Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пт июн 07, 2019 10:36 pm

:good:
ну, ты, конечно, уникален. Но не в этом.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Сб июн 08, 2019 6:10 am

:) Ага, по сути повторил твою сентенцию, что социум это отличный способ выживания. Только пришлось тащиться через инстинкты и потерю человеческого лица.

Хех, про уникальность я имел в виду другое. В такой картине мира страх - связующая сила общества. И спрашивал, может я просто из тех бесчувственных сухарей, кто смотрит на мир под таким углом. Может у кого то связывающая сила социума - любовь и порыв творца-созидателя? У них то покрасивше будет. :D

Вот на кой чёрт мне снились голые девушки. И мы всю ночь - то они меня ревновали, то я их. Задолбался, честно говоря. А всё почему? Страх, будь он неладен. Нет, чтобы любовь, доверие и всепрощение. Ну, или хотя бы пофигизм. Обязательно надо выбрать какую то хрень из всех доступных выборов. Чудно. :D

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб июн 08, 2019 11:03 am

На ревность тоже можно посмотреть в диапазоне.

Давай считать эту связывающую силу гравитацией. А диапазон ты уже назвал: любовь-страх.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Вс июн 09, 2019 7:17 am

Чувствуется, что вопрос с зависимостью от социума решен. Так как не цепляет. Ни в реале, ни во снах.

Потом по плану шли законы природы, но все вертелось вокруг темы страха. И сегодня ночью был интересный опыт. Снились все фобии. Короткими мини-историями. И что удивительно в каждой страх был контролируем, можно сказать настолько мал, что никакой роли на выбор, поступки и поведение не оказывал. Он был, не исчез, но не захватывал и не влиял. Ощущение огромной проделанной работы. Буд-то бы побывал во всех своих страхах, прошёл их и не погиб, не поддался и не отступил. Чувство, словно проработал вопрос страха десятками этих историй. От физического до психологического. С последним тоже забавно - ревность, ярость, злоба, депрессняк, самобичевание и т.д. и т.п. сменилось принятием, позитивом, открытостью, смехом, весёлой игрой... легкостью... Хорошо получилось.

Сегодня еду за город. Буду пробовать все-таки сдвинуться в единстве законов природы. Может вне города что-то получится.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вс июн 09, 2019 5:56 pm

Когда я дома то полностью растворён во второй матрёшке. Даже когда я дома один, то чувствую себя второй матрёшкой только раскиданной где-то по пространству. Конечно я могу, находясь среди домочадцев выделить себя как первую матрёшку, но по умолчанию этого нет.
Когда на работе подхожу к агрегату, я ясно понимаю - вот я, матрёшка, знаю что это, умею с этим агрегатом обращаться и даже будучи Робинзоном могу извлечь из него пользу, найти ему применение, но тут же понимаю,что без дополнительных "плодов" социума ничего не смогу сделать. Нужны хотя бы инструменты. Палка и булыжник тут не помогут.
Но далее возникают некоторая неясность.
Когда общаюсь с коллегами, обмениваясь мнениями по текущим вопросам или просто болтая на разные темы мы составляем так же вторую матрёшку? Так же в какие-то моменты я прямо чувствую что компания это структура над второй матрёшкой, особенно в моменты каких-то внутренних административных раскладов, я представляю не только себя но и всю семью за спиной, ведь собственно и работаю для обеспечения и во благо семьи. И получается что на работе я как бы уже нахожусь в сфере третьей матрёшки? Особенно когда мы совместно, дружным коллективом решаем общую задачу, поставленную перед фирмой и каждый представляет не только себя лично но и семью стоящую за ним, то есть вторую матрёшку, а вместе мы уже третья матрёшка. Или находясь внутри фирмы это тоже вторая матрёшка, только отличающаяся от матрёшки семьи, а третья матрёшка это нечто совсем другое?
С законами физики всё в принципе понятно. В сфере моей деятельности я на каждом шагу сталкиваюсь с тем, что академические законы далеко не всё объясняют в поведении тех же приборов, законы природы, действующие в них гораздо сложнее школьных формул. Просто формулы хоть как-то позволяют нам с этим ладить.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн июн 10, 2019 8:09 am

Строгих границ нет, матрешка - метафора.
Попробуй еще одну метафору наложить, с более сложным взаимодействием структур: армия, структура.
Боец-отделение-взвод-...полк...ну и так далее. Я не очень в этом.
Боец - первая матрешка, отделение- вторая, взвод третья. Каждая последующая -это матрешки предыдущего уровня, соединенные в кластер.
Но взаимодействие происходит не только по структурным связям, для выполнения задачи могут создаваться временные объединения из разных структур.
И у каждой структуры есть связующее звено: командир, который является частью двух структур и отвечает за их взаимодействие.
Вот как-то так проще разобраться?

И при этом есть общая для всех структура: человек-семья-город-страна-мир.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Пт июн 14, 2019 8:22 pm

Могу жить один. Могу семьёй. Могу коллективом. Могу перемещаться между ними. Нет страха. Ни одиночества, ни растворения в социуме. Легко "перепрыгиваю" из одной матрёшки в другую. Ощущение ядра под оболочкой тела, ощущение себя настоящего. Для которого всё едино и равнозначно. Быть там или здесь, быть тем или этим, одному или с ними... Вероятно так выглядит свобода...

Как в деле проверим, не иллюзия ли это?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пт июн 14, 2019 9:31 pm

Возможно, не заморачиваюсь темой свободы.
И вполне возможно, что не иллюзия.
Способы проверки нужны свои, свидетель - хороший, но редкий способ проверки. Вот примерный вариант:
1. Ты соблюдаешь ПДД?
2. Подожди появления негативной эмоции и проанализируй ее.
3. У тебя ответ может быть в сне.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Пт июн 14, 2019 10:07 pm

ПДД соблюдаю, это не напрягает. Со снами... там память подводит, я бы на это ставку не делал, хотя стараться буду. С негативными реакциями - вот тут думаю зацепиться можно. Ушёл в засаду, буду выслеживать. Эээ... а чё в негативной эмоции анализировать то? Конкретнее? Чего искать? Страх выуживать?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Матрешка. Вторая тема по сталкингу. [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пт июн 14, 2019 10:25 pm

Причину, что вызвало, как проявилась.

просто понаблюдай. Оно само понятно будет.
очень вероятно, что все хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей