Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт янв 29, 2019 12:29 pm

Чиноко писал(а):
Вт янв 29, 2019 7:02 am
Стало ли это навыком определяем при анализе постфактум: если в ситуации надо было применить слалом и ты его автоматически применил - да, это навык. Такой анализ надо поделать некоторое время, чтобы убедиться, и все, система работает. Т.е. это как письмо, мы пользуемся навыком письма не фиксируя сознанием: вот я применяю навык письма. Просто пишем то, что нам надо. А на бумаге или в телефоне - все равно.

Результат по слалому правильный. И он такой же, как у других, вы просто описываете этот результат разным способом, кому как удобно, у кого как он зафиксировался в восприятии.

Не заморачивайся, результат важен в комплексе, просто удобно осваивать этот комплекс по составляющим, а способ фиксации результата у каждого свой. Если бы я предложила вам согласовывать свое движение с внешними обстоятельствами, это было бы удобным и понятным упражнением? Нет, мы же и так согласовываем. Если бы сказала, что отслеживаем свои самообладание, контроль, знание себя, внимательность к окружающему - это было бы удобным упражнением? Нет. Вот поэтому мы разложили этот контроль себя на составляющие: контроль внутреннего состояния (монолог-диалог), контроль внешнего состояния (лицо-голос) и контроль взаимодействия с реальностью (слалом). Т.е. контроль себя - это больше, чем то, что мы взяли, но мы выбрали минимально достаточное и обеспечивающее максимальный результат и сконцентрировались на этой части, конкретике. А какой части этого единого по сути действия наше сознание приписывает максимальную результативность - это личный выбор каждого.

Все правильно - ошибки ловятся после. 100%, значит оценка, субъективная оценка "много", т.е. надо еще какое-то время понаблюдать за прогнозированием не готовясь. А потом нужно будет выбирать какое-то событие и прогнозировать его. Тут проведи аналогию с косой ПМ ))

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт фев 05, 2019 9:37 am

Спасибо за практикум, Люси. Для меня это было очень интересно, ново и своевременно. Несмотря на небольшой объем, у меня еще до сих пор остались неосвоенными некоторые моменты, ну, например, с поиском ошибок так все и не складывается. Но это, конечно, вопрос времени и усилий, с предыдущими упражнениями тоже так было - тычешься-тычешься, ничего не понятно, и, вдруг, озарение - и все пошло-поехало. Зато теперь "слалом" на автомате, "лицо"... ну, почти, остальное тоже подходе. Отличный практ!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт фев 05, 2019 1:27 pm

Спасибо всем!

Да, это новое, и нужно время, для того, чтобы это стало обычным. Поэтому объем небольшой - минимально достаточный для начала.

Предлагать я буду новое, если будут результаты и желание работать дальше.
А иначе зачем... ;)

С ошибками чистая психология: надо каким-то образом объяснить себе, что замечать свои ошибки - это круто. Мы легко замечаем чужие ошибки и видим последствия этих ошибок. Классика: фильмы Чужие и Прометей, например. Герои снимают скафандры, лезут во всякую незнакомую фигню и вообще ведут себя как идиоты, создавая себе этим поведением ситуацию, несовместимую с жизнью. И все это безумие происходит, в том числе и потому, что они не осознают своих ошибок, повторяют их. Т.е. неадекватно воспринимают действительность из-за того, что в принципе не готовы к тому, что могут ошибаться. Вот надо выйти из состояния безошибочности. Анализ ошибок - это самый простой способ познания реальности, потому что в ошибке есть ответное воздействие реальности, то, чего нет в наблюдении.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт фев 05, 2019 2:01 pm

Люси, ты просто чудо! Вот сейчас двумя словами объяснила то, что я никак не мог даже для себя сформулировать! Ну вот и с "ошибками" поперло :).

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение tachini » Ср фев 06, 2019 2:14 pm

Люси, спасибо за практикум и полезные инструменты!, есть над чем потрудиться.. :)
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Ср фев 06, 2019 5:17 pm

Этот практ ещё не скоро закончится. Задача с пятью вариантами отправила мой разум в тяжёлый нокдаун. Первые несколько дней вообще кантузия полная, я всерьёз удивлялся, какие пять! я трёх не мог придумать, как минимум я просто не успевал за событием. Сейчас с тремя начало получаться как-то оперативней и то все варианты стремятся к самым простым. Я ещё параллельно в ПМ въехать пытаюсь, так и он к этому ещё как-то прилепиться хочет. Стараюсь их разделять пока.
Когда дойду до стабильных разных пяти вариантов я с трудом представляю.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Вт фев 19, 2019 9:59 am

Поймал себя на том, что отдельные упражнения начинают сливаться в единое целое, становясь не упражнениями даже, а скорее стратегией или образом жизни. Так, по сути, "монолог" и "слалом" - это об одном и том же. Об осознании происходящего и адекватной реакции на это. Об умении понять происходящее и отреагировать на это с минимальными усилиями. А "ошибки" - это обратная связь, позволяющая вовремя скорректировать поведение, если что-то идет не так. И все это работает вместе. И все это постепенно стало нормой жизни.

Особняком пока стоит "лицо", которое никак не выходит в режим "естественности", а делается потому, что "надо". Но это, видимо, вопрос времени.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение DisPetcher » Вт фев 19, 2019 5:11 pm

Чиноко писал(а):
Вт фев 19, 2019 9:59 am
Поймал себя на том, что отдельные упражнения начинают сливаться в единое целое, становясь не упражнениями даже, а скорее стратегией или образом жизни.
Бинго!

P.S. лицо - это тот же слалом, только более физиологичный, нежели ментальный.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт фев 19, 2019 5:13 pm

Да, вопрос времени. Всё хорошо.

Да, это разные стороны одной пирамидки ))

И я очень надеюсь, что вы почувствуете пользу от такого образа жизни. И да, тут важно, чтобы это перешло в естественное поведение.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Вт фев 19, 2019 7:02 pm

и снова здрасте всем !
краткий отчет для обратной связи!
слалом отлично !
маска оллично!
монолог-диалог отлично !
прогнозирование 50-50
все это работает на автомате
разрыв сновидения местами !

отсутствовал долго эксперементировал но за практом следил ! но я с вами!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя