Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 14, 2019 4:06 pm

Тут два момента.

Первый, я не говорил о том, что группу надо создавать прямо сейчас.

Второй, я всё равно не мог об этом не сказать. Именно по причине того, что если человек вписывается в тему, то должен об этом знать. Не вольётся в общий поток - останется у барьера. Со слов курьера.

Мне по прежнему пока ближе взгляд на группу как на людей, объединённых общей целью и методом её достижения. Вполне ясно и достаточно, чтобы шевелиться. Цель не ясна, но объявлена - Лабиринт Событий как что-то абстрактное, стоящее за видимым нам событиями. Метод - не ясен.

Поэтому разговор о группе...

Нет, здесь есть здравое ядро. Мы все привыкли к формату практа, когда есть знающий ведущий и участники, следующие (гы, или не следующие) инструкциям ведущего. В этой теме я сразу пытаюсь втолковать, что я - не ведущий. У меня нет Знания. Но я тот, кто собирается в поход за этим знанием. Мы на равных. Не надо ждать от меня инструкций, их у меня нет. И проводник вообще не факт что их даст. Я бы не надеялся даже на него. Вообще бы исходил из позиции, что выбрав направление мы сами должны понять как двигаться дальше. Он же не пришёл в тему, и не сказал вот он я и вот какая карта.

Так вот, этот поворот курьера задницей, это на самом деле и есть первое испытание, первое действие по сплочению группы. Ведь проблема нарисовалась. Надо решать. Сообща. Куда идти и что делать не знаю. Честно.

Так что ты ioneks выберешь? Будем трещать за группу, ответственность и обязанности, или вот, начнём решать проблему с первым шагом?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 5:02 pm

СанниСон, я нахожусь в очень простой ситуации. В первом посте есть требование к потенциальным участникам. Я пытаюсь его выполнить, и у меня затруднения. Вот и всё. Ты же сам написал, что слова о группе должны быть осознаны, а не проскочить на автомате. Я делаю именно это, пытаюсь осознать их смысл. Испытав затруднения обращаюсь к другим участникам (больше ж не к кому — все равны согласно первому посту). Мне кажется, мои действия в полной мере адекватны ситуации. Разве я делаю что-то не так?

Может быть я туплю и порчу общую тусовку — ну так скажите мне об этом. Или я всё-таки прав? Тогда помогите разобраться с вопросом. Вон, Альвина попыталась, но её позиция не выдерживает критики, а новых аргументов она не выдвигает.

Объяснение Санни тоже никуда не годится. Ты говоришь, что участник группы должен разделять цель и метод с остальными. И тут же пишешь, что ни цель, ни метод не ясны. Стало быть, такое определение группы абсолютно непрактично. Как им пользоваться? Что я или любой другой участник должен делать или не делать, чтобы разделить эти цель и метод?

По-моему, моё замешательство вполне естественно.

А вот позиция остальных участников мне не ясна. Разумные аргументы и затруднение товарища не вызывают в вас отклика, я, главным образом, в игноре. Почему молчат чёрные и зелёные ники? Вы думаете, и без вас разберутся? Мне казалось мы тут за круглым столом. Что за дела, ребята? Как с вами идти в неизвестное? Как идти с теми, кто подписывает договор не глядя. А если вы встретите неоргана, то тоже продадитесь ему с потрохами не разобравшись в контракте? Как идти с теми, кто молча смотрит, когда у товарища проблемы? Как идти с теми, кто не может договориться даже об одинаковом понимании одного поста в этой теме?

Вы, наверное, думаете, что ioneks опять какую-то чушь порет, фигню раздувает, от темы уходит, воду мутит. Ну так покажите мне где? В чём я неправ, если это так очевидно? Где ошибка в моих рассуждениях, что не так в моей позиции? Скажите, как мне нужно поступить с вашей точки зрения. Может быть мне забить на этот вопрос? Ну, группа и группа. Чё париться, по ходу разберёмся. Само как-нибудь срастётся, у нас же есть курьер, который всех на своих ручках донесёт, да? Так вот, я считаю такую позицию безответственной и паразитической. Поэтому покажите мне другую позицию, достойную того, чтобы её занять. Я сейчас вижу только одну достойную позицию — это разобраться с тем, что требует от нас первый пост, на который вы подписались. Без этого дальнейшие шаги просто бессмысленны. Вы и второй, и третий пост пропустите мимо ушей, а потом разбредётесь, когда надоест глядеть на этот цирк. Мне такое не нужно. Если уж браться за исследование, то браться сразу и до конца. Решил — сделал. А то выходит, что решил, да не понял, да сделал что-то, но наверное не то, потому что непонятно что надо то. Ну, короче вы поняли.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 14, 2019 5:10 pm

Я понял твою позицию. И да, я бы хотел разделить с тобой этот поход. Пошёл думать.

"Решил - сделал." Это не честный приём. :D :friends:

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Чт ноя 14, 2019 5:39 pm

со мной все просто - я жду дальнейших инструкций от Санни.
цель - выяснить кто или что стоит за Лабиринтом Событий, навязывает нам через эти события наше поведение и восприятие, и как "сорваться с крючка" или "выйти из под контроля" - называйте как хотите. Может это просто какой-то алгоритм Сети, который нам надо будет детерминировать, проанализировать, понять его работу, и получить возможность использовать в своих целях - why not?
Про курьера с картой непонятки вышли - предполагалось, что у нас будет навигация.
Про ответственность - для меня ответственность заключается в безупречном поведении. То есть, если есть задание - я его выполняю, а не забиваю болт.
Как-то так.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 5:43 pm

DisPetcher писал(а):
Чт ноя 14, 2019 5:39 pm
Про ответственность - для меня ответственность заключается в безупречном поведении. То есть, если есть задание - я его выполняю, а не забиваю болт.
Как-то так.
К слову, первое задание тебе удалось выполнить? Ну, это которое про принятие решения об участии с учётом осознания слов про группу. Или таки забил болт?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Чт ноя 14, 2019 5:55 pm

Йонекс, ты вроде все очень верно говоришь. Правильно. Но жизнь ни фига не такая :D
Если бы все Были такими дотошными, то корабли первых путешественников так и не ушли бы из гавани, участники команды сидели бы просчитывая все до мельчайших подробностей. а что делать если случится то-то.. и что если мы сделаем так-то... а если пираты, а если акулы.. а если метеорит..

Ты считаешь, что мои слова не выдерживают критики, а я считаю, что ты просто тормозишь... и я бы сказала намеренно. Не хочешь брать на себя ответственность в содействии исследованию ? Для тебя не понятно, что группа людей - это n— множество ребят, объединённых одной целью - желанием исследовать « лабиринты событий»?
Ну ты просто на других понятиях фокусируешь внимание. Возможно мы действительно думаем по разному, и нам будет трудно двигаться в одном направлении.

Санни сказал.. вот ребята такой расклад, есть намерение пойти исследовать ( лес, городок, «лабиринты событий») , я там не был, но друг сказал, что если идти так- то и так- то то можно попасть ( в чудесную долину, ночной клуб, или проникнуть в тайну возникновения и развития «лабиринта событий»)
Санни говорит, что не может гарантировать ни правильности пути, ( вчерашний друг с картой улетел на Багамы... ) ни результатов, ведь он там никогда не был.. но у него есть намерение и желание пойти туда и попробовать что-то узнать, и кто хочет узнать об этом вместе с ним, кто готов содействовать в удачном исходе этого путешествия тот может присоединится.
Кто хочет тот соглашается, кто сомневается... остаётся сомневаться и обдумывать дальше.

Любое решение верное, так как это движение вперёд. Решение, подразумевает и лишение себя другого варианта событий. Но это твой выбор.. стоять на месте и не ошибаться или идти вперёд, развиваться и достичь своей цели. Но выбор надо делать быстро, иначе шанс что- то сделать может безвозвратно исчезнуть...
Если сомневаешься, дай другим воспользоваться своим шансом.
И да.. как известно, не ошибается только тот кто ничего не делает.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Чт ноя 14, 2019 6:08 pm

На данный момент, Йонекс, я считаю, что с твоей стороны все эти вопросы имеют цель (через такое искусственное, намеренное торможение и привлечение к себе особого внимания) разбудить участников и призвать их к осознанной реакции на данное действие (исследование), увидеть ху из ху и определиться с собственным выбором.
Давай уже, просто определись с решением опираясь на собственную интуицию... словно у тебя в запасе 10 секунд и ни секундой больше.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Чт ноя 14, 2019 6:09 pm

ioneks писал(а):
Чт ноя 14, 2019 5:43 pm
К слову, первое задание тебе удалось выполнить? Ну, это которое про принятие решения об участии с учётом осознания слов про группу. Или таки забил болт?
Санни написал так:
SunnySon писал(а):
Вс ноя 10, 2019 12:12 pm
Отдельно хочу сказать про группу. По первым разведданным этот Вызов не преодолевается в одиночку. Не знаю по каким причинам, вероятно чуть позже покров с этой тайны мы стянем. Но в данный момент мы поставлены перед этим фактом. Мне бы очень хотелось, чтобы это было понятно, чтобы слова о группе были осознаны, а не проскочили на автомате. Ребята, это вопрос ответственности.
1. мы идем (и работаем) группой
2. слова о группе должны быть поняты, приняты
3. приятие групповой работы должно быть осознанным
ответственность, в данном случае, в том, что я, со своей стороны, принимаю на себя ответственность в выполнении собой заданий. Не коллективную ответственность, а персональную, за свои действия. Потому что я понимаю, что работа групповая, и должна работать ВСЯ группа. В окопах никто не отсидится.

мое понимание первого поста - такое.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 6:11 pm

Альвина, а вот ты лично, присоединившись к исследованию, какую ношу на себя взяла? Ну, в содействии исследованию? Что за вклад ты собираешься вносить? И нужен ли такой вклад исследованию? Без обид, я серьёзно спрашиваю. Ведь есть такая поговорка — благими намерениями... Ты думала об этом? Думаешь, что если положительно настроена, то это автоматически сделает тебя помощником, а не обузой?

Ведь как помогать исследованию, не понимая что ему вообще нужно? Ты вот знаешь что нужно этому исследованию? Или знаешь того, кто знает? Должна ли ты сама задумываться о том, что надо делать? Или нужно просто подождать пока СанниСон скажет что надо делать?

Или я неправ, и ты уверена, что вносишь положительный вклад? Откуда уверенность?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 6:15 pm

Диспетчер, неплохо. Кое-что начинает проясняться. Поясни ещё, плиз, о каких заданиях ты толкуешь (у нас ведь не практ), кто их делает (у нас ведь нет ведущего) и какова твоя роль в этом (в придумывании заданий)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей