Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт дек 27, 2019 3:44 pm

Nord писал(а):
Ср дек 25, 2019 2:52 pm
-
Норд, крутая тема. Это даже похоже на карту нашего маршрута. Хорошо, когда наглядно видно.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт дек 27, 2019 5:45 pm

Чиноко писал(а):
Ср дек 25, 2019 9:25 am
Давайте проведем небольшой эксперимент.
Давай. Для начала хочу обнаружить то, как действует ЛаСо, о чём ты писал.

Читая твой пост:
Чиноко писал(а):
Вт дек 24, 2019 6:33 am
Предлагаю всем ответить на простые вопросы:
1. Какой вы видите организацию группы - "компания друзей" или "единоначалие".
2. Какая цель может быть предложена группе в данный момент.

...я обнаружил в нём нестыковки. Дихотомия «компания друзей — единоначалие» на мой взгляд показалась некорректной. Во-первых (хронологически), я не счёл, что единоначалие противоречит интересам «свободной личности», т.к. свободная личность вольна себя ограничивать по своему усмотрению, в том числе и принятием соглашений. Во-вторых, вопрос о том, как мы видим организацию группы, мне не понравился, потому что выбор из плохих вариантов делать не хочется. Это как отвечать на вопрос «твоя мама знает, что ты лох?» На второй же вопрос я уже ответил. Поэтому я не смог пойти по предложенному сценарию (отвечать на вопрос), и пришлось выходить на мета-уровень, увеличивая размерность пространства, тьфу. Чтобы поддержать темп исследования я раскрыл вопрос как смог. Таким образом, описываемого тобой эффекта я напрямую не обнаружил.

Однако я, кажется, всё же испытал то, о чём ты говоришь. Прежде, чем я пришёл к заключению, что первый вопрос плох, мне стало влом вникать в твой посыл, захотелось проехать по поверхности твоего поста, удовлетворившись приблизительной картинкой. Типа, ну вот он явно гонит про свободную личность и единоначалие. Можно, в принципе, дальше уже не слушать. Что? Вопросы задаёт? Пщщ, смешно. Чё там он дальше пишет, нука? Может хоть там что-то дельное?

Это то, Чиноко?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Пт дек 27, 2019 7:23 pm

Да, именно то.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пт дек 27, 2019 8:25 pm

Тогда практическое применение тут реально крутое есть. Но я о нём умолчу, т.к. всё равно другим пока твоя задача не поддается.

Кстати, так действует не любой лабиринт, а одна из разновидностей, противная такая. Обычно именно в этой области лабиринта люди и растрачивают свою светимость.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Пн дек 30, 2019 12:19 pm

Я тоже почувствовала эффект неточности выражения «компания друзей - единоначалие» в первом вопросе Чиноко, тем более что Йонекс привлёк к нему наше внимание, но после рассуждений Йонекса о том, что «К вопросу о цели вспомним прокты ХС. В них всегда присутствует заявленная цель, которую также называют ложной. И есть ещё одна цель, настоящая, но не озвучиваемая» я решила, что Чиноко не мог случайно ошибиться или оговорится. Это сделано специально. Тогда имело смысл выполнить вот эту самую заявленную, ложную цель, которую нам поставил Чиноко, чтобы дать ему возможность реализовать возможно скрытую. Чтобы фокус удался, нельзя хватать фокусника за руки. Плюс, отчего бы не ответить на вопросы, даже если один из них слегка неточный, но в общем смысл двух действительно важных и актуальных на данный момент вопросов ясен и меня волнует.

Мне больше понравилось ощутить реакцию моего внимания на сам ответ Чиноко. Вот это было очень показательно. Вот тут я почувствовала как «лабиринт щелкнул по носу», именно это выражение пришло после первого прочтения ответа Чиноко по мини-практу, неверное чувство сформированное именно вот этим самым "мельканием" ( блин, ну мы же такие все умные, написали или остроумные или очень умные ответы, а это оказался отличный маневр, который показал все наши слабые стороны и эти самые "слабые стороны" вовсе не хотели без сбоя сдать свои позиции) Итак, я написала один ответ, но отложила его, поняла, что я действую под первым неверным впечатлением, перечитала Чиноко, потом написала второй вариант ответа, опять осознала что это не то... и потом только с легкостью и осознанием всего происшедшего и того, о чем хотел сказать нам Чиноко написала третий... Меня очень впечатлил это показательный урок, особенно когда группа чуть не проскочила его на всем ходу, но Йонекс отлично уловил тенденцию пытался :Bravo: направить наше внимание в нужную сторону. Я смогла оценить со стороны свою реакцию на простой вопрос Чиноко в самый первый раз, и движение моего внимания, когда оно было развернуто, словно ударом бильярдного шара, совершенно в другую сторону заданиями Норда, но потом, когда Чиноко привлёк наше внимание более четко во второй раз, я уже поняла то, что он хочет от нас услышать здесь и сейчас. И ответила максимально объемно опираясь на его фразу "не подходить к вопросу формально, а объяснить свой ответ".
Отличный урок, который еще и дает новое направление нашему исследованию по всем "фронтам".

Поэтому следует задуматься, верно ли то, что мы выполняем задания данные Нордом и все ли то, что мы принимаем за Знак им является. Лично я вижу пару серьезных ошибок, на которые интуитивно или осознанно прореагировали Санни и Иствинд, ну и конечно Йонекс.. и особенно вижу те, которые я допустила сама неосознанно подтолкнув команду в неверном направлении. Например то, что я первой выполнила "неПравильные" задания Норда и написала отчет на них. Явный фальстарт, так как еще не закончилось обсуждение первого этапа. Но я была сильно занята и хотелось быстрее отыграть свою партию. Считаю, что задания второго раунда, заданные Санни, Йонексу и Нитрогену15 нельзя выполнять. Второй раунд игры должен быть запущен заново с новыми заданиями, конечно при всем моем уважении к Норду, думаю если они и были написаны под влиянием Духа, то только с целью научить нас этому уроку7
И вопросы по поводу ЦЕЛИ ( ну пусть будет допустим явная Цель -провести группой 8 партий за два месяца без потерь, главное ее озвучить) данного этапа никуда не исчезли и их все таки надо решить.А также осознать момент, когда мы делаем выбор в пользу того или иного решения ( "мелькание" "белый туман") или отказа от него, что направляет нас в определенные локации ЛаСо. И ... сейчас прямо отлично чувствуется эффект " белого тумана"
... О том, насколько верно мы понимаем ЗНАКИ ДУХА и не принимаем ли мы за них собственные якоря (шаблоны, комплексы... тараканы) которые разворачивают нас в то направление, которое выбираем не мы, а .... ( с этим вопросом тоже надо разобраться, думаю у вас идеи есть на этот счет)... и наконец-то вернуться к самому интересному и обширному вопросу о Карте ЛаСо и о ее открытии среди "белого тумана".

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн дек 30, 2019 9:00 pm

Предположим, что мое сообщение с последующим разворотом событий, было продиктовано ЛаСо и в игру могут непредсказуемо вмешиваться две силы. Как отличить одно от другого?


Несколько дней улавливал о каком "скачке внимании" идет речь, но сегодня заметил что во время одного дела, я продумываю как составить сообщение на форуме и в определенный момент решил вообще ничего не писать и в этот момент почувствовал, очень четкое давление справа в области чуть выше локтя. Потом через некоторое время давление повторилось, когда я снова собрался написать сообщение, но возникло событие которое отвлекло меня от этого процесса, затем я прокрутил в памяти ряд моментов и заметил что за предыдущие дни это повторялось несколько раз именно в тот момент когда я планировал что-нибудь написать, то возникало событие сопровождающееся давлением, словно хотел что-то сделать занес руку, но руку остановили. И вот сейчас, почти дописав сообщение ноутбук выдал табличку о низком заряде батареи.

Однако, в этом есть какая-то нестыковка, я прокрутил ряд событий связанных с этим ощущением и каждый раз получалось, что если "продраться" через это ощущение и все таки сделать то что планировал, то в результате получалось нечто не очень желаемое и если этого не делать, то было бы "лучше".

Хех и вот снова это ощущение сопровождающееся сомнениями, нужен ли последний абзац.
Отправлю сообщение как есть.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн дек 30, 2019 9:10 pm

Alvina писал(а):
Пн дек 30, 2019 12:19 pm
Считаю, что задания второго раунда, заданные Санни, Йонексу и Нитрогену15 нельзя выполнять. Второй раунд игры должен быть запущен заново с новыми заданиями, конечно при всем моем уважении к Норду, думаю если они и были написаны под влиянием Духа, то только с целью научить нас этому уроку7
Мне без разницы чем закончится эта партия.
"Выполнять нельзя запустить заново".
В ней лишь нужно безупречно поставить запятую.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Пн дек 30, 2019 10:17 pm

Ну как так то?
Что блин сложного в том, что необходимо следовать намерению Норда?
Он инициировал второй раунд, а лучшая идея теперь это начать все заново, так что-ли?
Как мы будем карту осваивать, если еще даже на половину не освоили то, что необходимо, т.е. достаточного уровня как не было, так и нет, зато все все бросили и пошли в неизвестное, отлично! И кто будет все это делать, команда ИЛС?
Нет, ребятки, так не пойдет, либо все идут одной дорогой, либо открывайте новую ветку исследования, а старую закрываем, т.к. явно две ветки сейчас не вытянет никто. Я скромно отойду от своей роли и буду выполнять все, что необходимо, хотя поначалу свалить конечно хотелось(это типа описание реакции по просьбе Чиноко).
Момент с путаницей и неопределенностью необходимо убрать. Но в общем-то жду что скажет Санни как топикстартер.

З.Ы. насчет знаков, то у меня все просто. Я следую волне своего намерения, которое порой чувствую и обычно это меня не подводит. Достаточный критерий для того, чтобы считать это значимым или все же это тараканы?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вт дек 31, 2019 12:32 pm

Nord писал(а):
Пн дек 30, 2019 9:00 pm
Предположим, что мое сообщение с последующим разворотом событий, было продиктовано ЛаСо и в игру могут непредсказуемо вмешиваться две силы. Как отличить одно от другого?
Вот и я об этом говорю.. Где правильное видение момента?
Nord писал(а):
Пн дек 30, 2019 9:00 pm
Однако, в этом есть какая-то нестыковка, я прокрутил ряд событий связанных с этим ощущением и каждый раз получалось, что если "продраться" через это ощущение и все таки сделать то что планировал, то в результате получалось нечто не очень желаемое и если этого не делать, то было бы "лучше".

Хех и вот снова это ощущение сопровождающееся сомнениями, нужен ли последний абзац.
Отправлю сообщение как есть.
Отлично, что ты это отправил, у меня тоже так бывает, но лучше так, чем "выплеснуть младенца вместе с водой"...
Eastwind писал(а):
Пн дек 30, 2019 10:17 pm
Момент с путаницей и неопределенностью необходимо убрать. Но в общем-то жду что скажет Санни как топикстартер.
Да. Пусть Санни примет решение сам. Или надо проголосовать.
Вот и выбор .. Или "веселые друзья.." или Санни решит

Санни, ждем твоей реакции.
Eastwind писал(а):
Пн дек 30, 2019 10:17 pm
З.Ы. насчет знаков, то у меня все просто. Я следую волне своего намерения, которое порой чувствую и обычно это меня не подводит. Достаточный критерий для того, чтобы считать это значимым или все же это тараканы?
Я тоже так делала ранее, без сомнения. А сейчас возникаю такие же вопросы и я задумалась над критериями этого чувства. А не ловкий ли это маневр с моим вниманием определенной силы или моего внутреннего Свидетеля, не желающего сходить с проторенной и привычной дорожки.В данном случае, наше внимание ведет себя словно состав, который на полном ходу к новым горизонтам вдруг перескакивает на рельсы, которые ведут или на старую заезженную дорожку, по которой мы ездим каждый день или на запасной путь. Вот момент «мелькания» или «тумана», о котором говорит Чиноко, я вижу как стрелочника, который незаметно для нас переводит стрелки на пути нашего внимания. И вот вопрос- это мы сами их переводим, подталкиваемые внутренним взрослым Свидетелем и ЧСВ, напряженные из-за неизвестности, боязни быть не понятыми или допустим это маневр "замыливания наших глаз" производится самим Лабиринтом Событий не желающим открывать перед нами все свои возможности. ( идея, что это может быть Летун тоже у меня возникает, но пока оставим ее в этих рамках)
Поэтому нам надо четко и ясно осознавать и понимать Цель нашего движения, чтобы никто и ничто не могло остановить нас на пути к ней.


Еще по поводу истории КК о ребятах Тулио.. использую еще одну метафору... Я размышляла об этом, и о том что тогда написала о Лебеде раке и щуке и чего то не хватало..Теперь есть такое понимание этой истории:
Смотрите, наше внимание это инструмент, вспомним практ Вача на эту тему ..
Так как мы взаимодействуем с миром через внимание, то наше внимание подобно собаке, которая ведет человека. Она должна понимать его цели и точно приводить к ним. А не бросаться в сторону на кошек, или идти на запах пищи, которую она учуяла в другой стороне или завалиться на бок, под влиянием собственной лени.

Так вот, Внимание в группе ребят Тулио, было отлично выдрессировано. И для того чтобы группа четко могла продвигаться к своим целям, их внимание, словно дружная упряжка лаек могла двигаться в одном направлении не отвлекаясь ни на что. То есть они могут быть разными ы жизни ( и лебедем и щукой и тд) но их ВНИМАНИЕ умеет работать четко и ясно в одном направлении. И в случае с Хулио, их внимание не только безупречно работало в совместной группе, а могло заставлять и направлять чужое внимание в нужном для них русле, заманивать его в ловушку. Так они и поступили в КК. Он попал в ловушки, которое расставило общее ( вся упряжка) внимание группы Тулио.
Хороший пример для нас, в том, что мы должны научиться владеть работой не только своего внимания, но и уметь осознанно направлять его в одном направлении, когда работает вся группа вместе. К достижению общей Цели. Поэтому так важно иметь заявленную, явную цель.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн янв 06, 2020 2:31 pm

Alvina писал(а):
Вт дек 31, 2019 12:32 pm
Вот и я об этом говорю.. Где правильное видение момента?
Неважно, под действием чего мы оказались в текущей ситуации.
Это имеет значение при последующих шагах, но на поведение в текущей ситуации это никак не влияет.
Если партию запустить заново, то это будет 3-я партия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 22 гостя