, но потом в итоге решил взять фотик. Хотя, на сколько я понимаю, какие-то сложные механизмы с собой брать не рекомендуется. В общем с фотиком вроде как получилось, но не в самом сне осознаться, а на границе между бодрствованием и сном, сразу после прохождения через дверь. Вот думаю, может выбрать вообще какой-то другой предмет, который весь день можно было бы крутить в руках...

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Ср апр 22, 2020 5:37 pm

Ronin1, я варган с собой неделю носил, и вообще часто его с собой таскаю но во сне не нашел.
Сегодня был ОС, в котором меня кидало раз пять по разным локациям. Каждый раз как я пытался вспомнить что там за задание локация менялась и кто-то пытался завязать разговор. Самое обидное что ни одной локации я утром так и не вспомнил.
Заметил что если высыпаться и не уставать до полного офигивания то и сны лучше запоминаются.

Milkyway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 7:17 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Milkyway » Ср апр 22, 2020 7:25 pm

Всем привет, хочу тоже поучаствовать в практикуме. Я правильно понимаю что первая цель найти для себя способ входить в ОС? Я не умею это делать специально(несколько раз было такое, что я вспоминала перед сном, что давненько не было ОС и оно случалось, но никаких техник не использовала).
А вообще если я во сне понимаю что сплю, то резко даю деру из сюжета и быстрее начинаю изучать пространство. Летаю, вообще без проблем, прохожу через стены, оказываюсь где захочу. Могу строить и изменять пространство без ограничений. Например когда какой-то ужастик или сущность рядом, то я создаю новый мир вокруг себя, солнце, горы итд и начинаю разведку, рассматриваю детали, которые возникли как бы сами собой из моей общей картинки. Из своего опыта я поняла что надо очень быстро действовать после того как осознался, чтоб натворить побольше, тк сон как бы сопротивляется твоим изменениям, гнёт свою линию и даже бывает становится агрессивным. Хотя один раз у меня был супер затяжной ос, меня никуда не выкидывало, абсолютная свобода, мне кажется я там провела день сновиденной жизни, но потом надоело, устала и сама пожелала проснуться и проснулась. Если честно я никогда не изучала эту тему, думала что у всех людей в равной степени сны такие же и все так умеют, но рассказывая о таких ОС нескольким близким и видев их реакцию, что у них не так, я озадачилась и решила поизучать вопрос) и вот я с вами. У вас такие же контролируемые сны?

Milkyway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 7:17 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Milkyway » Ср апр 22, 2020 7:26 pm

Попробовала первое задание с коридором дверьми, но ничего не вижу, летела на бешеной скорости по тоннелю и потом резко появляется раздвоение и я оказываюсь в одном из них. Но ос не наступил, мне кажется просто заснула.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 23, 2020 5:05 am

Milkyway, я думаю ты уже нашла свой способ вхождения в ОС, ни чего специально делать не надо, иначе чем больше и дольше будешь делать специально, тем больше будет не получаться потому как будешь постоянно нарываться на сопротивление с "той стороны", всё действо преврати в игру, что у тебя и получается с успехом, хоть и переменным, продолжай в том же духе, это чисто моё мнение, я не настаиваю на этом, в детстве я начинал с полетовво сне, так же как и ты думал - а не политать ли мне во сне, чтото я давно не летал, - в эту же ночь я уже летаю, и чем дальше тем больше, через месяц я летал в каждую ночь, в последующем меня выкидывало автоматом, так дошел до автоматических выходов из тела.
Конечно по началу не сразу получалось, но я просто наблюдал и подмечал всё что со мной происходило в плане ощущений и состояний, в последующем я просто ложился и представлял как взлетаю над телом,воспроизводя ощущение полета.
Каждый полёт приводил в ОС, если не летал ОСа не было, либо очень слабое.
Ещё лучше будет если записывать все ощущения в дневник, лучше поймёшь принцип своего вхождения в сон.
Ведь не обязательно входить в поток, можно двигаться в паралели с потоком выполняя задания, делясь результатами, так ты отработаешь свою личную технику присущую тебе лично, а это многого стоит.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 23, 2020 5:23 am

Ronin1, так и есть по второму заданию, не стоит переключаться с одного предмета на другой, ни чего путного из этого не выйдет, я так же парился, толку будет больше если выбрал один предмет и до конца вы вместе.
Arni, прав, намного лучше сны запоминаются когда не устаешь до полного офигивания, во время просыпания ночью что бы записать сон, ты не думаешь ни о чем кроме сна, в противном случае в процессе просыпания у тебя мысли крутяться совсем в другую сторону, вчера ты устал как собака и не черта не выспался и вообще спать сильно хочется, да ну этот сон, утром запишу, а по утру фиг вам, а не запись сна. И так постоянно, а со временем входит в привычку, вот так я распрощался в своё время с ОСами в детстве. Теперь всё приходиться начинать с начала.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Чт апр 23, 2020 5:32 am

Сегодня во сне, видел свои руки, но осознаться толком не получилось, эмоции во сне зашкаливали на что то был сильно толи зол, толи обижен, какая то смесь чувст, и в придачу песня какая то фоном шла, она ещё больше подливала масла в огонь, я с остервенением бил длинной веревкой о воду и чего то там разгонял.
Ещё было три ярких сна, но и там так и не чего и не сделал, последнее время туговато с осознанками во сне.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей