Лассо для ЛаСо

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Ср фев 05, 2020 10:47 am

ioneks писал(а):
Ср фев 05, 2020 9:46 am
Я ничего не путаю?
Ничего не путаешь, все так. Но посмотри на ситуацию с точки зрения рядового участника, который не обдумывал ситуацию в так же глубоко, как ты. Интенсивность диалога резко упала, новых заданий нет, прогресс по старым непонятен. И вообще все выглядит так, как будто люди постепенно забрасывают исследование. Вот тут бы спросить кого-нибудь - а все нормально, все идет как задумывалось? Да вот беда - все, у кого можно было бы спросить, явно указали, что они здесь не главные, они заведуют своим маленьким кусочком, а в целом ответственности не несут. И тогда логично было бы спросить хотя бы у Санни - а ты это имел в виду? Почему у него... ну он же топикстартер :pardon:.

Я отдаю себе отчет, что Норд вполне мог иметь в виду что-то другое, например, просто узнать, что там с Санни, не нужна ли ему помощь (я бы, например, помог ему не раздумывая), так что, если это так, то прошу прощения за ложную тревогу.
DisPetcher писал(а):
Ср фев 05, 2020 10:09 am
Тебе нужны новые темы-знания-методы-техники?
Мне - не нужны. Я не заявлял участия в исследовании.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Ср фев 05, 2020 6:16 pm

Чиноко писал(а):
Ср фев 05, 2020 10:47 am
Я отдаю себе отчет, что Норд вполне мог иметь в виду что-то другое, например, просто узнать, что там с Санни, не нужна ли ему помощь (я бы, например, помог ему не раздумывая), так что, если это так, то прошу прощения за ложную тревогу.
Так никакого исследования ЛаСо еще нет и в помине, есть пока что только одно направление - исследование связанное с распорядком.
Как ведущий этой ветки я могу ее либо закрыть, либо следовать ей до прояснения ситуации. То, что я спрашивал вопросы регулирования у Санни - лишь вопрос важности его мнения для меня в общем потоке исследования, а не потому, что я хочу, чтобы он за меня решал что делать с этим и куда мне вести людей. Я взял свою зону ответственности - довести людей до своего барьера и я ее исполняю, не отступив пока что ни на шаг, иногда я с этим заигрываюсь, ага, но в целом я всегда готов выслушать адекватную критику.
Так про какое перекладывание ответственности идет речь, я не разумив что-то?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение RZt » Ср фев 05, 2020 6:54 pm

К сожалению с пятницы лежу пластом в тяжёлом ОРВИ, поэтому логгировать могу, например, разве что походы от кровати до ванной для полоскания горла или заваривание лечебных трав. Фиксировать логи опять же был в состоянии разве что в уме. Со вчерашнего дня ситуация переломилась, вроде начало отпускать. Будут логи и в текстовом виде.
Чиноко, твоё недоумение не понятно. Если нет активности в ветке это не значит что все забили. Кажется для участников как раз никаких непоняток нет, всё ясно с заданиями и все заняты делом. Для нормального исследования лабиринта нужны определённые навыки, наработкой которых мы и занимаемся.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Ср фев 05, 2020 7:29 pm

Обратите внимание на предмет моего спора с Чиноко. Я ничего не говорил о том, что проблемы нет. Я с ним обсуждал вопросы правильного позиционирования.

Я считаю, что проблема есть, как раз та, о которой пишет Чиноко. Мне кажется, это очевидно, и даже не требуется это проговаривать. Но, похоже, что не помешает. А то вас послушать, так всё тип топ.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Ср фев 05, 2020 9:00 pm

RZt писал(а):
Ср фев 05, 2020 6:54 pm
Если нет активности в ветке это не значит что все забили.
Если нет активности в ветке - это значит, что все забили.

Я не заявлял своего участия в этом исследовании, потому что как раз за пару дней до этого стартовал аналогичное, соло. Ну, видимо, идеи носятся в воздухе. Так вот, пока я колебался остаться ли в своем проекте или присоединится к этому, пока здесь оживленно шло обсуждение сколько топиков завести для хранения результатов, у меня появились первые наработки. И с каждым днем их количество росло как снежный ком. В конечном итоге я был вынужден остановиться только для того, чтобы как-то осмыслить результаты.

Я рассказываю это не для того, чтобы показать какой я молодец, а для того, чтобы проиллюстрировать одну важную вещь. Если ты действительно практикуешь, то количество результатов (или вопросов) со временем увеличивается, а не уменьшается. И активность в топике по той или иной причине растет! А вот если активность уменьшается - то это стопудово "все забили". Неважно почему, но забили.

Хотя, нет, почему неважно? Важно! Происходящее сейчас - это стандартный барьер или "врата". Я отчетливо их вижу и вижу, в чем они заключаются. А вы видите? А вы понимаете, что сейчас повторяется то же самое, что было уже много раз до этого? Я прошу все неравнодушных подумать и сказать, как по вашему, действительно ли перед нами эти самые "врата" или я зря тут кипишую, а если есть - то в чем они вообще?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение RZt » Ср фев 05, 2020 9:38 pm

Чиноко, получается, исходя из твоего соображения, моя болезнь это следствие участия в данном мероприятии.
Проявление этого барьера?

Я достаточно активно принялся за логгирование, причём не просто осваивая технику выявления распорядка, а именно с намерением найти тот метод которым можно выявить и осознать движение в ЛаСо.
Практически сразу же началось заболевание. Несколько дней мой иммунитет сдерживал натиск, хоть я уже понимал что заболел и я взял больничный. К моменту начала минипракта Йонекса я вроде поправился, но первая же вылазка из дома с логгированием нормального сюжета кончилась резким обострением с полным вырубанием меня из дееспособного состояния в полубредовое с повышенной температурой.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Чт фев 06, 2020 1:44 am

Проблема не в том, что люди дошли до барьера, а в том, что командной работы так и не получилось. Логобол как попытка - провалилась, а ничего взамен так и не было.
Это вопрос времени, когда все перейдут на индивидульно-пассивный режим исследования и вот это да, повторялось уже не раз.

Рзт, вот потому я и писал чтобы народ мне описал локацию по снам, но у тебя это более очевидно проявляется. Изучая распорядок, начинают происходить подобные штуки, поэтому обрати внимание на пост Норда, тут только безупречность и контроль поможет. Я прошлый год, в период своей высокой активности в ИЛС, болел просто какое-то аномально большое количество раз, и разбирая все случаи я знаю, что это все дыры небезупречного поведения в сюжетах.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Чт фев 06, 2020 8:48 am

RZt писал(а):
Ср фев 05, 2020 9:38 pm
Чиноко, получается, исходя из твоего соображения, моя болезнь это следствие участия в данном мероприятии.
Проявление этого барьера?
Твоя болезнь вообще никак не связана с тем, что я пытаюсь донести. Есть проблема с исследованием и с группой, вокруг него сложившейся. Проблема системная, не связанная ни с конкретными людьми, ни с темой исследования. Мне сейчас со стороны она видна и очевидна. И я просто кричу уже, отставив политесы - ребята, давайте спасать ситуацию, пока не поздно! А в ответ - либо тишина, либо недоуменное "а что, что-то не так?". А что, все ок? Ну, ладно, давайте продолжим убеждать друг друга, что где-то там, за кадром, идет напряженная работа.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Чт фев 06, 2020 10:20 am

Хм, барьер не связанный с конкретным проявлением, но имеющий закономерность проявления при этом.
Это типа когда пытаешься что-то новое внести в свою деятельность, но чем больше вносишь, тем больше разного рода причин сопротивляющихся этому, пока ты железобетонно не решаешь, что это теперь единственное что важно. Ты про этот барьер или мимо?

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Чт фев 06, 2020 10:55 am

Мне показался странным вот этот пост от 13 января.
Чиноко писал(а):
Пн янв 13, 2020 3:04 pm
Как говорил один, недавно выбывший товарищ - "сказал-сделал".
Еще рядом был пост от Ioneks’а почему-то не могу его найти, в нем говорилось о том, что идея Sunny с логоболом шла поперек общему вектору и некая бОльшая сила вывела его из игры.

Последний пост был от Sunny 25 декабря. Учитывая что это период НГ праздников, то мне показалось странными эти утверждения, они выглядели так, словно вы вкурсе о том, почему он отсутствует. Поэтому я сперва спросил ненавязчиво, а теперь спрашиваю навязчиво )

У Sunny много склеивающей силы и без него это все медленно расклеивается.



Пару слов о команде и о целях, что бы не отмалчиваться.

Я очень жестко ограничен по некоторым ресурсам, что бы много и часто писать на форуме. Для меня сейчас единственный возможный формат – это взять что-то “в работу” и через неделю выплюнуть результат. Меня сильно зацепила тема Eastwind’а, и в ней для меня много потенциала, эту тему можно (и нужно) копать долго и продуктивно, а главное ее развитие нельзя форсировать (в этом я точно уверен) – поэтому я пока фокусируюсь на ней на ближайшее время.

Чиноко, понимаешь я лично не верю в целеполагание и исследование, ради исследования – это приколы тоналя. В этом нет жизни и энергии – как ты сам видишь на примере того, что происходит. Я верю в то, что стык между данным исследованием и каждым участником происходит не через постановку целей, а через личные вызовы. Каждого из нас сюда притащил какой-то живой и реальный вызов (а может и несколько), в котором есть сила. Если мы честно посмотрим на них, то наверняка они будут выглядеть так, что каждый из нас созрел для какой-то серии сдвигов, про себя я это очень четко осознаю (аж до мурашек) и вот это является для меня “коннектором” с тем, что происходит в этих темах. Для меня это “движок”. Соответственно безупречным для меня будет следовать тем направлениям, которые позволят мне разобраться с моими личными вызовами и если говорить о целях, то одним из вариантов было бы обозначить личные вызовы, с которыми мы имеем дело – тогда у нас будет не сферический конь в вакуме, а реальная жизнь и хороший контакт друг с другом. Но блин в этом столько личной истории, что я даже не представляю кто на это согласится и как с этим иметь дело )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя