Адекватность.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Адекватность.

Сообщение ioneks » Сб авг 17, 2019 2:30 pm

Присоединюсь к нулям. Я, в отличии от некоторых, разборки люблю за их полезность и эффективность. Что за наезды на Люси? Да, она исследует сны по-своему, не по-ХС-ному. Поэтому её надо уничтожить? ХС ведь уничтожают всех исследователей, которые исследуют не по ХС-ному, да? Или в чем дело то? Она нарушает правила форума? Какие? Кому она мешает и чем? Какому ещё гуру она заставляет поклоняться? Что она хочет присвоить и каким методом? Откройте мне глаза, раз всем это понятно, не сочтите за труд.

Я Люси недолюбливаю за её негибкость и приверженность некоторым клише. Но разве она не даёт хотя бы пищу для размышлений по нашим темам? Разве она гнобит чьи-то исследования? Разве она не может быть хотя бы оппонентом в дискуссии?

Да, не врубается она почему хакеры — воры, и что в этом хорошего. Так объясните ей, она же не скрывает это и пытается понять. Что-то быстро вы в позу встали для метания камней. Давайте конкретные предъявы. Без скользких формулировок.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: НеАдекватность.

Сообщение wildcat » Сб авг 17, 2019 6:05 pm

Nameless писал(а):
Пт авг 16, 2019 4:14 am
Люси вообще такой жирный тролль, что это просто уже смешно. Текста много, но ни единой внятно изложенной мысли...
Это Люси-то тролль? :lol: :lol: :lol:
Ага, читать это действительно смешно. В ее текстах столько личного опыта вложено... пока некоторые умозрительными "имхами" "не претендующими на истину" обмениваются. Видящий да увидит :)

Но раз хотели тролля, то, похоже, Дух постом выше ответил. Чтобы сравнили и узрели разницу :D

Аватара пользователя
DreadDoctors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 1:24 pm

Re: Адекватность.

Сообщение DreadDoctors » Вс авг 18, 2019 3:04 am

wildcat писал(а):
Сб авг 17, 2019 6:05 pm
wildcat твои слова - банальная отмазка, используемая "нагвалистами" в любой непонятной ситуации (обязательно надо упомянуть Дух и троллей), чтобы в дискуссии придать себе большей авторитетности, известный стандартный приём в психологии общения, что наводит на определенный размышления о том, а твои ли это мысли, ведь уже известно кто именно тут специалист в данной области, да и зарегистрирован твой аккаунт на форуме всего пару лет. :)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Nameless » Вс авг 18, 2019 4:44 am

Здесь просто явное проявление феномена. Вот несет человек пургу, скачет с пятого на десятое, нагромождает какие-то шаткие конструкции из подручного материала — и все такие: вау! это оно! Естественно, в такой куче разного барахла каждый может найти что-то свое, что-то, даже может быть, ценное. Но все в целом как было кучей барахла, так и останется. А таких куч вокруг — ого-го! — горизонта не видно.
Ну а эти-то восхищенные копатели? Ладно если они ничего лучше не видели, но а если видели, что они там ищут?

Вот парадокс: как много есть реально умных людей, таких, которые, бывает, так пронзают суть вещей, что аж дух захватывает, однако же к кому из них не приблизься, оказывается, что пронзалка очень однобокая. Чего-то всегда не хватает. Где-то да пойманы в какую-нибудь ловушку. А если уж такие умные пойманы, то что происходит со всеми остальными? Ситуация катастрофическая.
Конечно, не умом единым, но ведь и без ума нельзя. Нужно, чтобы и разум и воля. И дух.

Я не знаю, я просто чувствую какую-то затхлость атмосферы, тупиковость и бесперспективность. Я вижу смолу, в которой вязнут мухи. Проблема в том, что я не тот человек, который может предложить что-то новое (или вообще хоть что-то), поэтому мои слова ничего не значат. Но я все же говорю.

Мне хочется увидеть новых людей. Освобожденных. И я индульгирую со страшной силой в этом своем желании. (И не только в этом, так что меня просто плющит) [Типа: я хочу видеть много умных людей, но не хочу умнеть (как пример) — явный перенос ответственности с себя на других, это вот один из моих бзиков; другой — критиковать расчудесных сладкозвонов, которых все любят (это, естественно, от чувства собственной неполноценности — я не сарказмирую — вот, издевательски исказила слово, чтобы люди, не дай бог, не подумали, что я реально неполноценная и это мой грязный секрет — иии снова! :%) )]

Избавление от оков социализации очень важно, но многое из того, что люди делают и говорят, даже и на этом форуме — это их укрепление. Каждое мгновение, даже не замечая этого, мы работаем на закабаление себя. Каждое мгновение, которое мы не используем для того, чтобы освободиться.
В словах правды нет. Но что-то есть за словами.

Воровство, действительно. Кто-то ворует время. Внимание. Силы. Возможно и так, что каждый сам у себя.

Но есть какая-то ленность ума. Негибкость. Единожды зафиксированный в одном положении, он потом не разгинается. ХС проводили практикумы — теперь каждый второй здесь проводит практикумы, и аудитория приучается к одной и той же форме, одному и тому же автоматическому действию — вырабатывается условный рефлекс. Может прийти любой, кто "красиво" говорит и иметь успех. Кто-то отучается действовать без "команды извне", потому что так проще, чем самостоятельно что-то придумывать. Привычка — враг воли. Кому-то нравится командовать. Кто-то становится зависим от чужого одобрения, кому-то просто нравится постоянно пересказывать свои сны и другие увлекательные истории.
Естественно, это крайние варианты, но надо постоянно помнить о такой опасности. Постоянно все это в себе отслеживать.

Есть в нас нечто, что все извращает. Ну понятно, это патч, который реально все обессмысливает. Так значит надо обессмыслить его.

Резюме: что-то не так с чем-то не тем что-то не так с кем-то не тем и я честно не знаю зачем

Возможно, я просто хочу привлечь внимание к своей драгоценной персоне [беспроигрышный ход — скажи все про себя самостоятельно, чтобы возможным оппонентам не за что было схватиться] или прокрастинирую или отвлекаю ваше внимание от чего-то важного. Может, своим постом я уничтожила целую вселенную, может, я паразит — даже себе нельзя доверять. Может, это вообще не я (что бы это не значило). Самое главное, не считайте простыни текста чем-то большим, чем они есть — просто простынями текста (кто бы их не написал)

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Адекватность.

Сообщение SunnySon » Вс авг 18, 2019 8:04 am

Nameless, привет. Ты не против такой формулировки адекватности, предложенной в первом посте темы?
Lucy писал(а):
Вт фев 19, 2019 5:50 pm
Адекватность - это способность точно, верно, соразмерно воспринимать и соответственно, соразмерно, достаточно, точно реагировать на раздражитель.
С твоего поста пару дней назад мы все можем наблюдать разнообразие этих самых реакций на раздражитель. Защита, нападение, нейтралитет, сотрудничество и несколько оттенков между ними. Надо заметить, что реакция сотрудничества оказалась в дефиците - чётко выражена она лишь в посте Graf'а. Я не готов делать выводы, но меня не покидает мысль, что все, кто продемонстрировал свою реакцию, считают её адекватной. Но находясь в позиции невовлеченного наблюдателя, мне видится, что это на самом деле не так. И с Адекватностью вопрос не так прост, иначе мы будем вынуждены признать её субъективность и что каждый адекватен лишь в своём мирке.

Но помимо возможности взглянуть на ситуацию под таким углом, предлагаю ещё один путь. Вот тебе не кажется, что предложенное определение адекватности точь в точь описание другого элемента? Сталкинга?

Я думаю это наше слабое место. Не всех, конечно. Но зачастую мы срываемся, и выдаём реакцию во вне, вместо того, чтобы упасть на хвост своим эмоциям и мыслям и выследить. Вместо того, чтобы разобраться в себе, в источнике, в причине именно такой реакции, понять почему действие именно такое и что за ним последует, какую цепочку потянет, мы отбрасывает этот магический вариант и шпарим по шаблонам. Ведь так и строится работа над собой. Изменение себя. Так затачивается клинок воина. В практике. Которая не практ, а ежедневный труд над самим собой. И тогда это не "случившееся дерьмо", а шанс.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Graf » Вс авг 18, 2019 8:11 am

Ребята, не бейте посуду.
Все хорошо объясняется с т.з. индивидуальной и коллективной работы человека. Люси долгое время работала индивидуально. У нее свой уникальный взгляд на сновиденный мир, своя карты, свое понимание процессов. ХС - это коллектив, группа, семь раз померь - один отрежь. У нас другие методы. Работа Люси вызывает неприятие. А ей не понятно: почему ее знание не принимается. Но все дело в коллективизме и индивидуальности. Подумайте над темой, и все поймете.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Nameless » Вс авг 18, 2019 10:23 am

SunnySon писал(а):
Вс авг 18, 2019 8:04 am
Nameless, привет. Ты не против такой формулировки адекватности, предложенной в первом посте темы?
Lucy писал(а):
Вт фев 19, 2019 5:50 pm
Адекватность - это способность точно, верно, соразмерно воспринимать и соответственно, соразмерно, достаточно, точно реагировать на раздражитель.
Это великолепное определение, но каждое слово в этом определении требует своего определения, а каждое из тех следующих требует своего. И так до бесконечности. Разум определяет мир через себя. И он никогда не сможет через это перешагнуть. Вот такая проблема меня как раз и напрягает. И опять: она напрягает мой разум, а он априори не способен ее решить. Не знаю кто как, но я тут определенно застреваю.
SunnySon писал(а):
Вс авг 18, 2019 8:04 am
Я думаю это наше слабое место. Не всех, конечно. Но зачастую мы срываемся, и выдаём реакцию во вне, вместо того, чтобы упасть на хвост своим эмоциям и мыслям и выследить. Вместо того, чтобы разобраться в себе, в источнике, в причине именно такой реакции, понять почему действие именно такое и что за ним последует, какую цепочку потянет, мы отбрасывает этот магический вариант и шпарим по шаблонам. Ведь так и строится работа над собой. Изменение себя. Так затачивается клинок воина. В практике. Которая не практ, а ежедневный труд над самим собой. И тогда это не "случившееся дерьмо", а шанс.
Самая опасная вещь — мощная самозащита после срыва. Хуже всего не то, когда от других скрываешься, а когда от себя.
Это пока все, что я могу сказать.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Адекватность.

Сообщение RZt » Вс авг 18, 2019 12:23 pm

Гм...
Я не знаю чем занимается Люси в синих секторах, дельным чем или туфталогией какой. Но..
В открытой части для новичков, новичками занялась именно Люси. Точнее сначала, прошлая осень началась с практа Диспетчера, затем эстафету на длительное время, переняла Люси и тащила эту лямку практически полгода, затем Йонекс со взломом таблиц продолжил дело. Не знаю почему в его исследовании появилась пауза, может для того чтобы мы переварили потщательнее данный материал, может это как-то связано с походом отряда Лингери, но со своей точки могу сказать, что благодаря Диспетчеру, Люси, Йонексу и Лингери, сезон 2018-2019 прошёл вполне гармонично.
Спасибо ребята.
Так что разбираться разбирайтесь себе там, вам синим виднее, но не погрязайте в этом как в застойном болоте. Не останавливайте движение. Надо двигаться дальше.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Heptarion » Вс авг 18, 2019 2:02 pm

Ну Люси, ну что же ты молчишь, давай тоже что-нибудь выскажи по этому поводу, ато ведь так и заглохнет =))) Никто не должен оставаться равнодушным к вопросу пускания кругов! Даже самые безупречные воины повылазили, у которых по 2-3 поста за всю историю форума, потому как ну невозможно смолчать! Это же не практические темы, которые никому нахрен не нужны. А здесь прямо такой экзистенциальный фронт магии, самые передовые ее рубежи! Решается вопрос догмата о природе ХС. Единосущностны ли методы Люси методам ХС или нет =))) Может ли индивидуальный дример стать ХС по природе, или только по благодати? Кровь в жилах стынет от таких вопросов! Так что не останавливайтесь, прошу вас =)))
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Eastwind » Вс авг 18, 2019 7:59 pm

Ну вот стоило отлучиться, как случился очередной холивар! :)
Я не против Люси, сразу оговорюсь, даже позитивно к ней настроен. Но какие маги вообще не срутся находясь под одной крышей, эт же классика! Ладно, теперь к делу.
Несомненно, что Люси здесь имеет здесь вес, как практик и наставник, или учитель, кому как удобно называйте. Но вот Граф написал различие между индивидуальным и групповым и у меня прям прояснилось! Кое-что срослось и я решил также отписаться по этому поводу. Некоторые видят зависть и попытки выяснить кто здесь главный в постах, но в упор не видят несопоставимость двух подходов, которые озвучил Граф.
Я считаю, дело в том, что заниматься чем-то индивидуально с одной стороны проще, как и дольше(хотя тут возможно по-разному у всех), чем быть хорошо сколоченной группой, которая действительно может открывать новые горизонты и достигать невероятных результатов. В группе тебе придется всякий раз прыгать выше головы, дисциплинировать себя и делать все что ты можешь, если действительно хочешь развития группы и есть дух исследователя. А у всех же жизнь, дела, то да се, в общем куча ловушек, где ты подумаешь, что уж лучше самостоятельно и потихоньку буду делать то, что получается. И вот что вырисовывается. Когда пришла Люси и выдала свои методики, которые у меня кстати вызвали положительную оценку, началось то, что я называю индивидуализмом - каждый сидит и что-то делает, иногда отчитывается Люсе, возможно, благодарит или спрашивает вопросы. Почти никто не способен больше участвовать в групповых практах так, как это обычно бывает нужно - с самоотдачей, интересом, духом исследователя...потому что трудно. А кто-то в Люсе нашел своего Гуру или учителя и ему больше ничего не нужно, куда уж без этого. :D
Для меня одна фраза относительно Люси стала знаковой и я понял, что ее методы это не мое. Фраза была примерно следущая: "Пока Люси на форуме другие практы могут и подождать". После такого честно говоря руки опускаются с людьми вести общие дела.
В общем я высказал то, что считал важным. Не надо трактовать мои слова как нападения на Люси, я к ней действительно очень хорошо отношусь, но то, что происходит с групповыми исследованиями вызывает у меня в основном депрессию, так то.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей