Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение RZt » Пн апр 20, 2020 3:51 pm

Про темп и рассинхронизацию.
Эксперимент 1.
Вышел из квартиры. Когда подошёл к лифту, увидел что он занят и только что остановился на первом этаже, кто-то вышел. То есть почти сразу освободился. Я сделал вывод что надо сбавить темп.
Нужная мне остановка находится как бы за домом и к ней можно пройти обойдя дом с любой стороны, но один путь получается чуть длиннее другого, буквально секунд на тридцать, поэтому я выбрал путь который длиннее, как раз чтобы осуществить эту задержку. Но когда я вышел из-за угла дома на прямую видимость остановки, увидел что к остановке подходит мой автобус. ( Про**ал, короче).
Ладно, думаю, значит надо ускоряться. Дождался следующего, точнее маршрутку, которая останавливается на соседнем перекрёстке от места моей следующей пересадки. Выйдя из маршрутки, рванул быстрым как мог шагом к нужной остановке. Когда подошёл к перекрёстку, упёрся в только что загоревшийся красный сфетофор (сфетофор длинный, 60 секунд, шёл бы в прогулочном темпе, как раз бы попал).
Следующий автобус ждал относительно не долго. Выйдя, решил двигаться не торопясь, но подходя к переходу понял что надо было идти быстро и теперь либо делать рывок бегом, чтобы успеть на переход, либо опять ждать следующего разрешающего сигнала (опять не угадал с темпом). Конец эксперимента, уже не стал торопиться.

Вывод:
Подозреваю что на ход всего эксперимента повлияло изменение маршрута в самом начале.

На данный момент провёл три эксперимента, следующие два без изменения маршрута. Отчёты чуть позже. Завалили делами.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пн апр 20, 2020 3:55 pm

не успел я появиться, как обычная ипостась сюжета сменилась. Это в тему эксперимента по сознательности. Я решил(решение было твердым, ну типа как переключить себя в какой-то поток), что буду сидеть в одном месте и заниматься чем-то определенным, как меня в тот же день выбросило в совершенно иную(неконтролируемую) ипостась сюжета, и пришлось изменить свое поведение(тот же самый водоворот событий). Я оказался без возможности писать на форум(восстановил сегодня) и в той среде, где меня контролируют(не столько наблюдением, сколько ожиданиями).
А что, если схема уже правильная. Т.е. сейчас мы ищем систему или схему преобразования триграммы и случайным образом вышли на схему Шут-Сознательность-ЛС. Мне эта схема просто напоминает не простую триграмму и-цзин, а схему из Либер Триграмматон.
Шут - это как по мне сильное изменение
Сознательность - слабое
ЛС - уже содержащее в себе и сильное и слабое

Кстати, Пума, привет! Не было возможности сразу написать, но твой пост мне понравился. Я когда-то читал Зеланда и мне его идеи напомнили то, чем мы занимались тогда. Есть очень много пересечений. :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пн апр 20, 2020 4:01 pm

RZt писал(а):
Пн апр 20, 2020 3:51 pm
Рзт, на мой дилетантский взгляд, тебе не надо об этом думать во время исполнения сюжета. Так ты влияешь на его исход, а поскольку в данном случае идет контроль разума, то и произошла подобная рассинхронизация.
Тут тебе мог бы помочь опыт техники логгирования. Не думай о сюжете в момент прохождения, а обратись к чувству рождающемуся во время наблюдения сюжета. Это и будет ключом для тебя - надо ли ускоряться или тормозить.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Nord » Пн апр 20, 2020 7:14 pm

Rzt, в этой практике задействованы минорные события. Когда ты не можешь их настроить, то возможно мажорное событие (сюжет) настроен не правильно, т.е. ты сам сюжет делаешь в принципе не вовремя.

Знаешь иногда бывает, когда прилагаешь к чему-то кучу усилий, а потом оказыается что это нафиг было не нужно.

Обычно когда я сталкиваюсь с таким, то делаю какое-то действие выходящее за рамки сюжета. Ну там беру, останавливаюсь покупаю кофе и пропускаю три автобуса подряд, распивая его неспеша. Или делаю 15 минутную прогулку вокруг соседнего дома. Т.е. я заканчиваю текущий сюжет, проигрываю следующий неспеша и контролируемо, а затем запускаю этот старый сюжет заново (если вообще запускаю, порой события складываются так, что прошлый сюжет отменяется или меняется его ипостась (ну там звонит кто-нибудь и говорит, езжай как ты не туда куда собирался, а в другое место ну или что-то типа того). Т.е. я как бы с минорных событий, поднимаю на мажорные, а затем снова опускаю на минорные.

p.s. мне кажется что с этой практикой калбировки тайминга, я влез в середину идущего диалога и теперь в этой ветке две сюжетные линии, может эту тему с таймингом вынести в отдельную тему, если она вообще кому-то еще интересна и кто-то хочет в ней попрактиковаться. В принципе все что хотел, я уже рассказал.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Вт апр 21, 2020 6:29 am

Nord, мне кажется, что мы наблюдаем не разрыв диалога, а масштаб темы. "Калибровка тайминга" - это позиция Сознательности. Путь из точки А в точку Б, как самостоятельный сюжет, может идти как попало. А может через наблюдение за скоростью событий и корректировки собственной. Разве это не микросдвиг ТС?

Может быть корректировка своей скорости в дальнейшем обсуждении окажется вовсе и не позицией Сознательности, ну и что. Изменение поведения, а значит соответствие теме, остаётся.

Движение из точки А в точку Б на примере транзита очень понятна для тела, особенно если осуществляется пешком. И корректировка скорости - легко осуществима. Но это же лишь начало. Любой сюжет имеет свою последовательность событий. В любом сюжете мы можем корректировать свою скорость. А значит как минимум выбирать менее энергоёмкий маршрут. То самое "оказываться в нужное время в нужном месте". Ну, и "не оказываться в ненужное время в ненужном месте". :) По крайней мере, за эти дни эксперимента никакой фигни не происходило, "в Багдаде всё спокойно".

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Вт апр 21, 2020 5:46 pm

Шут, Сознательность, ЛС. Очень похоже на Воин, Вор, Маг.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение RZt » Вс апр 26, 2020 1:15 am

С таймингом более или менее разобрался.

Методом проб и ошибок пришёл к заключению что для собственных действий темп надо подбирать полагаясь исключительно на ощущения. Даже, например, предстоящий светофор говорит что надо поторопиться, то не факт что это означает что надо ускорить весь процесс транзита. Общий ход вещей может показывать что в целом торопиться вовсе не следует и да, возможно что даже лучше зайти попить кофе.

Кстати
Nord писал(а):
Пн апр 20, 2020 7:14 pm
Обычно когда я сталкиваюсь с таким, то делаю какое-то действие выходящее за рамки сюжета. Ну там беру, останавливаюсь покупаю кофе и пропускаю три автобуса подряд, распивая его неспеша. Или делаю 15 минутную прогулку вокруг соседнего дома. Т.е. я заканчиваю текущий сюжет, проигрываю следующий неспеша и контролируемо, а затем запускаю этот старый сюжет заново (если вообще запускаю, порой события складываются так, что прошлый сюжет отменяется или меняется его ипостась (ну там звонит кто-нибудь и говорит, езжай как ты не туда куда собирался, а в другое место ну или что-то типа того). Т.е. я как бы с минорных событий, поднимаю на мажорные, а затем снова опускаю на минорные.
Что-то подобное я практикую уже давно. Думаю любой человек в некоторых ситуациях интуитивно делает нечто подобное.

Заметил, что каждая локация имеет свой собственный темп событий. Чтобы это уловить надо наблюдать как бы "замерев" в локации.

Это навело на мысль что локальные группировки, например специализированные отделы в компании тоже живут в своей тактовой частоте. То есть лабиринт не однороден по течению времени, различные закутки лабиринта реализуются на различной частоте и для сдвига в нужное место можно использовать приём изменения собственного темпа движения или я бы даже сказал более обобщённо - темпа вообще всех движений и действий, вплоть до скорости жестикуляции, интервалов и скорости произнесения слов в диалогах. Надо только понаблюдать и понять в каком темпе двигаются (живут) в нужном отделе.

P.S. Ну и напоследок забавный момент.
Пройдя один светофор с явным его "намёком" что надо ускориться я вроде сначала ускорил шаг, но через несколько метров решил что нет, буду действовать по другому и сбавил темп. Подходя к следующему светофору (нужная автобусная остановка за переходом) вижу что там светит зелёный, но заканчивается время и если я побегу то точно успею, причём для размышлений, бежать или нет, был даже запас секунд пять. Я иду и в голове началось
- Беги!
- Не, побегу может чуть позже.
- Беги! Всё говорит о том что надо ускоряться!
- Нет, я же решил что действую независимо.
- Беги, же, ещё успеваешь!
- Нафиг, я никуда не опаздываю и рвать когти не целесообразно..
Тем временем загорается красный сигнал и когда поток машин срывается с места и заполняет улицу вижу как мимо меня проезжает мой автобус! Бляха муха!
Когда, дождавшись нового сигнала, я, негодуя дошёл до остановки, то прямо на асфальте у скамейки нашёл маленький советский алюминиевый значок с надписью "Скороход".
Вот уж забавно. Дух явно повеселился глядя на мои метания и нелепые попытки и вдоволь поржав, наградил меня почётным нагрудным знаком ))

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Вс апр 26, 2020 10:25 am

RZt писал(а):
Вс апр 26, 2020 1:15 am
P.S. Ну и напоследок забавный момент.
Пройдя один светофор с явным его "намёком" что надо ускориться я вроде сначала ускорил шаг, но через несколько метров решил что нет, буду действовать по другому и сбавил темп. Подходя к следующему светофору (нужная автобусная остановка за переходом) вижу что там светит зелёный, но заканчивается время и если я побегу то точно успею, причём для размышлений, бежать или нет, был даже запас секунд пять. Я иду и в голове началось
- Беги!
- Не, побегу может чуть позже.
- Беги! Всё говорит о том что надо ускоряться!
- Нет, я же решил что действую независимо.
- Беги, же, ещё успеваешь!
- Нафиг, я никуда не опаздываю и рвать когти не целесообразно..
Тем временем загорается красный сигнал и когда поток машин срывается с места и заполняет улицу вижу как мимо меня проезжает мой автобус! Бляха муха!
Когда, дождавшись нового сигнала, я, негодуя дошёл до остановки, то прямо на асфальте у скамейки нашёл маленький советский алюминиевый значок с надписью "Скороход".
Вот уж забавно. Дух явно повеселился глядя на мои метания и нелепые попытки и вдоволь поржав, наградил меня почётным нагрудным знаком ))
Здесь вот очень хорошо описан и контроль разума и чувство пойманного Внимания. Разум не может опираться на иррациональные чувства, поэтому и возникает противоречие. Здесь можно использовать такой трикс. Задействуй свое тело. Т.е. необходимо буквально дать себе установку при возникновении подобного чувства - отдать телу свободу двигаться, тогда при условном "беги" в голове - тело среагирует раньше, чем ты процессы торможения. Это мне напоминает аналогичный поиск "хорошего места" или пятна, с той лишь разницей, что опираешься ты уже на зрительные сигналы(хотя там тоже зрение это трикс).
Но, раз ты уловил это чувство один раз - второй раз будет проще, а дальше и дальше уже как обычное дело, это ощущение реально накапливается. :)
З.ы. я пока что в данный момент раскручиваю клубок с Триграмматоном, в основном в англоязычном сегменте.
Позже, если будет надо, то сделаю небольшой отчет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей