Ещё немного о картографии снов

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Ср авг 14, 2019 1:57 pm

ioneks писал(а):
Ср авг 14, 2019 11:19 am
А теперь список снов не грузится. Залез в консоль:

Код: Выделить всё

Unchecked runtime.lastError: The message port closed before a response was received.
dcn.js:70 200 "OK" "<br />
<b>Warning</b>:  Use of undefined constant _err_handler - assumed '_err_handler' (this will t"
VM214:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at dcn.js:497
    at XMLHttpRequest.xhr.onreadystatechange (dcn.js:79)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Ср авг 14, 2019 3:26 pm

Jace писал(а):
Ср авг 14, 2019 1:57 pm
А теперь список снов не грузится.
Исправил.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Alvina » Ср авг 14, 2019 9:09 pm

Класс! Теперь все отлично работает!
ioneks, спасибо!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Вт авг 20, 2019 11:00 pm

Йонекс, а можно добавить возможность комментировать публичные сны других пользователей? Я кажись нашел сходство одного своего сна с прочитанным, хотелось бы это отметить как-то.
А и еще не очень удобно, что нет возможности из своего профиля попасть на страничку с сохраненными снами, нужно выходить в список пользователей и тыкать на свой ник.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Ср авг 21, 2019 4:53 am

Eastwind писал(а):
Вт авг 20, 2019 11:00 pm
Сделаем

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Ср авг 21, 2019 10:23 am

Eastwind писал(а):
Вт авг 20, 2019 11:00 pm
А и еще не очень удобно, что нет возможности из своего профиля попасть на страничку с сохраненными снами, нужно выходить в список пользователей и тыкать на свой ник.
Сейчас можно кликнуть на «DCNet» в левом верхнем углу (переход на свою домашнюю страницу), и оттуда нажать «посмотреть свои сны».

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Ср авг 21, 2019 8:59 pm

Отлично! :good:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Пт авг 23, 2019 10:11 pm

В соседней теме Иствинд разбирается с темой пространств. Тема пространств очень крутая, взять хотя бы то, что на хакерском понимании пространств основывается картография снов. Конечно, было бы здорово хорошо разобраться с этой темой, наверное мы смогли бы тогда делать всякие крутые штуки. А раз пошла такая пьянка, то предлагаю совместить приятное с полезным. Пока Иствинд теоретически рассматривает пространства давайте попробуем исследовать этот вопрос практически.

Вот смотрите, DCNet состоит из нескольких пространств. Первое из них — это экран входа. То самое место, которое видит пользователь в самом начале, где надо вводить пароль и логин. Дизайн, прямо скажем, не очень захватывающий. Из этого пространства есть транзиты-проходы в несколько смежных — пространство регистрации и справочное место, например.

Давайте поставим практическую задачу улучшить это пространство. Потратим некоторое количество усилий, чтобы сделать его лучше. Да, это не просто. Но без труда не выудишь и рыбку из пруда. А заодно мы попробуем научиться паре-тройке фишек, связанных с пространствами. Изучим разные способы работы с ними, конечно же полезные на практике.

Проект DCNet имеет большой потенциал. Возможно, с его помощью многие станут практиками картографии снов, а кто-то, быть может, сдвинется с мёртвой точки, на которой застрял на долгое время. Это здорово, как ни крути. Но чтобы это произошло систему нужно подтянуть на уровень. И почему бы не заняться этим достойным делом, начав с ворот — упомянутого выше входного пространства. Эти ворота будут видить разные категории пользователей. И те, что зашли впервые, и те, что заходят каждый день. Пространство должно быть удобным и функциональным. Оно не должно быть скучным, не должно быть навязчивым. Оно должно быть клёвым, может быть, интригующим новых пользователей, может быть приветливым для старожилов. Не знаю, может быть изменить цвет фона? Добавить фотографию? Изменить дизайн кнопки? Может быть, сделать чтобы дизайн менялся от времени года или суток, как было раньше на этом форуме? Может быть добавить звуковое сопровождение или какую-нибудь анимацию?

Хороший дизайн пространства часто получается, когда за ним стоит хоршая идея. Какая идея может стоять за нашим пространством входа? Идея ворот? Может быть нарисовать ворота? Может быть, приделать привратников? Может ещё что-то? Любые идеи могут оказаться хорошими.

Если мы приложим усилия, постараемся улучшить это пространство, то наберём ценный опыт в работе с пространствами — то, что всегда было сильной стороной ХС. Халтурщикам этим вообще лучше не заниматься. Тут нужен реальный труд, это не просто. Создать хорошее пространство очень сложно. Это настоящее искусство! Если ввяжетесь в это, сразу готовьтесь к сложностям и к тому, что в начале будет плохо получаться. Пространства весьма своенравны, и прежде, чем мы поймём характер пространства придётся отработать немало неудачных версий.

Но если вы постараетесь, то я вам обещаю, скучно не будет. Создание пространств — это не менее увлекательно, чем писать книгу. И вы сможете воочию увидеть плоды своих трудов, и не только вы. Все пользователи DCNet будут попадать в это пространство и испытывать на себе то, что мы сделаем. В общем, словами не передать, это надо пробовать. Давайте создадим нечто офигенное и уникальное!

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Вс авг 25, 2019 12:09 am

Я в деле.

Могу полностью взять на себя техническую сторону вопроса, а вот с идеями... помощь бы пригодилась.

Очень понравилась тема с привратниками. Можно нагуглить картинку с вратами и внутрь поместить форму входа. Список снов оформить как книгу, открытую на оглавлении. Страницу добавления сна как книгу, открытую на чистой странице. Комментарии как записки, вывалившиеся из книги на данной странице.
Фон, соответственно, деревянный стол.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Вс авг 25, 2019 1:10 pm

Джэйс, хорошо, что ты хочешь внести вклад. Руки (и не только) остро нужны. Правда, есть один нюанс, сейчас попробую объяснить.

Дело в том, что тебе понравилась тема с привратниками. Ну и мне, например. А кому-то — нет. Понимаешь суть проблемы? Книга, открытая на оглавлении мне не кажется хорошей идеей, а фон в виде деревянного стола я бы не хотел видеть на сайте. Ну, это для примера. Пятеро юзеров захотят киберпанковский стиль, другие семь — стиль печатной машинки или чернильного пера. Подытожить сказанное можно поговоркой: на вкус и цвет товарищей нет.

Что же нам делать, как ты думаешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость