Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Вт дек 18, 2018 8:41 pm

аметил писал(а):
Вт дек 18, 2018 7:23 pm
Не спеши :) Повыпендриваться ты еще успеешь. Давай хотя бы до НГ без демонстрации людям своих сторон. Мы ведь, если ты помнишь )) как раз скрывать все стараемся. Привыкаем к нейтральному выражению, по которому про нас никто ничего не поймет. Т.е. первая задача - контроль лица. Своего, естественного, а доброжелательное оно потому что с демоническим прищуром трудно остаться незамеченным, да и странно все время быть с каким-то конкретным выражением. А с нейтральным - не странно, даже если оно не очень подходит. Потому что вторая задача - накопление ЛС, для сновидений, для следующего шага, а ты сейчас все спалишь за час, и что дальше без костра делать будем?

Актерство - это не наша тема, потому что это затратная деятельность, с ней ЛС не накопишь. Как опыт, конечно, годится, опыт - это всегда хорошо.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср дек 19, 2018 9:33 am

Люди поделились на 2 категории.
Первые стремятся занять место в пространстве свободное от чужих границ.
Вторые стремятся располагаться внутри чужих границ.
И изменение размеров своих границ занятно сказывается на втором типе.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Ср дек 19, 2018 10:55 am

Nebul писал(а):
Ср дек 19, 2018 9:33 am
Nebul, безумно интересно, расскажи более развернуто про эти типы, пожалуйста.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Cassiopeia » Ср дек 19, 2018 1:07 pm

При выполнении техники «слалом» пространство вокруг будто становится более вязким, и мир замедляется, а передвижение напоминает рассматривание кадров кинопленки, как если охватываешь вниманием всю ленту сразу, весь отрезок намеченного пути, и заранее знаешь каким будет каждое движение, в каждой конкретной точке маршрута. Иногда мне кажется, что и я сама уже существую и там впереди и здесь в начальной точке, и вижу собственный затылок. При случайном задевании объектов тело неожиданно вздрагивает и одергивается, хотя ум вроде и не реагирует.
Техника «лицо» позволяет не вовлекаться в ситуации, а без эмоционально и трезво оценивать происходящее, останавливает ВД.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 19, 2018 2:36 pm

Nebul писал(а):
Ср дек 19, 2018 9:33 am
А вот по этому признаку я как-то не обращала внимания, хоть и воспринимаю эти две категории по другим признакам.
Супер! Спасибо!
Cassiopeia писал(а):
Ср дек 19, 2018 1:07 pm
Всё верно, это антиВДэшная часть. Лицо - антиВДшное делание, а слалом - неделание. У тебя эффективней работает антиВДэшное делание.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Чт дек 20, 2018 7:27 pm

приветики ! работаю. записываю.запоминаю и анализирую.
Небул писал : см выше. мое наблюдение люди как круглые шарики каждый со своим полем кто сильнее кто слабее катаются в общей массе

Люси отдельный привет! все будет хорошо! не волнуйся

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Сб дек 22, 2018 6:29 am

Lucy, подскажи, начал уже путаться. Делаю задание 1.2. Хотел перейти на 1.3. И вот что получается.

Монолог перестал быть длинным. Он трансформировался в глаголы. Иногда добавляются существительные. Иду, сел, почесал нос, взял куртку, надел куртку, застегнул замок и т.п. Периодически он разрывается ВД. Или тут честнее говорить, что монолог иногда разрывает ВД. :) Меня смущает следующий момент. Идея была в том, что монолог делает нас более осознанными? Так? Но стал замечать, что уже сейчас он начинает периодически проскакивать на автомате. Т.е. вместо ВД ты говоришь себе "тру щеткой зубы", вроде всё хорошо, а осознанность - низкая. Потом понимаешь, что от ВД это отличается мало. И "здесь и сейчас" - не было в этот момент. Хотя, подмена ВД была, это факт.

Поэтому я хочу уточнить. Наша цель какая? Подменить ВД монологом и пусть он даже не очень и осознан? Или же надо стремиться "вынырнуть" в здесь и сейчас, осознаться?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб дек 22, 2018 10:34 am

SunnySon писал(а):
Сб дек 22, 2018 6:29 am
Да, цель - заменить.
Процесс идет нормально. Вечером допишу.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб дек 22, 2018 7:45 pm

Да, на уровне тактического действия - просто заменить. Это проще.

То, что М становится фрагментарным и неосознанным - это нормально. Состояние здесь и сейчас - это состояние тишины. Мы его держим в уме. Это три грани одной штуки: ВД-М-Т

И в основе этой штуки лежит способ восприятия и интерпретации реальности. Способ, основанный на том, что мы воспринимаем Я - Мир. И из этого деления на я-не я и возникают три способа восприятия и интерпретации отношений между Я и НеЯ.

В книгах КК это разговор об ответственности мага. Т.е. ответственность - это то, каким способом человек интерпретирует свое взаимодействие с реальностью, с НеЯ.

ВД - это способ не отличается ответственностью, потому что в нем реальность сведена к собеседнику, поведением которого можно управлять по принципу: ты мне - я тебе. Потому что это тот случай, когда ребенок говорит: дайте мне. Когда в магазине кричит, скандалит, чтобы взрослые купили ему игрушку. Дети прекрасно манипулируют, потому что именно в этом возрасте формируется способ интерпретации взаимодействия с реальностью через диалог. Формируется осознание того, что реальность больше сильнее и с ней, чтобы она не обижала, надо как-то наладить отношения, как с родителями, со взрослыми, с теми, кто сильнее. Где-то здесь возникает идея Бога как всезнающего судии, наказывающего и поощряющего. Это самый обычный, основной, не ответственный и не магический способ. Человек взрослеет, но не меняет этого способа интерпретации. Где-то здесь возникает плохое ЧСВ - он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.

М - это другой способ восприятия, при котором приходит аналогия с детским: я сам. Т.е. человек воспринимает эту самую реальность, большую и сильную, но не требует от нее ничего, не ждет и не пытается манипулировать, а действует сам. Я могу, я сделаю, я знаю. Это то, где возникает хорошее ЧСВ. И здесь опыт - сын ошибок трудных. Свой опыт, своих ошибок. Своих побед. При таком способе восприятия нет обвинений: меня обманули, а есть анализ: вот тут я ошибся. При таком способе не бывает претензий и ожиданий и, как у ДХ - воин всегда получает больше, чем ждет, потому что он не ждет ничего. Происходящее не по его воле - всегда подарок. И где-то здесь возникает идея Бога-творца.

Анализ событий тоже выглядит по-разному. В сети долгое время бродит точка зрения, что выйдя из матрицы, Нео попал в другую матрицу, все обман. Это точка зрения без ответственности, точка зрения из ВД.
Нео научился взаимодействовать с матрицей так, что стал вносить в нее изменения, а потом он смог применить это умение и в реальности. И стал творцом - человеком, чья деятельность меняет мир.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Вс дек 23, 2018 8:43 am

О, отлично. Т.е. прогресс с монологом можно отследить не только внутренне, что пока весьма ненадёжно, а по взаимодействию с реальностью: "не требуешь от неё ничего, не ждёшь, не манипулируешь, действуешь, вместо "меня обманули" появляется позиция "я накосячил, надо разбираться", исчезают претензии и ожидания, а если что-то происходит не по твоей воле, то относишься к этому как к подарку". Хорошо, буду наблюдать за своим поведением и отмечать изменения в нужном направлении. Спасибо.

Отмечу забавный момент. Какая то часть меня встала на защиту ВД. Аргументация такая: большую часть времени ВД крутит какую-то ситуацию либо уже случившуюся, либо ожидаемую/планируемую (естественно в каком-либо варианте диалога - от реальных лиц до оппонента в виде самого себя). Если случившуюся, то, мол, так находится вариант, чтобы в следующий раз знать как реагировать более правильно. Если ожидаемую, то вроде как не просто так, а чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Вот даже сейчас, когда пишу, предполагаю же разные варианты текста, иногда удаляю, иногда добавляю, и типа ВД - это тоже самое. Т.е. ВД - это мышление. Благодаря ему выбираются более эффективные варианты. И если Монолог заменит ВД, то ты потеряешь возможность анализировать произошедшее, извлекать из него уроки и планировать следующие шаги, выбирая самый оптимальный из того, что генерирует ВД. Смешно, Эйнштейн, да и все другие учёные, приводятся как пример "высококачественного ВД". :) Мол, посмотри, на что оно способно! Какая острота мысли! Какие открытия! А всё почему? Потому что его ВД бесконечно крутило в голове ситуации. Разница лишь в том, что они были сдобрены формулами и прочими знаниями. И погляди, какой прогресс!

Меня тут выбил из колеи пример с Эйнштейном. :) Поставить знак равенства между мышлением и ВД!? Мысль приравнена к... даже не знаю как это назвать... и не фантазия... короче, не знаю. Просто к разговору внутри себя.

В общем, интересный момент, что на этом этапе вылезло подобное. Зафиксировал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя