Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг.

Сообщение аметил » Вс дек 09, 2018 7:36 pm

мои кошки отлично воруют все со стола! отвернешься на пару сек и вуаля еды уже нету!замечаешь этот факт
по отсутствию мяса на столе!двигаются бесшумно и быстро . надо стремиться к этому?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг.

Сообщение Alvina » Вс дек 09, 2018 8:44 pm

аметил писал(а):
Вс дек 09, 2018 7:36 pm
мои кошки отлично воруют все со стола! отвернешься на пару сек и вуаля еды уже нету!замечаешь этот факт
по отсутствию мяса на столе!двигаются бесшумно и быстро . надо стремиться к этому?
аметил, будь внимательнее, вопросы и комменты в этой теме.
Lucy писал(а):
Вс дек 09, 2018 1:55 pm

.....
Стратегия хищника - сидеть в засаде и наблюдать за потенциальной добычей, выбирая себе жертву. Слабое, больное животное, доступное для броска, за которое не вступится стадо. По сути, это превентивный падальщик, убирающий мусор на стадии его образования.

Стадо, стая - единый организм, в котором все животные связаны, скажем так: энергетически. Единый ЭЦ стаи отслеживает опасности и направляет движение. Если какой глупый хищник попытается напасть на здорового и энергетически полноправного члена стаи, то реагирует все стая и может просто затоптать. Но единый ЭЦ стаи не видит тех, кто слаб и уже не способен поддерживать свое энергетическое присутствие. Поэтому стая не реагирует на то, что хищник уносит больное и слабое животное - это животное уже не часть стаи.
Люси, пардон), не удержалась и я от небольшого коммента, надеюсь Лугебана удалит, она у нас теперь вроде санитара леса) так вот, о стратегии хищника я с тобой согласна полностью, но вот по поводу глупого хищника, нападающего на здорового и энергетически полноправного члена стада ( стая обычно у хищников, а у жертв стадо) то это мертвый хищник. Глупый хищник - мертвый хищник. Когда нападают хищники, первыми спасают свои жизни и убегают от хищников самые сильные и здоровые)) особи стада, если хищник нападет на такого здоровяка, он может получить смертельную травму или погибнуть. На сильных нападают или всей стаей, или в исключительных случаях, когда или гибель от голода, или рискнуть, напасть, победить и выжить.
Во всех других случаях хищники нападают на тех, кто не может убежать первым, это слабые или больные, как ты верно заметила. За слабых детенышей могут вступиться только самки-матери, инстинкт будет толкать их на защиту своего потомства ценой собственной жизни. Иногда бывает когда самки и самцы защищают потомство окружая его кольцом. Но это исключения. Обычно стадо безумно бежит. Как в ночных клубах бегут люди. Разум в таких моментах теряет контроль, даже у тех у кого он есть. Выжить - одна цель. Не надо иллюзий - нет никакого ЭЦ стада. Спасают только те, кому нет жизни без того, кого они потеряют, что будет двигать их действиями инстинкт или разум это индивидуально и зависит от характеристик данной особи. Остальным, ......надо выжить. Кто не успел убежать - тот погиб. Вот и весь ЭЦ.Обычно, как не парадоксально выживают сильные, но не лучшие.. а погибают не только слабые, но и лучшие, потому, что они жертвуют своей жизнью ради слабых. Хотя... для некоторых выжить любой ценой ... это и есть высший пилотаж магического мастерства))

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг.

Сообщение Lucy » Вс дек 09, 2018 9:10 pm

аметил писал(а):
Вс дек 09, 2018 7:36 pm
мои кошки отлично воруют все со стола! отвернешься на пару сек и вуаля еды уже нету!замечаешь этот факт
по отсутствию мяса на столе!двигаются бесшумно и быстро . надо стремиться к этому?
:) не, конечно нет. Это был пример, показывающий различие между стратегией и алгоритмом. С элементом юмора.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Пн дек 10, 2018 6:02 am

дорова всем! про кошек понятно)) определенные ассоциации с усталостью и снами есть . составляю соотношение и записываю что да как .позже поделюсь .

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Пн дек 10, 2018 12:06 pm

Привет, Lucy!

Здорово видеть тебя в новом цвете, хотя зеленый больше подходил к цвету твоих глаз :)

Можно присоединиться к теме про сталкинг на правах отстающего?

Если да, то первый вопрос: обязательно ли в задании про осознании своих действий задействовать внутренний монолог? Дело в том, что я практикуюсь в этом задании регулярно и поначалу формализовал цель своих действий текстом, но потом заметил, что образами выходит лучше, т.е. перед тем как сделать какое-то действие я на внутреннем экране как в ролике с быстрой перемоткой прокручиваю его, а потом делаю сверку и фиксирую отклонения по завершению. Например сел за руль и вместо проговаривания что вот сейчас налево, затем по такой-то улице и т.д., образами прогоняю планируемый маршрут расставляя чекпоинты. Т.е. я не проговариваю мысль "надо остановиться у мусорных баков и выбросить мусор", а вижу себя как-бы со стороны паркующимся и выбрасывающим мусор и тело когда фиксирует что картинки сошлись напоминает мне о нужном действии. Вообщем как лучше вернуться к тексту или можно оставить образы?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн дек 10, 2018 12:19 pm

Привет, Nebul!
Спасибо ;)
Конечно можно, мы только начали.

Да, оставляй образы. Хорошее описание.

Текст нужен на начальном этапе, Когда проговаривать станет неудобно, начнут проглатываться слова и фразы - значит пришло время следующего этапа. Что это будет: образы как у тебя, некая голографическая картинка, чертеж, - каждый выбирает по своему удобству, это индивидуальные символы, которые позволяют сжимать информацию из развернутого текста в емкий пакет, работа с которым экономит время именно так, как ты описал!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Пн дек 10, 2018 1:53 pm

Я тоже заметил такой эффект. Начинаю проговаривать "это мне нужно для..." и вдруг понимаю, что уже и так осознаю это целостным глоссом, так что формальное проговаривание - просто потеря времени. В результате монологи сократились до краткого каркаса "это для..., а это затем..., и тогда... ага, понятно".

Нашел для себе приемлемый способ выполнения упражнения с "дорогой". Раз людей у меня мало - хожу, стараясь не только обходить людей, но и не наступать на бордюры, обходить лужи и ямы.

Странный побочный эффект этих упражнений - все остальное время "обычной" жизни кажется мне затянутым какой-то "серой пеленой". Странный образ, но... вот такой. Странно, что я этого раньше не замечал.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн дек 10, 2018 2:15 pm

Чиноко писал(а):
Пн дек 10, 2018 1:53 pm
Странный побочный эффект этих упражнений - все остальное время "обычной" жизни кажется мне затянутым какой-то "серой пеленой". Странный образ, но... вот такой. Странно, что я этого раньше не замечал.
Это очень хорошо, про "пелену". Можешь делать этот слалом в общественных местах? Выбери последовательность, удобную для тебя, и добавляй к тротуарам магазины, офис, что у тебя есть такое с людьми. Не прикасайся ни к чему, кроме того, что делаешь в данный момент. Вот так же: цель и траектория движения к цели.

С проговариванием тоже хорошо, вырабатывай удобный для тебя формат выполнения. Это очень индивидуальная штука, если ты понял принцип действия монолога, то настраивай свою форму для получения нужного результата.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Пн дек 10, 2018 6:31 pm

сегодня имел интересный результат
покупал хлеб в магазине выполнял при этом слалом(не касался препятствий).проговариваю мысленно для чего это делаю и попутно взгляд калибри при этом кратковременное помутнение и мир как бы качнулся!
на какую то долю секунды несоответствие реальности что ли. примерно как резко проснулся и понять не можешь где ты и кто ты. буду добиваться повторного эффекта чтобы закрепить так сказать!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн дек 10, 2018 6:46 pm

Ты почти сделал ОВД!
Лицо. Теперь обязательно держать лицо. Без контроля делать ОВД нельзя.
Последний раз редактировалось Lucy Пн дек 10, 2018 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя