Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пт апр 10, 2020 5:13 pm

hirsh, у меня так же один раз было, так же полумесяцем царапина была после сна, но это давно было, так же проснулся, а на руке царапина, мне тогда сон снился, во сне я её и словил, я так думаю просто сам себя царапнул
По ОСам всё так же, сегодня было три ярких сна, лень было записывать в промежутках, сей час сижу вспоминаю, отрывки только, обычно сразу на просыпании прогоняю сюжет сна, а сегодня всякая ерунда в мыслях по перла и всё ни одного не помню.
Вчера и сегодня пробовал зайти в сон с помощью цветного пятна это которое при концентрации на междбровье появляется, картинки так и перли одна за другой, схватить их было трудновато потому как выносило практически сразу, но всё равно в пограничном состоянии всё получилось, зацепил картинку вниманием и пошло поехало,
Дверь с коридором пройти не получилось при таком подходе, только когда начинал с воображения которое перешло в сон.
Ощущения так же последнее время не приятные,кошмары всякие, преследования, чушь всякая, прикольно, после снов спать ещё больше спать хочется, ходишь вареным постоянно.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Сб апр 11, 2020 6:12 am

Какой то бред вытащил сегодня из книги, и читал её не я, вернее я но не совсем, такое совмещение видео, титров и звука.
Вообщем с чего всё началось не помню, помню перед сном намеревался снова почитать книги как в прошлом сне, начал всё с воображалки, пришел взял книгу приложил к груди, появилось не приятное ощущение обьятия, не приятные обнимашки, как будто впились мелкие при мелкие инголки, я провалился в пустоту, как попал в сон и куда именно попал не помню, шел сюжет что кко мне в доверие пытаются втереться какие то люди, но я вижу это и держус ними дистанцию, затем эти люди собираются вместе в каком то доме, встали как на фотографии когда хотят семейный снимок сделать, одна из женщин что то начала бормотать, у меня появились не приятные ощущения, я задал вопрос в пространство - что это? всё сразу остановилось, образовалась картинка, уменя в руках книга, буквы в ней как мелкие букашки, я вижу буквы но сам их не читаю читает их голос, над книгой весит картинка с этой семьёй, текст был такой:с помошью латинских букв можно причинить боль, произнеся слово esses или ecces, или оба эти слова составляли одно, человек умрет, какое точно по буквам слово не запомнил, но именно эти буквы в нём присутствовали точно.
Голос рассказывал что они пришли отомстить за кого то, что один изних не тот за кого себя выдает, ну и все в таком духе, дальше я не разобрал что он мне говорил меня снова затянуло когда стал приглядываться к буквам, особенно к латинскому слову, я снова оказался перед этими людьми они попытались что то мне сделать меня выкинуло напрочь из сна.

Ещё одну технику видел, во сне, суть в том что лежишь просто, наблюдаешь темный экран, появляющиеся образы, ощущаешь себя шариком и ныряешь в первый попавшийся образ, находишься там до момента пока вся картина не остановиться, просто замрёт всё, тут же выныриваешь и ждешь следующего шара, дальше так же, где то после пятого шара их количество увеличилось, и уже я начал летать между шарами и выбирать в какой залесть, сюжет шаров разнообразный,
то каким то существом, то растениемто ещё чем то не понятным становишься, в одном я был металической сороканожкой из желтого метала там все носили этот метал, вынырнул из воды пробежал по причалу, за мной кто то гнался, в другом было движение по странной железной дороге.
Надо однако почаще наведываться в библиотеку.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Сб апр 11, 2020 11:51 am

Когда уже описывал сон в дневник, то понял, что отчасти задание Равенны выполнено - нашел библиотеку, но без осознания.

Сон. Иду через двор, очень темно и мокро. Возле лавочки стоят два парня, общаются. Во дворе уклон и я спускаюсь, не заметив сильную грязь, я поскальзываюсь и лечу в стену дома. Весь в грязи. Думаю, как же я теперь пойду по городу... Меня поднимает один из парней, как-то недовольно возмущаясь, видима я его задел, когда катился. Но я не сильно обращаю на него внимание, так как уже оказываюсь в библиотеке или книжном магазине. Встаю, хватаясь за книжные полки и мой взор сразу прикалывается к одной книге. Это Бродский. Снова он! Я возмущаюсь, что мне слишком часто он стал встречаться последнее время (в реале это и правда так). Сотрудница библиотеки понимающе говорит, что у Бродского на днях вышла новая книга, наверное из-за этого. Я отвечаю, что уже слышал... Листаю эту книгу, которую увидел изначально, но она выглядит как игрушечная - текста не видно и она стала очень маленькая, похожая на брелок или сувенир. Сначала хотел ее купить, но ввиду ее практической бесполезности, отказываюсь от своей идеи...

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Сб апр 11, 2020 6:41 pm

Сука.Второй раз из ОСа выдёргивает какая то хрень ,хватая меня со спины.Как бы обнимает двумя руками и тянет назад.Ну всё выбесила.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Сб апр 11, 2020 10:27 pm

Давно не проводил ритуал с чайной церемонией, а сегодня после ужина прям захотелось. Зачем-то взял рисунок коридора с дверьми и стал его рассматривать.
Первое что заметил появилось четкое ощущение что моя дверь утоплена в нишу, но открывается на себя. Когда рисовал ниша как бы намекала что дверь открывается от себя, а тут четкое понимание что ее нужно тянуть чтоб открыть. Далее стало казаться что за ней что-то есть, или кто-то. Дверь у меня получилась с двумя вертикальными узкими стеклами. Взгляд все время пытался уплыть от двери и уйти выше нее, до стыка стены с потолком. И тут я понял что за дверью то ли лестница уходящая вверх, то ли еще один коридор с уклоном.
Переложил рисунок на колени так как сидел к столу боком и стал разглядывать дальше. Изображение начало как бы покачиваться, как если бы я ходил вдоль какой-то линии поперек коридора, а взгляд по прежнему забегал выше двери.
Глаза слегка устали и я их закрыл. На светлом фоне увидел темный прямоугольник двери. Почему-то она оказалась низкой, верхняя перекладина лудки как раз на уровне глаз. Взявшись за ручку потянул на себя и меня потянуло обратно, от неожиданности даже оперся о дверь. Потянул еще раз сильнее и оказалось что дверь еще и с доводчиком!!! За дверью ощутил знакомое напряжение, хоть и не такое сильное как обычно. Начал идти вперед, потерял ощущение и открыл глаза.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вс апр 12, 2020 10:32 am

Сегодня.
Первый раз осознался в сюжете,в помещении,пролетал через потолок на крышу.Сменилась локация.Заснеженная дорога под лэп.Взлетел.Обогнул провода.Над ними оказался ещё один ряд.Начал запутываться.Искры проскальзывали.В итоге, как подбитый самолёт спикировал в какие то небольшие домикообразные сооружения.
Второй ОС почётче.Вылез через окно из помещения.Начал осматривать ландшафт на горизонте с права налево. одинаковые группы больших непонятных предметов перешли в почти одинаковые многоэтажки, стоящие с одинаковым интервалом.В самой левой стороне видел водоём .Пошёл прямо, потому что навстречу двигался человек. Спросил у него ,где находится библиотека.Ответа не последовало.Дальше тропинка начала подниматься круто вверх,превращаясь в вертикальный косогор,поросший пучками травы.
( спросить про библиотеку не забыл.)

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Neytan » Вс апр 12, 2020 3:11 pm

Сегодня во сне обнаружил недалеко от своего старого дома необычную штуку размером чуть меньше меня, в виде множества полусфер друг в друге как в матрёшке, в центре всего этого был огранённый прозрачный камень, который внезапно превратился в жидкость. Я подобрал недалеко от неё кусочки металла в виде скоб и понял что если вставить их в эту штуковину она сделает кольцо и отпечатает надпись на нём, что я и сделал, надпись прочесть не удалось, но проснувшись меня преследовала какая-то фраза из песни на немецком) Сейчас сижу вспоминаю слова....

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 6.3 - Эмиссар сновидений. Голос эмиссара

Сообщение Lans » Вс апр 12, 2020 5:33 pm

Ravenna, (#11, 2004-08-21, 19:56:17 )

ОЖ
Третий этап книжной серии. Мы начинаем использовать голос эмиссара.

ЗАДАНИЕ

Для выполнения задания понадобится особый вид снов, которые мы называем “бредовыми петлями“. Лучше всего их можно генерировать выполнением каких-то цикличных механических действий в реале. Обычно для этого люди играют “до посинения“ в простую компьютерную игру с ограниченным набором действий. Всякие ходилки по коридорам, расстановка шаров, трехходовые бездумные игры. Два-три часа таких игр обеспечат вам бредовую петлю. Это будет сон со скудным шаблонным сюжетом и многочисленными петлевыми повторами. Бредовые петли предоставляют хорошую возможность для осознания себя во сне. Они скучны, не отвлекают нас сюжетом, поэтому там можно быстро осознаться.
В моменты осознания модифицируйте сюжет на выполнение “петли“ с чтением. Читая текст книги, разделите поток внимания на три части. Первой частью внимания читайте книгу или текст. Второй частью визуализируйте прочитанное в виде образов или сюжета. Третьей частью прислушивайтесь к голосу эмиссара. Это он будет надиктовывать нам данные из первой части потока внимания во вторую. Можете представить экран поделенный на две части - в верхней будет расположен текст, в нижней - прокручиваться сцены визуализации текста.
Задание относительно сложное. На его выполнение дается 5 дней.
Следующее задание - 17 апреля

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Вс апр 12, 2020 6:38 pm

Вспомнилось как в школе за день пересмотрел все шесть частей звездных войн и всю ночь бегал со световым мечем. Походу любимая тупая игра в сапера мне не поможет, как и разгадывание кроссвордов.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Neytan » Вс апр 12, 2020 7:15 pm

Arni писал(а):
Вс апр 12, 2020 6:38 pm
Вспомнилось как в школе за день пересмотрел все шесть частей звездных войн и всю ночь бегал со световым мечем. Походу любимая тупая игра в сапера мне не поможет, как и разгадывание кроссвордов.
А если реально взять какую-нибудь интересную серию книг) или одну жирнющую и устроившись в уютном уголке читать?=) Я помню как долго бегал во сне среди космодесантников после серии книг Ересь Хоруса хД Вот кстати! на моей карте как минимум две библиотеки, одна рядом с большой дорогой, внутри серо и мрачно, а книги покрыты паутиной. Ещё в одну библиотеку ведёт транзит недалеко от моего дома, на футбольном поле( школьный спортивный зал), эта библиотека находится где-то в далёком космическом пространстве, там старые разломанные полки и валяющиеся книги. И ни в одной не побывал пока практ идёт =( ахаха))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей