Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вс дек 15, 2019 11:24 pm

SunnySon писал(а):
Вс дек 15, 2019 9:41 pm
Ха, у меня похожая идея также возникла, но я не думал про нее в рамках командной игры. Я просто увидел лог Норда и подумал, что необходимо бы взять и исполнить нам обоим вызов, который бы объединял бы нас в одно пространство, т.к. я вижу, что Норд уже на достаточном уровне понимания, а далее втянуть всех в данную затею. Единственное я не знал как составить такой вызов, который бы четко понимался бы нами обоими совершенно одинаково, всеми. Но твоя идея даже поинтереснее будет, цепочка связанных вызовов.
Я за! :D

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Баюн » Пн дек 16, 2019 10:31 am

Цепочка связанных вызовов, это мне кажется подготовка к тому, что ты хотел(один лог на всех) это и по проще и даёт возможность ещё пока потупить))))

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн дек 16, 2019 10:41 am

Alvina писал(а):
Вс дек 15, 2019 10:07 pm
Отличная идея! Я -За! :good:
Ребята, выскажите пожалуйста оперативно и коротко свое мнение по идее Санни, если это действительно интересно давайте это сделаем!
Я ограничен некоторыми рамками и пообещать что уложусь с каким-нибудь логом в день или час - не могу.
Я бы предложил не просто передачу эстафеты, а что бы предыдущий участник ставил задачу следующему.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пн дек 16, 2019 9:20 pm

Nord писал(а):
Пн дек 16, 2019 10:41 am
Я бы предложил не просто передачу эстафеты, а что бы предыдущий участник ставил задачу следующему.
SunnySon писал(а):
Вс дек 15, 2019 9:41 pm
Ну, например, один написал лог завтрака, и передал эстафету следующему, сообщив, что перед ним несколько вызовов далее - помыть посуду, почистить зубы, собраться на улицу или проверить почту. Следующий участник ждёт или инициирует появление одного из перечисленных вызовов.
Это очень близко. Просто предлагается несколько вариантов. Не придуманных из головы, а те которые реально появляются перед участниками игры. На мой взгляд вариант с одним заданием пока не очень подходит. Он отлично зайдёт, когда речь будет идти о вызовах, мало или вовсе незнакомых для участников. Это было бы хорошей тренировкой адекватной реакции на вызов и его реализации. Если, конечно, до абсурда это дело не доводить. А сейчас мы говорим о вызовах, заезженных до автоматизма. На данном этапе мы тренируется исключительно на них.

В своей идее я вижу несколько "дыр", где надо было бы договориться о правилах, но прежде чем о них написать, скажу о плюсах вообще подобной игры.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Пн дек 16, 2019 11:30 pm

SunnySon, хотела уточнить, как думаешь применить жеребьевку в наших не простых, форумных условиях?
По какому принципу она будет работать?

По времени, действительно, лучше дать возможность выполнять Логи спокойно, чем укладываться строго в день или час, согласна, что это будет пока сложновато.

Согласна, что сейчас можно использовать сюжеты, которые мы выполняем ежедневно и они нам хорошо знакомы и комфортны.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 6:24 am

Alvina писал(а):
Пн дек 16, 2019 11:30 pm
SunnySon, хотела уточнить, как думаешь применить жеребьевку в наших не простых, форумных условиях?
По какому принципу она будет работать?
Вариантов несколько: генератор случайных чисел, карты или же мнение человека, отвечающего за очередность, как расставить участников. Такой человек на каждую игру меняется.
Alvina писал(а):
Пн дек 16, 2019 11:30 pm
По времени, действительно, лучше дать возможность выполнять Логи спокойно, чем укладываться строго в день или час, согласна, что это будет пока сложновато.
Есть мнение, что мы сливаем исследование. Что темп и насыщенность пространства данной темы слабоваты, еле дышит. Логов мало, активность низкая. И вправду, мы хотели этот подготовительный этап пролететь на высоких скоростях. Вероятно мы пашем и строчим логи за рамками темы и не публикуем их по причинам цепляния личной истории. Но это не точно. :D

Нет сроков. Нет давления. Всё хорошо. Вызов можно игнорировать. Выступаем на расслабоне. :D Тоже неплохо.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 6:43 am

О плюсах. Лучше коротко: командный формат, рост осознанности вызовов/сюжетов и их границ, однородность, самодисциплина.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 6:50 am

О минусах и слабых местах. Возможность принять эстафету и уложиться в тайминг игры, доступ к инету, отсутствие вызова из списка полученных от предыдущего участника, давление распорядка (нет никакой мгоговариативности, нет выбора, он иллюзия, так как по факту перед тобой иной и единственный вызов и ты им занят).

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 6:52 am

Говоря о правилах имел в виду, что мы усиливаем ими плюсы и нивелируем минусы. И в итоге можем получить что-то вовсе не похожее на изначально предложенный вариант. Ну, и пусть.

К примеру. Nord ограничен определёнными обстоятельствами. Это реальные границы иного вызова, которые невероятно трудно подвинуть. Лично меня восхищает его присутствие в нашем исследовании. :friends: Думаю, что у кого то из нас тоже могут быть условия с высоким давлением. Да в принципе мы все так или иначе зажаты тисками обстоятельств. Но кто нам мешает придумать правило игры на этот случай? Разветвить сюжет игры и дать участнику вызов? И потом состыковать с основным? Разве это невозможно?

Я бы вообще предложил смотреть на исследование с позиции команды/группы. И каждый шаг делать нестандартно, выискивая варианты общего взаимодействия. И лучше на это потратить лишние силы и время, но работать совместно. Давайте откажемся от варианта "ведущий - участники"? Давайте посмотрим на себя как на компанию людей, оказавшихся в одном доме. На детей, которые подросли и вышли без мам и пап поиграть во двор. Да, мы ещё не играли сами в общие игры. Раньше нас водили за ручку старшие. Но детский сад закончился и гулять с нами у взрослых нет ни времени, ни желания. Нас отправили гулять с напутствием "сами разберётесь". И вот стоим мы несколько человек друг перед другом. И?

:wink:

Привет. Я - Санни. :)

P. S. Ну, вот сходу такой вариант игры, если прямая последовательность напрягает. Есть база общих для всех нас ежедневных вызовов. Где мало личной истории. Зубы почистить, в магазин сходить, подвиг совершить. "Галя" начинает игру, раскидав случайным образом каждому игроку вызов из базы. Написал лог - отыгрался. Остался последним... Эээ... Че бы придумать то такое, чтобы не хотелось проигрывать... :D

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вт дек 17, 2019 9:35 am

Ну, очевидно, что последний должен набросать вызовов на следующий круг участникам. Давайте попробуем, это очень хорошо ляжет в текущую канву, сейчас самое время несколько сменить направленность :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя