Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Вс дек 22, 2019 9:59 pm

Норд, извини :
Сесть на автобус на котором никогда не ездил, доехать до конечки и начать лог при выходе! «Увидеть новое»
Баюн, скататься в универ в котором учился и всё знакомо... и повыпендриваться, тьфу забрать свечение, тьфу , осуществить лог «вспомнить старое».

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nord » Пн дек 23, 2019 3:11 pm

В субботу забыл рюкзак с документами в одном месте, забрать его сразу не вышло. А поскольку рисковать и ездить без прав мне не хотелось, то на понедельник запланировал поездку на автобусе. Вот интересно, как это получается? Впервые за пол года у меня появилась необходимость проехать на автобусе и тут ты со своим заданием :D

Тем не менее изначальное условие мне удалось соблюсти только частично. Т.е. у меня был выбор – либо соблюсти его полностью, но тогда мне не удалось бы ни при каких раскладах органично встроить в свой распорядок (см. комментарий Eastwind’а), т.е. я бы приехал к черту на кулички с задачей “Увидеть новое” - ну собственно любой объект в новом месте был бы новым для меня. Поэтому у меня был выбор, либо чисто формально выполнить все условия и по факту оказаться в сюжете бесцельного брожения, либо ожидания другого автобуса, что бы вернуться куда надо, либо максимально органично вписаться в текущий распорядок. Я выбрал второе, поэтому я сел на маршрут которым действительно никогда не ездил, но вышел на 3 остановки раньше конечной. Что из этого получилось см. ниже, если вопрос соблюдения изначальных условий был критичен, то лучше сразу сказать, что бы я мог переиграть задание, но сразу скажу, что момент уже будет упущен т.к. я забрал документы и любая поездка на автобусе будет теперь искуственной :)

P.S. Альвина, я видел твою просьбу притормозить на пару дней. Но тогда момент был бы упущен. Ссори. И да поскольку Баюн водит - то его задание в приоритете (тем более снова такое совпадение!), а твое выполню в качестве факультатива как-нибудь при случае :)

Лог:
Засмотревшись на рекламу “Трезвые друзья – реальная помощь” над дверью выхода, я чуть было не пропустил начало логгирования. Сделав несколько шагов по тротуару, остановился и потер руки, прокрутился против часовой стрелке и внимательно осмотрел окружение, фиксируя внимание на разных деталях. Некоторое время постоял, успокоился, отметил накрапывающий дождь и пошел в сторону ТЦ. По пути надел перчатки и свернул в проулок между основной стеной и торговыми рядами. Отметил что сама стена и задняя часть рядов обшита похожим профлистом, но разного цвета, прошел в сторону входа и увидел новогоднюю елочку, увешанную шарами и красными коробочками, запах сигаретного дыма ударил мне в нос, автоматические двери открылись и я вошел внутрь ТЦ.

Войдя внутрь, я отметил, что здесь тепло и сухо, повернул налево и направился к боковому выходу. Рассматривая людей и витрины я пытался найти что-нибудь необычное, проходя мимо туалета заметил, что его сделали бесплатным. Автоматические двери открылись и я вышел на улицу.

Моросил дождь и я направился к пешеходному переходу, зацепившись взглядом за бабушку с двумя костылями напротив. Я некоторое время думал о том, что ее куртка из промокаемого материала, а идет она медленно, а значит наверняка вымокнет. Перейдя дорогу, я повернул на аллею и отметил что иду как раз мордой на встречу ветру, а значит вся морось летит на меня.

Дождь усиливался, я осмотрел штаны – на них была видны мокрые пятна. Меня беспокоил тот момент, что мало того, что я забыл пропуск и все ключи в машине, так еще и дойду мокрым. Подойдя к луже я вспомнил, что хотел помыть ботинки и залез в нее. Ключи от шкафчика со сменной обувью я тоже забыл и размышлял над тем можно ли добыть запасные.

Дождь усиливался, мои штаны были уже наполовину мокрые и я переложил телефон из кармана штанов в карман куртки. Куртка тоже намокала. Появились неприятные ощущения влаги.

Дождь усиливался, я чувствовал что мои ботинки начинают намокать. Штаны уже почти полностью промокли. Затем мою голову заняли мысли о том, что это очень иронично раздать задания доставляющие дискомофрт и самому во время лога попасть в не менее дискомфортную ситуацию. Ведь прийду я полностью мокрый, без сменной обуви мне не пройти через производственное помещение к себе, ключей от шкафчика нет, зав. хоз скорее всего на обеде, вот ведь квест.

Дождь усиливался, я стал думать о том, может ну его нафиг, равернуться и поехать домой.

Дождь усиливался. Бля, через неделю новый год, а я тут иду под ливнем. Ботинки и штаны были насквозь мокрые. Я стал рассматривать людей, кому-то было еще хуже чем мне, они явно не ожидали такого дождя. Достал телефон и сделал звонок коллег, который обещал мне временный пропуск. Услыбнулся, когда увидел парня с желтым значком бэтмена на черном зонте.

Дождь лил, стоял на светофоре и думал о том, что невовремя зажегся красный свет. Рассматривал девушку на другой стороне без зона и тонких колготках.

Шел ко входу в здание и думал о том, когда нужно завершить логгирование. Изначально хотел завершить по входу в здание, но понял, что Сюжет требует логгирования всех последствий дождя.

Вошел в здание, кивнул коллеге, подождал другого коллегу с пропуском. Посмеялись с ним по поводу моей промокшести. По пути обсудили рабочие моменты. Вошел в здание, зашел к завхозу, который был на месте, взял ключи от гардероба.

Вышел в коридор встретил еще коллегу, выходящего из туалета и отряхивающего руки. Протянул ему руку. Тот остановился и сказал, что у него мокрые руки. На меня посмотри! Тот внимательно оглядел меня пожал мою руку, мы улыбнулись и разошлись.

Подошел к шкафчику, достал сменную обувь – ну да конечно, носков сменных нет. Переобулся, ну да ладно, щиколотки вроде не торчат. Прошел через несколько комнат, зашел в другое помещение переодел штаны, развесил мокрые на стул. Подошел к рабочему месту, снял рюкзак.

Мокрый. Надо бы документы проверить, хватит сюрпризов мне на сегодня. Открыл рюкзак проверил документы. Все на месте.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Вт дек 24, 2019 10:56 am

Eastwind, я нацарапал, сообщение в «глупых вопросах» - это скорее даже не тебе, а так (повып... ) крик слепца в потёмках))))

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Вт дек 24, 2019 11:16 am

Баюн писал(а):
Вт дек 24, 2019 10:56 am
Ок, попозже разберу :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Ср дек 25, 2019 1:11 pm

Сам себе дал задание сам исполнил, сам похвалил, сам послал))))
Посещение вуза: «забытое(вспомнить) старое»
С утра встал с намерением после треньки заехать в вуз, не по пути, но это вызов)))
Повернул на повороте в район где располагается мой бывший вуз, щелкнул пальцами, еду медленно, пытаюсь сосредоточится на дороге и только на дороге и работе машины. Вот поворот, за ним уже главный корпус, поворачиваю проезжаю около ста метров, светофор, его раньше тут небыло когда я учился, но я после его уже видел, ловлю себя на ощущении что меня всё равно он как то коробит и явно стоит не на своём месте, хотя имеет место быть для перехода студентов, стоп, внимание на студентах, они толпятся с двух сторон дороги я ещё замедляю движение, внимание на двух индийцах которые одеты в темные брюки и серые куртки, настораживаюсь, так как они прям нависает над дорогой, но нет проезжаю на зелёный вижу как с другой стороны не дождавшись перебегают парень с девушкой но уже позади еду дальше медленно слево центральный вход, справо как бы заезд на площадочка и ещё один переход, остановится негде, чуть проезжаю и прижимаюсь к уже стоящим машинам, почему то внимание не на машинах, а за ними на осеннем(зимне-осеннем) парке, внутренне становится как то мерзляво))) поворачиваю голову на лево и медленно открываю дверь, выкатываюсь на мокрый чёрный асфальт, быстро закрываю дверь и в кармане нажимаю сигналку(наверное не хочу чтоб видели меня у плохо припаркованной машины) , стою осматриваю переход, и центральный вход в в главный корпус. Есть изменения, появился пандус для инвалидов(только зачем не знаю), ну так чутка стало свежее в общем ... внимание переходит на студентов, студенты какие то не такие, старею, они как будто погружены каждый в свой мир(сон) и не обращают внимание не на что вокруг, медленно перехожу дорогу, зебры не видно почти, может тут и нет перехода(?), ищу взглядом знак, его тоже нет... помех небыло я медленно перехожу и подхожу к ступеням , ммммм ступени из нового гранита, но с острыми углами, подхожу к месту где лежат коврики, глубоко вздохнул, прохладно, медленно поднимаюсь, стараюсь вспомнить как это было раньше, подхожу к большим дверям, внимание полностью на них, старенькие а точнее не ухоженные деревянные двери, подхожу по привычке к той что должна открыться, угадал, на встречу из неё вырываются несколько студентов, я их провожаю взглядом, девушка и три парня, вижу в чем одеты... не важно, сам придерживаю дверь и заглядываю внутрь, темнота(!) а по ощущениям серая бездна, делаю шаг, как будто ныряю во фридайвинге на глубину, открываю скрипучую внутренних дверь, вижу холл, охрану, внимание на стенах, обращаю внимание что все осталось как двадцать лет назад, подавляю интерес к стенам и обстановке, по причине быстрого прохода охраны, женщина в чёрной униформе что то хотела у меня спросить, но ее отвлекли и я проскользнул за турникет и сразу пошёл к центральной лестнице, шёл уверенно, ( очень отвлекали студентки коих на первом этаже всегда много),на себе ощущал взгляд второго охранника мужчины лет пятидесяти, повернул за угл, внимание привлекли ступени, вытертые проступи старые перила, сразу видно вуз со старыми традициями и очень древний))), ступеней необычно много, странно раньше не замечал, поднимаюсь выше на любимую кафедру, поворачиваю на этаж, ох тот же паркет 50х годов, полумрак, стены выкрашены заново, это радует глаз, взгляд падает на новенькие стенды и агитки , некоторые покосились. Студентов мало видимо идут занятия, специально подхожу к двери кафедры берусь за массивную старинную металическую ручку, держусь, медленно отпускаю, разворачиваюсь, на встречу идут две девушки, провожаю взглядом, смотрю вдаль коридора там савсем сумерки, дамс экономия как и была... слева за поворотом начинается какое то движение и шум, делаю несколько шагов к лестнице, спускаюсь, лестница всё же освещена лучше, но это из за больших окон, внимание на них видно как лучи именно света а не солнца проникают в сумерки помещений, держу руку на массивной периле и медленно спускаюсь на этаж ниже, поворачиваю на лево, странно охраны нет, (народ толпится при входе выходе этотнемного задерживает, за это время обращаю внимание что народ теперь тут учиться немного другой, какой та «городской» излишне) , прохожу турникет за двумя парнями которые осуждают кого то, обращаю внимание на пол кое где выбита уже новая Плитка, странно когда входил этого не заметил, прохожу двери в потоке , выхожу на улицу, свет, прям даже бьет в глаза, первый взгляд на машину нагло припаркованную вторым рядом, всё норм, делаю шаг в сторону так как сзади напирают , покидаю заведение, сзади такое ощущение что тянутся нити паутины серые и мерзкие, мысленно их обрубаю, вырываюсь, начинаю сбегать по ступеням, щелкаю пальцами...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Сб дек 28, 2019 11:12 pm

