Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Баюн » Пт янв 11, 2019 10:01 pm

Я если что с вами ))) только скромно...
тут интересное наблюдение в попытке победить вд использую тоже «слалом» тоесть только коснулся вд челика меня подрезавшего на машине тут же его обтекаем и тп, получается на второй третий день очень быстро не втягиваться в лишние внутренние диоглоги - сохранять себя!
Вспомнил тут читая, что если нет возможности «постоянно осознаваться в Реале» есть приём с горошиной в ботинке - друзья попробуйте и будите всегда в «ОсРеале»)))

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вт янв 15, 2019 1:11 am

Привет всем!
Сегодня стало понятно почему у меня возникли трудности с пониманием задания с разделением потоков диалога-монолога. Обнаружил что у меня просто напрочь отсутствует внутренний диалог. На 99% бубнёж в моей голове это классический монолог, нередко сдобренный навязчивым бубнежём какого-нибудь глупого шлягера или мелодии звонка. Как оказалость, крайне редко веду внутренний диалог с воображаемым собеседником и моделированием его фраз, вопросов, ответов и прочих реакций. Работая над текущим заданием с удивлением понял что мне приходится реально включать фантазию и серьёзно сосредотачиваться чтобы смоделировать предстоящий диалог например с коллегой по работе.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Ср янв 16, 2019 11:10 am

Побывал на похоронах.
Вот где умение держать лицо и контролировать голос - действительно нужная штука.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт янв 17, 2019 12:16 am

Доброго времени всем!
Наблюдения выявили что в основном моделирование ситуаций, возможных вопросов ответов и прочих реакций происходят не на поверхности а как бы на более глубинном уровне ВД в виде действия каких-то мысле-образов без их явного "озвучивания" или словестного сопровождения на поверхностном уровне, а вот те фразы которые исходят от меня, я уже конкретно мысленно проговариваю на самом поверхностном уровне, что и приводит к ощущению сплошного мысленного монолога.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение tachini » Чт янв 17, 2019 9:15 am

RZt писал(а):
Чт янв 17, 2019 12:16 am
Что-то подобное и у меня наблюдается, т.е. сам по себе диалог почти не происходит, 80-90% монолог, и в последнее время комментирование действий в связи с заданием.. диалог возникал/ет ежели целенаправленно его запускать.. Раньше помниться часто сам с собой разговаривал, обсуждал что-то), а с момента как начал практиковать концентрацию/медитацию диалог начал стихать..

Люси, вопрос по "слалому", например какая-то ситуация с человеком на улице тебя не касающаяся вызвала улыбку (по доброму), значит "зацепился", и потратил кусочек энергии, верно?, т.е. стараться вообще не цепляться ни за что?
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 17, 2019 11:37 am

Да, в рамках практа в слаломе не цепляться ни за что.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Баюн » Вс янв 20, 2019 8:47 pm

На самом деле сил освобождается просто пипец сколько - стал борзеть, и прикалываюсь над сюжетом ( иногда затягивает), когда надоедает исследовать одну «заимочку» то практикую колибри но попугай тама получается лучше ...
Люси, ещё раз благодарствую

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт янв 24, 2019 1:13 pm

Вслушивание в разговоры других людей дало удивительный результат. В основном люди либо "настаивают", проецирую свою точку зрения в окружающий мир, либо, что чаще, "визжат", не соглашаясь в происходящим. Серьезно, две этих интонации доминируют, составляя 90-95% общения. Нормальный, равноправный диалог составляет оставшиеся 5-10%. Если бы просто прочитал об этом - не поверил бы, но, увы, это результаты собственного эксперимента. Больнее всего осознавать, что и я действую так же.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Чт янв 24, 2019 9:34 pm

Приветствую всех! Итоги за неделю.
Слалом.
Не цепляться стало нормой, ловлю себя на том что теперь не то что нужно оторвать зацепившийся взгляд от кого-то, а наоборот чтобы рассмотреть какого-либо человека нужно сознательно направить на него прямой взгляд. Приходили мысли что я вообще люблю смотреть на людей, рассматривать внешность, а со слаломом получается что вижу их мельком или боковым зрением. Грустно как-то... кругом же Люди!, а я как.. в отдельной реальности от них. Поэтому стал пытаться рассматривать людей но при этом не цепляться. Сложно. Сложно смотреть только безпристрастным чисто взглядом. Когда смотришь на человека параллельно со зрением включаются дополнительные опции, что-то типа осязательных и чувственных, эмпатия наверно или что-то типа того. Тогда появляется ощущение что передо мной живой человек. Вот и стараюсь, если начинаю рассматривать кого-то, то смотреть просто глазами, не включая ни каких других опций.
Главным вопросом остаётся момент цепляния. По каким критерия понимать зацепился или нет за человека в момент взгляда.
По работе иногда приходится посещать предприятие куда нельзя проносить мобильники и прочую электронику, местные конечно проносят кто как может, а залётных посетителей охрана на входе проверяет и просит оставлять мобильники в специальных ящичках с ключом. На этой неделе проехал слаломом через пост охраны, даже не пошевелился никто в мою сторону.

Внутренний диалог.
Сначала были более-менее нормальные прогнозы 50/50, затем начался полный раздрай. Не то чтобы ошибки в ожиданиях, а просто полная фигня, даже рядом ничего похожего. Пока так.

Лицо.
Приклеиваю на лоб скотч )) Морщить не перестал, но теперь почти сразу выявляю момент когда он начинает сморщиваться.

Голос.
Достаточно трудно. В некоторых условиях интонации и тон совершенно не поддаются контролю. Проще всего контролировать голос при телефонном разговоре, ровный и спокойный голос можно удерживать сколько угодно. Пару раз спрашивали - Спишь что-ли? Начал понемногу применять бодрый вариант голоса. В один из вечеров в светской беседе в кругу друзей спросили -"Что у тебя с голосом? Как буд-то не твой". Хотя я в этот момент работал не над голосом, а над звуком беседы, сосредотачивался на слушании голосов и прочих звуков.

Разговоры посторонних.
По заданию вроде как надо сосредотачиваться на разговорах, но у меня получается так что внимание фокусируется на голосах, затем делает скачки на другие источники звуков и получается что-то типа полёта колибри от источника до источника отдельных звуков, речь говорящих отходит с первого плана и внимание выходит в режим попугая, слышу все звуки общим фоном, но каждый отдельный звук различаю отчётливо. В один из таких моментов поймал "дыру". Весь звук буд-то провалился на мгновение и вновь появился, при этом телом я ощутил специфический момент колебания, буд-то через меня прошла какая-то волна возмущения пространственно-временного континуума.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 24, 2019 10:39 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 24, 2019 1:13 pm
прекрасно.
Ага, личный опыт дает больше пользы, чем любая информация, полученная в готовом виде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей