Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Ср дек 12, 2018 7:59 pm

я когда за рулем всегда как бы тоннель перед собой пробивал . если препятствий не было он сразу да нужной точки появлялся. а если проблемы то как бы кусками вперед двигался или с силой продавливать надо было

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 8:05 pm

в рамках практа ничего пробивать и продавливать не надо. Препятствия имеют право быть, их надо учитывать и обходить не прикасаясь.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Ср дек 12, 2018 8:12 pm

Люси ты немного не поняла.это из энергетики я когда то давно занимался сейчас только то что в рамках твоего практа

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Ср дек 12, 2018 8:32 pm

Lucy писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:37 am
Попробуй иногда отказываться от своих границ и воспринимать чужие, не прикасаться, при этом раствориться и стать настолько текучим, чтобы легко принимать любую форму в пространстве, свободном от чужих границ.
Да, так поудобней будет, только двигаться больше приходится )
аметил писал(а):
Ср дек 12, 2018 8:12 pm
И еще, мужчинам столб таскать не надо. Потому что они просто не смогут раствориться настолько, чтобы исчезнуть для других. У мужчин этот эффект проявляется так, как его описал Небыл - границы.
Это да, территориальность у нас прошита на уровне инстинктов выживания.



Вчера было занятно, во время слалома в ТЦ прилично одетая девушка, украла 2 шапки с прилавка прям перед моим носом в 1.5 метре от меня. Я прям немножко офигел )

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Ср дек 12, 2018 8:50 pm

ага ясно . будем посмотреть. ладно я спать)) всем пока до завтра!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение lugebana » Чт дек 13, 2018 12:42 am

Что прикольно, при слаломе на какие-то моменты перестаю в людях видеть людей. Как конструкции в виде столбов или небольших заборов (например, в метро).
При этом, поле зрения может сужаться - до траектории пути, либо расширяться, воспринимая людей, как типовые предметы в общем пространстве.
Ощущения при этом разные, как и результат.
При расширении - могу сталкиваться с движущимися.
При сужении внимания - как при езде на велике - вижу путь, следую ему. Становлюсь более текучей, а дорожка чаще раскрывается сама, даже при большом потоке людей.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт дек 13, 2018 12:03 pm

lugebana писал(а):
Чт дек 13, 2018 12:42 am
При расширении - могу сталкиваться с движущимися.
Пробуй пропускать их сквозь себя, как будто ты воздух в комнате, а они просто прошли из одной двери в другую.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт дек 13, 2018 12:27 pm

Небольшая подборка наблюдений.

Как-то интересно идет процесс - волнами. Только вчера делился наблюдениями, что не успеваю при контактах с людьми "нацепить лицо", а сегодня как будто что-то защелкнуло и "надевание лица" перестало быть проблемой. Теперь проявился новый аспект - оказывается люди своим вниманием его все время "сдергивают". Я, конечно, читал на форуме о том, что "внимание" это совершенно реальная штука, но вот так, на практике, ощутил это впервые. Выглядит это как жесткий пучок, которым люди сбрасывают с тебя "нейтральное лицо", возвращая тебя в "нормальное", по их мнению, состояние. Грубо, но действенно и, по-видимому, неосознанно. Что ж, похоже мир сложнее, чем казался, привыкаю к новым реалиям.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт дек 13, 2018 1:02 pm

Чиноко писал(а):
Чт дек 13, 2018 12:27 pm
Выглядит это как жесткий пучок, которым люди сбрасывают с тебя "нейтральное лицо", возвращая тебя в "нормальное", по их мнению, состояние. Грубо, но действенно и, по-видимому, неосознанно. Что ж, похоже мир сложнее, чем казался, привыкаю к новым реалиям.
совершено верное наблюдение.
Неосознанно и довольно грубо люди возвращают тебе то, лицо, которое считают твоим. При этом тебя они могут увидеть первый раз и ничего о тебе не знать.

Привыкай. Не позволяй. Уклоняйся. Но не прикасаясь. Это важно.

Практическое применение этой штуки такое: хочешь знать, что человек о тебе думает, встань на паузу и дай ему возможность вернуть тебе лицо. Когда человек уверен в том, что это ты и есть, посмотри, какое лицо он тебе сделал. Вопросов не будет вообще, все будет понятно без слов. Только не терять контроля при этом и продолжать беседу, т.е. пауза внутренняя, все внутреннее. Внешне - да будет сталкинг :good:

Дополнение: вне практа с этим явлением обходитесь как сочтете нужным: оставьте себе то лицо, которое удобно собеседнику и поиграйте с этим лицом, достигая своей цели беседы. Но сейчас, практикуясь, научитесь держать то лицо, которое надели сами.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Пт дек 14, 2018 10:08 am

привэт всэм! сегодня почувствовал как становится (лицо). действительно как будто одеваешь маску щелк и она стоит щелк и можно одеть другую! прикольно то в общем . можно поиграть в супер шпиона и попробовать разные маски!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей