Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт янв 10, 2020 8:26 am

Баюн писал(а):
Чт янв 09, 2020 9:20 pm
Хм, наверное я не с того начал, как обычно. :)
Смотри, какая идея кроется за тем, что я от тебя хотел.
Мы постоянно находимся в режиме описания этого мира. Если углубиться в тот момент, где происходит это самое описание, то можно выйти на уровень Наблюдателя и этот момент проглядывается в логах. Наблюдателю вообще фиолетово, что и как будет, почему мы делаем то, что мы делаем. А вот тот кому не фиолетово и почему мы делаем то, что мы делаем - это уже другой вопрос. Мы находимся в таком хаосе из событий, что упорядочить и провести инвентаризацию - это первое, что необходимо. Я попросил тебя упорядочить свою обычную деятельность и ты произвел первую попытку. Хорошо. Далее, я просил найти тебя те сюжеты, вокруг которых как бы и собирается эта упорядоченность. Этот момент у тебя похоже и вызвал затруднения, думаю, я даже понимаю почему.
Взгляни на это со следующей позиции. Вот почему ты каждое утро умываешься и чистишь зубы? Что это? элемент привычки или необходимость, которая есть потому, что тебе сказали, что это необходимо? Чувствуешь себя некомфортно, если не сделаешь этого? Думаю, скорее да, чем нет. А еще это важные элементы социального поведения. В выходные дни, например, можно на это вообще забить и проваляться в постели(ну представь, что жена с детьми укатили к бабушке и на работу не надо, выходной в общем). Смекаешь? :) Тогда такое действие как умывание приобретает еще и такую ипостась(социальное поведение). Ладно, скажешь ты, понятно, что это важно и нужно и без этого мы не можем адекватно функционировать в мире, а дальше что? А дальше мы подходим к пониманию, что этот элемент распорядка хоть и важен, но нами он не ощущается как первоочередная задача. Есть то, что "действительно" важно для нас. Точнее будет сказать, что важно для той нашей части, которая оперирует событиями повседневности. Но я пока не об этом. Я хочу сказать, что как бы ни была важна для нас чистка зубов, но она нами уже не воспринимается как что-то важное, я уж не говорю про то, чтобы распознать в этом сюжете вызов. И тогда возникает вопрос, а что тогда для нас важно - где, те крючочки, которые и цепляют нас. Важны определенные сюжеты, к которым мы и стремимся. И далее, я как раз, и предложил найти подобные сюжеты, вокруг которых бы и группировалось вся остальная деятельность. Что-то наподобие стека. И тогда, можно было бы получить, к примеру, следующее. Если взять и выделить Блок сюжетов до выхода из дома, то - центральным был бы сюжет - где я готов перейти к основной деятельности, т.е. я собран и готов для чего-либо. И вся деятельность этого блока находится в подчинении этому вызову. Я проснулся и сразу же начинаю подготовку - умывания, завтрак, подготовка материалов, одевание, сбор сумки и все прочее - все как бы направлено на то, что я в этом блоке должен придти к какому-то состоянию. Проходя все эти сюжеты, типа умывания и одевания, логгируя их, я как бы держу в связь с моментом того, к чему это должно привести, т.е. есть некая искусственно созданная схема подчиненности этих вызовов тому, к которому я должен придти. Дойдя до реализации этого блока, ну типа, подготовился я к выходу, этот вызов закрывается и далее переход к другому блоку(также выделенному) и вся типа деятельность в нем тоже ради определенного момента, реализации определенного вызова.
Далее, есть еще такой момент, я пока не говорю, чтобы ты наделял что-то одно статусом важно, а другое не важно. Пока я прошу описать ту деятельность, которая у тебя создалась естественным образом. Как бы найти возникшие у тебя естественным образом приоритеты одного над другим. А далее уже можно будет с этим как-то поработать. Я пока не знаю как, поскольку не могу знать заранее что у тебя получится. Если есть вопросы то задавай, я объясняю не всегда доступно, поэтому мне необходимо знать, где именно возникают сложности с пониманием.
Следующий вопрос у тебя связан с паузами и энергией. :)
Я пока не понял про паузы. Это типа, что ты разбил свой день на блоки, а между ними что-то такое, что не входит в эти блоки?
По идее все блоки должны обладать некоторой долей абстрактности в описании - не что-то совсем конкретное и ограниченное жесткими рамками. Нужно постараться описать свой распорядок так, чтобы это описание было живое, т.е. максимально близкое к тому, что происходит на самом деле. Какой-то блок может включать и обычные тупняки, типа залип в интернете на смартфоне или за компом и это естественный распорядок. Не надо его пока как-либо ограничивать. Задача пока что описать, а не вмешиваться в описание. Рапорядок этого не любит. Этот контроль, который ты описываешь, пока что очень жесткий, хотя он помогает тебе экономить энергию. Не растрачивай ее на что-то, направь это на более глубокое понимание, на углубление в технике логгирования, то о чем. Со снами и ОСами, также хорошо. Дождемся Норда, может сможем что-то интересное в сновидке сделать. Я бы предложил, найти во сне(что проще сделать там) Наблюдателя и то, что рулит нашими сюжетами во сне. :)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nord » Пт янв 10, 2020 12:53 pm

Eastwind писал(а):
Пт янв 10, 2020 8:26 am
Со снами и ОСами, также хорошо. Дождемся Норда, может сможем что-то интересное в сновидке сделать. Я бы предложил, найти во сне(что проще сделать там) Наблюдателя и то, что рулит нашими сюжетами во сне. :)
Не надо меня ждать ) Я прицеплюсь к теме с ранжированием ;)

terret
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 7:56 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение terret » Пт янв 10, 2020 6:09 pm

Оно видит сообщение о выигрыше и хочет ещё.

Оно отмечает начало сюжета и сразу записывает.

Оно размышляет о правильной последовательности своих действий и видит знаки..

Оно продолжает и покупает лотерейный билет. Оно выигрывает мелкую сумму.

terret
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 7:56 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение terret » Сб янв 11, 2020 3:06 am

Оно повторяет в голове — "Надо решать вопрос денег". Оно, решает быстренько купить билет. Оно покупает билет, и безнадёжно-депрессивно ждёт проигрыша.

Оно получает мелкий выигрыш и злобно разочаровывается, готовясь к следующей попытке.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nebul » Сб янв 11, 2020 3:58 pm

Оно троллит тему.
Оно получает модераторское предупреждение.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Alvina » Сб янв 11, 2020 9:16 pm

Лог «дорога через мост»
Мы вышли из станции метро через тяжелые и огромные двери с мощными ручками, мелькнула мысль «для кого их вообще создавали?».. не успев развить эту мысль дальше, мое внимание переключилось на цель нашего пути и бросив быстрый взгляд по сторонам я поняла, что вышли мы правильно.
Так как это было утро выходного дня, то на улице почти никого не было и мы не останавливаясь уверенно пошли в сторону пешеходного перехода. Когда увидели, что через несколько секунд на светофоре загорится зеленый свет мы со спутницей быстро переглянулись и поняв друг друга без слов, прибавили шагу, а как только увидели, что загорелся зеленый, то быстро побежали через дорогу, зная, что эти два небольших перехода разделены тротуаром и если не успеть, то можно застрять на середине. Пара человек идущих за нами, глядя на нас тоже побежали и мы все дружно оказались на мосту, а стоявшее в ожидании такси громко газануло за нашими спинами и стремительно исчезло из области нашего восприятия.
Теперь все наше внимание было обращено на мост. Прохожие, перешедшие дорогу с нами, неожиданно быстро исчезли, куда-то свернув по своим срочным делам.
Мы шли практически одни, что было очень необычно, так как здесь всегда много людей, которые стремятся развлечься и отдохнуть или просто гуляют и фотографируются.
Мой взгляд, естественно, сразу привлекла широкая река, она не была покрыта льдом, как ей полагается в это время года, а свободно текла создавая атмосферу силы и простора, а мелкая трепетная рябь на поверхности воды выдавала ее по утреннему тихое и нежное настроение.
Внизу вдоль набережной были видны газоны, покрытые зеленой травой, но выглядевшие довольно неопрятно из-за остатков грязного растаявшего снега.
Огромный мост, скованный железными конструкциями, в противовес свободной реке, выглядел довольно неуютно. Широкая пешеходная часть моста тоже была темной и мокрой, небо отражалось металлическим блеском в редких глянцевых лужах и на асфальте, казалось будто дорога щетиниться от холода мелкими и острыми иголочками. Машин, на дороге через мост, неслось не так много как обычно и это тоже создавало определенное спокойствие и кажущуюся пустоту.
Мы шли быстро, но без спешки, зная, что успеем на выставку и у нас есть в запасе 30 минут, так разумно предоставленных посетителям, которые приобретают электронные билеты.
Я повернулась назад, посмотреть на мост и увидела ярко красный, светящийся логотип Coca-Cola, который венчал одну из крыш самого высокого дома на набережной.А за ним были видны прозрачные силуэты небоскребов, вершины которых таяли в облаках.
Мы остановились на середине моста, повернулись в сторону реки и несколько мгновений всматривались в даль любуясь открывающимся видом. Моя подруга сказала, что здесь не так красиво как в Лондоне на Тауэрском мосту и что мне надо обязательно там побывать и полюбоваться его красотой. От этих слов я сразу вспомнила Карлов мост, который мне очень дорог своей волшебной магией и о том, как загадывала на нем желание, в шутку, но с серьезным видом, просто повторяя ритуал всех путешественников и туристов.. и оно на удивление исполнилось. Я задумалась о том, что мосты являются символом перехода из одного пространства в другое и что это действительно так… особенно мосты в пространстве второго внимания..
Мои мысли прервала подруга, напомнившая о времени. Мы продолжили путь дальше и увидели как впереди, справа от моста, немного нелепо для раннего и сонного утра, весело светились праздничные инсталляции на входе в парк, а два огромных, ярко освещенных огнями белых медведя дружно прижались друг к другу, словно у них было достаточно и радости и солнца. Редкие фигурки людей, издалека казавшиеся крошечными, иногда приближались к нарядным постановкам. Когда мы подошли ближе, то увидели, что эти любители утренних прогулок просто фотографируются на их фоне.

Через пару минут, мы свернули направо и спустились с моста по гранитной лестнице на набережную. Я тоже предложила подруге сделать несколько фотографий и выбрав удобный ракурс мы сделали пару быстрых кадров. Время уже оставалось совсем немного и мы поспешили свернуть под мост, где было непривычно пусто. Десятки скамеек, расположенных по строгой, но видимо дизайнерской идеи были совершенны свободны и только одна, в глубине, под самым мостом была занята парой подростков, которые жадно пили энергетик, видимо после удачно проведенного времени в одном из ближайших ночных клубов.
Пройдя под мостом мы вышли на набережную и пройдя мимо палаток с картинами сразу свернули в сквер перед ЦДХ. Мы перешли мост и теперь до нашей цели осталось всего пара минут.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Alvina » Сб янв 11, 2020 9:37 pm

Ребята, пока нет ясности по поводу логобола. :pardon: Мы продолжаем его или нет?
Давайте сделаем перекличку. Кто продолжает участвовать? :friends: Предлагаю в течении воскресенья всем кратко ответить ( думаю три минуты сможет найти каждый) и тогда все станет ясно. Если ответа нет, значит участник выбыл. :shock:

Пока, в рабочем режиме исследования продолжаю отрабатывать технику логгирования сюжетов.

Eastwind, ты отличные советы дал Баюну. Надеюсь он разберется с ними. Можно в принципе всем с ними попрактиковать или попробовать действительно перейти к дополнительному контролю и логгированию сюжетов в сновидениях. Хотя бы попробовать. Что думаешь?

Nebul, отдельное спасибо за предупреждение троллю. :good:



Лог «почувствовать снег и стряхнуть его с ветки»

Мы на прогулке в лесу. Настроение отличное. Идет белый, пушистый и восхитительный снег. Я его не ждала, но рада ему. Очень. Так хочется его коснуться. Но не хочется нарушать эту волшебную красоту. Тогда осторожно..
Я снимаю перчатку с руки, касаюсь ветки, чувствую ее твердость и неровность, живую теплоту, потом начинаю касаться холодного снега, который мягким ледяным пухом покрыл веточку. Сминаю снег, ощущаю его холод в ладони. Прозрачный и холодный, он начинает таять на розовых и горячих пальцах, превращаться в воду. Стряхиваю с ладони капельки. Одеваю перчатку на мокрую руку, хочется согреться.
Потом смотрю на дерево, покрытое белоснежным пухом и резко дергаю за ветку. В то же мгновение на меня обрушивается снежный поток. Сначала падают крупные хлопья, они попадают на голову, плечи, в лицо.. а потом остается только белое облако, снежная пыль. Чувство восторга и радости переполняет. Надо обязательно повторить!

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Сб янв 11, 2020 10:47 pm

Eastwind, всё супер, примного благодарен! Всё понятно, себе даже откопировал твоё сообщение)))
Если можно по «снам» там проблем та в общем ))) нет, я сам в третьем лице наблюдаю за сюжетом и им управляю от создания (вызова локаций) до привнесения в него что то юмористического ну и до эвакуации если что то срывается или сюжет поглощает как болото))) ... там другое- забадывает эта игрушка в целом! (Если в молодости это забавляло то сейчас уже устал и как зелёному школьнику хоца дальше)
А по логированию, я ещё раз выстрою цепочку и ее пересмотрев до естественных приоритетных якорных точек, буду от них плясать 8)
Альвина, я за продолжение игры в галю, тем паче я токма исправился и со страху быстренько всё написал :)

ping
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:33 pm
Контактная информация:

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение ping » Вс янв 12, 2020 3:10 pm

Поезд уже видимо мчит во всю, но надеюсь через неделю присоединится, хотя бы самостоятельно в исследование поучаствовать.
Последний раз редактировалось ping Пн янв 13, 2020 5:30 am, всего редактировалось 1 раз.
...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Вс янв 12, 2020 10:31 pm

Alvina писал(а):
Сб янв 11, 2020 9:37 pm
Пока нет Санни, определенности тоже не будет. Клубок пока что запутался сильнее. Выводы конечно делать еще рано, но думаю надо продумывать следующий ход. Интересный кстати случай произошел недавно. Ехал я значит в маршрутном автобусе, он был полупустой, даже больше. Я ехал себе, лог лениво вел, т.к. ну там достаточно типичный сюжет. Но единственное меня несколько заинтересовал очень сильно приглушенный звук исходящий не то из радио не то из динмамика смартфона у кого-то. Я склонялся ко второму варианту, конечно, но найти источник не мог, а звук был на пределе слышимости, четко разобрать было сложно, но музыка была узнаваема. И вот, я не обращал на это особого внимания, пока одна из песен, не показалась мне знакомой, причем на этой песне, я уверен, звук прибавился, не сильно, но ощутимо выше, чем было до этого и я уже мог разобрать даже что за песня была. А была эта та песня группы Абба, на которую ты кидала ссылку. Я когда это понял, то несколько удивился, я уже нутром чуял, что здесь что-то не так. Но не мог понять, что же это может значить. Задумавшись над этим я пошарил в логе, что там было в момент когда эта песня играла и понял, что мы стояли в пробке там, где ее обычно не бывает(а я знаю этот маршрут достаточно хорошо). Юмор абтсрактного оценил, если у абстрактного есть чувство юмора :D
Насчет ранжирования. Я пока не знаю, это в принципе нужная вещь, т.к. изначально я думал работать над распорядком, способом его упорядочивания. Но поскольку эта работа затрагивает личную историю, то по большей части работать с таким необходимо будет самостоятельно, выкладывая на общее обозрение лишь те моменты, которые можно выложить или которые показались интересными. Тут я подготовлю еще эту тему, попробую ее раскрыть более доступно.
Также есть еще другой вариант развития темы, но об этом уже раскажет Диспетчер, когда сможет и захочет. У него появилась идея, можем ее обсудить и двинуть в этом направлении.
Еще один момент связан со сновидкой. Это думаю, будет возможно скорее, когда работа будет вестись полным ходом всеми, кто будет работать с техникой, т.к. здесь важным является момент наработки внимания в этой области, которое мы могли бы направить в сновидение. Просто Норд и Баюн отмечают эффекты которые проявляются при правильной работе с техникой и я поэтому сказал Баюну, что ждем Норда. Строго говоря мы не будем ОСить с этой техникой, нужно добиться достаточно высокой прозрачности снов и их запоминаемости, а далее внимание направить на то что нам необходимо.

З.Ы. рецензии по логам добавлю позже. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей