Лассо для ЛаСо

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт апр 10, 2020 7:53 am

Пока не сложилось системы, действовать будем по наитию. Собирать факты, выводы, зацепки, отдельные замечания и все такое. В гримуаре все потом скристаллизуется само. Кстати и увидим все ли считают важным одно и тоже.

Ист, насчет архива я тоже думал, но пока открытым остается вопрос ГДЕ будет лежать архив. Единственное правильное место, имхо, это форумы ХС. Может кто-нибудь ответить, в рамках этого или соседнего форума можно организовать хранение файла (это просьба о помощи к синим никам, возможно имеющих контакт с админами форума, до моей-то просьбы "боги" вряд ли снизойдут)?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт апр 10, 2020 8:55 am

Нам сейчас нет нужды полностью раскрыть какую-то тему или подтему. Иначе мы просто не справимся, будем вымучивать сырой материал и получатся слёзы, а не гриммуар. Есть другой способ работы. У каждого на текущий момент, наверное, есть хоть что-то, пусть даже какая-то мелочь, но что он уже знает о ЛаСо. Пусть он возьмёт это понимание и выразит в виде, пригодном для включения в гриммуар (т.е. практически в любом). Тогда получится что-то удобоусваиваемое. Такой материал и другие впитают, т.е. понимание станет общим достоянием. Затем, кусочек за кусочком, будем дополнять гриммуар, отдельные опусы будем конвергировать в более ёмкие и доходчивые формы, уплотняя его. Так постепенно и отдельные темы и подтемы будут оказываться закрытыми. А в те белые пятна непонимания, которые будут нам мешать собрать отдельные кусочки паззла в более крупный, будем специально направлять исследовательские усилия.

По поводу хранения мне тоже кажутся форумы ХС наиболее подходящим местом. Думаю, можно прикладывать файты прямо к постам, вопрос только каких типов.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт апр 10, 2020 9:49 am

Тогда пока каждый собирает у себя в текстовом файле, пока не будет реакции админов. Йонекс, файл приложенный к посту может прочитать любой. Так и задумывалось?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт апр 10, 2020 10:06 am

Прикрепил для теста *.zip файл. Раз он прикрепился, то значит можно прикрепить файл любого типа, хотя бы и завернув его в *.zip.
Вложения
laso.zip
(198 байт) 360 скачиваний

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт апр 10, 2020 10:08 am

Чиноко, не обязательно в текстовом. И я не понял, о какой реакции админов ты говоришь. И вопрос я твой не понял. Что задумывалось?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт апр 10, 2020 10:28 am

Ну я как-то думал, что гримуар будет под паролем или вообще спрятанным. Прикреплять файл - это открывать к нему доступ. То есть он доступен всем?

Про админов. Может быть в функционале форума есть возможность общего доступа к файлу. Это бы решило многие проблемы.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт апр 10, 2020 10:38 am

Скрыть всегда можно паролем. Но что-то подсказывает мне, что сделать это лучше чуть позже, когда назреет необходимость. Давайте пока начнём в открытом режиме.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт апр 10, 2020 10:50 am

Начинаем.
Вложения
laso.zip
(700 байт) 368 скачиваний

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт апр 10, 2020 1:14 pm

Обновлено.
Вложения
laso.zip
(957 байт) 373 скачивания

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Пт апр 10, 2020 3:37 pm

Набросал пока в общем виде. Думаю, что без доп.контекста это будет сложновато однозначно понять.
Вложения
LaSo.zip
(1.16 КБ) 353 скачивания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей