Лассо для ЛаСо

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Сб ноя 16, 2019 11:06 am

Размышления по поводу группы.. Особо занятым можно пропустить :) .

Пример хорошей группы – д.Артаньян и три мушкетера. Практически это четыре воина, объединённых одной целью. Юг-Партос, восток-Арамис, д.Артаньян-север и запад-Атос. В них ярко проявляются характерные черты, свойства каждого элемента группы. Не буду ничего разъяснять все знают и понимают, хотя бы опираясь на внешнее проявление героев. И конечно они обладают природными способностями и приобретенными навыками, необходимыми для реализации своей роли в общем деле, действии. И конечно важна взаимосвязь в их группе. Один за всех- и все за одного!
Они осознают и принимают непохожесть и значительную разность друг-друга. Понимают, что определенные свойства одних необходимы им для реализации собственных задач, уважают эти особенности и поддерживают друг друга, доверяют и уступают место там, где лучше сделает более способный к этому, а не настаивают на собственном мнении, исходя из чувства собственной важности.

Их сводит Дух через ряд «случайных» встреч. С нагвалем, в данном вариане можно сравнить капитана королевских мушкетеров господина Де Тревиля. ( параллель с нашим уважаемым Вачем) Кстати, по правилам, он не смог сразу взять в полк мушкетеров новичка, тот должен был проявить свою храбрость и отвагу в менее престижной и отдаленной части. Зарекомендовать себя и отработать навыки. Прямо как у нас, возможность доступа к информации в соответствии с уровнем пользователя ( цвет ника)
Санни, ты тогда у нас вроде как д.Артаньян)… ну по активности и инициативности точно!

Если сравнить с партией нагваля, то мы можем увидеть в этом примере следующее, что у каждого воина-мушкетера, отражающего свое направление или свой элемент группы был слуга, его можно сравнить с курьером, и возможно были женщины, в их окружении (подруга и возлюбленная) которые отражали двух женщин из партии нагваля - сталкера и сновидящую. В данных подгруппах мужчины (наши доблестные мушкетеры) автоматически занимают место воина (север), а их слуги-курьеров (юг), женщина подруга- сталкер(восток) , а женщина-вдохновляющая, проводящая за рамки реального -сновидящая (запад). Поэтому структура группы может так ветвится по схеме 4-16-64 и тд или по любой другой например 3-9-27…

Друзья мушкетеры были сведены Духом и они навряд ли высчитывали кто из них кто и у кого к чему способности. ( это конечно точно просчитал Дюма, так как в жизни эта схема работает безотказно и таких примеров четырех друзей в литературе и кино достаточно много) По истории они просто естественным образом взяли на себя ответственность за определенные действия, характерные их элементу группы, обладая для этого определенными навыками.

Да, очень часто в группе людей, сведенных случайно в реальном мире ( летний лагерь, стройотряд, экскурсия в другой стране…) обязанности распределяются естественным путем на основе активности, доброжелательности и ответственности за удачный исход общего мероприятия. И самое главное конечно физических и интеллектуальных способностей, а также навыков, полученных благодаря опыту в данных делах. Кто-то прокладывает путь (маршрут, средства передвижения), добывает еду ( ловит рыбу, охотиться или затаривается в супермаркете), а кто-то организовывает стоянку ( палатка или кемпинг), следит за безопасностью, организовывает музыку для тусовки или заводит интересную беседу у костра.

Вот и мы оказались в такой ситуации, только у нас с вами нет физического мира, на данном этапе мы в пространстве информационного, энергетического взаимодействия.
И мы должны понять в чем мы можем быть полезны группе. Какие у нас способности и навыки? Готовы ли мы их развивать на благо группе?
Надо или начинать исследование и по ходу дела ощутить и почувствовать, а что же у меня лучше всего получается и ребята это смогут подтвердить из общего полученного опыта или … .
Еще один момент для новичков, важна не задвоенность ников, иначе группа может столкнуться с проблемами по ходу дела. Это как если бы участники группы совместно жонглировали шарами, и вдруг оказывается, что вместо четырех участников всего три (где один выдает себя за двух). Сможет он справится с возросшей нагрузкой? Нет. Он подведет всю группу. Поэтому за каждой аватаркой должен быть реально существующий человек, который реально обладает нужными для группы свойствами и транслирует их в общее информационное поле группы.
Как будет выглядеть наша группа? Решать нам. Может у кого то есть предположения о том кто соответствует ( по определенным наблюдениям или интуиции ) каким то определенным элементам группы?
Санни, что думаешь?

Это мы говорили о структуре группы. Но у группы есть и движение.

Почему я спросила Санни о сроках, потому что это архи важно, товарищи))) Серьезно, не все этому придают значение, но это важно.
Все события происходят во времени, одномоментно таких событий ( о чем мы и собираемся проводить исследование) происходит миллиарды или этот список вообще бесконечен. Поэтому нашей группе надо очень ловко использовать все шансы по попаданию в этот поток –лабиринт и эффективному действию в нем сплоченной группой.
Это можно сравнить с аэропортами и вокзалами на всей нашей земле. Может кто-то смотрел маршруты самолетов в он-лайн режиме. На первый взгляд это хаотично двигающаяся масса. Но мы то знает, что там все рассчитано по секундам. Возможно мы уже заскочили в последний вагон поезда.. и потихоньку набираем ход ..
Хотелось бы на это надеяться.

И давайте принимать решения, а нам надо это будет делать постоянно, максимально быстро, исходя из возможностей, но конечно в разумных пределах и Осознано обдумывая.
Для сомневающихся нужны критерии принятия решения, тогда все пойдет быстрее

Например, принимая решение отвечаем на вопросы: Для меня это будет во благо? Для группы это будет эффективно и необходимо? Готов я приложить усилия и сделать что-то максимально хорошо?
Любое решение будет лучше бесконечного топтания на месте на каждом этапе работы. Решил-сделал!

Приняв решение мы должны определить рамки его выполнения, когда оно начнется и закончится. Если мы не начали реализацию решения в течении ближайших пары дней, то шансы его выполнения исчезают с каждой минутой. То же самое с решением срока завершения дела или исследования. Если мы не определим срок, то все растечется по временной шкале в неизвестном и неконтролируемом направлении.

У события должен быть вход , проход и выход. Начало, развитие, завершение.Ведь любое действие это событие. И наше исследование – это тоже Событие происходящее в «Лабиринте событий» . В ЛаСо без хорошо организованной группы и схемы-плана действия очень легко потеряться и разойтись в разные стороны не достигнув цели.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Сб ноя 16, 2019 1:10 pm

Если группа - это феномен второго внимания, то говоря о ее качествах, нужно оперировать терминами второго внимания (блин по-дурацки звучит)), которые никак не измеряются (даже астральной линейкой).

Например я могу выделить следующие качества, которые можно брать в расчет:
- Склеенность
- Устойчивость к накатывающей / опрокидывающей силе
- Связь с бесконечностью

Надо ли каждое из них прояснить?

Но их можно сравнивать, например склееность в какой-то момент времени может быть лучше или хуже относительно другого момента.

Второе внимание первичней, например если у группы есть связь с бесконечностью, то у нее есть и гибкость - но никак не наоборот, если есть усточивость к опрокидывающей силе, то есть и последовательность, но не наоборот ... Тут главное не попасть в ловушку тоналя, можно быть очень последовательными или супер гибкими - но не имея связи с бесконечностью - это все хрень ...

Какие еще качества присущие второму вниманию можно выделить?

-----

Если говорить о связях, то давай-те тогда вскроемся и поймем текущие связи между нами и вообще нарисуем схему (мы ведь ее еще ни разу не рисовали?). А вдруг мы там через какое-то время увидим узор или правило?

Предлагаю сделать следующую градацию связей:
- жирная
- средняя
- тонкая / отсутствующая

SunnySon - жирная
Alvina - жирная (а если взять во внимание то что я предполагаю, что Alvina = Klementina так и вообще (это провокация, даже если это так ты ведь не скажешь ;) )

Eastwind - средняя
Ioneks - средняя
DisPetcher - средняя

Остальные - отсутствующая.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Сб ноя 16, 2019 11:03 pm

SunnySon, Eastwind, приветствую. Работая с пасьянсом Медичи, часто замечаю, что для складывания коротких цепочек в нужном направлении достаточно лишь намерения. Поэтому с моей точки зрения ситуация выглядит примерно следующим образом:
1) SunnySon вознамерился провести командное исследование лабиринта событий
2) Написал сообщение на тематическом форуме для всех заинтересованных
3) В действие вступила Сила
4) Конфигурация сети изменилась так, что все заинтересованные в данном групповом исследовании собрались

Для меня важно мнение SunnySon о направлении исследования (о тех шагах, которые нужно сделать в первую очередь, а какие во вторую), так как SunnySon – инициатор данного исследования. Я высказал своё мнение, так как было озвучено предложение делать это. Из пула идей легче выбрать наиболее перспективные, и отработать их. Меня интересуют лишь рабочие идеи и способы их реализации, а кто их первым высказал – всё равно.

Обсуждение командообразования является интересным началом данного исследования, но не самоцелью. Из всего обсуждения ясно, что существуют затруднения, которые серьёзно снижают эффективность группы: разный уровень личной силы участников, разные способности и предрасположенности к ним, проблема синхронизации усилий на достижение результата. Я подумал над тем, как нивелировать действие этих факторов. Нам поможет пасьянс Медичи, а именно предметы Силы несущие в себе цепочки с кольцевой сходимостью. Плюс в том, что их можно запустить в фоновом режиме. Первый элемент – ваше особое действие (щелчок пальцев). Второй элемент – ваше намерение (синхронизация, сбор энергии, сложить ситуацию в вашу пользу), которое задаёт направление действия цепи. (Первый и второй элемент можно переставить, это не должно привести к существенным изменениям.) В конце – нужно выбрать подходящее звено, чтобы остановить цикл выполнения также особым действием. Что думаете?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вс ноя 17, 2019 11:21 am

Вот ещё кое-какие мысли по теме. Сложно представить, чтобы первые ХС заморачивались вопросами команды, группы. Скорее всего, у них всё сложилось само собой. Все эти обязанности, правила, роли, связи — всё это у нас от бедности, так сказать. Потому что нам не хватает личной Силы. Когда уровень ЛС поднимается, то проявляются свойства гламура — многогранность, квантовость, осмысленность, свобода, голографичность, знание... Когда уровень ЛС падает, то возникает корпускуляция, анабиоз, застой, жесткие рамки, тупики и непонятки. Но нам деваться некуда, сколько есть ЛС, столько есть. Если для дела нам придётся заморочиться всеми этими формальностями в организации группы, то почему бы и нет. Ведь жёсткие правила — это как замёрзший лёд естественной организации группы. Корпускуляция! Главное при этом не забыть про главное — то, что Норд назвал связью с бесконечностью.

Если провести аналогию с глубинным сновидением, когда сначала ты снишь шахматный лес, а потом локация раскрывается другими гранями и открывает проход в другие миры, то это чем-то похоже на увеличение ЛС, которое приводит от корпускуляции к гламуру. Думаю, дело тут в упорядочении тоналя (это аналог светимости в сновидении). ХС говорили, что аналог светимости в реале — это упорядоченный тональ. Поэтому не жалея сил на упорядочивание какой-либо области тоналя мы будем приходить к его упорядочиванию, высвобождая при этом ЛС.

Я полагаю также, что ЛаСо — это феномен, скрытый от нас именно недостаточноым уровнем ЛС. Если структурировать любым способом инфу и опыт по ЛаСо, то это должно привести к тому, что он станет доступен нашему вниманию. Надо только чтобы способ был групповой, т.к. один человек нашего уровня ЛС с этим вряд ли справится. Чтобы мы смогли объединить свои усилия, чтобы наше продвижение было направлено на продвижение группы в структуризации ЛаСо, чтобы достижение одного становилось общим достижением. А каждый чтобы мог сделать достижения всех остальных своими достижениями.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вс ноя 17, 2019 11:43 am

Хакер — это, прежде всего, высококлассный специалист. Квалификация! Он может многое (владеет навыками внимания). Это признают как друзья хакера, так и его враги. Это признаёт весь мир. Даже тётя Дуня знает, что хакер — это крутой спец, который может то, что под силу мало кому. Не хилая репутация, да? И нет дыма без огня.

В какой области специалистами являемся мы? Что мы можем? Вопросы риторические. Я просто подумал, а не стать ли нам специалистами в области ЛаСо? До мирового признания нас специалистами по ЛаСо нам дела, конечно, нет. Но такие слова следует говорить тем, кто может себе его позволить, не так ли. И да, для одиночки это явно неподъёмная цель.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс ноя 17, 2019 5:09 pm


Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вс ноя 17, 2019 6:24 pm

SunnySon писал(а):
Вс ноя 17, 2019 5:09 pm
https://youtu.be/S1JhzTrZ688

:)
:good: :wink:

Да, сегодня уже думал только над тем же самым, что формирование группы возможно в процессе, т.к. сложно это, привести людей к необходимому состоянию, к правильному, это возможно только через взаимодействие :)

Я думаю сейчас самый благоприятный момент начинать исследование, чуть позже я напишу свои соображения по поводу того как мы можем исследовать ЛаСо

Are you ready? :wink:

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:39 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Gordon » Вс ноя 17, 2019 8:49 pm

Моё видение группы немного простоватое: "Делай что должен и будь что будет!" (с) древнеримский император Марк Аврелий; От себя добавлю - "Делай настолько хорошо на сколько это будет возможно в твоих силах.";
Лучший пример группы на мой взгляд показан в фильме - "Убойный футбол", просто хорошо сплоченный коллектив, притом что играют в футбол ради самого процесса и победы, а не у кого-то на зарплате сидят и не только..
Разговоры же о формирование структуры как у группы нагваля или чем-то подобном - это уже совсем какие-то сложные материи, потому лучше оставить их на откуп более опытных участников, видимо это что-то из области ПМ и наборов карт с номиналами и мастями.

Не могу принять решения о присоединение к группе, так как пока не обладаю должным опытом и навыками, и, потому с моей стороны было безответственно сразу же присоединится, предварительно не поинтересовавшись, есть ли какие-то минимальные требования к участникам или возможно ли разделение группы на две подгруппы: основной состав и скамью запасных? - Когда все подойдут вплотную к "барьеру", основной состав пойдет дальше, а те новички кто еще не готов, просто остановятся перед барьером для них и этого на первых парах будет достаточно, если конечно подобное разделения по общему мнению и мнению инициатора исследования в частности никак не навредит группе в целом, а может так будет не желательно или вовсе не возможно сделать.
Молчаливый, Freeman.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс ноя 17, 2019 10:28 pm

Хех, итог недели - урок безупречности и коан "группа". :)

Eastwind, отлично, давай.

Gordon, нет, навряд ли будет вариант со скамьёй запасных.

Nitrogen15, за ПМ пока рановато. Мы даже не спросили других, а будет ли им удобно исследовать ЛаСо методом ПМ.
Alvina писал(а):
Сб ноя 16, 2019 11:06 am
Может у кого то есть предположения о том кто соответствует ( по определенным наблюдениям или интуиции ) каким то определенным элементам группы?
Санни, что думаешь?
Боюсь, я сейчас могу только угадывать. Так что в этом помочь не в состоянии. Мне кажется, мы пытаемся решить эту задачу от ума, а она так не решается. Коан жеж. А решить её через второе внимание... Ну, как? Где я, а где второе внимание. :) Так что я тоже за вариант выяснять подобные вопросы в действии. Увы, безмолвное знание пока не снизошло.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс ноя 17, 2019 11:24 pm

ioneks писал(а):
Вс ноя 17, 2019 11:43 am
....
Я просто подумал, а не стать ли нам специалистами в области ЛаСо? До мирового признания нас специалистами по ЛаСо нам дела, конечно, нет. Но такие слова следует говорить тем, кто может себе его позволить, не так ли. И да, для одиночки это явно неподъёмная цель.
:friends: Отлично сказано! А почему бы нам и не стать специалистами в области ЛаСо? По крайней мере, мы используем свой шанс.. и будем за него бороться :x
Eastwind писал(а):
Вс ноя 17, 2019 6:24 pm

Я думаю сейчас самый благоприятный момент начинать исследование, чуть позже я напишу свои соображения по поводу того как мы можем исследовать ЛаСо

Are you ready? :wink:
Момент идеальный! Согласна.. у нас все получится!
И музыка... и костер... ну очень в тему.... :wink:
SunnySon писал(а):
Вс ноя 17, 2019 5:09 pm
https://youtu.be/S1JhzTrZ688

:)
Лабиринт Событий ждет нас! :good:
Все.. начинается..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 144 гостя