Лог Подарок девушке(шоколадка)
Небольшое интро.
За два дня до этого лога я получил в подарок шоколад, неожиданно для себя.
Я это воспринял как выражение намерения и решил, что этот шоколад и должен стать приятным и неожиданным подарком для девушки.
Осталось только выбрать девушку, с которой я бы не состоял в отношения...что не стало, конечно же, проблемой
Но критерий того, что эта девушка должна мне понравиться, я все же решил оставить, чтобы этот вызов соотвествовал ожидаемому сюжету.
Првада, сейчас, я думаю, что, если бы на какую-то девушку указывал знак, то это также подошло бы для исполнения.
Но что сделано, то сделано.

Итак, я, узнал, что сегодня я встречусь с знакомыми ребятами, чтобы пообщаться и там, с большой долей вероятности, будет девушка, которая мне симпатизирует.
Но своей задачей я также поставил, чтобы этот акт остался за скобками и никто кроме меня и ее не был свидетелем этого сюжета. Это уже задачка не самая простая.

Лог.
Вышел из раздевалки и решил начать лог, т.к. объект дарения должен был также появиться в холле.
Щелкул пальцами. Жду на ресепшене, где потихоньку собираются другие ребята.
Они в это время обсуждают куда лучше поехать и сколько машин такси необходимо заказать.
В это время объекта не наблюдаю и решаю купить на ресепшене места для будущего мероприятия. Погрузился в выбор мест и в вопросы связанные со временем. Получив билеты понял, что половина ребят уже уехала на первом такси и я попал во вторую группу отъезжающих.
Объекта не наблюдаю, догадываюсь, что она уехала с первой группой, но все же решил проверить так ли это.
Тем временем мне сказали, что пока будут выходить на улицу, ждать машину там. Сказал, что догоню, а сам направился к месту, где могла быть та девушка, не обнаруживаю ее и иду на улицу. Дождались такси и поехали, чувствую, что объект где-то там и я как бы имею вектор, наподобие стрелки навигатора к цели следования.
Быстро доехали до нужного места. Увидел объект, вздохнул, она все же поехала с первой группой, а не ушла домой. Далее думаю как бы ей вручить подарок, решаю действовать, когда почувствую, что выпал удобный случай, а не отзывать ее в сторонку, как хотел сделать в начале.
То место, куда мы приехали оказалось забитым народом и ребята стали решать куда теперь пойти. Стали звонить в другие близлежащие кафешки, которые подходили бы для нашей компании.
Объект тем временем то оставался вне поля внимания группы, то снова был там и я не мог точно определить, что пора. Выбираю подождать еще. Вот, наконец, место найдено и до этого места можно дойти пешком. Все пошли.
Я плелся в конце один, ребята разбились по парам и обсуждали какие-то темы. Я шел рядом как бы третьим.
На одном из перекрестков я понял, что объект находится рядом со мной в хвосте всей группы. Вот он, удачный момент!
Не могу придумать предлог для подарка. Отмахиваюсь от этой идеи, достаю шоколадку, смотрю на нее пару секунд и молча протягиваю девушке. Она в замешательстве.
- Что это?
- Шоколадка.
- Мне? Это новогодный подарок?
- Ну пусть будет новогодний подарок.
- Спасибо.
- Ты говорила, что тебя вырубает, вот я и подумал, что шоколад с орехами - хороший энергетик.

Подарок приняла, дальше решил обосновать энергетическую ценность шоколада с орехами.
Прошло некоторое время, отвлекся, решил завершать логгирование, щелкнул пальцами.

По времени, прошло его около получаса, может чуть больше, не отметил точное время наступление и окончание логгирования. Но все происходило достаточно быстро.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Ср янв 01, 2020 3:41 pm

Могу добавить одно ощущение, когда мы смотрим в лабиринт, лабиринт смотрит в нас 😊 (как по классике)
Заметил что при увеличении контроля и количества логов, возросло влияние «мира» замечаю что занимаюсь тремя-четырьмя делами одновременно(всё успеваю, но главное - теряю контроль мира, увы) ; пример: учусь в ноуте онлайн, в планшете соцсети или сей форум, плюс двое детей(шахматы, вопросы, разговоры) и тд !
Пока «матрица» побеждает 😂 но но но тяжело бывает только перед победой, тем более «прикоснуться» мне удалось
Всех с Новым годом

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Alvina » Ср янв 01, 2020 4:22 pm

Присоединяюсь к поздравлениям ... всех наших замечательных исследователей Лабиринта Событий с Новым 2020 годом! :friends:

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Ср янв 01, 2020 6:47 pm

Баюн писал(а):
Ср янв 01, 2020 3:41 pm
Это хорошо, этап осознания распорядка.
Если это замечаешь, то можно дальше сделать следующий маневр. Возьми все свои дела(всмысле сюжеты) и ранжируй их, например, с точки зрения твоей деятельности. Например можно выделить дела утренние, дневные, вечерние и ночные. Если нравится ПМ, то можешь по мастям ранжировать или еще как угодно, но главное получить разные блоки.
Далее в каждом из этих блоков можно выделить главный сюжет - вокруг которого все вертится, типа для тебя только это имеет значение в данном блоке, остальное типа сопутствовало. Найди эти сюжеты в каждом из блоков и осознай их в момент, когда он настанет.
Например вечер - это может быть сюжет приятного времяпрепровождения с семьей, а днем - это работа/проект и т.п. и хотя они день ото дня могут меняться, но это пока что не важно, пока нужно уловить фишку, найти подобные сюжет. Ранжирование может быть любым, так что не зацикливайся на том, что я привел в пример.
Матрица потому и побеждает, что контроль в хаосе сложен, ты пока не знаешь что именно контролировать. Необходимо упорядочить свою деятельность.

И, да, С Новым Годом, Хакеры! 8)

terret
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 7:56 am

Приём пищи, как смысл жизни..

Сообщение terret » Пт янв 03, 2020 9:53 am

Оно размышляет о сущности логирования и задаётся вопросом: "Что я сдесь делаю, зачем я здесь, что движет мною?.."

Оно приходит к выводу, что оно чувственное существо, более нежели размышляющие.

Оно начинает логировать (ЗАПОМИНАТЬ), оно идёт на обед, заходит не спеша на заправку и покупает две банки энергетика. Оно, игриво приветствует за прилавком кассирша: "Заходите ещё", — задористо прощается. Оно, пересекает две сплошные, дотошно следя за прыгающими в кармане банками. Оно логирует (ЗАПОМИНАЕТ) и достаёт из холодильника контейнер с крабовым салатом, ест его, достаёт сырокопчёную колбасу, тонко режет, ест пол-палки. Открывает эгергетик, выпивает. Лезет за голландским сыром, тонко нарезает, ест. Режет ещё и ест. Выпивает вторую банку и лезет за бананами, ест их. Достаёт финики и ест их, логирует (ЗАПОМИНАЕТ).

Оно достаёт телефон и записывает лог, смотрит на время, забывает документы, бегит на работу, возвращается. Оно логирует (ЗАПОМИНАЕТ), ловит ОВД.

Оно отмечает, как "логирование" даёт ему новые впечатления — оно, видит свою рутину сквозь логирование.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя