Адекватность.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Eastwind » Вт авг 20, 2019 9:07 pm

Олдз, это будет не слишком неадекватно, если я попрошу тебя показать мне сетевую настройку, как старшего товарища? Или вообще любые сетевые штуки по твоему усмотрению :)
Я помню, что ты также занимался исследованием лабиринтов Сети...
Не смейтесь, но иногда мне кажется что я чувствую странный настрой от форума. После нескольких твоих постов я почувствовал радость что ты вернулся и некое чувство удовлетворенности, что странно т.к. я помню время, когда твои посты меня скорее раздражали :oops:
Исследовав эти чувства я понял, что они не мои и вот я думаю, а может мне не показалось и я смогу это както исследовать...но у меня мало опыта, да что уж там, его почти и нет - намеренного контакта с Сетью. :sorry:
Что скажешь? Если нет то нет, я вообще без претензий. Если да, но не хочешь чтото светить, то я попрошу, может йонекс даст инвайт в закрытые разделы ИЛС.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Адекватность.

Сообщение oldzpace » Ср авг 21, 2019 1:13 am

Eastwind

Спасибо на добром слове)
Извини, но в этом деле лучшая magmas. Возможно она когда-нибудь ещё покажет настройку на Сеть.

От себя могу подкинуть тему для размышления из личных наработок по работе с лабиринтами.
Любой лабиринт имеет свою определенную структуру, как бы окрас, настроение. Это его особенность, которая отличает его от других лабиринтов. Чтобы войти в определенный лабиринт, необходимо понять в чем заключается и обзавестись частью этой особенности. Я называю её атрибутом лабиринта, его нужно подобрать. Атрибуты работают, как ключ/отмычка. Если они есть у тебя, ты как хамелеон изменяешь
свою внешнюю окраску в унисон с особенностью лабиринта и становишься для него своим. После этого ты можешь проникнуть в этот лабиринт и взаимодействовать с ним.
Этот метод базируется на законах симпатической магии. Законе подобия и законе заражения. Подробнее о них есть в "Золотой ветве" Фрейзера, можно почитать.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Eastwind » Ср авг 21, 2019 8:23 am

Понял тебя :) Где б найти Магмас, эхъ
У меня куча вопросов по сабжу, но толковых чет нет, я пока переварю и почитаю, а потом, если ты не против спрошу? А пока спасиб и на этом!
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Artur » Сб авг 24, 2019 1:15 am

И снова всё повторяется. Хочется спросить, где были модераторы и почему они не прекратили этот оффтоп, когда он только начинался. Ведь можно были вынести обсуждение в отдельную ветку, чтобы не захламлять тему автора. Точно помню, что мы обусловились сохранять исследовательскую атмосферу подобных тредов, защищая их от всевозможных тараканов. Пусть даже они исходят от синих ников. Ну да ладно.

В остальном Граф ответил на все вопросы. Даже добавить нечего.

UPD: Окей.
Последний раз редактировалось Artur Вт авг 27, 2019 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Адекватность.

Сообщение oo0o0oo » Сб авг 24, 2019 1:40 am

Artur писал(а):
Сб авг 24, 2019 1:15 am
Хочется спросить, где были модераторы и почему они не прекратили этот оффтоп
Как модератор хочу заметить, что, на мой взгляд, возникшая дискуссия находится строго в рамках исследования. Каждый участник продемонстрировал свою грань понимания термина "адекватность". Если коллеги со мной не согласны, то, конечно же, перенесу часть постов в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Eastwind » Сб авг 24, 2019 12:30 pm

Artur писал(а):
Сб авг 24, 2019 1:15 am
Йо, Артур! Спасиб, что заглянул на огонек адекватности и тебя волнует эта тема.
Итак попробую ответить от своего лица на твои вопросы.
Первое, насчет групповых исследований и индивидуальных.
Ничего против индивидуальных занятий не имею, это было бы, наверное, глупо, т.к. на них, на мой взгляд, приходится до 90% деятельности по саморазвитию.
Групповые же исследования это как раз те 10%, но с огромным потенциалом, к которому люди здесь относятся почему-то очень поверхностно.
Я с недавних пор считаю, что у каждого есть к чему-то предрасположенность, ну или точнее сказать что-то что ему нравится больше остального и это у него боле-менее сносно получается делать и одному и в группе. Если юзер не может выделить такую область, то ему надо с этим разобраться. Я постоянно вижу, что в практы приходят люди и они не понимают что требуется и что вообще делать, не понимают даже что что-то идет не так, да я и сам таким был недавно, думаю, через такое проходят все, так или иначе. Поэтому к новичкам у меня претензий нет никаких, но я хочу обратить внимание юзеров, которые здесь находятся уже давно или даже очень давно на то, что происходит. Любой групповой практ подразумевает то, что юзеры собираются ради какой-то цели и записываться в него от балды уже не стоит(к новичкам не относится), но если записался, то будь ответственен за решение и дойди до конца, пусть даже неудачного, пока ведущий не объявит вас плохими проводниками...полупроводниками(шутка) :D Это на самом деле меняет отношение к практам, начинаешь ценить людей, с которыми можно идти в поход, при этом неважно в какой - на Эверест или Штурм Аэропорта. Люди в обычном мире вокруг ничего друг другу не должны и не обязаны - это основное свойство, но значит ли это, что такое поведение надо переносить в магическую среду? Вопрос для меня открытый, я хз, если честно. :pardon:
И возвращаясь к созданию команды, я скажу, что никакой команды не надо создавать - она возникнет сама при появлении хорошего ведущего, если только каждый будет: 1)знать свою предрасположенность и лелеять ее 2) брать за свои решения и действия ответственность <...> Profit!
Это не значит, что нужно записывать только в те темы, где ты поднаторел, нет, можно входить и в другие практы, где ты сам являешься новичком в теме, но следовать нужно до конца, стараться разобраться так, будто от этого зависит вообще все, ну или хотя бы не как обыватель-наблюдатель. Это на самом деле не ответ, каждый думает, что он вкладывается по полной, но поверь, если тема в тебе горит огнем, а не просто интересно, то это огромная разница. И я не знаю как пробивать эту пелену, это наверное каждый сам должен учиться и стараться видеть мир под другим углом, т.е. с разных сторон, а не как обычно, хз как еще назвать адекватное отношение к миру. :)
Поэтому ответ нужно ли спрашивать с тех, кто слился - нет, просто отношение к таким юзерам будет адекватно их поведению, вот и все. Да, разумеется, я ничего не знаю об их обстоятельствах, но я вижу их здесь и здесь для меня решает. Кто знает, может ради обстоятельств этот юзер потом нож в спину воткнет или книжку по материалам твоего практа напишет. :D

Теперь насчет реализации и свободного времени.
Есть два способа реализации своей силы: горизонтальный и вертикальный.
Если ты пытаешься развиться в мире повседневности, неважно что развить - бицуху, уровень своего программирования или количество бабосиков, то это развитие горизонтальное, развитие тебя как магического существа - развитие вертикальное. Сам понимаешь, что эти две плоскости подразумевают, что они никак друг на друга не могут повлиять. Никакие деньги и количества свободного времени не сделают тебя магическим существом. Да ты будешь реализован в пространстве Сети, получишь кучу плюх и ..., но это никак не поможет тебе стать свободным. Т.е. у тебя также будет мало времени, поскольку на освободившееся место найдется чему тебя занять, появятся другие вызовы, которые будут с тебя точно также сосать время и энергию.
Изучая свойства распорядка я понял, как раз обратное, что, чем жеще тебя имеет Система, тем проще тебе на самом деле стать сталкером, т.е. у тебя не гипотетические вызовы, с которыми можно было бы и поработать, а самые, что ни есть животрепещущие вызовы, работая с которыми ты получаешь огромное количество энергии. Поэтому как по мне, то лучше вылизывать тарелки и быть под воздействием всяческих насущных вызовов, чем находится в забвении и уверенности, что количество пресса в кармане пропорционально твоим сталкерским возможностям.
Но, если что, то мне интересно, как же ты предлагаешь решать финансовые проблемы друг друга? Может я упускаю что-то очень важное? :)

UPD:
Ох, пока записывал одни мысли, другие вопросы не успел осветить.
Был еще вопрос Для чего нужны групповые исследования, ведь уже есть куча инфы, казалось бы иди и работай.
Мне почему-то странно это читать от синих ников. Я пчмут думал, что живые практы ценны не столько информацией, которая там подается, сколько возможностями, которые там открываются.
Ты прав, информации было много и многие уже проходили не один практ, но что это дало? НИчего, если юзер был там в роли спрайта или NPC. Я думаю вполне возможно извлечь пользу из информации, которая осталась после практа, причем даже очень высокую степень пользы, учитывая какую инфу выдают ХС, но сам понимаешь это уже не живое вовлечение в тот практ.
Вот к примеру закрылся практ по Таблицам, йонекс отчитал нас за все это. Я удвиляюсь, что он верит в то, что однажды все изменится. Думаешь йонекс разозлился конкретно на каких-то участников? Я думаю, что он огорчен был вот как раз этим отношением юзеров, которые даже не поняли, какой шанс был просран, что юзеры на этом форуме перешли в режим энергосбеережения и работают даже не вполсилы, а процентов на 10, являясь самыми настоящими спрайтами. Йонекс, если надо может может провести практ просто умопомрачительный, но если это никому не надо, то смысл стараться? а он все равно старается. Альвина точно сказала, что у него ангельсое терпение, я бы сказал архангельское. Люди здесь готовы работать, видимо только с теми, кто имеет оранжевые ники, ну еще с Графом, все ж знаю кто он и совершенно не видят того, что на форуме есть люди, которые могут дать шанс прикоснуться к реальному знанию. Вот пришла Люся и все стали работать над собой, что в общем-то неплохо, но также начали уходить в крайности и теперь им никаких групповых исследований не надо - все же есть иди и работай над собой и может станешь когда-нибудь крутым сновидом или сталкером. Спойлер: станешь, но как Люся. Вопрос: зачем тебе тогда форум ХС, при том, что ХС здесь может и не появятся больше?(это риторический, если что).
Мой вывод таков, что, если ты не готов к исследованиям, а просто фанат ХС и сидишь здесь ради момента, когда они вернуться, то более бесполезной траты времени сложно и придумать. А если готов, то где ты дорогой друг? почему в любом исследовании всего 3-5 человек от силы? Что еще нужно, чтобы растормошить и сказать Эй, жизнь проходит мимо, и надо ценить каждый шанс, который выпадает, пока есть вокруг люди, которые готовы помочь, не нужно бояться спросить, бояться критики или ошибаться, нужно бояться однажды обнаружить, что ты стар, болен, а ХС так и не пришли за тобой, как ты мечтал всю жизнь! :crazy:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Вт мар 24, 2020 7:59 pm

Тем, кто не стал проходить мои практы, посмотрите, может быть сейчас возникнет желание их пройти.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Адекватность.

Сообщение SunnySon » Вт мар 24, 2020 8:34 pm

Уже несколько дней это даже не вопрос. Данное намерение вынашиваю с прошлой недели. Я ждал знака, чтобы приступить к вводной части. Благодарю за него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 23 гостя