Ещё немного о картографии снов

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 7:24 am

:D
Последний раз редактировалось София Сб янв 18, 2020 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Nameless » Чт янв 16, 2020 6:08 pm

София писал(а):
Вт янв 14, 2020 12:18 am
Это сказка, шутка (так как некоторые персонажи будут иметь реальный прототип). И приключения. Жанр - фантастика - мистика. Насчет главного героя - думаем над этим. Будет герой и сопровождающая группа из трех человек. Либо только группа, которая окажется втянута в чье-то приключение.

Тема дублируется тут, на эМериде - https://emirida.eu/forums/viewtopic.php ... =100#p9543
там есть некоторые концепты и черновые листы страниц комикса (или манги) с описаниями.
Сюда если переносить это новую тему надо будет открывать :)
Сорри, пока не было даже времени основательно со всем ознакомиться, но идея очень интересная и рисунки классные! В раскадровке так вообще картинки живые и атмосфера уже по-настоящему сказочная :good:
Будем следить во все глаза :)
София писал(а):
Чт янв 16, 2020 7:24 am
Alvina писал(а):
Чт янв 16, 2020 12:10 am
Интересно как.... бывают же совпадения, а мы тоже тут в августе обсуждали такое отражение сновиденного пространства, для оформления страницы входа.
Возможно сновидящие могут улавливать одни и те же идеи. Набросок радиальной карты впервые загружен в сеть в 2015 году.
В этой радиальной структуре действительно что-то есть, что-то возможно архетипическое. Увидев ее, я, например, сразу почувствовала отклик и связь со своим внутренним миром

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 11:04 pm

:D
Последний раз редактировалось София Пт янв 17, 2020 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 11:15 pm

:D
Последний раз редактировалось София Пт янв 17, 2020 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Alvina » Пт янв 17, 2020 5:09 pm

София писал(а):
Чт янв 16, 2020 7:24 am
Не поняла фразу " Или на основе фантазий, как в литературных проектах" - Прости, возможно мне показался сарказм в твоей фразе. Ты сомневаешься в моем сновиденном опыте?
Непонятно зачем обоснована? Помимо того, что хотелось пояснить концепт? Потому что слышала упреки в свой адрес по поводу карты.
А чем тебя смутила фраза о фантазиях? Или ты будешь писать документальную книгу основанную на научных фактах? Конечно, это будут твои фантазии и твоих друзей. И думаю, не всегда здоровые..

О твоем сновиденном опыте я ничего не знаю, как впрочем и о тебе. Мне это не интересно.

Хотела пояснить концепт проекта? А как он связан с этой темой? Вполне достаточно было одной ссылки на Эмириды.

Я вижу у вас большая взаимная любовь с героиней твоего рисунка, размещенного здесь в твоем концепте, а мне она отвратительна. Так что... ей здесь точно не местно, но ты этого явно не понимаешь.

София писал(а):
Чт янв 16, 2020 7:24 am
..Возможно сновидящие могут улавливать одни и те же идеи...
Именно это я и хотела от тебя услышать. Все придумали давным-давно до нас. И я очень редко вижу проявления настоящей индивидуальности. В основном, люди используют знания и образы полученные не только из своего, но и из опыта предшественников и современников.И чего здесь больше.. вопрос открытый.

Поэтому да.. все начинают улавливать "одни и те же идеи"
София писал(а):
Чт янв 16, 2020 7:24 am
... и сама идея со входом - замечательная.
Абсолютно верно. На этом форуме все идеи замечательные! Идея Йонекса - просто класс. Его несгибаемое намерение удивляет, поражает и восхищает. Идеи всех наших участников данной темы, в том числе Чиноко, мне очень нравятся, так как отражают и мое видение этого проекта.

Тебе тоже желаю успехов! И определиться... со своими предпочтениями.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Пт янв 17, 2020 11:57 pm

Alvina писал(а):
Пт янв 17, 2020 5:09 pm
Не понимаю, чего ты на меня взъелась. Лично я с тобой не ругалась и не оскорбляла.
Считаю твои оскорбления и попытки унизить меня - не заслуженными.
Лучше бы забанила за нарушение правил форума. Молча.

Всего вам хорошего. Можешь удалить мой профиль. Ноги моей тут больше не будет.
Dreamer

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Сб янв 18, 2020 9:32 am

Альвина, так нельзя. София никак тебя не задевала, она тебе, наверное, просто не понравилась, и ты её прогнала, перейдя на личные оскорбления безо всякого повода. Устроила разборки в теме, поставив личные интересы выше интересов этой темы. Теперь про нас будут на других форумах справедливо говорить, что у нас тут правят бал тараканы, а не исследования. Но самое плохое — не то, что так будут говорить, а что это так и есть. Поэтому считаю неправильным с этим мириться. Дело, конечно, не в Софье. Были и другие прецеденты, например, с Каа, с Мировингером. Граф писал об этом неоднократно. Получается, что у нас тут, на форуме, не уважаются заявленные приоритеты. Мы говорим, что рады исследователям и хакерам, а на деле выживаем их с форума своими тараканами. Мы застряли в этом сюжете, который повторяется как заезженная пластинка в разных вариантах из года в год. Что мы можем сделать для того, чтобы сменить пластинку? Альвина, трудно признавать свою неправоту. Но я верю в тебя как в воина, поэтому обращаюсь к тебе. Скажи, ты готова разобраться в этой ситуации и попытаться исправить её, попытаться вместе со мной сдвинуть наш форум из этой ловушки лабиринта, в которой мы находимся, или ты считаешь, что поступила безупречно, и нет причин ворошить прошлое?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Alvina » Сб янв 18, 2020 10:50 am

Йонекс, конечно!
Я всегда открыта к общению с честными людьми. И готова с тобой разобраться в любой ситуации и конкретно в этой.
Если бы я не считала, что поступаю верно и корректно, на мой взгляд (в частности, я не вижу оскорблений, я высказала личное мнение, на которое имею право, как и все участники форума) то не написала бы его. Думаю, ты это понимаешь. Но если у тебя есть объективные доводы и замечания, то я готова их обсудить, если и ты готов быть объективным, а не просто предлагаешь мне встать на твою точку зрения, а мою проигнорировать. Надо обсудить нам вместе, все взгляды на ситуацию и я готова тогда вместе с тобой сделать верные и объективные выводы, тем более если это будет на пользу нашему форуму.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Сб янв 18, 2020 11:22 am

Alvina писал(а):
Сб янв 18, 2020 10:50 am
Давай обсудим. Твой пост с вопросом о том, на чём основана карта уже выдал твою агрессию, хотя ещё и оставался в допустимых рамках. Но следующие посты были откровенным поливанием, это нельзя было не заметить. Пренебрежение, нравоучительный тон, отсылки к внешнему контексту без его предъявления тут (про любовь с героиней рисунка), намёки на плагиат, противопоставление Софии и остальных участников темы (типа мы тут такие сверкающие, а она тут явно лишняя). Ещё ты пишешь, что героиня рисунка тебе отвратительна, поэтому тут ей не место. Это неверно, потому что уместность определяется не твоим личным предпочтением, ведь это не твой личный блог, например.

Мнение высказывать, конечно, можно, это не запрещено. В принципе, ты можешь делать это даже в этой теме, я не против. Но поступки часто имеют последствия, поэтому высказывать своё мнение везде и про всё без разбору обычно не нужно. Твой пост был явно несовместим с пребыванием Софии тут или, как минимум, с её участием в исследовании.

Возможно, у тебя были весомые причины так сделать, но я не понимаю, почему ты их не представила нашему вниманию. Получается, решила за всех, что Софии тут не место. Лично я, например, к Софии настроен недружелюбно или, как минимум, насторожено. Однако её участие в нашей теме до сих пор было положительным, несмотря на оффтопик и саморекламу. Поэтому я действовал не исходя из личных предпочтений, а из интересов исследования. В конце концов, даже самый мерзкий враг имеет право зарегать новый ник, стереть прошлую историю и присоединиться к нашим рядам. Это ещё СИ озвучивал такую позицию. Так почему не дать шанс Софии на форуме вне зависимости от того, что она собой представляет за его пределами?

Вот моё видение, хотелось бы узнать твою позицию.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Alvina » Пт янв 24, 2020 12:29 am

ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am

Давай обсудим. Твой пост с вопросом о том, на чём основана карта уже выдал твою агрессию, хотя ещё и оставался в допустимых рамках.
Если ты заметил, мой первый пост был написан далеко не сразу после появления постов Софии. Ты вполне благожелательно вел с ней диалог, Нэймлесс тоже искренне и доброжелательно обсуждала с Софией ее литературные проекты. Я написала только тогда, когда заметила, что София использует тему только как саморекламу и пытается, на мой взгляд,( сейчас обращаю твое внимание на эти слова, которые я очень часто добавляю, чтобы сказать именно об личном мнении) выдать элементы нашего обсуждения в этой теме ( в частности идеи Чиноко) за собственную идею. Это ее собственная идея? Отлично, но у нас тоже есть такая же собственная идея. И я делаю на этом акцент. Чтобы потом не было разговоров.

О других моментах в "посте с вопросом о том, на чем основана карта" я тебе уже объяснила, в частности о том, что София не ответила на мои вопросы по поводу того, были ли использованы исследования ХС в ее карте. А ушла на встречные вопросы о том, сомневаюсь ли я в ее сновиденном опыте. Да, я еще раз подтверждаю, мне неизвестен ее сновидений опыт, поэтому я сомневаюсь в нем и задаю вопросы.
Вопросы связаны с сомнениями, которые я хотела разрешить с помощью ее разумных и ясных ответов. Видимо для тебя и Софии это были моментами агрессии. Для меня нет.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Но следующие посты были откровенным поливанием, это нельзя было не заметить.
Мой пост был достаточно корректен, на мой взгляд, и никаких оскорблений там не было.
Да.. и пожалуйста, приведи пример "поливания" из того поста, буду знать твою реакцию на эти слова, чтобы впредь их не применять в твоих темах.
Но могу сказать, что София далеко не наивна и проста, как хочет нам показаться. Она хорошо знает свои цели и методы их достижения. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Пренебрежение, нравоучительный тон, отсылки к внешнему контексту без его предъявления тут (про любовь с героиней рисунка),
Знаешь, я в твоих постах, даже в исследованиях, иногда тоже замечаю такой пренебрежительный и нравоучительный тон. Это действительно так? Наверное нет. Поэтому и здесь, ты услышал "этот тон" исходя из собственного видения данного вопроса. Возможно ты переживал за Софию и услышал в моих словах пренебрежение.О чем я могу сказать точно, что в моих словах не было пренебрежения, нравоучения, восторга или сочувствия.

Отсылка к внешнему контексту была предъявлена самой Софией в ссылке ( она удалила свои посты, но я думаю те, кто внимательно читали их подтвердят мои слова) на форум сайта "Нагвуализм" (думаю ты понял о каком сайте я говорю здесь) где она весело и живо обсуждала свой литературный проект с героиней своего рисунка, восторженно используя ненормативную лексику. Если ты хочешь сказать, что это проявление не любви, то ты явно не сможешь отрицать проявление большой взаимной привязанности.
Знаешь, когда София начала писать здесь, в этой теме, то представила так, что она больше не единомышленник с ребятами с сайта Ксендзюка и отрицательно отзывалась о них. Но притом, заметила, что карту на сайт ей помогла залить Пипа. Тогда я подумала, что даже сменив мнение о бывших союзниках не гоже так о них теперь нелицеприятно говорить, тем более если они столько для тебя сделали. Можно просто промолчать. Но, зная нашу давнишнюю неприязнь к ним, она сделала на этом акцент, на том что они плохие парни и отрицательные герои в ее литературных проектах и Пипа в частности.
Но оказывается, все совсем не так (это я узнала именно из ссылки Софии) и ей нравится писать вместе с ними и обсуждать свой проект. Это дружба? Или нет? Ты мне тогда поясни, если я ошиблась. Может это тогда просто бизнес? Раскрутка проекта? Ей хочется угодить всем и на всех форумах. Но мне точно не по пути с людьми, которые собираются описывать в своей книге главного злодея, ведя с ним дружбу. Возможно это любовь и ненависть в одном флаконе? Не знаю.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
намёки на плагиат,
намеки на плагиат? О плагиате здесь нет и слова. Это утверждение, что: "В основном, люди используют знания и образы полученные не только из своего, но и из опыта предшественников и современников. И чего здесь больше.. вопрос открытый." Вопрос открытый для обсуждения.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
противопоставление Софии и остальных участников темы (типа мы тут такие сверкающие, а она тут явно лишняя).
Я никого не противопоставляла, не говорила, что она лишняя - это говоришь ты. Я сказала свое мнение о вашем вкладе в данное исследование. Вы заслуживаете добрых слов. Так как я в этом не сомневаюсь. Если я не скажу о тебе, о Джейсе, о Чиноко, об Исвинде, о Норде, Небуле, Санни...ДисПетчере и Баюне...О Люгебане и Нелли, о Линджерей... о наших ребятах.. если мы не будем говорить о них, то кто скажет? Кто вспомнит о СИ, Равенне, Масе.. О Ваче и Анибусе, Доке и Спае?
София? Ну не вспомнила же....
Нет, она пришла и не участвуя ни в одном исследовании ХС попросила поделиться знаниями о них. Все знания открыты на нашем сайте .. Бисер рассыпан.. Но его надо собрать, а не топтать.. хоть немного поискать то, за чем ты пришла.. Но Софии, просто надо для красного словца в свой литературный проект получить такой знатный козырь. Или нет? Или я все таки ошибаюсь? И она готова с нами, бок о бок, идти тернистым и неизвестным путем, биться за знания, пытаться исследовать и сохранять наши традиции?
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Ещё ты пишешь, что героиня рисунка тебе отвратительна, поэтому тут ей не место. Это неверно, потому что уместность определяется не твоим личным предпочтением, ведь это не твой личный блог, например.
..мне отвратительно изображение Пипы здесь, в этой теме. В теме о картографии, когда-то открытой Хакерами Сновидений. Не ее изображение должно быть здесь.. совсем не ее.

Почему София не показала нам здесь ни одного положительного, хотя бы в ее смысле и видении героя из ХС? Не знаю. Это было бы вполне логично и интересно мне. Но ей это не понятно..
Думаю, что художники особо тщательно рисуют тех, кто вдохновляет их.. воодушевляет и размещают на первых местах именно этих героев. Вот Софию видимо вдохновляет Пипа, а мне отвратительна она, так как она оскорбляла моих единомышленников, друзей и учителей... Мне неприятна героиня, но не рисунок Софии. Я считаю ее, из краткого знакомства с ее творчеством, вполне нормальным и ищущим себя художником.

Да, ты прав, по поводу уместности моего замечания на этот вопрос в твоей теме, это действительно твоя тема и тебе определять образы каких героев имеют честь тут быть.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Мнение высказывать, конечно, можно, это не запрещено. В принципе, ты можешь делать это даже в этой теме, я не против.
Спасибо.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Но поступки часто имеют последствия, поэтому высказывать своё мнение везде и про всё без разбору обычно не нужно.
Но это не везде и не про все. А в конкретной теме по определенному вопросу.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Твой пост был явно несовместим с пребыванием Софии тут или, как минимум, с её участием в исследовании.
Каждый человек знает, что вполне вероятно, и почти стопроцентно, что при высказывание каких- то идей, проектов, действий т.д., у него окажется три группы людей, обративших внимание на его идеи. Это те кто будут в восторге, те кто спокойно отнесется... и кому не понравятся эти идеи или действия. В этом ты согласен со мной?
София, как опытный участник разных форумов, должна была быть вполне готова к этому разнообразию восприятия. Я не спокойно отношусь к тем, кто оскорблял ХС. И нейтрально, на данный момент, отношусь к ее творчеству и к ее участию в в исследовании, а кстати в чем оно заключалось, кроме саморекламы? Или я что-то пропустила? А может в том, что она пришла и сказала, что вот ее карта и это ее дар всем сновидящим? Спасибо, это замечательно...и здорово, но далеко до создания ее карты, Равенна сказала АПК такие слова: " Мы внесли в эту область поток энергии, приблизили мир сновидений на расстояние вытянутой руки. Наши идеи увлекли многих людей, и, к примеру, в данное время создается мощный программный продукт, который увеличит количество сновидящих в десятки раз. Ваше поколение искало руки во сне. Мы создаем новый способ для прохождения первых врат сновидения - способ, специально созданный для нашего "компьютерного" поколения. Когда эта интересная программа, выполненная в виде увлекательной и развивающей игры, появится в широком пользовании по всей Сети, ваша критика картографии будет восприниматься как старческое брюзжание - как банальная интерполяция проблемы отцов и детей."

А теперь София приходит с его форума, критиковавшего картографию сновидений и не сказав ни слова о вкладе ХС в данную область исследований говорит, что вот, а они уже сделали такую карту? Серьезно? Ее карта - это очень хорошо! Но она так и не ответила на мой вопрос, были ли использованы знания ХС при работе над ней? Нет? Ну значит действительно.. как говорит София
"..Возможно сновидящие могут улавливать одни и те же идеи..." Вот такое совпадение..
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Возможно, у тебя были весомые причины так сделать, но я не понимаю, почему ты их не представила нашему вниманию.
Представила, если еще есть вопросы спрашивай.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Получается, решила за всех, что Софии тут не место.
Во-первых, я говорила лишь от своего лица, и у нее были вполне дружелюбные коллеги в данной теме, в твоем лице и Неймлесс, она вполне могла продолжать вести общение с вами, как и со всеми участниками исследования.
Во-вторых, возможно мои вопросы задели в ней какие-то проблемы, и она сама пока не определилась с ответами на них. Что я и пожелала ей сделать. Определиться.
Но она громко хлопнула дверью. Правда выйдя в соседнюю комнату.
Надеюсь она все-таки определиться и я буду рада увидеть ее среди наших исследователей.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Лично я, например, к Софии настроен недружелюбно или, как минимум, насторожено.
Интересно почему?
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Однако её участие в нашей теме до сих пор было положительным, несмотря на оффтопик и саморекламу.
Положительное участие заключалось в чем? В большом интересе к нашему исследованию? Да, это действительно положительный момент. Согласна с тобой полностью. И конечна карта очень необычная, чувствуется что в нее вложено много труда и сил..

О.. ты тоже заметил, что был оффтопик и самореклама? Неожиданно.. Хоть что-то мы с тобой видим одинаково.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Поэтому я действовал не исходя из личных предпочтений, а из интересов исследования.
Да, согласно с тобой. Сказать нечего.Ты правильно действовал.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
В конце концов, даже самый мерзкий враг имеет право зарегать новый ник, стереть прошлую историю и присоединиться к нашим рядам. Это ещё СИ озвучивал такую позицию.
Согласна с тобой, только стирать прошлую историю никто не собирался.Надо дружить со всеми, видимо это так удобно для Софии и ее личных проектов.
Хотелось бы ошибаться.. очень.
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Так почему не дать шанс Софии на форуме вне зависимости от того, что она собой представляет за его пределами?
Типа.. почему эльфу не отдохнуть с орком в хорошем ресторане, под бутылочку отличного Саперави? Ты это как представляешь? ..Или я тебя не так поняла?
ioneks писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:22 am
Вот моё видение, хотелось бы узнать твою позицию.
Надеюсь, ты понял мою точку зрения. Я не хотела бы больше оффтопить эту замечательную тему. Мои вопросы к тебе можешь считать за размышления.Если же у тебя еще возникнут вопросы, то давай вынесем их в другое место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей