Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Ср дек 18, 2019 11:31 am

Лог: прием пищи.

Открыл ящик тумбы и достал кружку. Встал из-за стола, дошёл до кулера и набрал воды. Краник горячей воды сломан несколько дней, и я напомнил себе, что надо выкроить время для этой проблемы. Немного отпил. Вода показалась прохладнее, чем ожидал, но вполне нормально.
Сел за стол. Пододвинул пакет с печеньем. К вызову готов не был, в магазинчике рядом выбор ограничен, и я бегло оценил степень свежести купленого печенья. Открыл пакет, достал печенюшку и отправил в рот. Она оказалась приятной на вкус и свежей.
Поедая печенье отметил, что всё происходит автоматически и лог грозит получиться примитивным. Это послужило отправной точкой пуститься мыслям в пляс, перескакивая с темы на тему. Периодически я возвращал себя к процессу приёма пищи, но цепляться особо было не за что. Переключил внимание на вкусовые ощущения.
Через некоторое время пришла идея включить ютуб. Некоторое время я принимал решение, но отказался от параллельного просмотра, так как был уверен в провале в таком случае с логгированием, и вновь сосредоточился на самом процессе.
Через ещё некоторое время пришла идея отключить телефон, чтобы никто не помешал логгировать. Стараясь не замарать телефон в печенье, попытался отключить его. Не получилось.
Кончилась вода в кружке и я повторил путь до кулера. Вернувшись, открыл экран телефона и запустил браузер. В активных темах мои сообщения болтались последними, но в посетителях увидел присутствие DisPetcher'а, что меня порадовало.
Вновь вернул себя к процессу приёма пищи. Есть мне расхотелось, и я принял решение, что ем последнюю печенюшку и всё. Тем более, вода в кружке опять заканчивалась.
Завязал пакет и убрал печенье в ящик тумбы. Взял кружку, дошёл до кулера и налил воды на пару глотков. Выпил. Не хватило. Повторил. Если такой вызов повторится, точно печенье брать больше не стану. Ещё раз набрал воды и выпил, добиваясь комфорта в полости рта.
Вернулся к столу, убрал кружку в тумбу. Приём пищи закончен.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение DisPetcher » Ср дек 18, 2019 12:26 pm

лог - "комплекс физических упражнений"
Сижу в офисе, сделал неотложные дела, разгреб немножко разгребуемое, открыл форум. Тут игра какая-то, с вызовами. Ну что - вызов получил, надо реагировать.
Подождал пока коллега выйдет по своим делам, и остался один. Надо что-то быстрое, простое, но с толком - безупречность же. Первое что пришло в голову - какой-то из вариантов теста Купера. Ну окей. Начнем с отжиманий. Упор лежа - ладонями в пол. Правую ногу закинул на левую - мне так удобнее. Согнул руки, выпрямил руки. Десять раз. Опускаясь на выдох. Постоянно тыкаясь носом в пол замечаю кучи пыли под столом, стулом, тумбочкой, шкафами. С отжиманиями покончено, теперь приседания. тут просто - ноги на ширине плеч, ступни параллельно - сел чтоб бедра были параллельно полу, встал, сел встал. Ниже приседать не хочу, чтоб колени не добить. Приседать легко, поэтому сделал довольно интенсивно. Теперь можно подтянуться - у нас офис в стиле "лофт" - стены каменные, потолки арочные, с балками (со смешным названием - "двутавровые") довольно низко расположенными. Подпрыгнул и зацепился пальцами за выступ балки. Повисел - решил не подтягиваться, а то головой в потолок буду биться. Спрыгнул. Подумал, что надо все равно что-то сделать. Решил делать подъем коленей в висе. Подпрыгнул, зацепился за балку, отвиселся, чтоб тело не моталось. Сперва семь раз сделал подъем прямых ног, потом что-то стало трудновато, и оставшиеся три раза стал поднимать только колени. Ноги опускал медленно, чтоб не расшатывать тело. Десять раз готово - спрыгнул. Теперь второй круг - снова отжимания, теперь на кулаках. Пол твердый, на восьмой раз рукам становится не комфортно, доделываю еще три раза и встаю. Теперь приседания. Нет, не хочу приседания, давай поделаю выпады, это интереснее. Руки за голову начинаю делать и выпады. по пять на каждую ногу. Коленом задней ноги бьюсь о твердый пол, неприятно. Слежу, чтоб передняя нога (на которую выпад) была в правильном положении. Готово - встал, отряхнул колени. Теперь балка. Подпрыгнул, уцепился, сперва прямыми ногами рисовал круги - по пять в каждую сторону, потом просто подъемы коленей к груди. Спрыгнул, отряхнул руки. Хватит для лога. Сходил в туалет, помыл руки, почистил колени, поправил брюки. Вернулся, сел за стол и стал писать лог.
Конец лога.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Alvina » Ср дек 18, 2019 12:58 pm

Прочитала задание, удивилась, что именно в этой теме. Подумала, что могла бы не заметить и пропустить выполнение. Задумалась на мгновение о том, нужно ли соблюдать порядок указанный Санни. Решила, что выполню сразу, кажется пока речи о выполнении строго друг за другом не было. Положила ручку на стол, встала со стула. Вышла из кабинета, в коридоре на моем пути оказалось несколько сотрудников, подумала, откуда столько набежало именно сейчас, пришлось спокойно пропустить и пройти дальше. Зашла в туалет, прошла к умывальнику. Посмотрела на себя в зеркало.
Открывая кран, повернула его чуть влево, надеясь что пойдёт тёплая вода. Подставила руки под воду и ощутила ее ледяной холод. Ожидания о тёплой воде не оправдались. Но холодная вода на удивление приятно взбодрила. Я умыла лицо и провела мокрыми руками по волосам, поправляя их. Затем перевела взгляд на контейнер с бумажными полотенцами, вытащила сначала одну салфетку, и промокнула руки, затем вынула ещё парочку и уже тщательно и осторожно промокнула лицо, не касаясь глаз. Выбросила бумагу в контейнер для мусора.
Ещё раз посмотрела на себя в зеркало, было очень свежо и приятно. Я вышла из комнаты, прошла по коридору, опять полному людьми и зашла в кабинет. Села за стол, оживила « мышку» движением руки и продолжила заниматься делами.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Ср дек 18, 2019 8:23 pm

Лог приобрести товар в магазине
Поскольку товар понятие широкое, то был приобретен продовольственный товар в количестве одной штуки в супермаркете. :D

Смотрю на часы находясь перед дверками супермаркета. Жду, цифры сменяются на циферблате и запускаю запись лога.
Прохожу через дверцы и автоматически беру корзинку для продуктов справа от входа, после чего последовала мысль о целесообразности корзинки, поскольку я пришел за конкретным товаром. Эта мысль сбила с толку и нарушила привычное прохождение по маршруту магазина, после чего был выбран наиболее короткий маршрут. Еще на подходе к витрине кухни отметил есть ли в наличии то, что мне надо. Есть, единственный оставшийся необходимый мне товар. Замечаю какую-то суету справа, люди стоят около витрины со свежей или соленой рыбой. Понял, что сотрудница за прилавком раздает им дополнительные мешочки для упакованной рыбы. Замечаю, что начал нервничать, подумав, что сейчас мой товар уведут кто-то из той очереди. Успокоился поняв, что они пришли явно для другого, а иной очереди не наблюдается. Продолжаю ждать пока сотрудница завершит свое дело. Когда все люди удалились сотрудница подошла ко мне. Озвучил ей то, что хотел купить, далее наблюдал за ее действиями. Получив товар, сказал обычное "спасибо" и пошел через привычный маршрут к кассам. Отметил, что всегда прохожу одним и тем же маршрутом, захотелось изменить его, но отогнал эту мысль и окинув на подходе взглядом доступные кассы выбрал ту, где было меньше всего человек в очереди.
Кассир был парень и не в форме магазина, что опять удивило меня. Пока ждал начал доставать карту магазина для проведения скидки.
Сразу отдал ее кассиру, он озвучил сумму, я прикинул, что скидка по карте прошла и ответил, что оплата картой. Убрал карту магазина и достав банковскую, вставил ее в терминал, ввел пин, удостоверился, что оплата прошла, стал ждать чек. Кассир убрал один чек себе, а второй выбросил в коробку с ненужными чеками. Подвис решая что делать дальше, издал какой-то нечленораздельный звук и пошел к выходу с товаром. Уложил его в рюкзак и выйдя за двери супермаркета завершил запись лога.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nitrogen15 » Ср дек 18, 2019 9:48 pm

Сюжет: работа с документами.
Счелкнул пальцами тем самым отметил начало логгирования. Сперва решил разобрать документы касающиеся должников. Не нашел их на привычном месте. Вспомнил что, оставил их в моей сумке. Пошел в соседнюю комнату за ними, взял их из сумки и вернулся обратно. Сильно чихнул. Посмотрел кто сколько мне должен и написал всем должникам соответствующие сообщения. Дальше взял с полки папку с разными документами, которые уже давно ждут когда их разберут. Вернулся коллега. Он работает за компьютером. Я периодически его спрашиваю насчёт документов. Документы разложил в несколько папочек. Те которые нужно отнести в другое подразделение, положил в сумку. Остальные папочки: личные документы, документы для командировок, счета о закупках и мусор который нужно выбросить. Зазвонил телефон, коллега взял трубку и начал разговаривать со своим знакомым. Я собрал все папочки и положил их на место. Собрал мусор и выбросил его в корзину. Проверил почту и мессенджеры, часть должников вернуло мне свои долги. Счелкнул пальцами, отмечая конец логгирования.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Ср дек 18, 2019 10:58 pm

«Иду спать»
Щелкнул пальцами(да мне нравится этот жест- и он да меняет реальность))))
Встаю с дивана, откладываю планшет, внимание на нем ... тут первый тупизм, внимание на том, «а как я буду писать в планшете лог» тупизм кстати не у меня а как то в пространстве- ощущение как будто перенесся во времени вперёд))) ... кладу планшет на стол, он светиться, беру тел, иду в соседнюю комнату( темно), но привычно иду к окну где лежат и заряжаются гаджеты, чувствую примерно где валяются провода, нагибаюсь и беру чёрный от телефона, вставляю в тел, кладу на подоконник , внимание в окне, соседский дом в темноте, справа свет в окнах, отворачиваюсь, иду к лестнице, спускаюсь, держусь за деревянные перила, спускаюсь как то быстро, контролирую спуск, тапочки как всегда не на месте, обуваюсь иду на лево на кухню, в темноте с обычного места беру свою кружку, тянусь, шщущаю боль в мышцах кора (нужно хорошо за ночь восстановиться после утренней треньки) на кухне ловлю запах чего то вкусного, но увы уже поздно, не смею искать, наливаю воды, Вода набирается медленно (фильтр ), ладно, хватит, выпиваю сколько есть, прохладная вода протекает по горлу куда то ниже, ставлю потянувшись кружку на место. Разворачиваюсь выхожу из кухни, поворачиваю на право понимаюсь по лестнице, ноги ноют, надо выспаться! Захожу в комнату, света нет... сажусь на диван, беру планшет, нажимаю кнопку включения, код , щелкун пальцами... вышел
Вообще оч интересные ощущения - во времени

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение ioneks » Чт дек 19, 2019 7:57 am

SunnySon писал(а):
Ср дек 18, 2019 7:36 am
ioneks - приготовить еду
Незадолго до назначенного срока начала партии обнаружил, что перепутал дату, и уже почти сутки как она началась.

Поколебавшись недолго между выбором приготовления яичницы и пельменей выбрал первую. Яйца имелись, а сковородка оказалась грязная, поэтому сначала помыл её. Процесс слегка осложнялся тем, что в этот момент плиту мыла хозяйка того места, где я находился, и мне пришлось ждать, прежде чем я смог поставить сковородку на плиту. Опросив окружающих я определился с числом яиц — два. Помыл их, вытер, разбил их на сковородку, стараясь не разбить желток. Вышло 50/50. Включил плиту на среднюю. Поразмыслил, сразу ли солить, или чуть позже. Решил посолить сразу. Стоя и ждя, пока яйца белеют я вспомнил, что забыл полить сковороду маслом. Умудрился же накосячить и с таким простым рецептом. Прерывать логгирование не стал, а решил попробовать исправить ситуацию. Добавил масла, и отскабливая ещё не пригоревшее яйцо со сковородки, добился смачивания сковородки маслом по всей поверхности. Яйцо превратилось в скомканное нечто, и уцелевший желток наполовину вытек. Но в остальном получилось вполне нормально, не пригорело и прожарилось. Выключил плиту оставил яйца остывать на несколько минут, после чего акт приготовления пищи счёл завершённым удовлетворительно.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Чт дек 19, 2019 7:16 pm

Вопрос, навеянный вчерашним логом, а если сначала записать, а потом выполнить)))))
(Я та сделал, в голове эйфория от временного глюка, или с идульгированием пока отставить!?) )))

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Чт дек 19, 2019 8:24 pm

Баюн писал(а):
Чт дек 19, 2019 7:16 pm
Вопрос, навеянный вчерашним логом, а если сначала записать, а потом выполнить)))))
(Я та сделал, в голове эйфория от временного глюка, или с идульгированием пока отставить!?) )))
Это будет уже другая техника, для личного развития ты конечно можешь это проверить, но мы пока наблюдаем как сюжет развивается "сам".

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение SunnySon » Чт дек 19, 2019 8:55 pm

Баюн, рановато пока, ты даже задание по игре для себя не увидел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей