Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

DisPetcher
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Пт июн 14, 2019 10:45 pm

SunnySon писал(а):
Пт июн 14, 2019 10:07 pm
Эээ... а чё в негативной эмоции анализировать то?
ты уже это делал. вот тебе цитата:
DisPetcher писал(а):
Чт сен 13, 2018 3:15 pm
SunnySon писал(а):
Чт сен 13, 2018 7:18 am
Вчера вечером я попытался определить те области, за которыми можно понаблюдать на предмет потери энергии. В итоге у меня получилось:

1) тело
2) мысли
3) эмоции
4) действия
5) социум
6) события
если принять эти пункты, то смотри как получается:
1,2,3 - это ты
5,6 - это внешнее
4 - это ваше взаимодействие, вернее твое, так как внешнее воздействие на тебя - это "события".

что такое "эмоции" в данном случае? это твое восприятие "событий" (пункта 6).
можно расписать взаимодействие всех пунктов с помощью следующих формул:
а) социум -> событие -> тело
б) тело -> эмоции - мысли
в) тело -> действие -> социум

где а описывает схему влияния социума (внешнего мира) на тебя с помощью какого-то события.
дальше происходит б оценка этого воздействия с помощью эмоций (они первичны) и мыслей (это вообще когнитивная часть тебя, твоего осознания), в результате чего происходит в ответная реакция тела (то есть, тебя) на "внешний раздражитель", то есть событие
проще говоря:
социум с помощью событий влияет на тело
тело воспринимает событие с помощью эмоций
эмоции влияют на мысли
тело с помощью действия влияет на социум

Давай думать - на что ты можешь повлиять?
на:
- эмоции (восприятие, отношение к чему-то)
- мысли (когнитивные функции, осознание)
- действия(поступки)
действия, являются конечной фазой мыслей, их реализацией, воплощением. то есть, влиять на действие можно на стадии мыслей.
Таким образом получается, что пункты, на которые ты можешь повлиять - это эмоции и мысли. То есть, надо менять во-первых, отношение к чему-то, и во-вторых - осознание. отношение к чему-то можно менять с помощью перепросмотра, осознание - с помощью сталкинга. Как-то так.
дальше:
SunnySon писал(а):
Вт сен 18, 2018 6:10 am
Во-вторых, есть иная усталость, явно указывающая на дыры. Пока я выследил её появление в следующих ситуациях:
- когда ответственность,
- когда неизвестность (непонятно что делать),
- когда не получается.

И в целом все эти случаи можно описать одной фразой - "когда давят обстоятельства".
то есть, внешнее (выше определенное как "социум") воздействует на тебя, и ты либо соглашаешься с этим, либо нет.
в тот раз была "усталость" - это лишь один из вариантов проявления твоей реакции. она может быть разной, в том числе и эмоциональной (вернее, она сперва бывает эмоциональная, и лишь затем проявляется физически в виде усталости, например). Отслеживай дальше, почему такая реакция, на что именно? Очень интересное пересечение. не находишь?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Пт июн 14, 2019 11:08 pm

:)

Я тут решил факультативно взять ещё и положительные эмоции. А то вдруг негативные по щелям разбегутся... чтоб не заскучать...

Вот вы ответили, и у меня положительная эмоция. :) Лыбюсь. И приятно. Причина - ваши посты. Проявилось через радость и улыбку, и хорошее настроение. С этого и начну.

Ага, а утром с девушкой общался... Флиртовала... Смеялись... Всё, сплю

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Ср июн 26, 2019 10:10 am

Lucy, привет. Вроде бы получается чётко ощущать и иногда отчётливо осознавать 4 матрёшки: я, семья, рабочий коллектив, команда. По поводу команды, да, видел предупреждение, но такая Сила протащила по этому этапу... я ничё даже сделать не смог :pardon: (да и не хотел... и чертовски рад...).

С негативными эмоциями... Продолжаем? Или оставим на практ Диспетчера?

Чего дальше делаем? Я как-то потерялся немного на радостях. Там... это... ошибки может какие...

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср июн 26, 2019 10:57 am

Привет!
Всё хорошо, ошибки - это прекрасно, мы не склонны анализировать достижения и учиться на них, а вот ошибки - это то, что делает нас сильнее, ну при условии правильной работы с ними. Поговорку помнишь: за одного битого двух небитых дают.

По эмоциям я и половины того, что может Диспетчер, предложить не смогу. Поэтому продолжаем, в общих чертах, торопить Диспетчера не надо, даже ожиданием )). Когда сделает - переключимся на его практ.

Стремление к команде - это очень естественное стремление, матрешка нам доказательство - мы не можем выживать в одиночку. Вернее, в одиночку - это экстремальное выживание. А нормальная достойная жизнь в хороших условиях и с возможностями для чего-то кроме добывания еды - только социум, общество. Мы как-то не склонны считать общество командой, потому что команда - это единомышленники, братья по крови, друзья, объединенные общим делом.

Ага.
А достойная жизнь всех и каждого - это не общее дело и единая мысль? Вот как-то склонны мы забывать то, что переходит в разряд базы. Базовой настройки, без которой нельзя вообще. Перестаем ценить и, значит, можем потерять. И потеряться. И тогда общество становится для человека джунглями, в которых надо выживать. В одиночку. И очень быстро приходит понимание, что в одиночку не получится - эти джунгли слишком сложны. И начинается поиск таких же потерявшихся, чтобы выживать.

Рассматривать всякие банды, мафию, коррупционные структуры и тюремные просто не хочу, они пример, конечно. Но масоны, тамплиеры красивее)). Вход в организацию стоит рубль, а выход - жизнь. Посвящение, проверка (Не сейчас, сейчас это игра в индейцев) опасны и тяжелы для человека. Происходило по сути жесткое переформатирование сознания. Включение в структуру на нижнем уровне, под жестким контролем и с системой наказания за каждое ослушание и ошибку. Если человек был способен к выполнению только простых действий - он оставался на нижнем уровне. Если был способен работать в сложной структуре - поднимался на верх. Но всегда и везде он был обязан действовать в интересах организации. И за это получал доступ к ресурсам системы - комфортный быт, защищенность.
ну и где сейчас эти тамплиеры?

Да, криминальные структуры, фанатские клубы, ЛГБТ и прочее разное, во что объединились те, кто видит возможность выжить в условиях команды, но не видит команды, если у нее нет флага, названия, устава и прочей формальной чепухи. Если за вход не берут плату и за выход не берут в сто раз большую плату. Если не наказывают за нарушения устава, - все эти объединения существуют и будут существовать просто по закону природы. И будут распадаться. И будут причинять, мягко говоря, неудобство, обществу тем, что требуют себе больше, чем другим просто шантажируя своей силой команды - обещанием создавать проблемы своими действиями, направленными всем во вред. Они просто показатель состояния общества. Градусник.

Собственно общество, семья построены на отсутствии наказания за ошибки и без взимания платы за вход и выход. На осознанности. И именно такая структура команды не видна, но устойчива. Её сила и слабость в одном - в осознанности. Нет осознанности - нет команды и нет свободного доступа к своим же ресурсам. Есть осознанность - есть свободный доступ к ресурсу жизнеобеспечения для всех и все защищают эту свободу. Каждый на своем месте.

Это в чистом, теоретическом виде. На практике - бесконечное количество оттенков между.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей