Ещё немного о картографии снов

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Вс сен 22, 2019 8:04 pm

Я конечно не спец по ритуалам всяким. Но тут одна идея вспомнилась.
Вот многие наверное помнят такую серию игр как Сайлент Хилл.
Что, если идею врат взять похожую.
Поясню. Там была идея схождения двух миров посредством магической печати.
Так вот. Если вратами будет разработанный символ, который будет находится посреди экрана, на этом же экране могут находится описания того, что находится внутри, может быть даже напутствие. Клик по символу переводит к логину и паролю, или сказать точнее они появляются на символе, а после прохождения этого поля символ зеркалится и меняется тема. в СХ мир становился красноватым, а у нас может быть что-то свое, например, он становится полупрозрачным и уходит на фон, все также отзеркалено, а юзер попадает в дневную часть профиля или еще куда.
В игре таким образом создается полное ощущение того, что мир совершенно иной, хотя все внешне вроде бы то же самое.

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Вс окт 20, 2019 8:58 pm

По теме ворот.
Какова их стилистика? Мне видятся яркие, солнечные тона. Как в ярком сновидении. А в центре или сбоку (если все же займем центр какими-нибудь новостями) арка ворот, куда в стилизованные текстовые поля вводятся логин и пароль. Тык (это не то, о чем я говорю, но тоже очень в тему).
Можно сделать так, чтобы фоновая картинка менялась в зависимости от времени суток (и/или года). Мне эта фишка ну очень нравилась в старом оформлении темных лесов сознания.

Как пользователи будут видеть друг друга.
Список событий в том виде, в каком он есть сейчас, я считаю, должен быть вынесен на отдельную страницу, доступную по кнопке из шапки. А в хабе это все оформить анимациями. Анимация логотипа мне не очень нравится. Слишком непонятно, к чему буквы пляшут. Я предлагаю выводить гифку, например, книги, в которой что-то пишут (тык) для добавления и редактирования снов. Для комментария гифку разговаривающих людей (тык). Ну и так далее, придумать что-нибудь на все типы деятельности. Гифки и самому сделать можно в случае, если не найдется готовой.

Тут поднималась тема, что незарегистрированные пользователи должны мочь что-то видеть из материалов сайта. Что? Публичные сны? Публичные движухи? Как-то негусто и неинтересно...

ioneks, на какой платформе ты поднял свою ноду? Версия питона в том числе меня интересует.
Есть ли какой-то текущий фронт работ? Я вообще думал заняться реализацией настраиваемого оформления интерфейса. Но не смог поднять свою ноду для тестов :(

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Пн окт 21, 2019 10:09 am

Linux+Python 2.7. Какие ошибки у тебя вылезли? Там все просто должно быть, просто запускаешь python dcnode.py [port]. Возможно, там нужно какие-то файлы данных инициализировать, разберемся.
Под виндой не тестил, но особо не должно зависеть от ОС.

Сейчас я переписываю движок сервера на новый концепт безопасности. Еле родил его. Но, вроде, срастается.

Если хочешь подключиться, то могу сформулировать тебе задачи. Есть три места приложения сил:
1) Дописывать сервер (Python)
2) Переписывать клиентский движок (придется перейти к single page site, чтобы не выкачивать на каждом клике бд) (JS)
3) Перелопатить клиентский интерфейс на новый движок (JS)

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Вт окт 22, 2019 4:33 pm

ioneks писал(а):
Пн окт 21, 2019 10:09 am
Какие ошибки у тебя вылезли?
Изначально матерится на отсутствие модуля web. Нашел, поставил. Дальше еще некоторая цепочка из отсутствующих модулей, которая заканчивается на py3helpers. Его поставил и на данный момент ошибки такие:

Код: Выделить всё

  File "A:\dcnet\web\webapi.py", line 12, in <module>
    from py3helpers import PY2, text_type, urljoin
ImportError: cannot import name PY2

  File "A:\dcnet\web\webapi.py", line 15, in <module>
    from utils import dictadd, intget, safestr, storage, storify, threadeddict
ImportError: cannot import name dictadd
ioneks писал(а):
Пн окт 21, 2019 10:09 am
Если хочешь подключиться, то могу сформулировать тебе задачи. Есть три места приложения сил:
Python я почти не знаю, так что с сервером не помогу, а вот остальное можно.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Вт окт 22, 2019 5:48 pm

Судя по всему ты пытаешься запустить на третьем Питоне. Надо на Питоне 2.7. Из модулей там нужен только web, остальные стандартные.

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Вт окт 22, 2019 6:30 pm

ioneks писал(а):
Вт окт 22, 2019 5:48 pm
Судя по всему ты пытаешься запустить на третьем Питоне. Надо на Питоне 2.7. Из модулей там нужен только web, остальные стандартные.
На третьем питоне синтаксис другой. Там мата на твой код просто гора. Я точно на 2.7

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Вт окт 22, 2019 7:01 pm

Что выдает «python -V» или «python --version»?

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Jace » Вт окт 22, 2019 9:41 pm

Фууух, поднял. Пришлось ставить длинную цепочку модулей (штук 7)

python 2.7.16

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Atom » Чт окт 24, 2019 10:58 pm

Присоединился к проекту. Описываю сны.
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Ср ноя 06, 2019 7:49 pm

Jace писал(а):
Вт окт 22, 2019 9:41 pm
Фууух, поднял. Пришлось ставить длинную цепочку модулей (штук 7)

python 2.7.16
Джэйс, я сейчас актуализую гитхабовскую версию. Завёл там новую ветку secure для новой версии, когда её доделаем, она сменит master. Можешь уже начать смотреть сорцы, там их пока не так много, и они уже более менее близки к тому, как это, скорее всего, будет. По функциональности там сейчас работает регистрация и вход/выход, но ещё особо не тестил. Там есть TODO файл с кое-каким чек-листом, я постепенно переведу это в issues гитхаба, и ты сможешь подключаться к реализации. Инфа в DOCS/ актуальная, там основной референс API.

Ещё там понадобится код миграции снов — при первом входе будет стягиваться база снов юзера со старой базы. По понятным причинам сделать это без фактического входа пользователя невозможно, поэтому некоторое время функция миграции будет активна, пока все юзеры не перенесут свои сны. Ну а потом можно будет уже отключать старую базу и целиком переходить на новую реализацию.

Если будет какой-то фидбэк по коду — выдавай в любом виде.

Когда появятся более или менее нормальные issues я ещё тут скажу об этом чтобы ты подключался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 19 гостей