Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 14, 2019 6:17 pm

DisPetcher, да, именно такой смысл я и вкладывал в свои слова.

DisPetcher
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Чт ноя 14, 2019 6:22 pm

ioneks писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:15 pm
Диспетчер, неплохо. Кое-что начинает проясняться. Поясни ещё, плиз, о каких заданиях ты толкуешь (у нас ведь не практ), кто их делает (у нас ведь нет ведущего) и какова твоя роль в этом (в придумывании заданий)?

в придумывании заданий - пока никакой. если появятся идеи, скажу их Санни - потому что он "связной" между нами и "целью".
Задания пока для меня выглядят, как любое действие, направленное для "блага всей группы". "Благо группы" - продвижение к конечной цели. Цель - определить, что там в ЛаСо.
про какие-то конкретные действия - пока нет ясности, тем более, что курьер с картой свинтил (условия поменялись уже после "вписки"). Поэтому я жду дальнейших инструкций от Санни. Мне интересно, что будет дальше, какие промежуточные цели он покажет, по которым мы сможем добраться до финиша.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 6:35 pm

Диспетчер, получается, что собственной инициативы ты проявлять не собираешься? Ну типа, если Санни свинтит, то что ты будешь делать?

Вот смотри, Санни пишет, что ведущего нет, что мы сами по себе. Если каждый будет поступать как ты, то мы просто будем сидеть пассивно, ничего не делая. Так? Получается, что ты, подписавшись на участие, занял примерно такую позицию: я сделаю то, что считаю нужным, но насколько этого достаточно для достижения цели, и кто будет делать остальные дела группы меня не парит.

Другими словами, из таких членов группы как ты группы не получается. Нужны либо коррективы в твоих правилах, либо нужно чтобы другие участники взяли на себя ту часть работы, которую ты не будешь делать. Например, задания придумывать.

Я ничего не напутал?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Чт ноя 14, 2019 7:07 pm

Пока Йонекс решает быть или не быть..


Норд,

Не знаю, как там папуасы не увидели корабли, но у меня несколько дней назад случай был.
На работе, у одного парня за спиной шкаф стоял, он его убрал как-то утром. Я захожу в кабинет, а он улыбается и спрашивает: «Ну как?» Я отвлекаюсь от бумаг, которые ему принесла , удивляюсь и говорю: «Что именно?»
Он недоумевает и показывает на стену за собой... и вот тут... я увидела, что стена за его спиной пустая. Но я ни на минуту не сомневалась, что в кабинете все как прежде. Пустота проявилась, только с посвящением меня в эту «тайну».

И пару дней назад произошёл подобный случай, не поверишь)) Только ровно наоборот. Захожу дома на кухню, моя мама смотрит телевизор... вдруг встаёт и идёт прямо на меня, чуть не столкнувшись со мной выходит из кухни. Я удивилась, почему на меня ноль внимания, словно я стеклянная. Оказывается, она меня «не увидела» и пошла искать по квартире. Такого поворота я конечно не ожидала ... долго все смеялись..

Возможно, в нашу картину мироописания попадает только то, что находится в ярком фокусе нашего внимания ( чем сильнее сосредоточенность на объекте, мысленном объекте или чувстве) тем меньше у нас остаётся запаса внимания на обработку декораций пространства, и они по умолчанию сохраняются.
Говорят, когда в атаку продолжают идти раненные и они не чувствуют боли от шока... скорее всего это сосредоточенность - «фокус внимания» на цели настолько велик, что человек не успевает обрабатывать другие второстепенные относительно задачи сигналы, даже те, которые поступают на уровне физического тела по нервным окончаниям.
И когда все обыденно, как для папуасов или любого горожанина.. и привычно, внимание занято первостепенными делами и также «дорисовывает» декларации мира. И только осознанное восприятие, осознанный фокус внимания позволяет увидеть реальную, на данный момент картину мира.

На этом основана работа и иллюзионистов и авантюристов.. и магов думаю тоже. Работа с вниманием. А внимание создаёт событие. И отношение к нему. Повод для размышлений.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 8:32 pm

Извините, время поджимает, поэтому выкладываю свои соображения по группе в надежде, что этот паззл удастся собрать общими усилиями.

Попросту говоря, группой у нас и не пахнет. У нас богатейший опыт неудач во многих предыдущих практах. Часто нам высказывали ХС что от нас нужна команда, а её то и нет. Я думаю, это ясно, как пень.

Но вот что интересно. Дон Хуан велел Карлосу найти во сне свои руки.
KK писал(а):Ценой неимоверных усилий мне действительно удалось найти во сне руки. Но руки эти не были моими. Они только казались моими, на самом же деле эти руки мне не принад лежали, они все время изменялись, временами приобретая поистине кошмарные формы.
Видите, во сне мы не особенно способны увидеть свои руки по собственной прихоти. Но путём задействования внимания сновидения мы можем этого добиться. И что мы увидим? Может быть, вовсе не наши прекрасные ухоженные наманикюренные ручки, а какие-то кошмарные клешни в метаморфозах. Вроде как тело сновидения у нас есть, но мы обычно не обращаем на него наше внимание. А когда научимся обращать, ещё много воды утечёт, прежде чем оно примет стабильные формы.

К чему я это. А что если группа — это аналог тела сновидения? Это бы объяснило и то, что мы практически не имеем представление о том, что такое группа, и то, что попытки обратить внимание на нас, как на группу, обнажают вовсе не то, что мы ожидаем, а какие-то нелицеприятные картины в метаморфозах.

Может быть, нам нужно привести в порядок свой аналог «тела сновидения» — группу — с помощью которой мы могли бы провести исследование. Ведь по словам Санни нужна именно группа, один тут не образует минимальную достаточную единицу.

Если так, то продвижением в данном вопросе могло бы стать самоисследование группы, попытка увидеть нас как группу. В качестве трикса можно было бы придумать шкалу качества группы и попробовать оценить наше текущее положение. Ну хотя бы «качество нашей группы по 10-бальной шкале». Мне бы интересно было узнать наш текущий рейтинг. Для этого нужно как-то определиться со шкалой и провести процесс ревизии. И если окажется, что наш рейтинг недостаточен (ну, скажем 3 балла, а надо 9+), то тогда можно ставить задачу улучшения своего рейтинга группы. Как — тоже вопрос открытый.

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Berkut » Чт ноя 14, 2019 9:30 pm

.
Последний раз редактировалось Berkut Пт фев 03, 2023 12:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 14, 2019 9:37 pm

Прогулялся, подумал. И тоже вспомнились провалы предыдущих практов, слова ХС о разочаровании в форумном формате и последнее возвращение магмасс, после слов Графа о том, что есть на форуме команда, есть с кем идти в поход. Есть ещё одно воспоминание, но оно связано с человеком, который просил не афишировать своё появление на форуме, но я сейчас скажу одну вещь, которую он хотел до меня донести. Суть была следующая, что если решусь на создание исследовательской темы, то предпринять попытку сделать это по-новому, в формате группы. Имелось в виду нечто, чего мы раньше не делали. Группа, но не так как до этого. Что-то новое.

И вот сейчас я подумал, а почему бы и нет.

Мы участвовали в практах. И выше было объяснено, что в данном случае это не он. Мы пытались и пытаемся до сих пор сами организовать исследования и походы. Но не особо получается. Потому что мы либо вновь возвращаемся к схеме "ведущий-участники" не обладая нужной силой, авторитетом, удачей или знанием, либо скатываемся в базарную площадь, где вроде все в одной теме, но каждый со своим самоваром и уставом.

Как же тогда это "по-новому", "как раньше не было"? Помнишь, Nord, как в походе на северо-запад, устав от трёпа и бесконечного поиска общего решения и согласований, в конце концов мы решили, что пусть один из нас просто принимает решение о дальнейшем шаге за всю команду. А то один считает надо делать то, другой это, все уже вроде как сплочены, но видит каждый со своей колокольни, и считает что шаг нужен такой, а не как предлагает другой участник похода. Такой колоссальный слив энергии. В пустоту. И даже если этот выбранный решала ошибался бы, мы всё равно оставались бы в плюсе.

Я думаю, это хорошо что мы застопорились сейчас и здесь. Потому что мы либо скатимся к той или к другой схеме.

Мы уже ходили этими тропами. Они ведут вкругаля.

Предлагаю подумать, как можно вести подобное и другое исследование, во-первых, группой, во-вторых, по-новому, как ещё не было на форуме.

У меня есть что предложить, но пока попридержу, чтобы не помешать толковым идеям.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Чт ноя 14, 2019 11:38 pm

Раз возник вопрос об ответственности, то я постараюсь на него ответить, как понимаю. Поход в Неизвестное – это всегда риск (остаться ни с чем, овладеть полезными навыками или знаниями, или потерять всё). Группа нужна для преодоления препятствий, которые невозможно преодолеть в одиночку. У исследований в группе есть ряд преимуществ (генерация множества идей, взгляд на проблему с разных точек зрения, отработка навыков и т.д.). Но при этом возникают другие риски и страхи, например, “быть разменной монетой в чужой игре”. Принимая во внимание все эти факторы, я решил принять участие в этом исследовании. То есть я готов ощутить на себе последствия своих действий и решений, и последствия действий и решений соискателей.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Чт ноя 14, 2019 11:52 pm

Я настроена оптимистично и считаю, что группа в процессе формирования, что соответствует текущему моменту, в рамках данного исследования. :wink:
На ряду с опытом неудач у нас богатый опыт интересных и замечательных практов.
Но, постоянной и устойчивой команды нет, это абсолютная правда. Приходят, уходят... не доводя исследования до конечной цели.

Йонекс, ты говоришь, что возможно группа – это аналог «тела сновидения». Хочу уточнить у тебя, физическое тело действует в первом внимании, тело сновидения – во втором внимании. Если группа – это «тело сновидения», то что находится в первом внимании?
Допустим мы, как простые разрозненные пользователи нашего форума -это результат первого внимания, а сплоченная группа – результат второго внимания? Ты это имел в виду или видишь данный вопрос по другому?
Самоисследовать группу и проанализировать, оценить уровень ее рейтинга можно, но для этого нужен уже наработанный группой материал для анализа. Пока его слишком мало…И главное нужны критерии оценки, то есть параметры, на основании которых можно провести сверку на соответствие им или нет.
С кем будем сравнивать нашу группу и ее участников? С какой группой? С футбольной командой? С космическим экипажем? С командой Мстителей? Кого будем сравнивать с Тором или капитаном Америкой, Халком или Доктором Стренжем ? А может с партией Дона Хуана? Север, юг, запад и восток? Что нам ближе? Ведь для анализа группы надо понять для какой цели эта группа собралась? И какие нужны в ней части механизма для слаженной работы.

В данном исследовании пока не ясно кто нам конкретно может понадобится в нашем путешествии, так как путь неизвестен и возможно сейчас нужно только желание и оптимистический настрой на удачу, терпение и постоянство в исследовании и контроле.

Сама идея об анализ и сомоиндефикации группы очень хороша и по мере получения опыта работы группы можно проводить этот рейтинг. Например сделать его еженедельным. На данный момент я бы дала фору нашей группе и поставила рейтинг 4 :friends: , исходя из таких элементарных параметров как сплоченность, инициативность, активность, стабильность, доброжелательность и перспективность.

Но однозначно нашей группе нужен лидер, пусть даже на момент данного исследования, тот кто будет вдохновлять своей идеей, кто будет поддерживать отстающих и направлять идущих впереди.
На сколько мне известно, он или проявляется сам или его выбирают голосованием. Или на него указывает Дух.. Сила. Возможно вы подскажите другие варианты.
В нашем случае, данного практа, я считаю лидером Санни, как инициатора и получившего Знак.

Если мы будем исследовать ЛаСо, то возможно это найдет отражение в сновидениях, тем более Йонекс предложил рассмотреть нашу группу, как «тело сновидений». Давайте с первого задания будем акцентировать внимание и на сновидениях и регистрировать или копировать их из данной темы в программу картографирования, инициатором и создателем которой является Йонекс. Это даст дополнительную возможность структурировать и подвергнуть анализу наше исследование, а также усилить осознанность в сновидениях.

Еще, можно каждую неделю передавать бразды правления исследования по очереди, под чутким руководством Санни, каждому из участников, чтобы все почувствовали себя и ведущим и участником. Это сплотит группу, даст новый опыт и возможность пройти дальше в нашем исследовании.

С меня пару постов в меру сил и возможностей, в неделю или чаще по возможности. И я готова взять свою неделю ответственности на ведение исследования, в порядке очереди, если это будет одобрено.

Беркат, согласна с тобой. Тоже считаю, что для начала надо вспомнить все, что есть по этой теме у наших предшественников, обдумать и пойти в ее изучении дальше, на основе нового опыта, лично нашего и новых вопросов, которые непременно возникнут по мере исследования Лабиринта Событий.

DisPetcher
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Пт ноя 15, 2019 12:03 am

ioneks писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:35 pm
Диспетчер, получается, что собственной инициативы ты проявлять не собираешься? Ну типа, если Санни свинтит, то что ты будешь делать?
[...]
Я ничего не напутал?
напутал.

Санни декларировал карту и курьера. От этого шел отсчет. Эти условия легли в основу моего решения. Входные данные поменялись - теперь другая ситуация, которая требует принятия нового решения. Пока, на данный момент ничего не ясно, поэтому говорить про ЛаСо, не имея информации, которую Санни не дал(не смог, потому что карты нет и курьера тоже)пока преждевременно. Ну это типа, как если декларировалось, что мы поедем искать клад по навигатору, в котором забит маршрут, все согласились, а потом оказалось, что навигатора нету. Вроде все еще хотят, но не знают куда и как. и проявлять инициативу в такой ситуации - какую именно? куда её проявлять? что именно инициировать этой инициативой?

ioneks писал(а):
Чт ноя 14, 2019 8:32 pm
А что если группа — это аналог тела сновидения?
А вот это дико интересная мысль! Прям очень-очень. Я должен обдумать это, попытаться осознать. Спасибо за толчок к размышлению в этом ключе. :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей