Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Пт апр 17, 2020 3:34 pm

:D вообще не въехал про что вопросы... то ли про идею ioneks'а о микросдвигах, то ли про идею Nord'a, то ли вопрос касался предложенного puma. Чиноко и RZt вдобавок обтекаемо описали свой опыт. Сижу, второй день жду, прикидываю как тут применить соглашение и че вообще дальше делать, ибо как-то не клеется разговор.

Так вы чего, про предложение Nord'а всё-таки?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение RZt » Пт апр 17, 2020 5:34 pm

Мужики, я в шахте, вылезу отпишусь.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Nord » Пт апр 17, 2020 6:56 pm

Я тоже не понял ) Если нужна инструкция, то напишу.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение Чиноко » Пт апр 17, 2020 9:07 pm

Отличная иллюстрация того, о чем говорил Йонекс :).

Те у кого удалось добиться "рассинхронизации" - попытайтесь максимально детально описать этот момент, остальные попробуют повторить. Впрочем, если есть предложения по другим экспериментам - предлагайте. Просто поймите, вот у нас с Санни никаких "спецэффектов" не наблюдается, а у вас есть, а мы тоже хотим включиться в общую Игру.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение ioneks » Сб апр 18, 2020 2:49 pm

Пытаясь влиять на свою жизнь мы обычно продумываем, как нам следует поступить и при этом моделируем реальность, чтобы понять вероятные последствия своих поступков. Наше представление о реальности ограничено, поэтому и планы наши часто расходятся с результатом. Важно, что мы стараемся контролировать и свои действия, и реакцию мира. Два фактора контроля.

В методе направленного дрейфа иной подход. Мы не моделируем свои действия и реакцию мира на них. Мы делаем только половину от этого — следим только за собственной позицией, предлагая миру самому решить, как он отреагирует на это. Только один из двух факторов контроля.

Мы как бы делаем запрос к миру, как он отреагирует на такое-то изменение в нашем поведении.

В нашем окружении есть много чего. Одежда, друзья, обязанности. Мы их перераспределяем в меру наших сил и желания. Если мне подарили новую шапку, и она лучше, чем моя основная, то новая шапка займёт место основной, а та, что была основной будет запасной. Если выходные штаны порвались, то они перемещаются в моём личном мире в позицию домашних штанов.

Подобным образом разные силы наводят порядок в сети. Каждого юзера определяют в подходящее место в соответствии с его проявляемыми свойствами. Если мы начинаем приносить прибыль фирме, нас повышают по карьерной лестнице. Если мы неопрятны, то нам не попасть в высший свет.

Метод направленного дрейфа означает изменене поведения, чтобы нам отвели другое место в мире. Так мы сможем изучить разные доступные нам позиции и контролируемо перемещаться по ним.

Отступлю от темы. До тех пор, пока мы, юзеры этого форума, не являемся исследователями неизвестного, то и место в окружающем мире мы занимаем соответствующее. Если мы выработаем в себе свойства исследователей, то определённые силы переместят нас в другое место ЛаСо, и мы станем участнками совсем других событий.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Сб апр 18, 2020 8:21 pm

:) Хех, ну я периодически ношу хс-ную футболку. ЛаСо пока не изменился. :D

Если серьёзно, то есть какая то загвоздка, что не всё так просто. Меняешь, а отклик нулевой. Либо он появится, но с оттяжкой через годы. И связь уже не очевидна.

Что думаете на этот счёт?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение ioneks » Сб апр 18, 2020 8:44 pm

Не всякое изменение своей позиции влечёт изменение. Мы даже не знаем, что именно нужно менять. Эксперимент с футболкой мало что показывает, независимо от того, будет он успешным или нет. Поэтому то я и предлагаю изменять поведение по нескольким пунктам, и смотреть какие из них будут влиять, и проводить много экспериментов, причём нескольким людям. Поэтому то и нужна инструкция.

Кроме того, метод направленного дрейфа подразумевает «нащупывание» стенок ЛаСо. Возможно, футболка делает своё дело, просто ты упираешься в стену лабиринта, поэтому эффекта нет. Как муха в стекло. Поэтому нужно научиться смещаться в разные стороны, чтобы исследовать текущую локацию в ЛаСо и определить, где стены, а где проходы.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Сб апр 18, 2020 9:41 pm

ioneks писал(а):
Сб апр 18, 2020 8:44 pm
Поэтому то я и предлагаю изменять поведение по нескольким пунктам, и смотреть какие из них будут влиять, и проводить много экспериментов, причём нескольким людям.
Подожди. Я над этим вопросом как раз размышляю. За последний месяц в связи с темой контроля на эмириде запустил процессы по нескольким направлениям. Это новые действия. И их сразу несколько. И ты тоже предлагаешь изменения сразу по нескольким пунктам, значит окажетесь в таком же положении. Вопрос - как при количестве вносимых изменений более одного ты поймёшь какое именно вызвало эффект?

P. S. А, по ходу понял. Если внести изменения и получить отклик, то уже можно фильтровать эту кучку. А если отклика нет, то брать следующую партию. Ты на какое время рассчитываешь, когда должен появиться эффект?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение ioneks » Сб апр 18, 2020 10:05 pm

Верно. Я ориентируюсь на 1 эксперимент в день. Менять поведение по 3–4 статьям, полным перебором (1–2 недели на полный прогон). В качестве теста выбрать сюжет с несколькими ипостасями. Тогда после месяца экспериментов можно уже говорить о статистике, что такая-то статья влияет на ипостась, и можно уже конкретно по той статье, которая работает, провести ещё экспериментов. Вот уже и какой-никакой контроль своего положения в ЛаСо.

Эффект, на мой взгляд, должен быть сразу. Т.е., сегодня прогон с такой-то модификацией поведения, и сегодня же я вижу, какая ипостась реализовалась. Завтра другая модификация поведения, и завтра же я вижу какая получилась ипостась.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Метод направленного дрейфа [ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Вс апр 19, 2020 6:50 am

Ага, я вчера тоже хотел предложить работать в рамках дня, либо двух, если разбор переносить на второй день.

Сегодня надо в гости наведаться. Хочу внести коррективы... Футболку навыпуск. На руке на видном месте ручкой напишу courier. С поведением... Попробую всегда смотреть собеседнику в глаза, вообще не отводить пока говорим. И сесть за другое место, а не там где обычно. Часа через два буду выдвигаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей