Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Пн мар 30, 2020 7:03 pm

hirsh, на счет зубов не заморачивайся, ОВД влияет только на голову, свои зубы я попортил тем что щелкал косточки урюка как семечки и перестал есть творог, молоко, сметану, если проблемы с зубами и костями и суставами ешь холодец из говяжих ног, толченую скорлупу куриных яиц прожареную в духовке, и не вкоем случае не щелкай косточки урюка.
Тот случай про который видимо ты читал, там причина была не в ОВД.
Про летунов сильно не заморачивайся,про них ещё тогда СИ писал, вроде как опасные ребята, если не внесешь их в свою таблицу восприятия,ни чего страшного не произойдет, если будешь постоянно о них вспоминать, то и получишь их, не парься пока.Про Равену ни кто толком ни чего не знает, да и зачем знать, какой от этого толк?, а про остальных если хочешь узнать почитай их рассказы про хакеров сновидения.

Ёма ё, какая же гадость этот отвар семян льна, ужас, зелёный чай с мёдом пью давно, в основном на сон грядущий.
Да вот ещё про витамин В, перегородки грецкого ореха не плохая замена, продается у нас по сто рублей, у хачиков торгующих орехами, курагой, изюмом, халвой и всякими восточными сладостями, одного пакетика на долго хватает.

Arni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:27 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Arni » Пн мар 30, 2020 8:36 pm

Эх, не любите вы, видимо, кисель... Как по мне можно попить. Как я понял дело не в зеленом чае с медом, а в ритуале с намерением "не зарадится недугом Чан". Можно заменить теплым молоком с вишневым вареньем. А про перегородки это как их употреблять то? Может на них перейду.
Вчера принял всех этих зелий перед сном и было два довольно ярких сна, частично даже запомнившихся!!! Правда ни полетать, ни варган из кармана достать так и не вспомнил.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение hirsh » Вт мар 31, 2020 12:19 am

Plombir писал(а):
Пн мар 30, 2020 7:03 pm
hirsh, на счет зубов не заморачивайся, ОВД влияет только на голову, свои зубы я попортил тем что щелкал косточки урюка как семечки и перестал есть творог, молоко, сметану, если проблемы с зубами и костями и суставами ешь холодец из говяжих ног, толченую скорлупу куриных яиц прожареную в духовке, и не вкоем случае не щелкай косточки урюка.
Тот случай про который видимо ты читал, там причина была не в ОВД.
Про летунов сильно не заморачивайся,про них ещё тогда СИ писал, вроде как опасные ребята, если не внесешь их в свою таблицу восприятия,ни чего страшного не произойдет, если будешь постоянно о них вспоминать, то и получишь их, не парься пока.Про Равену ни кто толком ни чего не знает, да и зачем знать, какой от этого толк?, а про остальных если хочешь узнать почитай их рассказы про хакеров сновидения.

Ёма ё, какая же гадость этот отвар семян льна, ужас, зелёный чай с мёдом пью давно, в основном на сон грядущий.
Да вот ещё про витамин В, перегородки грецкого ореха не плохая замена, продается у нас по сто рублей, у хачиков торгующих орехами, курагой, изюмом, халвой и всякими восточными сладостями, одного пакетика на долго хватает.
Про Равенну интересуюсь потому как кто нам сейчас практы будет вести? Я так понимаю нужен нагваль, без него прогресс слабый. Или надо как-то исхитрится и получить свое ядро чтобы был прогресс, вычитал из FAQ Равенны.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вт мар 31, 2020 7:17 am

Где нам его взять этот нагваль, придется самим, тихим сапом, не спеша. Пробьемся как нибудь.

Перегородки грецкого ореха бросаешь в кипяток, столовую ложку на стакан, но это не принципиально, сам смотришь сколько бросать, может больше, может меньше, главное что бы по вкусу тебе подходило, нравилось, кипятишь минут десять, кипятить так же не принципиально, так же по вкусу, чем дольше тем вкус становиться терпким, кому как нравиться, вообщем подгоняешь пропорции под себя, главный критерий что бы тебе нравилось, затем пусть настоиться. Ощущения своеобразные при употреблении этого варева.

С двверью проблемы, ни как не проявляется, в сон вхожу через картинку, накатывает, проявляется и пошло поехало.
Перед вхождением в сон вижу свои часы, в воображении, достаю их ощущаю, убираю, во сне в начале вроде как вижу их, но этот момент плохо запоминается, так же как и полёты вроде как и летаю но очень плохо помню, как будто пелена лежит.
Я так думаю, что вся проблема в осознаности реала, ведь как мы проходим двери : взялись за ручку, нажали, потянули или надавили, дверь открылась и мы зашли, всё происходит как само собой разумеющееся, без акцента внимания на всём промежутке происходящего, надо попытаться каждое движение прочувствовать, ручка, толкание, открытие, движение через дверной проем, ну и так далее.
Получается так что дверь и все что с ней связано, выпадает из нашего поля восприятия из за автоматического слишком обыденного действия, значит автоматическое действие нужно переделать в осознаное, тогда я думаю должно получиться во сне то же самое.
Так же поступать и с часами, не так что взял, посмотрел время и забыл, а на всём протяжении процесса осозновать, ощущать каждое действие.
А с полетами, так думаю, надо попрыгать осознано с высоты, ощутить полёт, и воспроизводить его в спокойном состоянии.
Теперь бы на всё это времени, терпения, хотения и намерения хватило бы,и главное не забыть о намеченом.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вт мар 31, 2020 9:36 am

Lans, в ОСах у тебя персонажи агрессию проявляют,если да то как?

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Вт мар 31, 2020 2:44 pm

Менять, то, что рекомендовала Равена, нет смысла. Тогда и практикум именно этот не стоит проходить. ДХ говорил Карлосу, что важна сила намерения. Поскольку Равена была лучшей сновидящей, значит и немерение у неё было будь здоров. Думаю по этой причине инквизиция мочит альтернативную силу.
На счёт болячек. Хищник хватает в первую очередь того, кто на краю стада. Это главная причина возни и болтавни в колхозе.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Баюн » Вт мар 31, 2020 10:52 pm

Друзья, я такой же как вы, начинающий, так вот где то тут читал что не надо причинять вред персонажам ... я вот сейчас об этом очень жалею

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Neytan » Ср апр 01, 2020 12:40 am

Я вот сейчас наблюдаю как срывается внимание и начинает бегать по совершенно не нужным мне вещам. Ни одного ОСа близко не было даже не считая короткого вхождения в образы в начале моего вхождения в практ. Сейчас просто яркие сны. Записываю локации, что-то привношу на карту.Но с вниманием нужно что-то делать...ДХ же говорил что нужно отсеять всё лишнее из жизни.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение corvus » Ср апр 01, 2020 9:55 am

Баюн писал(а):
Вт мар 31, 2020 10:52 pm
Друзья, я такой же как вы, начинающий, так вот где то тут читал что не надо причинять вред персонажам ... я вот сейчас об этом очень жалею
Жалеешь, что причинял вред? Или наоборот?
Как от них не отбиваться, если они парализуют. Сейчас вроде полегче стало, иногда сами заранее тряпьём прикидываются.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Ср апр 01, 2020 12:25 pm

corvus, пока не встречал агрессию спрайтов на мое осознание. Если только в сюжете, да и то не помню сильной какой-то агрессии. Было "зависание" на вопрос "ты знаешь, что это сон?". Прикольная такая сцена)) Спрайт либо повторяет предыдущую фразу, либо просто хлопает глазами.
Возможно, рано пока об этом, с моим небольшим опытом.

Лён на вид противный, но на вкус сносно.
Намерение "не заразится чем-то..." такое себе. Возможно, стоит намереватся другого: осознания, здоровья и другого, что хочешь получить, а не того, от чего хочешь избавится. Я пока один раз делал ритуал с чаем и просто старался поддерживать осознанность и нахождение в ситуации.

Сны сейчас редко запоминаются. И бывает, что не дохожу до двери и проваливаюсь в сон. Сегодня решил сделать прерывание сна: поспал 5 часов, встал по будильнику, попил, принял контрастный душ, сделал ритуал с чаем и лег дальше спать. Надеялся на ОС... Но в итоге помню, что было много снов (или много сюжетов), которые почти никак не запоминаются, без какого-либо сюжета, локаций, не за что ухватиться, чтобы их в дневник даже занести. Но сны были. Что-то вроде бредовых петель.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя