Лассо для ЛаСо

anunah
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:25 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение anunah » Ср ноя 20, 2019 7:04 pm

ioneks, в качестве пищи для ума вот здесь ребята (при этом ребята знакомые с этим форумом и эмиридой) поделились своим видением команды, там же можно посмотреть как на практике они это пытаются реализовать. Что думаешь?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Ср ноя 20, 2019 9:50 pm

Анунах, там очень дельные мысли или нет. Это как упражнения по развитию цархи. Дурак учится на собственных ошибках, попадая в ловушки внимания, а те, кто и на них не учатся — и того хуже. Тебе может показаться, что ты остаёшься без ответа, но главное — что ты остаёшься! А потом берешь, и читаешь вот этот пост, и он оказывается весьма полезным или нет. Не то, что по твоей ссылке. Секёшь?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 21, 2019 7:38 am

Ребята, нам надо отработать организационные вопросы, чтобы сдвинуться дальше.

Оформлю по пунктам предложения, чтобы не пережевывать те моменты, где наш взгляд совпадает.

1. Данную тему (Лассо для ЛаСо) будем считать точкой входа. Темой, где можно обсуждать организационные вопросы или любые общие моменты.

2. Создаем тему "Глоссарий", которую будут вести ioneks и Eastwind. Никто кроме них не может там оставлять сообщения. Если таковые появятся, то либо человек должен войти в число ведущих данной темы, либо обращаемся к модератору с просьбой удалить пост.

3. Создаём тему "Структура". Предлагаю сделать её в виде единственного поста, который в виде картинки наглядно показывает текущую структуру исследования. Могу эту тему взять на себя (хотя у Nord'а лучшее понимание и наличие опыта, возможно он изъявит желание). Опять же правило, никто кроме человека, ответственного за эту тему, в неё не лезет, не пишет, а все предложения и критику выносит сюда, в общую тему.

4. Создать тему по предложению Eastwind'a. Тебе друг и выступить её топикстартером, и вероятно обсудить здесь правила работы в ней. Либо примем за правило в первом посте любой вспомогательные темы автор должен прописать чёткие правила, кто и на каких условиях может войти в него и т.п.

5. Если у кого-то есть желание сделать собственную ветку исследования по теме ЛаСо, то выйти с таким предложением.

6. Создать главную ветку ЛаСо, которая будет идти через всё исследование, и где будут фиксироваться результаты вспомогательных веток. То самое добытое знание, оформленное на понятном для остальных участников языке. Предлагаю здесь также максимально ограничить тему от лишнего и неуместных/неадекватных постов. Вероятно, есть смысл отложить создание этой ветки до первых результатов, и лишь после этого собраться для обсуждения правил по её ведению.

7. Если есть необходимость, то рассмотреть правила для участников исследования.

8. Внести остальным участникам свои организационные предложения, и до конца недели совместно принять по ним решения. Возможно, подвести итог одним постом, в котором останутся прошедшие проверку предложения, и которые мы будем реализовывать.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Чт ноя 21, 2019 8:22 am

Думаю мне будет нужна не одна новая ветка, уже на данный момент две. Т.е. это обучение технике Логгирования и отдельно от нее Работа с распорядком - на основе этой техники. Если это замести в одну тему, то будет путаница.
И да, лучше думаю, в стартовом посте ветки описать ее правила, обсудить, которые можно в этой ветке.
Готов сделать первую ветку к концу недели, необходимо сделать ее вместе с Глоссарием.
Насчет главной ветки я недопонял, зачем она нужна - это типа описание достижений и обсуждение оных? Что там будет аккумулирвоваться конкретно, посты участников или топикстартер будет сам описывать какие-либо достижения? Мне что-то казалось, что эта ветка основная и здесь же уместно размещать разные полученные достижения для обсуждения и возможности двигаться дальше в соответствии с этим. Например, учитывая, что какое-то время будет работа с внимание, которое можно будет потом перенаправить, то отметить это и обсудить уже можно будет здесь. Пока такие мысли.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Чт ноя 21, 2019 1:49 pm

Предлагаю пока не плодить лишнего:
- Основная ветка: текущая тема
- Для глоссария и структуры - ветки не нужны, это все ведется в обычных файлах, которые периодически пристегиваются куда-нибудь
- Структуру могу рисовать, польза от этого пока не понятна, но давайте попробуем, пусть будет наглядность

Быть может правила и прочее обсуждать по мере возникновения вопросов, сейчас мне кажется в общих чертах все готово, что бы Eastwind запустил свои ветки и мы начали.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Чт ноя 21, 2019 10:00 pm

Выражу свое мнение по поводу предложений SunnySon, в основном все совпадает с мыслями Nord'а и Eastwind'a:
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
1. Данную тему (Лассо для ЛаСо) будем считать точкой входа. Темой, где можно обсуждать организационные вопросы или любые общие моменты.
Эта тема задана тобой и является основной( стволовой) . Возможно, наравне с обсуждениями, здесь лучше выкладывать все достижения и результаты работы отдельных веток.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
2. Создаем тему "Глоссарий", которую будут вести ioneks и Eastwind. Никто кроме них не может там оставлять сообщения. Если таковые появятся, то либо человек должен войти в число ведущих данной темы, либо обращаемся к модератору с просьбой удалить пост.
Я за отдельную тему, пусть даже с несколькими сообщения уже оформленных терминов. Если делать файл и где-то прикрепить, то надо будет потом его искать. Это время. Отдельную ветку найти всегда легче и быстрее, тем более расположенную рядом с основным стволом исследования.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
3. Создаём тему "Структура". Предлагаю сделать её в виде единственного поста, который в виде картинки наглядно показывает текущую структуру исследования. Могу эту тему взять на себя (хотя у Nord'а лучшее понимание и наличие опыта, возможно он изъявит желание). Опять же правило, никто кроме человека, ответственного за эту тему, в неё не лезет, не пишет, а все предложения и критику выносит сюда, в общую тему.
Пусть будет так. Опять же, всегда наглядно и под рукой. Не надо долго искать.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
4. Создать тему по предложению Eastwind'a. Тебе друг и выступить её топикстартером, и вероятно обсудить здесь правила работы в ней. Либо примем за правило в первом посте любой вспомогательные темы автор должен прописать чёткие правила, кто и на каких условиях может войти в него и т.п.
SunnySon, да, так и надо сделать.
Eastwind, ты говоришь о двух возможных темах, ты планируешь их проводить по очереди? Какие-то временные рамки планируешь на исследование или как пойдет? Хотелось бы соориентироваться.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
5. Если у кого-то есть желание сделать собственную ветку исследования по теме ЛаСо, то выйти с таким предложением.
Думаю, что не надо распыляться. Если провести более плотной группой исследования в двух ветках Eastwind'a и потом появятся новые идеи, то тогда можно и создать еще ветки для исследований.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
6. Создать главную ветку ЛаСо, которая будет идти через всё исследование, и где будут фиксироваться результаты вспомогательных веток. То самое добытое знание, оформленное на понятном для остальных участников языке. Предлагаю здесь также максимально ограничить тему от лишнего и неуместных/неадекватных постов. Вероятно, есть смысл отложить создание этой ветки до первых результатов, и лишь после этого собраться для обсуждения правил по её ведению.
Согласна с тобой, вариант создания этой ветки можно отложить и потом обсудить.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
7. Если есть необходимость, то рассмотреть правила для участников исследования.
Да, согласна, каждый ведущий может объявить условия ведения исследования и правила участия в нем.
SunnySon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 7:38 am
8. Внести остальным участникам свои организационные предложения, и до конца недели совместно принять по ним решения. Возможно, подвести итог одним постом, в котором останутся прошедшие проверку предложения, и которые мы будем реализовывать.
Да, отлично!

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Пт ноя 22, 2019 12:55 am

Соискатели, я тут подумал, мы ведь не первые кто исследует лабиринт событий. Поэтому было бы интересно узнать, что знали об этом явлении предыдущие поколения. Исследование ускориться если в наши руки попадут их записи. Если не сложно, то продвинутые в искусстве сновидений исследователи могли бы поискать информацию, например, в Александрийской библиотеке. Не стоит забывать про неорганических существ, которые также способны искать информацию в недоступных для нас местах, если они у кого-нибудь есть.

Мой вариант определения для явления - лабиринт событий:

Лабиринт событий – это совокупность всех явлений, соединённых между собой причинно-следственными связями.

Из данного определения выходит, что явления, которые не связаны причинно-следственными связями, выпадают из лабиринта событий, то есть не происходят. Но они становятся возможными при возникновении таковой.

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:39 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Gordon » Пт ноя 22, 2019 2:31 am

Тема за довольно короткий промежуток времени разрослась в довольно сложное для понимание чтиво, когда пытаешься его осилить возникает такое ощущение, будто читаешь старую советскую энциклопедию, настолько перенасыщенны информацией посты, потому сложно долго удерживать на этом концентрацию внимания и видимо потребуется еще ни раз всё это перечитывать.

Впрочем, если обобщить, пока всё сводится к необходимости проведения чего-то на подобие метрологических исследований, когда разные единицы измеренния массы сводятся к простым всем понятным граммам, чем будут заниматься в разделе - "Глоссарий", если правильно понимаю, а так же разделение исследования на ветви в виде подразделов.

Только пока среди всего сказанного не прозвучало какого-то конкретного задания, но в таковое пока складываются пост Eastwind и пост Alvina, возможно какие-то посты других участников тоже, но из-за переизбытка информации они не отложились в голове, так что надеюсь кто-то просто поправит мои выводы и дополнит их недостающими элементами, так же прошу извинить меня за отсутвие сложных и многочисленных терминов, а так же терминов уже высказанных ранее по выше описанной причине.

Выводы же по заданию, пока что следующие:
1. Есть два пункта (точка А и Б), первый начальный, там где начинается - "Пространство" (Eastwind-а), например, когда закрываешь за собой дверь выходя из дома, второй пункт аналогичен первому, но когда закрываешь за собой дверь в офис уходя с работы;
2. В пространстве между этими пунктами нужно будет ввести какое-то изменение в своё обычное поведение, например, если по дороге с работы до дома вы проезжаете мимо площади Ленина (такая есть в каждом городе по идее), то нужно остановится, сойти и пройти в центр площади, которая обычно всегда полупустая в окружение перегруженных автотранспортом дорог;
3. Достать из пакета заранее приготовленый веник для уборки помещений и начать подметать им территорию площади расположенную под ногами;
4. Следует каким-то интуитивным образом предсказать начало возникновение какого-либо события, которое может произойти в данном случае, так как лабиринт в этот момент будет решать в какую наиболее подходящую череду событий впихнуть странного посетителя городской достопримечательности, а так же внимательно следить за развитием событий вокруг.
Предполагаю это может выразится у каждого по разному, например: кто-то почувствует просто легкий дискомфорт, кто-то вдруг поймет, что знает что-то сейчас что-то случится, но без конкретики, а кто-то практически ясно и четко увидит, что к нему вот-вот кто-то подойдеь, но при этом рядом никого не обнаружит, а всё потому что два блюстителя правопорядка, которых он/она в данный момент не видит в своём поле зрения, но они то его/её уже заметили посиживая в своей кибитке, посматривая в камеру наблюдения и ожидая когда по рации откуда-то сверху поступит какой-нибудь приказ, чтобы выйти наконец наружу и прояснить, почему он/она в деловом костюме и веником в руках, подметающим городскую достопримечательность после рабочего дня;
5. Как только видишь, что событие начало происходить в реальности (дверца кибитки приоткрылась), тут же свернуть всю свою дейтельность и вернуться в прежнюю конву, то есть в нашем случае продолжить путь домой, предварительно убедившись, что тот кто не надо вас не приследует, где уже в спокойной обстановке оформить всё что случилось во что-то на подобие отчёта.

Для сновидение видимо всё тоже самое, но еще относительно проще:
1. Домашняя локация - это стартовй пункт "А", конечный пункт "Б" - любая другая локация, возможно нескольких шагов поодаль будет достаточно;
2. В плане смены поведения для новичков сновидящих подойдет идеально, так как им так и так нужно вносить в программу сновидений своего - "Червя", в виде любого нестандартного действия от поиска рук до полета в воздухе, а это тема практикума первых врат;
3. Если получится проследить какими событиями отреагирует на эти действия пространство сновидений и точно так же как описано выше попытаться предчувствовать их заранее;
4. Потом проснуться, затем всё записать и оформить всё что случилось во что-то на подобие отчёта.

Всё выше представленные примеры, просто лишь примеры, возможно моё понимание ошибочно, поэтому не обязательно следовать инструкции как есть, какие-то элементы можно изменить, дополнить или вовсе полностью поменять.

Далее, отчеты должны быть, хотя бы приблизительно такого вида:
..дописать времени не хватает, но в общем по пунктам как в цитате ниже..
Alvina писал(а):
Вт ноя 19, 2019 2:17 am
1. Составные части событий и его целостного проявления -Лабиринта Событий;
2. Характерные свойства частей событий;
3. Выявить причины появления событий и их завершения. Их характерные особенности.
4. Исследовать причины наследования и передачи свойств событий в ЛаСо; причины усиления силы событий за счет силы потока или эгрегоров;
5. Исследовать методы входа и выхода, транзита из одного события в другое.
6. Отработать навыки работы внимания при реализации определенных событий или цепочки событий ( наблюдения и восприятия события от первого лица-Я и от лица Свидетеля)
7. Исследовать, является ли транзитом в новый событийный ряд навык изменения ТС, благодаря изменению направления внимания и следовательно изменения роли (ученик- учитель, начальник-подчинённый, отец-сын) действующего в событии. А также исследовать как изменяется событие от изменения пространства ( изменяет ли смена декораций смысл события)
Вообще, возможно имеет смысл создать раздел в котором всё, что будет сказано в этой теме, преобразовывалось бы в понятные для всех задания, как в практикумах на форумах, когда в отдельной теме публиковались и формулировались задания, а для их выплнения и публикации отчётов уже создавались подразделы в виде отдельных тем.
Молчаливый, Freeman.

Ам Ням
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 3:33 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Ам Ням » Пт ноя 22, 2019 3:43 am

Я сейчас скорее любопытный турист, чем исследователь, поэтому вместо участия просто вкину свои личные наблюдения по смежной теме. Виват господам, обчеловечивающим недообчеловеченное.

Моя точка зрения такова: сейчас мы находимся в удобной доилке. Полностью автоматической, подстраивающейся под нас так, чтобы доить было удобнее, вне зависимости от того, доибельные мы или нет. Я не понимаю флаеров, поэтому не могу сказать, почему они не вмешиваются, но на моей памяти они не вмешивались. Поэтому то, что мы делаем, перекидывает нас в место, которому мы соответствуем. Много великих мошенников наверняка знали это. И танцевали!

Ощущение неправильности возникает в тот момент, когда мы не привязаны к какому-либо месту. Когда система уже отвязала нас от старой накатанной колеи и раздумывает, куда бы нас приткнуть. Иногда это чувство можно задержать, а иногда привязать куда-нибудь далеко. Ну, вежливо намекнуть системе, что вас надо привязать именно туда. Я так путешествовал. И менялся как персонаж. Достаточно быть неумолимым, и система будет безотказна.

Конечно, когда я говорю "место", имеется в виду и состояние. Буду ли я в новой зоне комфорта затворником-ботаником или же приехавшим из столицы моднявым хлыщом, система найдёт подходящие события/потоки и автоматически мне скормит. Чем я всегда полуинтуитивно и пользовался.
И после очередного раза, когда я использовал эту штуку, меня осенило: оба, да это же сталкинг! Цапай безупречность и танцуй куда душа пожелает!

Но это только первый шаг, ок? Прыгать жабкой между зонами комфорта клево, но нас ждет путешествие без конца. Я пока не уверен, в каком месте и как правильно это сделать, но этот же трюк, слегка подкорректированный, должен позволить выпрыгнуть принципиально вовне. Такие штуки для меня обычно узнаются по наитию, поэтому буду гулять дальше, наблюдать и ждать.

Я могу быть несерьёзным, неправым, или случайно повторить что-то, что было тут выше -- честно, многое просто не читал, но этот пост тут, чтобы пригодиться. Если не пригодился, просто не обращайте внимания.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пт ноя 22, 2019 9:08 am

Поясню. Предлагал ещё одну центральную (главную) ветку, в которой бы фиксировались лишь добытые знания. Результат вспомогательных веток. Предположительно в виде отчёта. Финального, если вспомогательная ветка завершилась, или промежуточного, если добыто нечто важное, но сама ветка ещё продолжается. Если мы будем кидать сюда, то это просто затеряется среди множества постов по другим вопросам.

Аналогично, мне казалось правильным сделать отдельную ветку "Глоссарий". Чтобы не выискивать среди множества постов тот, который содержит либо сам термин, либо ссылку на файл (да и легче-удобнее смотреть тему на форуме, чем скачивать и открывать специально файлы).

Вариант с темой так-то тоже не идеален. Посты там будут редко, и при активности на форуме тема постоянно будет уезжать вниз, вплоть до следующих страниц. Поэтому опять же я предположил, что тема "Структура" чётко бы показывала все ветки. Вплоть до того, если темы в других разделах, или выплеснулись на иные ресурсы.

Согласен, сейчас это всё не особо имеет значения. Тем будет мало, мы все в курсе будем их развития и местонахождения. В этой связи и предлагал дождаться результатов по первым вспомогательным веткам, и лишь тогда сделать главную ветвь. Ну, а структуру фиксировать есть смысл, вероятно, когда кол-во тем перевалит за десяток и нам самим потребуется навигация по темам.

Ок. Я тоже перехожу в режим ожидания темы Eastwind'a.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей