Ещё немного о картографии снов

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Пт янв 24, 2020 1:15 am

Alvina писал(а):
Пт янв 24, 2020 12:29 am
:good:
Йонекс, я согласен с Альвиной. Если человек заинтересован в проекте, то странно обижаться на критику(пусть возможно и не всегда конструктивную) и уходить хлопнув дверью, да еще с позицией, типа здесь мне не рады...ну такое, чес говоря.
Видно же что у ее идей есть и сторонники в виде тебя, Неймлес, но испортила типа все Альвина :no: Такое поведение меня лично очень настораживает, расходятся заявленные намерения с делами. Ладно бы вы тоже типа раскритиковали или еще кто-то в теме отписался бы и поддержал Альвину, но нет все было скоротечно и бесконтрольно. Я не знаю может ей на других сайтах в пупок дуют, но везде среда разная и реакция среды может быть непредсказуемой, а раз ты пришел в незнакомую среду, то необходимо это понимать и можно же например просто уйти, без представлений, и слов типа "могли бы просто забанить"(это вообще что было?). Честно, я удивлен был. :pardon:

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение DisPetcher » Пт янв 24, 2020 1:50 pm

я, как обычно, опоздал на разборки, эх...
София ушла отсюда, но осталась на Эмириде, а так как эти две площадки связанны, то не много и поменялось.
Проследить "историю конфликта" на данный момент невозможно, так как София потерла свои сообщения, что не очень корректно с её стороны. На данный момент сообщения Альвины выглядят агрессивными, но вырванными из контекста - так как непонятно к чему апеллируют.
На Эмириде София ведет свою тему - и карта, и комиксы и идеи для новеллизации. Судя по тому, что я понял (а я вообще туговатый на соображаловку), это больше творчество, сочинятельство, а не исследования. То есть - на площадке Эмириды, и на этой - исследований и участия в практах не было и пока нет. Есть только творческий проект по созданию своего фентезийного ЛОРа.
Я не думаю, что Софии стоило уходить, хлопнув дверью (а именно так я расцениваю удаление собственных постов) - достаточно было создать свою тему и делать в ней что угодно. Возможно, Альвине стоило быть более сдержанной, не знаю - не могу сказать, не видя удаленных сообщений. Йонекс, однако, как всегда пытается докопаться до хрен пойми чего, задавая непонятные, дурацкие на первый взгляд, вопросы. А на второй и третий взгляд начинаешь понимать, что вопросы не дурацкие, и что надо в них разобраться, потому что опять произошло что-то, что вывело на эмоцию и заставило потерять контроль (если я правильно понял произошедшее). То есть был какой-то момент внешней (?) манипуляции. И это напрямую относится к текущему исследованию Лабиринта Событий. Мы как раз этим и занимаемся - помните декларацию Санни:
SunnySon писал(а):
Вс ноя 10, 2019 12:12 pm
вероятно не я один ощущаю, как за видимыми событиями, за повседневной рутиной или неожиданными случайностями, которые иногда технично роняют тебя на обе лопатки, а порой, наоборот, поднимают куда-то ввысь, что-то стоит. И это нечто, стоящее за границей привычного первого внимания, за пузырящейся массой месива событий, кто-то однажды обозвал «лабиринтом событий». Вот с этой гипотезы всё и начинается. С желания повернуть свой взгляд и увидеть то, что скрыто. Увидеть источник событий. И обрести свободу передвижения в нём.
Было бы очень круто взять возникшую ситуацию и разбить на глоссы, но, к сожалению, не имея сообщений Софии мы не можем этого сделать. :( К тому же, лично я, например, не освоил еще на достаточном уровне работу с глоссами. Но прологгировать-то можно было бы...

Короче, я к тому, что можно опять поворчать и успокоиться. А можно принять это как ВЫЗОВ (да, там параллельно опять всплыла тема с вызовом - совпадение?) и как-то отреагировать. Выбор, как всегда, за нами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Сб янв 25, 2020 9:34 pm

Почему я недружелюбен к Софии? Да именно потому, что ты и описала. Я вижу, что она с постнагвализма, вижу, что она с Пипой не на той ноге, на какой хотелось бы, вижу, что она не врубается, кто такие ХС. Не в теме человек, и, вероятно, с уже имеющимися трудноискоренимыми искажениями тех фундаментальных вещей, которые на наших площадках понимаются и уважаются. Ты мне не рассказала ничего нового о ней, я это знал и так. И именно эта моя осведомлённость и является причиной моих опасений на её счёт.

Но разница в моей и твоей позиции заключается в том, что такое предвзятое мнение для тебя оказалось достаточным для того, чтобы начать действовать, а я оставил место для ещё одной возможности.

Придётся сделать небольшое отступление. Предвзятость заключается не в том, что мнение неправильное или ошибочное. Предвзятость в том, что оно основано на вчерашнем дне и не учитывает дня сегодняшнего. Предвзятость — это игнорирование того, кем София является на нашем форуме в угоду тому, кем она является за его пределами.

Упомяну тут множество известных историй про всяких гуру, которые притворялись бедняками или злодеями. В этих историях все относились к ним в соответствии с их внешним впечатлением. Но находился ученик, который не обманывался внешней видимостью, а действовал исходя из реальных фактов.

ХС тоже неоднократно указывали нам на то, что к нам обращаются по делу, а ответ получают по личности. Поискать цитаты, или ты сама припомнишь?

Некоторое время назад тут появился Джо Кардоба. На него наезжали просто потому что он писал с ошибками. Как будто грамотные люди ближе к свободе и знанию, чем безграмотные. Я тогда бился не на шутку с нашими форумчанами просто для того, чтобы это пресечь. Сейчас в известном сборнике правил прописано, что в курилке можно писать с ошибками. Представляешь? Только в курилке! Теперь у нас курилка — самое подходящее место для настоящих практов.

Думаешь, мне есть дело до этого Кардобы? Или до Софии? Нет, абсолютно. Но мне есть дело до нас, которые позволяют себе такие детские ошибки. Мы подобны тому Карлосу, который встретил трёх олли и послал их нахрен просто потому что у него в машине были помидоры, и ему некуда было их усадить. А они, видите ли, не выглядели как гуру! Они выглядели как обычные люди. Ёксель-моксель. Вспомни, что дон Хуан ему потом на это сказал.

Джо Кардобу забанили потому что он стирал свои сообщения. Типа, это портит облик форума. София тоже стёрла сообщения, и теперь её смело можно банить. Она нарушила правила форума. Нет проблем, я не против. Правила есть правила. Но до тех пор пока она эти правила не нарушила, пока она не сделала ничего неправильного, почему мы кидаемся на неё? Просто из-за того, что она пришла с ПНя. Из-за того, что она ведёт неправильный с твоей точки зрения подхалимский образ действия.

Нет, это ошибка. Это наша ошибка. И она не столь мала, как может показаться. Вон, Диспетчер хорошо заметил сюжет, хоть и не видел постов Софии. И этот сюжет нам хорошо знаком. Кто-то приходит к нам на форум, пусть даже ХС. Потом он чем-то неугождает какому-то форумчанину, и получает от него по щам. Происходит это прежде, чем основная масса успевает среагировать. И лавочку прикрывают. Мы это разбирали много раз, да толку нет.

И я не пытаюсь поставить Софию в один ряд с ХС или гуру. Я пытаюсь поставить нас в один ряд с теми невеждами, которые не могут сдержать своих тараканов и держат наготове тухлые яйца и объяснения, которые никому не нужны после того как яйца уже достигли цели. И даже если мы этими яйцами иногда попадаем не только по ХС, но иногда и по тем, кто того заслуживает — это не меняет того факта, что и в следующий раз яйца тоже полетят. Вот поэтому мы и кукуем тут в гордом одиночестве, без ХС, которых, типа, ждём-недождёмся.

Я считаю, что мы должны поступать с людьми, которые к нам приходят, по их поступкам тут. Любой может прийти сюда, и безупречно исполнить перед Духом, даже если он в прошлом был полнейшей задницей. Помнишь того жирного кота, которого КК отпустил на волю? Дон Хуан сказал, что воин должен верить в дух воина другого воина, это всё, что он может.

Если к нам придёт вредитель, то давай схватим его за руку, когда он будет вредить. А додумывать и карать за домыслы — это как-то стрёмно.

Поэтому мне нет дела до того, что там София кому говорила. Я вижу то, что она пишет тут, и сужу о ней по её постам тут. Сейчас нет смысла обсуждать её роль в исследовании, потому что посты её удалены. Не факт, что эта роль была ею самой понята и осознана. Но для нашей темы её присутствие было уместно. Это моё видение, разумеется. Полезным может быть и присутствие вредителя, кстати.

Но хрен с ней, с Софией. Мой вопрос обращён к нам, а не к ней. К тебе, Альвина, и к другим, с тухлыми яйцами за пазухой. Нахрена они вам, эти тухлые яйца? Им не место в приличном месте. Выкиньте их в помойную яму, и используйте подобающие методы защиты нашего пространства. И пусть на нашей территории не будет таких детских ошибок, которые закрывают наши цели от нас самих. Сейчас нам повезло, и мы спустили собак на Софию, а не на кого-то из ХС, как обычно. Но, блин, удержимся ли мы завтра?

А знаете, что самое интересное. Этот сюжет, который мы наблюдаем снова и снова, описывала Мася ещё на Аворлде. Она рассказывала про обитателей Сети, которые называются чистильщиками. Это существа, которые обрушивают целые сектора лабиринта событий. Чистильщики обрушили множество хороших начинаний на наших площадках. А мы даже ещё не обнаружили их существования.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Сб янв 25, 2020 10:45 pm

Сразу скажу что я не защищаю Альвину она поступила так как поступила. Я просто к теме исследования подобных ситуаций, про что сказал Диспетчер. Для меня это уже не новый вызов - найти причины подобных проявлений.
И сейчас я хотел бы обратить внимание на следующее. Этот форум само по себе очень напряженное место. Если взглянуть на старую часть форума(если там кто-то бывает), то можно обратить внимание на то, что там содержатся тонны хейта в отношении к разного рода недругам.
Я прочитал немало тем там и я действительно не понимаю сейчас того зачем и почему так происходило, но думаю это было уместно в то время. Я не знаю ни кто такие ПНевцы, ни орги, ни даже ХС(в живом общении всмысле, как часть истории я о них читал) и для меня все пришедшие на форум - одинаковые. София, с которой мне удалось пообщаться как-то и мне вообще-то она понравилась в общении, я ничего плохого о ней сказать не могу и не буду. Но когда я читал то, что она писала, то я предполагал, что подобная реакция будет, я уже даже ждал ее.
И я не сильно удивился, когда против нее вышла Альвина, которая для меня здесь ассоциируется с хранителями традиций на форуме(т.к. я предполагаю, что несмотря на ее обновленный ник - она явно ветеран старой части форума). Так вот для нее видимо это незаконченная война и вряд ли она когда-либо закончится, как я думаю, много слишком было там всего.
Это я для себя обозначаю как интенции форума, который создавался во времена войн и уверен, что подобного не происходит на других форумах, на той же например эмириде, где совсем другие интенции. Диспетчер сам описывал тот факт, что здесь по каждому участнику катком прошлись, а по кому-то не один раз. Здесь действительно рождаются воины, т.к. такое здесь пространство. :D
Это так, ремарка. А со всем сказанным йонексом я согласен, мы не должны поддаваться первичным порывам, только контроль. Надо изменить саму атмосферу, а это можно сделать только при участии всех активных участников. Мало просто принять и отринуть прошлое(которое кстати лучше помнить), но необходимо изменить модель поведения в принципе - адекватно воспринимать критику, не принимать все на свой личный счет, не встречать по одежке, уважать оппонента, кем бы он ни был, если не можешь уважать, то хоть не показывать этого и все такое подобное, что затрагивает личность внутри. Ведь не личность добивается свободы, а что-то бОльшее в нас, личность очень ограничена стенками лабиринта. Выйти за рамки можно только осознав рамки своей личности, своего отношения, своих оценок всего вокруг. Да сложно порой, и сам я также скатываюсь в обыденность осознания, но все чаще удается вернуть контроль, главное не изменять этому. :)

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение RZt » Вс янв 26, 2020 12:13 am

Обидно что из-за этой войны куча материалов стало недоступно для простых юзеров.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Eastwind » Вс янв 26, 2020 12:45 am

RZt писал(а):
Вс янв 26, 2020 12:13 am
Обидно что из-за этой войны куча материалов стало недоступно для простых юзеров.
А мне не обидно. У нас есть мы, и мы можем многое. Не прям чтоб невероятное, но все же. И мне достаточно этого, я вообще вызова не замечал и не заметил бы, если б не йонекс. Я просто нашел себя в ИЛС и этого мне более чем достаточно, но этот вызов моя дань уважения к первоисточнику, к ХС и мне не столь важно смогу я этот вызов разрешить или нет, я просто делаю то, что должен и могу сделать. Пусть война останется в истории, мы здесь и сейчас создаем свою уникальную историю и только от нас зависит что это будет - что-то обыденное или уникальное и за это можно впрячься с хорошими товарищами :friends:

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение RZt » Вс янв 26, 2020 12:49 am

Именно поэтому я здесь.
В принципе всё что нужно для движения у нас есть.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение DisPetcher » Вс янв 26, 2020 1:20 am

ioneks писал(а):
Сб янв 25, 2020 9:34 pm
А знаете, что самое интересное. Этот сюжет, который мы наблюдаем снова и снова, описывала Мася ещё на Аворлде. Она рассказывала про обитателей Сети, которые называются чистильщиками. Это существа, которые обрушивают целые сектора лабиринта событий. Чистильщики обрушили множество хороших начинаний на наших площадках. А мы даже ещё не обнаружили их существования.
не напоминает ли "летунов" обгладывающих "пленку осознания"?
как только сновидящий поднимает свой уровень осознанности, его "обгладывают". Как в таком случае следует поступать "человеку знания"? накапливать личную силу, тренировать безупречность, развивать сталкинг...

Как только у нас выходит какая-то движуха на результат - нас "обрушивают". Как в таком случае поступать нам? Да точно так же!

Может попробуем?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость