Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Баюн » Пт ноя 15, 2019 11:16 pm

ioneks, вот почему у тебя синий ник, извини думал дурное! )))
Пра футбольную команду- просто супер

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Пт ноя 15, 2019 11:22 pm

Nord писал(а):
Чт ноя 14, 2019 9:29 am
Классный аватар, а лабиринт то позеленел да стал попросторней :wink:
Благодарю) А ты я вижу старую форму надел? :D

Итак, отпишусь по заданной теме и отвечая попутно на поставленные Йонексом вопросы.

Правильная Группа - это не сборище случайных людей, а определенным образом сформированная команда.
Это значит, что каждый в группе должен быть ответственнен и как-то связан с кем-либо из членов команды. Типичная связка может быть представлена как учитель-ученик или учитель-группа учеников. Важно, что это необходимо именно на уровне исследовательской группы. Если речь идет о передаче Знания, например, в практах, то подойдет и сборище.
Когда я говорю про ответственность, то не имею ввиду, что кто-то за кого-то отвечает, а скорее речь идет о том, что имеется какая-то степень взаимоотношений между людьми, типа, не просто знакомые по форуму, но вместе прошли какой-то путь, варились в одном котле и имеется положительная связь друг к другу. Таким образом, при наличии связки возможен взаимообмен знаниями, силой, настроем, да чем угодно, что делает возможным исследование. Тут однако важен момент, что люди в связке не должны обременять друг друга и быть безупречными в отношениях с собой и окружающими, чтобы не было такой формы, где один что-то делает, а другой ему просто морально помогает, при этом оба довольны. Есть люди, которые вписываются в исследования потому, что знают человека лично и знают чего он стоит, насколько хорош, и это близко к тому составу группы, который относится к Правильной, но этого еще не достаточно, потому как связь должна быть двусторонней, т.е. проще говоря, что оба перснонажа в этой связке готовы вписаться друг за друга, при том, что это их осознанный выбор, а не потому, что так правильно.
Это я наверное все сложно пытаюсь объяснить, так что попробую еще на примере ЛаСо.
Вот Санни создает ветку исследования и туда приходит ДисПетчер - очевидно, что между ними есть связка, для меня неизвестно точно насколько она правильная, но допустим они кореша и друг за другом пойдут хоть в огонь, хоть в воду. Далее, вхожу я и у меня есть в данном случае связка с Санни, т.к. я его тоже знаю и готов за него вписаться в тему и даже по ходу дела разобраться в чем там дело, для меня поставленные Санни вопросы и условия уже вторичны. Но тут приходит Йонекс и, при условии, что он вписывается, моя связка с Санни будет не так существенна, т.к. с Йонексом я бы в разведку точно пошел, т.е. для меня связка с Йонексом будет более продуктивной на пользу исследования, грубо говоря, присутствие данного персонажа само по себе является для меня бустом в исследовании, т.к. я немного знаю его возможности и буду стараться насколько возможно, т.к. другого случая может и не предвидеться. Это не говорит о том, что я буду паразитом без йонекса, и Санни с ума сойдет, нет, но формирующееся пространство группы влияет на ее участников исходя из самих участников. Нельзя сделать что-то путное в группе людей, которые непереваривают друг друга, но можно, если есть связи пусть даже из не очень ладящих людей, но с такими же по духу, но это уже опять пространные рассуждения...итак, Далее пришла Альвина и Норд, которые также, мне кажется хорошо работают в одной связке. И все таком же духе далее, думаю логика теперь понятна.
Подитоживая я хочу сказать, что вижу формирующуся группу, которая не всегда осознает своих связей друг с другом и ответсвенности, который каждый несет своими действиями. А ведь это важно понимать, что если ты например сдашься или скажем сделаешь что-то, что исходит не из безупречности, то это повлияет на других, даже тех, с кем ты может и не знаком еще(не сформировалась двусторонняя связка), кто только пришел в новое исследование зная только, что "с этим человеком я готов идти в разведку". Это начальный уровень контроля себя, своих возможностей, который ну не мне вам объяснять, но почему-то это всегда забывается, когда приходит время.
З.Ы. это не значит, что я против новичков и нонеймов в исследовательской группе, все как раз наоборот, каждый новый участник - это также новая возможность. Но больше я говорил о том, что составляет костяк исследователей и это не должна быть группа людей безразличных друг другу, целью которых является только цель к которой они идут. Да, в конечном итоге каждый из нас - это одинокий воин-путник, НО встречая таких же путников и делая общее дело, двигаясь к какой-то цели они - единый организм. А в едином организме есть органы которые взаимозависимы в данном пространстве.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Сб ноя 16, 2019 1:05 am

Eastwind писал(а):
Пт ноя 15, 2019 11:22 pm
Да, в конечном итоге каждый из нас - это одинокий воин-путник, НО встречая таких же путников и делая общее дело, двигаясь к какой-то цели они - единый организм. А в едином организме есть органы которые взаимозависимы в данном пространстве.
:good:
ioneks писал(а):
Пт ноя 15, 2019 4:15 pm
Аналогия, в общем-то, иррациональная, не подкреплённая аргументами и здравым смыслом. Но интересная. Её суть в том, что группа как единица действует в своём пространстве так же, как тело сновидения — в своём. Вот предприятие, например, действует тоже в своей сфере, в сфере юридических лиц. Простые обыватели не являются участниками тех процессов, в которых участвуют организации. Так и группа, она становится участником событий, в которых не могут участвовать одиночки. Это как бы разные пространства. Можно ещё сравнить с футбольной командой.
Я не сразу поняла твою идею, но в общем все ясно. Спасибо за пояснение. Только я, если бы проводила такое сравнение, сказала бы чуть по другому....
Любое предприятие, оно же юридическое лицо, как ты правильно заметил... и футбольная команда "Спартак" и корпорация "Вольво" - все они существуют и действуют исключительно в информационном поле. Их нельзя обнять, пожать руку или увидеть. Можно физически взаимодействовать только с их элементами: директором, бухгалтером, рабочим... главным тренером, вратарем или генеральным конструктором, дизайнером, механиком; можно физически ощутить результаты деятельности всех этих организаций: съесть хлеб, прокатиться на машине, посмотреть игру команды и даже сфотографироваться с кубком в руках, можно одеть форму или шарфик, купить брелок или эмблему, но это все взаимодействие с элементами организаций, которые сами находятся исключительно в информационном пространстве, как самостоятельные информационные формы, которые создают, открывают, продают и закрывают исключительно в символах-текстах, которые отражают только информационные данные
Вася Иванов - это физическое лицо, его можно потрогать и увидеть, а футбольный клуб " Спартак" нельзя потрогать, можно только увидеть его элементы или результат его действия. ООО "Спартак" - набор информационных данных отраженных на физических носителях. Такая странная штука.

Можно провести следующую параллель:
- человек действуют в физическом мире в физическом теле, в сновиденном пространстве он действует в теле сновидений, следовательно группа из сновидящих будет действовать (допустим) в рамках сновиденного пространства;
-мы с вами, как простые люди живем в физических телах, на форуме присутствуем уже в информационных телах -аватарах и следовательно группа из аватаров будет действовать в рамках форума исключительно в информационном пространстве.
Следовательно, в физическом мире мы идентичны, а подобны как части группы и как сама группа исключительно в информационном и сновиденном пространствах.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Сб ноя 16, 2019 2:43 am

ioneks писал(а):
Пт ноя 15, 2019 3:47 pm
Кое какие соображения по группам с функциональной точки зрения.

Группы бывают разные. Стадо овец — группа для удобства управления.
....
Другое дело — группа грузчиков, которая может поднять рояль, неподъемный для одиночки. Это группа однотипных элементов, но не для управления, а для повышения возможностей группы как целого. Количественного повышения.
..
Есть ещё группа третьего вида. ....Это группа по квалификационному признаку. Группа, которая как целое обладает навыками, качественно превосходящими возможности членов. Сюда же относится бригада (разных) врачей, отряд марвеловских мстителей или экипаж троллейбуса.

Возможен комбинированный вариант — бригада строителей с прорабом. Вопрос на засыпку — к какому типу относится партия нагваля?

Вопрос на засыпку №2 — какого типа группа нужна нам? Спойлер — все три типа будут задействованы. Наверное.

Развивать навыки тела сновидения, развивать навыки группы.
На мой взгляд, партия нагваля относится к третьему ( по квалификационному признаку), второму ( повышение возможности группы как целого) и четвертому ( комбинированному) варианту.
В партию входили люди с разными характеристиками, подобранные нагвалем как винты и шурупы, болты и гайки к общему механизму партии ( с разной квалификацией, если можно сказать твоими словами, представители южных, северных, восточных и западных элементов) Они получили обучение навыкам, необходимым для реализации задач по конкретным направлениям. Есть тема Небула "празвило нагваля" где мы очень подробно все обсуждали и анализировали... так что не буду повторяться..

Но они были объединены и по второму варианту - как носители общего элемента ( какой это конкретно элемент можно только предположить: возможно это выбор Нагваля, или магические способности ...общее намерение ) для объединения намерения и силы, как наработанного и объединенного энергетического ресурса всей группы для прохода во второе внимание. По одному навыков хватает, а силы нет, а всей группой можно.
Ну и нагваль конечно организовал и собрал группу, следуя указаниям Духа и Силы.. это четвертый вариант.

Какого типа группа нужна нам?

Конечно хорошо бы четвертый вариант. Вуаля и в дамки. Но мы ... прозевали данный шанс.

Первый вариант нам точно не нужен.Возможно на данном этапе такие элементы, характерные для первого варианта у нас и могут присутствовать. Но только случайно заблудшие овечки, которые со временем нарабатывают определенные навыки и начинают задумываться и определяться с собственным местом в группе.

Значит на данный момент, для нашей группы важны наработанные навыки второго и третьего Варианта.
Мы не взаимодействуем в физическом мире как партия нагваля. И у нас нет постоянного контакта с Нагвалем. Мы взаимодействуем только в информационном пространстве. Возможно есть те кто и в сновиденном пространстве, но это не основная масса точно.

По третьему варианту :
В информационном пространстве важна работа с информационными данными : прием, анализ, обработка и результат. Это соответствует элементам партии нагваля: югу, востоку, северу и западу.
Наша группа должна состоять из элементов ( участников группы ) обладающих свойствами или навыками принимать-открывать-собирать информацию, анализировать-систематизировать ее, обрабатывать-изучать-развивать-прогрессировать и получать результат, соответствующий решению поставленной изначально цели.
Хорошо бы мы все определились к чему у нас есть склонности и способности, которые подтвердились бы остальными участниками группы ( со стороны виднее) и тогда можно было бы увидеть какие элементы активной группы у нас есть, а каких нет.
В дальнейшем, я уже об этом думала, когда предлагала вести исследование по очереди, первыми начали бы вести исследование ребята умеющие хорошо работать со сбором информации, потом, по мере решения поставленных задач бразды правления в свои руки взяли бы аналитики и тд. пока все поставленные цели не были бы выполнены.
Конечно сначала будет сложно. неудобно, некомфортно.. но со временем, с наработкой определенных навыков в соответствии со способностями, приумножив в разы наше намерение и Силу ( это вступает в силу предназначение второго варианта группы, направленного на усиление общих элементов ) мы бы возможно смогли заглянуть и во второе внимание.
Кратко вот так..

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Сб ноя 16, 2019 5:26 am

Alvina писал(а):
Сб ноя 16, 2019 1:05 am
Любое предприятие, оно же юридическое лицо, как ты правильно заметил... и футбольная команда "Спартак" и корпорация "Вольво" - все они существуют и действуют исключительно в информационном поле.

...

Следовательно, в физическом мире мы идентичны, а подобны как части группы и как сама группа исключительно в информационном и сновиденном пространствах.
Нет, тут ты сильно ошибаешься!

Возьмём сновидение. Его нельзя измерить, потрогать, обнять, говорят учёные. Это только электрические сигналы в мозгу, когда человек спит, образуют для него личную иллюзию переживаемого опыта. Это весьма убедительная позиция, но мы с вами стоим на другом. Что сон — это естественный процесс, при котором ТС приходит в движение, и который может быть использован для его развития в магическое сновидение, для контролируемого сдвига ТС, для развития второго внимания, дубля, для путешествия в другие миры. И ещё в совместном сновидении всё-таки можно обнять товарища, назло учёным.

Возьмём практы под руководством первых ХС. Передача знания, передача телесных ощущщений, встреча с Силой. Сводить это всё к информации — это всё равно, что сводить поэзию к письму. Наше общение проходит на форуме, но это не имеет существенного значения. Главное — это энергетические факты. Мы пока не знаем, что это такое, и не будем делать вид, что знаем. Но мы знаем, что для безупречного существа именно они определяют всё. Энегрия, Сила, абстрактные ядра, Дух. Это всё штуки, непосредственно присутствующие в наших ХС-ных делах. Они отнюсь не сводятся к информационному обмену, хотя этот аспект нам проще воспринимать из стандартного мироописания. Но считать, что всё ограничено информационным обменом значит отбросить главное. Со всеми вытекающими.

Лабиринт событий не исчерпывается информацией. Обнаружить и исследовать его мы можем только вниманием. Информационный обмен и обработка тут имеют второстепенное значение (пусть и важное). Скорее всего, если группу рассматривать в чисто информационном аспекте, то её полезность для наших нужд может упасть до незначительной.

Ты можешь спросить, мол, что тогда, если не информация? Как тогда правильно? Этого я тебе не могу сказать, слишком мало мы пока знаем о внимании и ЛаСо. Но по крайней мере, мы можем попытаться воздержаться от некоторых заблуждений.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб ноя 16, 2019 6:30 am

Alvina, молодец. :good: Спасибо за первую рабочую модель группы. В зыбучем песке этого вызова появилось ощущение опоры, уже есть за что зацепиться. :friends:

Энергетические факты... Как думаете, событие - это энергетический факт? В первом внимании мы разве как-то иначе можем их воспринимать?

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Сб ноя 16, 2019 6:38 am

Соискатели, не считаете ли вы, что мы уделяем много внимания второстепенным вопросам? Если мы здесь все собрались, то группа уже самодостаточна и способна провести данное исследование. Нет смысла рассуждать о том, какими знаниями и навыками должен обладать каждый из участников, чего нам хватает или не хватает, так как это невозможно изменить мгновенно и подобными рассуждениями можно заниматься до бесконечности долго.

На счёт лабиринта событий. На мой взгляд, существует матрица всех событий и явлений, на которую накладываются различные правила отбора, при этом формируются уникальные миры со своими уникальным набором законов. То, что мы видим вокруг – результат действия множества правил отбора с разными приоритетами. Данный подход предполагает наличие сил создающие эти правила и механизмы их поддержания. Я думаю, что одним из таких правил для повседневной реальности является наличие причинно-следственных связей между событиями и явлениями. И как показывает пасьянс Медичи, мы можем создавать причинно-следственные связи своим вниманием между изначально несвязанными явлениями с целью достижения целевого события. Самое главное, что это работает до тех пока система не находит эти модификации. Думаю, с миром сновидений точно такая же ситуацию. Поэтому для хождения сквозь стены лабиринта событий интересно узнать, как пишутся подобные правила отбора, а не только вводить искусственные подмены уже действующих законов.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб ноя 16, 2019 7:16 am

Nitrogen15, ты говоришь группа сформирована и самодостаточна. Вот сейчас (по идее планировалось уже в понедельник) встанет вопрос первого шага. Ты предложишь одно, я, допустим, посчитаю, что это лажа и делать надо вот это. Мы с тобой закусимся и похерим весь поход. Допустим, в понедельник мы преодолеем этот барьер. Кто-то просто прогнётся. Ты подумаешь, ладно, хрен с ним, Санни синий, к нему больше народа прислушается, да и может вправду лучше знает. Позже, когда ты почувствуешь, что мы все на равных и ценность в самом предложении, а не в том, кто его озвучивает, ты вольно или невольно начнёшь бороться за свое мнение. За своё личное мнение. Да ты его уже озвучил, разве не видно?

Так что вызов "группа" имеет первостепенное значение, чем первый шаг.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб ноя 16, 2019 7:24 am

И второе, почему ты думаешь, что мы уже не шагаем по пути исследования? Что ты видишь в этой теме? Просто тёрки за что-то второстепенное? И это всё?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Сб ноя 16, 2019 8:46 am

И упустил еще один момент. Осознав сетевую структуру группы свои взаимосвязи с каждым членом группы необходимо понимать в какой конкретной конфигурации ты находишься. Если же связь односторонняя, про что писал Санни, типа его мнению кто-то доверяет и свои мысли и намерения задвигает на задний план, то тут ничего не поделаешь - необходимо выстраивать двустороннюю связь с членами группы. Я несколько раз делал попытки исследовать некоторые феномены с кем-либо в связке и могу сказать, что это интересный опыт и существуют какие-то специфические факторы которые делают возможность двустороннего обмена легкой или затрудненной. Поэтому с кем-то проще сконнектится, а с кем-то никогда не получится и это нормально в группе состоящей больше чем из трех человек.
А движение группы возможно в случае, когда есть хорошие связки. При начальной подготовке идет накопления второго внимания в области, которая знакома курьеру и далее это внимание направляется на проход, скажем в область сновидения - тут как получится, но думаю, что именно сновидцы в группе будут видеть проходы в новые области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей