Адекватность.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Пт авг 16, 2019 6:00 pm

Очень странно и любопытно, что вы все поняли этот текст строго наоборот. Прочтите ещё раз отрывок ниже:
Lucy писал(а):
Чт авг 15, 2019 2:48 pm
А Хакеры, как я поняла, находят механизмы реальности, отслеживают их, изучают сам механизм, способ взаимодействия с этим механизмом, и передают полученное знание другим. Бесплатно.

Т.е. воровства здесь нет...
Для меня он совершенно однозначен и говорит о том, что ХС находят, изучают и передают механизмы другим, а не воруют их. Как вы нашли в этом обратный смысл - загадка.

Олдз, спасибо за поправку, это я что-то тупанул.

Про индивидуальный супер-метод Люси. Никакого метода нет, просто Люси прирождённая сновидящая, с работами ХС она познакомилась, насколько я знаю, в тот момнет, когда она уже многого добилась самостоятельно. На данном этапе она делится с нами своими находками и рецептами, а мы их интегрируем в свою практику по мере необходимости. Каких-то уж совсем принципиальных различий в описываемых механиках с тем, что делали ХС нет, каке-то частности и детали, либо несколько иная подача материала на основе собственного опыта.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Адекватность.

Сообщение oldzpace » Пт авг 16, 2019 7:22 pm

oo0o0oo
Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Пт авг 16, 2019 9:58 pm

Я ещё раз перечитал посты про воровство и наконец-то увидел то, о чём вы пишете. Я смотрел на пост с точки зрения "украли у ХС, хотя они это выложили бесплатно". А можно было посмотреть с точки зрения Масиного архетипа вора. Хотя и тут я согласен с Люси, что это всё-таки была кропотливая работа, а не хитрость и ловкость. Потому как после ХС, почему-то, хитрость и ловкость больше никому на этой ниве не помогает. Хотя в хитрых и ловких недостатка не наблюдается, они всё ещё продолжают эксплуатировать исследования ХС.

В любом случае я благодарен вам за возможность посмотреть на вопрос под другим углом.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Heptarion » Пт авг 16, 2019 11:10 pm

oo0o0oo писал(а):
Пт авг 16, 2019 9:58 pm
Хотя и тут я согласен с Люси, что это всё-таки была кропотливая работа, а не хитрость и ловкость. Потому как после ХС, почему-то, хитрость и ловкость больше никому на этой ниве не помогает. Хотя в хитрых и ловких недостатка не наблюдается, они всё ещё продолжают эксплуатировать исследования ХС.
Ну так воровство не исключает долгой и кропотливой работы =) Субкультура же выбрала название "хакеры сновидений", а не "умники сновидений" или там "воины сновидений", или "программисты сновидений" еще кто =) А хакер это фигура все-таки весьма трикстерская. И первые ХС, и последующие любят рассматривать и сновидения, и реальность в парадигме защищенной системы. Посмотри метафоры какие вокруг крутятся - "взлом программы сновидения", "взлом таблиц мироописания", "внедрение исполняемого скрипта в текстовый файл сна" и т.д. и т.п. Это все требует соответствующей квалификации, трудозатрат и т.п., но намерение под этим всем именно такое. Поиск знания, да, но и удовольствия от сломанного шаблона, от найденой дырки в системе, от того, что ты остаешься вне системы. Это обратная задача - изучить систему и затем заставить ее работать не так, как было задумано. Трикстер в чистом виде =) Мотивация ведь в работе и совершенно другой может быть. "Хочу силу", "хочу Путь", "хочу стать частью чего-то бОльшего", "хочу деньги зарабатывать перепродавая написанные другими людьми скрипты" =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Пт авг 16, 2019 11:36 pm

Heptarion писал(а):
Пт авг 16, 2019 11:10 pm
Да, соглашусь с тобой. Очевидно, неприятие самого термина "воровство" не позволяло мне смотреть на предмет объективно.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: НеАдекватность.

Сообщение Alvina » Сб авг 17, 2019 12:23 am

Nameless писал(а):
Пт авг 16, 2019 4:14 am
...
Люси вообще такой жирный тролль, что это просто уже смешно. Текста много, но ни единой внятно изложенной мысли... Как у гуру психотренингов, которые несут и несут свою пургу, но так, чтобы прицепиться было не к чему. Чтобы любая идея, которую хочешь рассмотреть критически, выскальзывала из пальцев. Хочешь аргументирhованно оспорить, но чем ближе присматриваешься, понимаешь, что оспаривать нечего. Потому что ничего там нет.
Заметьте, не я это написала... а жаль, очень хорошо сказано. Не приятная, но правда.
Конечно на вкус и цвет товарища нет... и у Люси есть свои последователи и восхищенные почитатели, но я точно не в их числе.
Просто Люси не Хакер сновидения по Духу. Вот и все. Может сновидящая она хорошая или семинары вести ей нравится.. но вот не ХС... Даже не знаю как это объяснить..да и нужно ли...

Граф, целая страница о Люси... ? Может достаточно одной строчки? И согласовывать меньше... а то вон сразу сколько условий) Скажет потом, что это она тут всех уму разуму научила..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Сб авг 17, 2019 12:46 am

Alvina, ты расстроена, что Граф напишет в своей книге про Люсю, а не про тебя? Или о чём твой пост? К чему этот переход на личности и непонятные диагнозы?

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: НеАдекватность.

Сообщение Nameless » Сб авг 17, 2019 4:27 am

Alvina писал(а):
Сб авг 17, 2019 12:23 am
Скажет потом, что это она тут всех уму разуму научила..
Хуже, скажут другие за нее. Короля играет свита. Не знаю как, но поклонников у такого достаточно. Хм, может, и правда стоит о подобном феномене писать...
oo0o0oo писал(а):
Пт авг 16, 2019 2:38 pm
На мой взгляд Люси писала о другом. Перескажу её пост своими словами. В нём речь идёт о том...
О чем и речь, без толкователя эти шифровки в вольном стиле не понять.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Alvina » Сб авг 17, 2019 2:09 pm

oo0o0oo писал(а):
Сб авг 17, 2019 12:46 am
Alvina, ты расстроена, что Граф напишет в своей книге про Люсю, а не про тебя? Или о чём твой пост? К чему этот переход на личности и непонятные диагнозы?
Нули, ты меня рассмешил, я искренне и от души посмеялась...
Нет.. меня, в отличии от Люси, не интересует ни корона, ни слава, ни власть.. конечно я говорю образно и надеюсь ты это понимаешь...

Неужели ты не заметил, как с появлением Люси на форуме все стало меняться.. и к чему это привело...

Хорошо, что Граф отвлёкся от серьезных дел, нашёл минутку и обратил внимание в нашу сторону, внеся ценные поправки..

Я не против Люси, возможно она сильный воин, но она захотела перехватить то, что не принадлежит ей...
..приходить в чужой сад и учить народ как по новому собирать урожай, принося его с поклоном к ногам новоиспеченного гуру... пока хозяин сада сидит и работает в библиотеке... это не правильно.
Более жестко сравнить данную ситуацию могу только со сказкой о золотом петушке..

Я простой участник форума и меня интересуют исследования в дружной и спокойной обстановке уважения и доверия друг к другу..

Ставить диагнозы не моя специфика, я же не Док)
Копаться в словах и цитатах не собираюсь, просто высказываю своё мнение и уважаю твоё право на другой взгляд.
Перейти на личности надо было давно, но я как Heptarion очень не люблю разборки. А стоять в стороне и молчать тоже не в моих принципах.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Сб авг 17, 2019 2:25 pm

Alvina, я давно начала замечать, что моё восприятие действительности может кардинально отличаться от восприятия окружающих меня людей. По этой причине мы с тобой можем расходиться в оценках происходящих событий и я хочу попросить тебя раскрыть твоё видение ситуации, а именно:

1. что стало меняться с появлением Люси на форуме?
2. к чему это привело?
3. что она захотела перехватить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей