Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вс дек 23, 2018 11:29 am

Это действительно отлично!
То, что часть тебя так отреагировала - это отлично. Давай ей объясним, что заменить - наша цель на время практа. Мы долго учились и пользовались практически одним ВД, сейчас нам надо быстро, но качественно научится М. И, чем быстрее мы освоим режим М, тем быстрее мы перейдем к гармонизации и сонастройке этих двух потоков.

Т.е., наладив на хорошем уровне М, нам будет нужно наблюдать за этими режимами и обезличивать их - убирать из них своё Я. Увидеть их как вектор, направление движения нашего внимания, как скалярную величину. Как дорогу с двусторонним движением.

По стороне ВД движение идет извне к нам, внутрь. Это поступающая информация, это знание о том, что и где и наше внимание формирует из этой информации описание. Если наше внимание обезличенно работает с этим потоком, то оно свободно от детских страхов перед большим, не ищет способов защититься и просто обрабатывает входящий поток. (Фотка Эйнштейна с высунутым языком)) И она уже перестает формаливовываться в диалог - это как чтение про себя - слова уже не проговариваются, не артикулируются, их смысл воспринимается от зрительного образа напрямую.

По стороне М движение внимания идет от нас наружу. Это активное, делающее направление. Оно уже владеет информацией со стороны ВД и активно ищет нужное в реальности. Находит новое. И передает на сторону ВД )) для доставки внутрь )) И у него уже нет радостного Я могу, там дофига всего, там не до воплей и то, что я могу становится очень маленьким, естественным образом уравновешивается понимание того, что Я может.

Далее надо научиться легко менять полосу. Из полосы ВД просто и спокойно переходить в полосу М. Но сохранять обезличенность своего восприятия потоков.

А потом оценить их соразмерность. Т.е., если мы наработали себе на стороне ВД три полосы, то и на стороне М надо развивать три полосы. Если семь - то семь.

А, когда эти полосы станут равны, то плюс на минус дает ноль - наступит тишина. Естественным образом, без конфликта, усилий, борьбы и потерь. Тишину можно сравнить с дроном, который висит над дорогой и видит ее всю, обе полосы, развязки, пробки, пустоты. В этом режиме наше восприятие видит все то, что не видит, когда находится внутри потока. Т.е., если ты в режиме ВД, то только в режиме ВД. И режим М для тебя встречка. И наоборот.

Т.е. Т - это не отсутствие восприятия. Это восприятие без проговаривания про себя, прямое и с внешней стороны, охватывающее двусторонний процесс, доступный отрезок в полной мере, без участия в какой-то одной его части, в тишине. Как техника скорочтения.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Пн дек 24, 2018 2:44 pm

Чиноко писал(а):
Ср дек 19, 2018 10:55 am
Nebul, безумно интересно, расскажи более развернуто про эти типы, пожалуйста.
Незнаю как подробнее, если понаблюдаешь, то увидишь о чем я.

Пока писал сообщение зашел в коллега. У меня стол стоит таким образом - что бы ко мне было максимально сложно подойти, слева стена, сзади окно, справа стол коллеги и для прохода к рабочему месту остается сбоку 40см промежуток, который еще частично загорожен тумбочкой.

Так вот коллега зашел к другому коллеге и из всех возможных вариантов расположения своего тела, расположился так, что протиснулся ко мне в боковую зону, якобы смотря в окно и разговаривая с другим человеком. Т.е. выбрал максимально возможный вариант, когда он находился одновременно внутри границ 2-х человек.

Для себя еще выделяю такое свойство монолога - как "командный режим", это когда даешь себе какие-то команды, которые уже несколько раз выполнялись.
И что бы не повторять монолог или воспроизводить образы, можно просто скомандовать себе например: "Слалом" и тело зная, что под этом подразумевается начнет самостоятельно выполнять действие.

Еще у меня образы или монолог оформлены не в единичные действия типа как описывал SunnySon чищу зубы и иду куда-то, а в несколько действий, которые ведут к определенному завершенному результату и саму такую совокупность действий я для себя называю "разыгрыванием карты", и повзоляю своему телу выбрать необходимые действия для достижения нужной цели, в свою очередь карты объединяются в ЦС, а ЦС в пучки.

Заметил, что лицо очень тесно связано с мышечной системой и стоит расслабить лицо, как тело автоматически расслабляется.
Для меня вообще это сложное упражнение и любая улыбчивая девушка легко "сдергивает" с меня лицо, но мне оно очень нравится.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Пн дек 24, 2018 8:20 pm

тонко подмечено Небул. полностью подтверждаю
лицо связано с телом
командный режим

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вт дек 25, 2018 1:31 am

не только лицо связанно с телом. там разные участки, разные связи.
например - горло связанно с низом живота (у женщин голосовые связки с маткой). спазмы в горле, например, сильно напрягают живот, расслабляя живот - можно снять спазмы горла, и наоборот - определенным способом дышать, расслабляя горло и открывая связки можно успокоить живот.
таких связей много, это хорошо знают хорошие физиотерапевты (действительно хорошие), и корейские массажисты (не только иголочками колят, но и прижигают и просто акупресура всякая).

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср дек 26, 2018 3:29 pm

Lucy писал(а):
Вт дек 11, 2018 2:24 pm
В нашем обществе сейчас приветствуется успешность, поэтому базовую мужскую стратегию мы и назовем "Первый рыцарь". А фильм - методическая рекомендация, учебник.
...
Для рыцаря это все - умение владеть мечом. Первые кадры - поединок с Майком.
Занятно. Я сообщения в теме с заданиями читал не все, что бы вперед не забегать.
Сегодня наконец-то прочитал тему до конца и вспомнил, что неделю назад было очень яркое сновидение во время которого был в оружейной комнате замка и выбирал себе оружие из разных очень странных вариантов.
Особенно запомнился длинный меч с неудобной рукоятью странной формы.
Засинхронило немножко.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 26, 2018 3:43 pm

Nebul писал(а):
Ср дек 26, 2018 3:29 pm
Рукоять на всю руку до плеча?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср дек 26, 2018 4:23 pm

Не, см так 20, белесого цвета, прямая по всей длинне, но около гарды сужается.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 26, 2018 4:34 pm

Nebul писал(а):
Ср дек 26, 2018 4:23 pm
Не, см так 20, белесого цвета, прямая по всей длинне, но около гарды сужается.
Двуручный?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср дек 26, 2018 4:37 pm

Да. Это имеет какое-то значение?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 26, 2018 4:40 pm

Nebul писал(а):
Ср дек 26, 2018 4:37 pm
Да. Это имеет какое-то значение?
Не, не имеет.
Не знаю, зачем спросила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя